По поводу и без... Суббота, 20.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:44
Спектакль "Молитвы и псевдомолитвы". Премьра состоялась
АКТ первый, зачин

Вчерашний день, часу в шестом,
Зашел я на Сенную.
Там били женщину кнутом,
Крестьянку молодую...

Апушка, конечно, не Сенная, да и Девана далеко не крестьянка. Но вот желание у насекомых ужалить её побольнее, было настоящее.
Начитавшись наших материалов, насекомое ничтожество решило взять матч-реванш. Их новая тема о молитвах, созданная, скорее всего, по сговору и с явным умыслом, имела одну-единственную цель.
Немолодая, но многоопытная (о чем без христианской застенчивости вещает на всю округу) девушка с экстремистским лозунгом "Православие или смерть!" начинает этот спектакль. Поначалу все идет по задуманному сценарию. Неважно, что статисты-флудисты- куколки и личинки- размазывают густые копипасты, заданные ОСой. Это уже стало абсолютной нормой для любой темы. Все затаились и ждут главного персонажа, для кого, собственно, и открыта тема - умную, яркую, ироничную и поистине с божественным спокойствием Девану.
Более 20 бессмысленных сообщений можно спокойно пропустить, поэтому ОСа, отчаянно жужжа, призывает всех обратить свой взор на смысл заданной темы.
Но вот появился тот персонаж, ради которого это позорище* было задумано.
Если вы полагаете, что пошел диалог о молитвах и псевдомолитвах, вы ошибаетесь. Букашек и козявок интересует вовсе не это. Им хочется заглянуть туда, куда им не нужно заглядывать по христианскому определению. Но, влекомые светом из своей темноты, они летят на Девану, злобно толкутся вокруг неё, бессмысленно трещат своими крылышками, трутся лапками, издавая неприятный треск, и, едва дотронувшись до неё, летят прочь, обожженные этим ярким светом.
Немолодая многоопытная жужелица* из отряда жесткокрылых вступает в разговор. Только он не касается молитв и псевдомолитв, нет! "...я старше тебя, - жужжит она, - значит, больше жизненного опыта..." Жаль, что она не знает, что старческие маразматические деменции не зависят от жизненного опыта.
Личная переписка насекомых достигает накала. Руководимая своим любимым гуру, ОСа , прикрывая свое раздражение, но строго следуя его советам, выдает цитаты о молитвах, но их никто не видит и вряд ли кто читает! Этим "православным" букашкам всё по барабану! Им нужно не спокойных молитв и смирения во время поста, о, нет! Они жаждут крови!
Немолодая, но многоопытная жужелица издает хамский писк, который в срочном порядке подтирается модерацией, но "рукописи не горят"!
"Не хами, малолетка безграмотная...Хамить я и без тебя научилась..." - на это нарушение правил форума админы не обращают внимания, потому что спектакль еще не сыгран до конца.
Крышу под именем "Елена-христианка" трогать нельзя. Её грозные окрики и указания священны для насекомых-модераторов и администраторов.
Да, много опыта по части ударить побольнее у немолодой, но многоопытной "невинной" христианки- жужелицы. Пытаясь хоть как-то поколебать спокойствие и задеть достоинство Деваны, она применяет запрещенные приемы: затрагивает память о родителях. Но и здесь её злоба прошла мимо цели. Тут, собственно, не нужно быть психологом, чтобы понять, что в собственной семье Елены есть серьезные проблемы.

Девана открыта для диалога, и ей есть что рассказать о молитве, причем эти знания никак не затронут нежные чувства верующих. Однако этот диалог не нужен им, они боятся этого разговора, иначе тема не превратилась бы в посмешище, которое устроили они сами же.
Обвинения "переход на личности" и замечание модераторов зачинщику этих отвратительных разборок так и не прозвучали. Елена-христианка - провокатор по этой части действительно многоопытный. Но она - священная корова, курица, которая несет иногда золотые яйца, сук, на котором сидит форум, жук-скарабей*, который катит драгоценный шар к месту назначения. Лицо неприкосновенное.

АКТ второй, заключительный.

Понимая, что Девана имеет статус куда выше, чем у остальных и что его подопечные насекомые с минуты на минуту сгорят в собственной злобе, на сцене появляется санитар апушки. Вальяжно произнеся нечто, он рассчитывает на оригинальность, как обычно.
Сарказм Деваны по этому поводу он воспринимает как личное оскорбление. Следуя своей неизменной привычке говорить последнее слово, он опускается до плинтуса. Боясь ответа человека, которого, как он говорил, считал когда-то своим другом и кого, по его же признанию, он уважает как личность, неспешно демонстрируя своё псевдо-превосходство, отправляет Девану в бан. Причину только указать забыл.
Собственно, причин две. Первая: требование немолодой, но многоопытной девушки под лозунгом "Православие или смерть!" : "Либо пиши по теме, - вдруг вспомнила она свою тему, - либо геть отсюда!"
Вторая: личное отношение к Деване...
Сдулся, короче, если говорить форумским языком. Проиграл.
И висит объявление о бане Деваны рядом с п р е д у п р е ж д е н и е м А.К-у о цитировании Гитлера. Хотя, если вспомнить историю банов и предупреждений, некоторые персонажи отправлялись сразу в бан за такие поступки.

Занавес.

---------
*позорище - зрелище; перен. Посмешище
*жужелица - насекомое из отряда жесткокрылых
*скарабей - навозный жук
Категория: Блог Ириды | Просмотров: 1190 | Добавил: Irida | Рейтинг: 2.2/4
Всего комментариев: 20
6 Михаил  
Доброе утро, Валя. "Христианский форум" громко сказано! Валя, все течет все меняется. Не мне тебе объяснять...

4 Валентина  
Благодарю подружка Ирида,  что своей заметкой открыла мне дорогу к критике когда то мной уважаемого форума. Я не лукавлю. Форум мне очень нравился своими бескопромиссными словестными баталиями, интересными темами,  оригинальными взглядами людей, скрывающимися за никами и аватарами. Откровенно признаюсь - было в кайф. После года отсутствия решила вновь поучаствовать в жизни форума, захотелось почувствовать этот захватывающий дух народного вече. Тем более, кроме старых знакомых, которым я была очень рада, появились новые участники, с которыми я не прочь была поспорить.   Но тут я столкнулась с откровенно грязными приемами. Сначала какая то пинна решила меня оскорбить просто так.  Отправилась в бан, благодаря временному покровительству Андрея Зара. Затем Севлагор, этот добродушный увалень, обозвал меня дурой, не убедив меня в своем знании биологии. И тут меня защитили, на этот раз Ольга - София ( я ее не могу вспомнить, представляешь? Не запомнила ни одного ее поста) . С Нюсей мило беседовали, пока вдруг та не превратилась в  злобную старушенцию, на каждый мой чих призывающую каяться, молиться, родителей пожалеть, и оперируя  своим   творчеством, иногда вполне приличным.  Одной за другой закрывались темы, в которых я участвовала...язычество, молитвы, эволюция...Банить меня вроде как было не за что, если только не использовать формулировку " троллинг"  - на грубость не отвечала, язычество не пропагандировала, иногда позволяла себе вяло реагировать на посты типа : "раньше тебя уважала, теперь нет" ( хотела посоветовать повеситься от огорчения, да Елена и правда старше моей матери, неудобно было...до последнего диалога) , или на кошмарные сноведения вдруг заболевшего детскими страхами Зара, но упрекнуть мне себя не в чем, никто не пострадал...

3 Валентина  
Кульминация моего возвращения произошла в среду вечером, когда Елена христианка вновь открыла, закрытую тему о молитвах и заговорах.  Не знаю случайно или специально, чтобы вытащить меня на съедение...но я влезла своим пятачком и тут же налетели вороны -пинна, Нюся, Лена. Лена явно пациент психолога ( если не психиатра) , она даже не отрицает своих фобий и ей это нравится, хотя ксенофобия классифицируется как психическое расстройство. Причем ее заболевание имеет социальную природу происхождения, базирующая на религиозном фанатизме, а не биологическую, имеющей место у другого носителя ксенофобии, имя которого по этическим соображениям я не называю, помня пожелания Андрея Зара изучить клятву Гиппократа в оригинале))) .К нему у меня нет претензий,  спасибо что терпел меня две с половиной недели, хотя бы мог и в личку написать,  что не справляется с приступами агрессии этих православных психопаток. Я бы пошла ему навстречу, а так остался неприятный осадок от ощущения того, что христианство делает мужчин жалкими, а женщин психически ненормальными. Коммент большой получился. Тему фобий, их профилактику и лечения продолжу в своем блоге.

5 Михаил  
Добрый вечер, Валя. Я все думаю...разве не актуален лозунг - НЕ КОРМИТЬ ТРОЛЛЯ?

7 Kserto  
>христианство делает мужчин жалкими, а женщин психически ненормальными.

Здравствуйте, Валентина! Допускаю такую вероятность, ибо видел всё собственными глазами, и даже более того. Может быть, причиной этого является декларация неких объективно недоказуемых постулатов как абсолютной истины в последней инстанции. Как думаете?

12 Валентина  
Здравствуйте. Вы можете прочесть трактат Никколо Макиавелли "Государь", чтобы найти там подтверждение своему предположению о причинах раболепия христиан:  "Религия античная почитала высшее благо в величии духа, в силе тела и во всем том, что делает людей чрезвычайно сильными. А если наша религия и требует от нас силы, то лишь для того, чтобы мы были в состоянии терпеть"...

8 Kserto  
Да, Валентина, сразу оговорюсь, что по поводу влияния христианства на людей, соглашусь с вами только отчасти, поскольку имею опыт общения (в том числе и живой) с православными христианами, вполне порядочными, вежливыми и обходительными в общении и в отношениях со всеми людьми без исключения!

9 Сумрак  
Мой юный друг. Говорить о порядочности ты можешь лишь с позиции собственных морально -нравственных ориентиров. Сам понимаешь, что недоброжелатели вряд ли отзываются о тебе, как о порядочном человеке.

10 Kserto  
Ну и что, Сумрак? Объективной порядочности не существует?

11 Михаил  
А разве порядочность и вера...или неверие взаимосвязаны?

14 Валентина  
Вера нет, не связана, но морально-нравственные установки связаны с принадлежностью к конфессии, разве не так?  Став христианином, а если еще точнее - православным христианином, ты добровольно берешь на себя обязательства жить по тем правилам, которые декларируются этой конфессией, а не твоей верой.

16 Михаил  
Добрый день, Валентина. До этих правил надо еще дорасти...

18 Валентина  
Извини, Миша, но вот я бы сказала не так, как ты, а примерно следующее: "до этих правил не стоит опускаться, ниже только плинтус".

20 Михаил  
У каждого свой плинтус...не обижаюсь! smile

19 Сумрак  
Разумеется нет. Нравственность, как и совесть понятия субъективные.

13 Валентина  
Сумрак прав. Вы оцениваете поступки других людей исходя из собственных представлений о морали. Но как быть, если у меня несколько другое мнение о нравственности людей, которых вы характеризуете, как "порядочными, вежливыми и обходительными"?

15 Kserto  
Я бы поверил вашему мнению, если бы вы имели дело с ними лично. А так разговор получается беспредметный... Возможно, мы собрали компромат на пинну и Елену-христианку, но не на всех православных христиан.
А те, про кого я говорил, в интернете не общаются.
Сходите хотя бы на православный форум Странник, дабы увидеть, какие ещё бывают православные христиане. Всё зависит от человека.

17 Валентина  
Ну а для чего мне рассматривать христиан с кочки зрения своих моральных принципов? Для кого то и названные Вами пинна и Елена-христианка могут быть олицетворением порядочности и они с недоумением прочтут мои нелестные отзывы.

2 Михаил  
Ирида, предупреждение Андрея Кира совсем из другой оперы! И к этой теме совершенно отношения не имеет! Про данное безобразие на Апологии уже было сказано немало, зачем поднимать старую пыль? Бесполезно!

1 Валентина  
Молитва не нужна тем, кто имеет силы что-то сделать и уверенность, что это что-то необходимо сделать) .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz