По поводу и без... Четверг, 25.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:50
День Победы-3

Ну надо ж…не надолго терпения хватило! Вновь все по прежнему на когда то свободном «православном» форуме. Естественно, речь про Апологию.
Открыта прекрасная тема о патриотизме…казалось бы только бы превозносить нашу великую страну, не смотря на частые невзгоды. Но…явление вновь крайне активного пользователя Ingwarа поворачивает эту тему в другое русло, но прилагательно к этому индивиду…в ОБЫЧНОЕ русло!
Но дадим же слово автору –
Значит, "фрицы", боровшиеся с большевиками и кровавым тираном Сталиным, вам не нравятся?
А таджики и разные тюркестанцы, отличавшиеся варварством и дикостью, вам ближе?
Я понял бы, если б вы говорили эти ваши слова в 70-х годах. Но сейчас-то, при наличии более широкого доступа к информации, почему вы цепляетесь за эти советские штампы и мифы?

Какой стиль, какие глубокие выводы о умственных способностях наших бывших согражданах!!! И это пишет верующий, каким он себя постоянно выставляет…или католик не христианин?
Попытки Татьяны и Pavinichа воспрепятствовать этому поднявшему вновь голову на форуме любителя протухший идей натолкнулись на активную его поддержку со стороны Админа (он же Саккос, он же Олег Иванов)…применил административный ресурс, не впервой!
Но дальше – больше
В том-то и дело, что коммунисты во сто крат кровавее фашистов.
Просто про фашистов нам советская (и нынешняя дерьмократическая) пропаганда все уши прожужжала.
А про коммунистов - тишина.
(Ingwar)
Как же мы жили в такой кровавой стране? И это все на полном серьезе говорится и читается взрослыми людьми?
Казалось бы после всей этих фашистских бредней Игоря и его крышевателя Админа должна последовать вполне адекватная реакция…

Заканчиваем с "обеливанием-очернением".
Пообедаю - все в офф-топку отправлю: и про красных, и про коричневых.
(Андрей Зар)

Приехали! Из одной темы в другую и все в шоколаде! Фашизм не пройдет????

P.S.№1 Все шито-крыто...нехорошая тема удалена...как бы ничего и не было! КЛЕВЕТНИКИ могут заткнуться! Класс!!!
Красные начинают и выигрывают!
P.S.№2 Копия "нехорошей" сохранена...для истории
Категория: Блог Михаила | Просмотров: 618 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 12
10 Факт  
Анна Франк умерла от тифа, а не в «газовой камере». Тиф вызвало непринятие мер, включая бритье головы, душ и фумигацию одежды с использованием инсектицида Циклон-Б - все (по иронии судьбы) ради сохранения жизни, а не наоборот. Эти благие усилия обернулись в самую прозрачную ложь индустрии Холокоста - зачем нацисты брили головы, если не ради предотвращения распространения тифа вшами? Чтобы заполнять подушки человеческими волосами, кишащими вшами? Зачем маскировали "газовые камеры" под душ?

11 Михаил  
Благодетели..е мое! А зачем женщин и детей за колючкой держали? Не задумывало?

8 Цундер  
А я говорил, Михаил, что Вы не перестаните развлекаться :)

9 Михаил  
Уважаемый Цундер, считаю прижучить сволочь и не дать портить воздух, хотя бы на одной площадке не есть развлечение. По крайне мере поглядывают, чему очень рад! biggrin
И разве говорить про черное, что оно черное, а белое - белое, это развлечение? Меня это очень устраивает!

7 Еще один факт  
Иногда садизм «освободителей» кажется вообще трудным для понимания. Вот, например, лишь один из эпизодов, каковые перечислены ниже. Едва 26 октября 1944 г. советские части вторглись на немецкую территорию, как стали там творить непостижимые зверства. Солдаты и офицеры 93-го стрелкового корпуса 43-й армии 1-го Прибалтийского фронта в одной усадьбе прибили гвоздями к большому столу 5 детей за языки и оставили их в таком положении умирать. Зачем? Кому из «освободителей» пришла в голову такая садистская казнь детей? И были ли эти «освободители» вообще психически нормальными, а не садистами-психами?

Отрывок из книги Иоахима Гофмана «Сталинская война на уничтожение» (М., АСТ, 2006. Стр. 321-347).

6 Бранденбург  
БРАНДЕНБУРГ (преимущественно Неймарк и Штернбергер Ланд)

Общее представление об обращении с населением в восточных частях провинции Бранденбург дает донесение русских агентов Данилова и Чиршина, засланных 103-м отделением фронтовой разведки с 24 февраля до 1 марта 1945 г. Согласно ему, всех немцев в возрасте от 12 лет и старше беспощадно использовали на строительстве укреплений, не использованную часть населения отправили на Восток, а стариков обрекли на голодную смерть. В Зорау [ныне Жары, Польша] Данилов и Чиршин видели «массу тел женщин и мужчин... убитых (зарезанных) и застреленных (выстрелы в затылок и в сердце), лежащих на улицах, во дворах и в домах». По сообщению одного советского офицера, который сам был возмущен масштабами террора, «всех женщин и девушек, независимо от возраста, беспощадно насиловали». И в Скампе под Цюллихау (ныне соответственно Скомпе и Сулехув, Польша] советские солдаты из 33-й армии развернули «жуткий кровавый террор». Почти во всех домах лежали «задушенные тела женщин, детей и стариков». Неподалеку за Скампе, у дороги на Ренчен [Бенчен, ныне Збоншинь, Польша], были найдены трупы мужчины и женщины. У женщины был распорот живот, вырван зародыш, а отверстие в животе заполнено нечистотами и соломой. Вблизи находились трупы трех повешенных мужчин.

5 Михаил  
Мы глубоко ненавидим любые существующие ныне религии, будь то вера в Иисуса или вера в Маркса. Мы стоим за возрождение языческого культа силы и мужества!» (Б. Муссолини «Пополо д'Италия», 12 декабря 1919 года)
Ещё более впечатляющим из уст (вчерашнего) кровавого фашистского диктатора звучит следующее признание:
«Бог велик! Его благодать распространяется даже на наше безумие...
Я хотел бы умереть христианином. Как я могу просить об отпущении грехов, я - прикованный к колеснице власти, я - вынужденный до конца жизни разрываться между слезами сочувствия и кровью преступлений? Мы все идём ко дну в этом кораблекрушении. Мой час скоро настанет, и моя единственная любовь - это Создатель!».
Вот так меняют человека происходящие с ним события, чаще тяжёлые события, сопровождающиеся бедами и потерями: когда исчезает вера в собственные силы, человек начинает верить в Бога и надеяться только на него!

Здесь
Эти слова звучат в 1943...когда запахло жареным. Итога ждать пришлось ждать недолго. Метания из одной крайности в другую - показатель глубокого ума  и талантливости этого любимейшего Вами, Игорь, политика?

3 Комунисты хуже фашистов  
Потопление немецких судов с беженцами и ранеными – это подвиг?
Как сегодня мы должны относиться к "атаке века" советских подводников на немецкий лайнер "Вильгельм Густлов" (30 января 1945 г.), на борту которого было около 9 тысяч беженцев, в основном женщин и детей? Как относиться к потоплению 10 февраля 1945 госпитального судна «Генерал Штойбен» (погибли 3600 человек)? За эти два «подвига» командир подлодки С-13 Александр Маринеско получил в 1945 орден Красного Знамени, а в 1990 году звание Героя Советского Союза (посмертно).

30 января Густлов вышел в море. На борту было примерно 10 000 человек: 1000 военнослужащих (в основном курсанты, совсем не асы-подводники) и по некоторым оценкам 9 000 беженцев, в основном женщин и детей. Перед окончанием эвакуации некоторые женщины, которые не смогли попасть на судно, передавали своих детей другим пассажирам, чтобы спасти хотя бы их.
Вечером 30 января советская подлодка С-13 под командование Александра Маринеско выпустила по Густлову 3 торпеды с надписями "За Родину", "За советский народ" и "За Ленинград".
Четвёртая торпеда с надписью "За Сталина" застряла в торпедном аппарате, но была обезврежена. Через час с небольшим Густлов затонул. Погибли по официальным данным 5348 человек, по оценкам некоторых историков более 9000. В результате потопления "Густлова" погибло 390 моряков учебной дивизии подводных сил (из них 16 офицеров, остальные - матросы-курсанты и унтер-офицеры), 250 женщин-военнослужащих из вспомогательной службы флота, а также 76 раненых военнослужащих. Таков военный урон, нанесенный потоплением "Густлова" - 716 военнослужащих, остальные несколько тысяч жертв – беженцы, в основном женщины и дети.

Недавно на немецком телеканале ZDF прошла премьера двухсерийного телефильма "Густлов" - о гибели одноименного лайнера, потопленного 30 января 1945 года советской подводной лодкой под командованием Александра Маринеско. Боюсь, российские зрители увидят его нескоро.(Если вообще увидят)
Судя по отзывам, главный упор в картине режиссера Йозефа Вильсмайера сделан на трагедии десяти с половиной тысячи человек, подавляющее большинство которых (свыше девяти тысяч) составляли беженцы из Восточной Пруссии и Померании, женщины, дети и старики, спасавшиеся от советского наступления. Из 10 582 находившихся на борту "Густлова" погибли 9343. Это намного больше, чем на "Титанике", где жертвами катастрофы стали 1517 человек.

Фильм, как и известный роман Гюнтера Грасса "Траектория краба", развенчивает многие мифы, укоренившиеся в отечественной историографии и воспевающие подвиг Александра Маринеско, будто бы потопившего чуть ли не всю элиту германского подводного флота.
Мифологизация подвига Маринеско призвана была прежде всего прикрыть довольно скромные успехи советского подводного флота в Великой Отечественной войне, равно как и неспособность советских моряков и летчиков воспрепятствовать эвакуации германских войск и населения из Восточной Пруссии, Померании и Курляндии. И советские, да и российские историки вообще не задавались вопросом, от чего же именно бежали люди, погибшие вместе с "Густловом".
Комментарии излишни. Вечная память погибшим от рук большевиков.

4 Михаил  
Потопление немецких судов с беженцами и ранеными – это подвиг?
Об "атаке века" написано много и подробно. 30 января 1945 года, на подходах к Данцигской бухте, командир подводной лодки "С-13" обнаружил, преследовал и тремя торпедами (четвертая не вышла из торпедного аппарата по техническим причинам) потопил шедший из Данцига немецкий суперлайнер "Вильгельм Густлоф" (длина 208 м, ширина 23,5 м, водоизмещение 25 484 т), имевший на борту свыше 8 тысяч человек. По данным западных исследователей на борту лайнера было в тот момент около 6 тысяч беженцев из Кенигсберга, в том числе почти 4 тысячи детей. Поэтому на Западе гибель "Густлофа" упорно считают не боевым результатом, а самой крупной в истории трагедией на море по числу жертв (спаслось лишь 988 человек), превосходящей трагедию "Титаника", на котором погибли 1507 пассажиров. Между тем, на самом деле, бывший туристический лайнер "Вильгельм Густлоф" уже давно стал плавучей учебной базой немецких подводников. В момент потопления на его борту находилось 3700 обученных специалистов-подводников, которые следовали к месту назначения, а также женский батальон ВМФ, войсковое соединение 88-го зенитного полка, хорватские добровольцы. На борту "Густлофа" были 22 гауляйтера польских земель и земель Восточной Пруссии, множество нацистских руководителей, высших офицеров гестапо и СС. Как признал потом весь мир, в том числе и немцы, "это была законная цель для атаки". "Вильгельм Густлоф" стал самым крупным военным транспортом, потопленным в годы войны нашими подводниками. Есть легенда, что именно на "Густлофе" немцы вывозили в Германию знаменитую "Янтарную комнату". По крайней мере, поиск комнаты в районе катастрофы судна водолазы ведут до сих пор. Вопреки стойким и красивым легендам в Германии не было трехдневного траура, и Гитлер не объявлял Маринеско личным врагом. Сообщение о гибели лайнера могло подорвать у германской нации стойкость духа.
Здесь

Неувязочка получается, Игорь!

2 Её величество объективность  
Они не понимают, что ни одна революция не может изменить природы человека.Благодаря своим утопическим идеям аскеты никогда не бывают удовлетворены; они расходуют свое время и силы других людей на софистику и сомнения, в то время когда необходимо работать с фанатичной целеустремленностью, чтобы двигаться вперед. Авантюристы всегда ассоциируют достижения революции со своими собственными достижениями; они надеются извлечь из победы персональные выгоды и проявляют недовольство, когда их желания не удовлетворяются, а поэтому требуют чрезвычайных и опасных мер.

Порядок насту¬пил быстро. Произошло всего лишь несколько единичных актов насилия, неизбежных при подобных обстоятельствах. Я почувствовал необходимость в охране Факта и с этой целью поручил десяти легионерам, отмеченным особой храбростью, сопровождать его до родного города Пинероло, под их слово чести. Они сдержали свое обещание. Приказ был таким: "Никто не смеет тронуть даже волосок на голове Факта, а также издеваться над ним или подвергать унижению" Он отдал стране своего единственного сына, который по¬гиб при аварии самолета во время войны, и заслуживал уважения по этой и другим причинам.

Я запретил всяческие репрессии против лидеров оппозиции.Только лишь власть моего высочайшего авторитета уберегла моих наиболее яростных противников не только от риторического, но и от фактического уничтожения. Я спас их драгоценные шкуры. В то же самое время, не более чем за несколько часов, я сформировал новый состав правительства. Как я уже говорил, я отбросил идею фашистской диктатуры, поскольку хотел обеспечить стране ощущение нормальной жизни, избавленной от эгоистичной исключительности единственной партии. К счастью, это инстинктивное чувство равновесия никогда не покидало меня в самые мрачные, требующие недюжинной отдачи, критические моменты.

(с) Книга Муссолини "Доктрина фашизма. Третий путь без демократов и коммунистов."

А теперь сравни это с коммунизмом, который выкорчевывал не только оппозицию, а целые неугодные классы и слои населения.

Муссолини взял клятву со своих сторонников, что ни один волосок не упадет с головы бывшего главы государства, а евреи-коммунисты убили не только царя, но и всю его семью в полном составе.

12 Михаил  

Значит не зовет Вас, Ингвар?

1 Irida  
Ну что там удивляться?  Из  некогда православного ресурса апушка превращается в фашистскую  помойку. Не удивлюсь, если через полгодика - год  апушка вновь станет ПЕРВЫМ, но уже  ФАШИСТСКО-ПРАВОСЛАВНЫМ  форумом. Прости, Господи!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz