По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 15:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:29
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
Друзья! Поздравляю всех с наступающим НАШИМ Великим Праздником -Днем Победы.

К сожалению, к данному событию примешивается и грусть. Приходится уходить с Первого Свободного форума православной направленности АПОЛОГИИ. Прошло уже более 2-х лет со дня пребывания на данной площадке. Всякое было…споры…ругань…радость общения…приобретение друзей и…врагов. Третий раз совсем недавно стал модером, хотя как известно в одну реку…Ну да ладно, про личное…
Вчера был мною забанен на 1945 дней некий форумчанин под ником «Ingvar», в том году назад он был отправлен в «отпуск» бывшим модером на такой же срок.
Дискуссия тогда была жаркой, короче виртуальный мордобой, телефонные звонки и мат. Победила справедливость? Админ по тихой восстановил человека, отрицающего заключения Нюрнбегского процесса и реальность Холокоста.
Вчера пришлось расхлебывать плоды такой «доброты» вышестоящей власти форума.
А дело было всего лишь в одном словечке…мелочь вроде. Для этого почитателя правильной идеологии Победа, это не радостное событие…это ЧУЖАЯ победа. Разве это наказуемо? Мало ли кто что ляпнет? Но вдумаемся…всегда говорилось о НАШЕЙ Победе…и тут ЧУЖАЯ. Значит и мы для него ЧУЖИЕ. Короче, за одно слово я дал бан!

Сегодня глянул на форум – удивлен был без меры! Бан отменен, мое наказание с формулировкой причин его вызвавшем стерто! Формулировка Админа выполнена «грамотно», прямо юридический всеобуч! Подарочек к Празднику!
«Конституция РФ, Глава 2, Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Баним только за конкретные нарушения (мат, экстремизм, призывы к насилию, скандалы). За несогласие с позицией, пусть даже и принимаемой большинством участников, наказывать нельзя.»

Это ж надо, когда в стране развернулась дискуссия по поводу слов министра обороны Шойгу С.К…
«..И для меня совершенно непонятно в последние недели, когда нарастающим валом идет обсуждение того, что обсуждать-то совсем не надо, совершенно понятных и очевидных вещей. Вырывают из нормального контекста здравомыслящего человека отдельные фразы и начинают их «обсасывать» и обсуждать. Договорились уже не знаю до чего, наверное, вы все это читали, слышали, что я предложил противопоставить этот закон закону об отрицании Холокоста. Бред полный, говорю глядя в камеры, глядя в глаза всем сидящим. Потому что это действительно отрицать может только нездоровый человек. Абсолютно правильный закон и абсолютно правильно поддержан Европейским Союзом и многими государствами. Он, кстати, предусматривает уголовную ответственность. Дальше пошли разговоры о том, что я вторгаюсь в Конституцию РФ, ст. 24, где говорится, что каждый гражданин имеет право на выражение своего мнения и т.д. Хочу сразу сказать, речь идет о законе и об ответственности за искажение, нападки на нашу историческую память, о защите наших памятников на территории других государств, как и внутри России, о защите наших ветеранов, которых на наших глазах судят. 89-летнего человека за 12 минут приговорили к трем годам лишения свободы. Героя советского союза, Кавалера двух Орденов Ленина, двух Орденов Боевого красного знамени. Что мы в ответ сделали и что мы можем сделать? В ответ мы соберемся в очередной раз у посольства, пошумим, побузим, помашем плакатами и разойдемся. А тот, кто все это затевает, будет спокойно спать и продолжать делать то, что он делает.»
http://rudocs.exdat.com/docs/index-307318.html

Наконец то здравомыслие проникает и в ВЕРХА! Но только не на Первом Свободном! Здесь можно иметь и фашистские пристрастия, все простится…лишь бы вежливо, а главное не нарушать ПРАВИЛ!
А жаль…так все хорошо начиналось! Какие люди были! Благодаря «маркетингу» этого молодого человека, лучшие ушли…не хочу хаять нынешних форумчан – много замечательных людей, в беде не подведут…но традиции форума НАРУШЕНЫ!
ЛЮБОВЬЮ здесь и не пахнет!
Категория: Блог Михаила | Просмотров: 1025 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 341 2 3 »
33 Михаил  
МАСКА, А Я ТЕБЯ ЗНАЮ! biggrin

31 INGWARIUS  
Кстати, Михаил, хочу вас спросить. Вы на самом деле не понимаете разницы между фашизмом и национал-социализмом?

32 Михаил  
Конечно понимаю, есть разница. Но...хрен редьки не слаще biggrin
Надеюсь, видели что творилось в Тернополе? Любимая Евгением партия, "Свобода" - вывела своих активных членов против коммунистов (да вряд ли все там были в этой партии), отмещающих ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК!!!! Естественно - мордобой и пр. прелести. Это не зачатки фашизма? Я признаю. что в Испании (с Вашим любимым режимом), Италии и др. странах-саттелитах были другие формы нациалистической диктатуры. Но разве кто либо отвергает вину их правителей в пособничестве Гитлеру? Нашей стране было легче наблюдать в войну под Сталинградом нефашиста-вояку из Италии? Все эти изыскиПЛОХО кончаются и для начавших и для поверивших!

29 INGWARIUS  
Мне никто не докладывает ничего. Я доносчиков не люблю.
А вот поведение ваше меня настораживает, уж очень оно типичное.
Да и с темой фашизма вы носитесь уж очень рьяно. Все это не с проста.

30 Михаил  
Раз Вы все решили, со своей проницательностью, зачем очевидности спрашивать? А с фашизмом...дело не только в Вас. Вы честны, это привлекает. А лезть клонами. это не Ваше, не советую. Не все ж такие наивные (?) как Админ. Даже Викуля Вас раскусила.

27 INGWARIUS  
А вы часом не из пейсатого народца?

28 Михаил  
Вас это так сильно волнует, уважаемый? Вам Ваша "крыша" не доложила?

26 Михаил  
Благодарен Администрации форума Апология за изменение статуса. То же самое можно проделать и с аккаунтом, не обижусь.

25 Михаил  
Заглянул еще раз на форум biggrin Мало ли...старческим взглядом не углядел. Ни моего бана, ни Админского разбана, а уж тем более ссылки на УК. Куда все подевалось? Теперь даже от своих все в тайне? СВОБОДНЫЙ? ПЕРВЫЙ? Или правда глаза колет? Так хотя бы здесь все на чистоту...или слабо?

23 ИрокеС  
Михаил, загляните на форум. Ингвар давно в бане, так, что не надо присоединяться к клевете ненавистников, которые здесь выплескивают свой яд на сторонний форум.

24 Михаил  
Я уже свое решение озвучил. Не мальчик на побегушках! ХОЗЯИН форума все может, пусть продолжает в том же духе! А я к ползающим не отношусь, не жалю. По клевете...иногда стоит на зеркало посмотреть. Надеюсь ЗДЕСЬ читать будет полезнее. Теперь время будет намного больше, давно надо было прекратить пустым делом заниматься!

22 Михаил  
Жив курилка! Его дверь - он в окно! Ситуация с баном издали вообще не видна, ну да ладно. И приближенным то не всегда понятны порывы молодого ХОЗЯИНА! Под бдительным оком Админа фашизм цветет и пахнет! Верным путем идете... biggrin

20 Irida  
Празднику Победы- ДА!!!
Фашиствующим  Админкам -  НЕТ!!!
Стыд и позор тем,  кто  может смириться с идеями фашизма, убеждая всех, что это - уважение  иных  мнений

19 Цундер  
Не верится, Михаил... Вернетесь Вы туда, как всегда возвращались. Там Вас ждет большая кнопка и зеленые чернила. Кто хотел - ушли быстро и без особого заламывания рук.

21 Михаил  
А вот и нет, на сей раз не угадали! biggrin Перебьюсь я без кнопки, а тем более без чернил этих! А для друзей НАСТОЯЩИХ не на час, у меня почта имеется! С прошедшим ПРАЗДНИКОМ!

34 Михаил  
Ан, НЕТ! biggrin

1-10 11-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz