По поводу и без... Вторник, 23.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


00:23
"Апостол" Макаревич
"13 друзей хунты" - такое многозначительное название фильма из цикла "Профессия-репортер" дало днями НТВ. Главный герой- конечно же, снова Макаревич. Признаюсь: название фильма мне не понравилось, равно, как и его содержание. НТВ, переиграло похоже, само себя. Если есть 13 друзей, то кем же НТВ считает саму хунту?.. Аналогия,скажем прямо, не совсем удачная. То есть вовсе не удачная.
Не понравились мне выводы,которые сделал автор фильма о причинах протестных высказываний Макаревича и Арбениной. После просмотра фильма остается только досада, что когда-то высокопрофессиональное телевидение встало на позиции пасквилянтов. Фильм мелкий, не авторитетный, с явным налетом волюнтаризма. Ну, да Бог с ними,с авторами этого фильма и с самим фильмом. Я, собственно,о Макаревиче.
То, что он неравнодушный человек, по-моему, ни у кого нет сомнения. Попав в эпицентр общественного порицания (не скажу: мнения, т.к. это мнение активно длительное время формировалось в нашем обществе и наконец, приобрело форму именно порицания), Макаревич долго терпел и наконец снова написал Путину письмо, хотя некоторое время назад давал слово больше никогда не делать таких ошибок.
Тогда, в декабре, Андрей Макаревич признался, что больше не видит смысла в этих письмах, и не потому, что они остаются без ответа (на одно из писем ответ был даже получен), а потому, что в сложившихся реалиях вряд ли способны что-либо изменить в стране. Хотя один большой плюс был очевиден – это общественный резонанс, который вызывали обращения известного музыканта и неравнодушного гражданина.
Недавние коллеги по цеху истерично предлагают Макаревичу вернуть награды России, гневно осуждая позицию просто гражданина, каким себя считает музыкант.
Макаревич решил не прятаться за спинами сочувствующих, поскольку всегда сам умел постоять за себя, и вот текст письма:

Президенту Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину.

Господин президент!

Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д. Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное враньё.

Группа «Машина времени» существует сорок пять лет. За эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. И уж в чём никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине.

Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий моё имя.

Пока ещё Народный артист России

Андрей Макаревич.


Однако есть сомнения,что ответ Макаревичу будет дан.
Категория: Блог Ириды | Просмотров: 687 | Добавил: Ириda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 18
16 сергей-мск  


Интервью А. Макаревича . Радио "Эхо Москвы".

18 Ириda  
0
трогательный, почти наивный Макаревич. Как ребенок. Еще во что-то верит...

15 сергей-мск  

17 Ириda  
0
"надо просто не быть г..ном", потому что потом жить легко и легко умирать...  Класс!

12 сергей-мск  


А это альтернативное видео. Для мелких функционеров, "ловцов сигналов"
сверху, безошибочно ориентирующихся при смене политического ветра
от того, что им милостиво разрешили оттоптаться в травле заслужен-
ного человека, имеющего как Гражданин и Человек своё мнение, поо-
бещав при этом, что оргвыводов не будет. Даже если высочайшее
мнение изменится.
Интересно, конечно же, узнать мнение патриота Украины Януковича,
давшему при вступлении в должность президента клятву украинскому
народу хранить территориальную целостность и суверенитет Украины
о нынешних событиях. И мнении об этом Иосифа Давыдовича.

13 Ириda  
0
После концерта в Славянске Андрею Макаревичу осталось только выступить перед украинским олигархом Игорем Коломойским, заявил народный артист Советского Союза, первый зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон.

Источник

Предложение депутатов Госдумы лишить Андрея Макаревича всех наград и званий вызвало большой общественный резонанс. Многие не поддержали столь категоричной инициативы, в том числе – коллеги музыканта. Так, Иосиф Кобзон уверен, что заслуги Макаревича нельзя обесценить. Кроме того, мэтр российской эстрады предложил Макаревичу и другим исполнителям выступить на Украине с большим концертом в День шахтера.

источник

14 сергей-мск  
Цитата
мэтр российской эстрады предложил Макаревичу и другим исполнителям выступить на Украине с большим концертом в День шахтера.



С нетерпением ждём торжественных песен о питерском кооперативе "Озеро", о славном
пути партии "Единая Россия". Вы уж, Иосиф Давыдович, постарайтесь, обойдите
опального Макаревича, Вам не впервые....! biggrin

11 сергей-мск  

10 сергей-мск  

9 сергей-мск  

7 сергей-мск  
По свидетельству современников-любителей рок-музыки, когда в конце восьмидесятых в ГУМе "выбрасывали" в продажу
диски рок-музыкантов, Макаревича, Б.Г., и прочих, в том числе и лицензионные, выстраивались с ночи дикие очереди,
несмотря на то ,что в нагрузку всучали залежалый и непотребный товар вроде Кобзонов, Лещенок, и прочих официальных
песнопевцев!

8 Михаил  
Сам стоял в очереди в Гостином дворе еще Ленинграде...часа 2 за диском "По волнам моей памяти" Веселых ребят. Но тогда ж железный занавес, инет еще у нас не родился...полный вакуум

3 Ириda  

Цитата
А Макаревич маленький? Не знал на что шел? 

А на что он шел? Высказал свое мнение, как сотни тысяч других граждан России. Другое дело, что его мнение не совпало с мнением большинства кремлевских политиков. Но тут уместно вспомнить цитату Эдгара По о большинстве : "мнение большинства людей всегда неправильное, потому что большинство людей на Земле -идиоты". Сказано почти в шутку, но в каждой шутке, как известно, только доля шутки.


Цитата
Он же писем не писал Леониду Ильичу не писал

Ну да,  не писал.  Мож, потому и в дурке не оказался. Зато  мы помним ситуации с Ахматовой, Зощенко, Пастернаком, Бродским, Даниэлем, Сахаровым, Растроповичем и Вишневской...
 Мое мнение по поводу письма: зря он его написал, словно  прогнулся перед Путиным. 


Цитата
...обычная информационная война...ни чем не хуже лжи укросми...

Значит, десяток российских парней-вдвшников - это ложь укросми? И могилы десантников - это тоже ложь?  Пруф. Кстати, как можно объяснить - я реально не понимаю - что ополченцы громят нацгвардию? Не дубинами же, а Градами ведь? Откуда у них техника? И что происходит в Мариуполе, где жители, поддавшись на слухи о том, что город будут защищать ополченцы ДНР,  раскупают продукты питания, запасаются бутылями воды и топливом, а многие уезжают вглубь Украины в направлении Львова и Киева? Они от защитников демократии рванули туда, что ль?
Еще раз кстати: когда я возвращалась из Крыма на поезде, мы пару раз  стояли по полтора-два часа на крошечных перегонах вблизи Ростова,  и мимо нашего поезда проносились, а в некоторых местах стояли огромные составы, на платформах которых находилась  бронетехника.  Где-то шли учения? Я просто не в курсе. 

Отнюдь не защищая  и не обвиняя никого  в  украинском кризисе, я убеждена, что в нем нет правых. Обе стороны виновны в том, что гибнут мирные жители, частью из которых являются женщины и дети. Мне кажется, что они не говорят спасибо ни тем, кто называет себя ополченцами, ни тем, кто именует себя защитниками украинской свободы и независимости. Потому что нет правды в братоубийственной войне.
О роли России в этом кризисе высказывался и Макаревич, как я понимаю.

4 Михаил  
1. Со стороны Киева мирные жители не гибнут...разве на референдуме жители Донбасса не высказали своего мнения? Чем они хуже тех, кто с коктейлями Молотова на перевес "демократил" Беркут? Это очень сложно понять столь умудренному барду?
2. Как конкретно наказали сейчас Макаревича? От чего его письмо? СМИ...мнение депутатов...простых людей, но ведь он не из прогибающихся. Зачем клянчить у власть придержащих...вроде не к этому он призывал в своих песнях
3. По поводу правых...не правых. Еще раз повторюсь - сколько мирных жителей Украины, исключая Донбасс, погибло? От солдата до президента виноваты в гибели мирных людей! Это аксиома...и не надо кивать на зачинщиков, это уже поздно. Главное прекратить убивать мирных ЛЮДЕЙ!!! В данный момент позиция Макаревича явно не способствует!

5 Ириda  

Цитата
  Со стороны Киева мирные жители не гибнут

Этого еще не доставало. А что люди в форме гибнут - это как бы нормально, да?  И их матери, жены, дети в огромной беде - это тоже нормально? 


Цитата
 Чем они хуже тех

Вероятно, вы полагаете, что они лучше?  
Цитата
 Главное прекратить убивать мирных ЛЮДЕЙ!!! 

Вот-вот. Мы все за мир, безусловно. И про зачинщиков - это тоже верно. Нечего на них сейчас кивать. Но ведь вы не верите в переговоры - это понятно по вашему ответу в ветке о встрече Порошенко с Путиным. Так чего же вы хотите? Каким образом этот мир установить?

6 Михаил  
По поводу мира - надо вернуться в 2013...но к сожалению, история не требует сослагательного наклонения. Разве Югославия, Ирак, Ливия и Сирия не пример "демократических" потуг США не достаточно показал всему миру порочность однополярности в международной политике? Впервые руководству незаконному правительству Украины разрешено ВСЕ! Только пальцем пошевелит главный кукловод из Вашингтона и война прекратится, ни сколько в этом не сомневаюсь. Не надо искать уважительных причин остановки бойни. На Западе здравые люди все это прекрасно поняли.
1. Мирные и военные...первичнее жизнь мирных людей, они по определению не должны гибнуть в военное время...в Донбассе даже не объявлено ЧП - лишь какое то дурацкое название - АТО.
А воееные по определению в любой момент могут погибнуть, такова их профессия

2. По поводу хуже...лучше. Раз допустили в Киеве марши бендеровцев - значит хуже. Вспомните радость Яроша - идеи Бандеры перешли Днепр...и Илья Пономарев позирует с визиткой Правого сектора...и это в стране перенесшую такую тяжелую войну с фашизмом...

2 Михаил  
Очень много слов говорится про пропаганду Кремля...согласен, она имеется, как же не быть. Наверняка есть пропаганда Псаки, Меркель, Порошенко и пр. деятелей. Но зададимся вопросом - идет настоящая война в дружественном нам государстве - 2-3 десятилетия ни о чем не говорят. 
Страна разделилась на 2 лагеря. В одной реально гибнут люди, разружаются их жилища, падают купола Храмов и неизмеримый вред наносится оставшимся детям (у них же еще не окрепла психика).
Другая же часть живет в мире - гуляет, отдыхает, проводит всяческие праздничные мероприяти.
Разве все это ЛОЖЬ???? Чем люди с одной территории хуже, чем с другой? И даже приезд НЕ ТУДА нормальные люди расценивают как предательство...и какая уж пропаганда, это жизнь...

1 Михаил  
А Макаревич маленький? Не знал на что шел?
А как же не прогибаться? Он же писем не писал Леониду Ильичу не писал, когда в "Комсомолке" по "Машине" проехались в 70-е после их гастролей на ВАЗе...Плюрализм...как ни как!
И что мешало барду выступить перед беженцами (разве там мало детей) в Ростовской области?
По поводу самого фильма...обычная информационная война...ни чем не хуже лжи укросми...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz