По поводу и без... Среда, 24.04.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:30
Должность характеризуется отчетностью, а не мнением
"Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская считает, что документ об отречении императора Николая II от престола не имеет юридической силы. Об этом она заявила на церемонии открытия памятника последнему императору дома Романовых в Ливадии".

Очень интересно! Нет, я не об "авторитетном мнении" этой пигалицы, занимающей пост прокурора Крыма, а о мотивах делать такие публичные заявления.
Быть или казаться дурой не запретишь, но если поведение лица, от компетенции которого зависит судьба человека, вызывает удивление, то убеждён - это лицо нужно переместить на менее судьбоносную должность.

Чего делала Поклонская на открытии памятника царю Николаю Романову в Ливадии мне не интересно. Считала ли она своё посещение этого мероприятия делом необходимым с точки зрения юриспруденции , или "по зову сердца", не важно...
Важно то, что она забыла, кем она является. А если не забыла, а умышленно использовала интерес к собственной персоне для выражения своей гражданской позиции, то повторюсь- прокурора Крыма нужно заменить.

Теперь к интервьюеру...
Каждый журналист мечтает о сенсационном материале ( очерке, статье, репортаже, интервью), но желание славы не должно мешать профессионализму и, следовательно, профессиональной этике. Это интервью сравнимо с подглядыванием, и даже с " рытьем" в куче ношенного белья.
Будь я работодателем этого интервьюера, то подумал бы о дальнейшем использовании его в этом амплуа...если вообще бы не расстался с ним.
И последнее ... Мы так часто, порою с ханжеским упрямством, говорим о морали и нравственности. Так почему же мы сами, из желания "глянуть одним глазком", превращаем это желание в требование зрелищ? Для чего? Чтобы потом громко заявить, как это отвратительно?

Что же касается профессионализма Поклонской, то ей вроде как указали, что царь - одним лишь этим званием олицетворяет закон, а стало быть законно даже его слово- "ухожу!"

"Самодержец обладал на тот момент всей полнотой власти, включая и возможность собственного отречения именно в той форме, в какой помазанник божий посчитает возможным, и тем пером, которое сочтет подходящим. Хоть гвоздем на листе железа. И это имело бы абсолютную юридическую силу "
Категория: Позиция | Просмотров: 520 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Сумрак  
0
Внутри страны Государь император стремился к примирению различных сословий и слоев общества, к общественной гармонии. 
(Диакон Владимир Василик)
________________________________

С 17 июля идёт православная истерия в память о расстреле царской семьи. Представляю, что будет на мероприятиях в 2018. Не буду повторять имена людей, слёзы и сопли которых по убиенным влились в общий поток скорбящих монархистов. Если уж скорбеть, так по всем преждевременно умершим в "счастливые" для России годы правления столь доброго, умного, миролюбивого, истинно православного, истинно русского Императора Всероссийского, Царя Польского, Великого Князя Финляндского.
Жаль царя и его семью? А других не жаль? Не жаль задавленных на коронации, погибших на Дальнем Востоке в войне с Японией, расстрелянных на Дворцовой площади и Ленских золотых приисках? Не жаль погибших в огнях революций, мировой и гражданской войнах?
Не жаль? Они не страстротерпцы? Не святые мученики?
Так и хочется бросить в лицо православным: да побойтесь же вы своего бога. Не позорьте и без того бесславную жизнь венсоносного бездаря...но не государя, не патриота, не миротворца. Хватит позора торговли его смертью в обмен на воссоединение РПЦ МП и ЗРПЦ.
"Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz