По поводу и без... Понедельник, 20.05.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Политика » 100 лет войны. Возможно ли примирение? (Революция. Гражданская война. СССР.)
100 лет войны. Возможно ли примирение?
ИглаДата: Суббота, 16.12.2017, 19:06 | Сообщение # 361
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Нужна ещё и внутренняя скромность.

К сожалению за внешним блеском клира этого не увидишь. Мне очень обидно и жаль.
 
ВалентинаДата: Суббота, 16.12.2017, 19:56 | Сообщение # 362
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Цитата Валентина ()У православных не может быть такого менталитета, как у меня -"Богородица не велит").

Я пришёл к выводу, что есть. У Вас.

И на чем основывается ваш вывод?))
 
сергей-мскДата: Суббота, 16.12.2017, 19:57 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Игла ()
К сожалению за внешним блеском клира этого не увидишь.

С "собой" они этого не возьмут. В саване, как известно, карманов нет.
 
ВалентинаДата: Суббота, 16.12.2017, 20:09 | Сообщение # 364
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Валентина,и что в этом такого? Это жизнь,как и в любой общественной группе существуют свои интриги,но это не отменяет самого главного моей Веры.

Так я же не о Вашей вере, а об указывающих на то, как Вам верить, во что и на какие изменения Вам стоит обратить внимание. Это же разные вещи.

Цитата Стахий ()
А вы сейчас из своего времени пытаетесь делать свои выводы.

Да я же несколько раз согласилась с Вами о "таком времени", но в том времени не было языческих войн ведущих под знаменами религий, в которых Вы упрекнули язычество).

Цитата Стахий ()
.Многие языческие народы приносили в человеческие жертвы своим богам,вы что об этом не знали?

Было. Так то жертва, а не убийство иноверца. Опять же разница.

Цитата Стахий ()
Нет не за это.В то время римский император был -богом,а Вера христиан,как впрочем и иудеев,гласила Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.

Ну как не то? Объявление единобожие - это оскорбление многобожия. Заметьте - нет в язычестве миссионерства, они есть только в христианстве.

Цитата Стахий ()
Дидро ,также смотрел со стороны и по поверхности исходя из западного правого понимания жертвы Христовой.

Вот если бы Дидро тогда, и я сейчас были бы не европейцами, вскормленные христианской культурой, а , скажем китайцами или индусами, я бы согласилась с Вами, что и Дидро тогда и я сейчас рассматриваем христианство со стороны. Но, увы, это не так. Мы ( я и Дидро)))) рождены в иудео-христианской цивилизации и изнутри знаем ее проблемы).
 
сергей-мскДата: Суббота, 16.12.2017, 20:27 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
И на чем основывается ваш вывод?))

1.Сакральное отношение к власти. Её непогрешимость в лице конкретной персоны, а не буквы закона.
2.Непогрешимость мнения большинства, независимо от того, право оно или нет.
3.Преимущество коллективизма, общинности перед индивидуализмом.

Это основная триада, согласно которой я определяю в человеке православную ментальность,
в которой нет вины Человека. Это результат воздействия на сознание (и подсознание) тысячелетней
разрушительной идеологии, занесённой к нам одной великой державой из-за южного моря.

Есть и другие признаки. Но для этого придётся открыть здесь новую тему.
 
ВалентинаДата: Суббота, 16.12.2017, 22:16 | Сообщение # 366
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
1.Сакральное отношение к власти. Её непогрешимость в лице конкретной персоны, а не буквы закона.

У меня сакральное отношение к власти? Вот уж не думала).

Цитата сергей-мск ()
2.Непогрешимость мнения большинства, независимо от того, право оно или нет.

Ну да?))) Вы знаете, что я - психиатр, и примеры коллективного психоза читались в курсе лекций. Так что здесь вряд ли я дала Вам повод думать обо мне, как о плохом профессионале))

Цитата сергей-мск ()
3.Преимущество коллективизма, общинности перед индивидуализмом.

Ну этот вывод сделан из посыла несогласия с тем тезисом, в котором говорилось, что колхозы в 30х годах решили проблему снабжения население продовольствием. Но одного примера недостаточно для вывода. Хотя не буду Вас разочаровывать,  человек - "животное" стадное.

Цитата сергей-мск ()
Есть и другие признаки. Но для этого придётся открыть здесь новую тему.
 Открывайте. Любопытно.


Сообщение отредактировал Валентина - Суббота, 16.12.2017, 22:19
 
сергей-мскДата: Суббота, 16.12.2017, 23:05 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
У меня сакральное отношение к власти? Вот уж не думала).

Многие Ваши высказывания (которые я не осуждаю) пронизаны этим.

Цитата Валентина ()
Ну да?))) Вы знаете, что я - психиатр, и примеры коллективного психоза читались в курсе лекций.

Я в курсе того, что обдурить, законопатить мозги толпе, гораздо легче, чем отдельному человеку.

Цитата Валентина ()
Так что здесь вряд ли я дала Вам повод думать обо мне, как о плохом профессионале))

Моё безграничное доверие к Вашей квалификации говорит об обратном. Вы знаете об этом.

Цитата Валентина ()
человек - "животное" стадное.

Основное отличие человека от его младших собратьев состоит в том,
что человек живёт по правилам социума а не по инстинктам стаи.
Цитата Валентина ()
Открывайте. Любопытно.

Сейчас мода "оскорбляться", достигла уровня национальной идеи.
Подождём.
 
ВалентинаДата: Суббота, 16.12.2017, 23:18 | Сообщение # 368
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Многие Ваши высказывания (которые я не осуждаю) пронизаны этим.

Приведите хоть одно в качестве примера.

Цитата сергей-мск ()
Я в курсе того, что обдурить, законопатить мозги толпе, гораздо легче, чем отдельному человеку.

И  индивиду это не сложно. Смотря кому. Да и толпу нужно готовить...иногда годами.

Цитата сергей-мск ()
Моё безграничное доверие к Вашей квалификации говорит об обратном. Вы знаете об этом.

 Благодарю.

Цитата сергей-мск ()
Сейчас мода "оскорбляться", достигла уровня национальной идеи. Подождём.

Не стоит жалеть обиженных. Дайте таким возможность излечиться от этой патологии. Начинайте.
 
сергей-мскДата: Суббота, 16.12.2017, 23:39 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Приведите хоть одно в качестве примера.

Тема "выборы".

Цитата Валентина ()
Да и толпу нужно готовить...иногда годами.

Прошло уже семнадцать лет. Толпа созрела.

Цитата Валентина ()
Не стоит жалеть обиженных

На обиженных воду возят.

Цитата Валентина ()
Дайте таким возможность излечиться от этой патологии.

Время лечит. Хотя это самый дорогой способ лечения. Так говорит мой брат,
не психиатр, а хирург-ортопед травматологического отделения обычной
московской больницы.
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 17.12.2017, 00:28 | Сообщение # 370
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Тема "выборы".

Не вижу своего участия в этой теме. Что-то Вы путаете...ну не важно, конкретику Вы и не собирались предоставлять).
Цитата сергей-мск ()
Прошло уже семнадцать лет. Толпа созрела.
Для чего?

Цитата сергей-мск ()
Время лечит. Хотя это самый дорогой способ лечения. Так говорит мой брат,не психиатр, а хирург-ортопед травматологического отделения обычной
московской больницы.

Вам не кажется, Сергей, что Вы стали часто "сотрясать воздух"? Много намерений, но ни одного поступка.
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 17.12.2017, 19:45 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Много намерений, но ни одного поступка.



Цитата Валентина ()
Для чего?

Чтобы за годы предыдущего бездарного правления, перед ней (толпой) отчитались планами на будущее.

Цитата Валентина ()
Вы путаете...ну не важно, конкретику Вы и не собирались предоставлять).

Хорошо! Чтобы не возвращаться назад, Ваше мнение, которое мне будет представляться
православным или коммунистическим (что в принципе одно и тоже), я буду сразу ставить
какой либо условленный значок.
 
ВалентинаДата: Понедельник, 18.12.2017, 10:29 | Сообщение # 372
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Хорошо! Чтобы не возвращаться назад, Ваше мнение, которое мне будет представлятьсяправославным или коммунистическим (что в принципе одно и тоже), я буду сразу ставить
какой либо условленный значок.

Договорились))). Только для начала давайте условимся, что мы будем считать православным, а что коммунистическим...ну если, по- Вашему, они чем то отличаются друг от друга).
 
сергей-мскДата: Понедельник, 18.12.2017, 14:13 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Договорились))). Только для начала давайте условимся, что мы будем считать православным, а что коммунистическим...ну если, по- Вашему, они чем то отличаются друг от друга).

Действительно, сначала лучше договориться, что и чем считать. Хотя я, углубившись в тему,
разницы между тюремно-строевым сталинским коммунизмом и национально-территориально-
административной версией христианства почти не вижу. И то и другое, есть (по моему
личному оценочному суждению), инобытие друг друга.
В первом случае, марксизма процентов на пять, во втором случае , классического христианства
примерно на столько же. И то, и другое, в доску наше, никакой Запад тут не при чём.
Термин "православие" применять не совсем корректно, ибо с точки зрения любого носителя 
того или иного учения, оно православно, если следовать логическому смыслу термина.
Поэтому, приверженцев "самой верной церкви", я предпочитаю называть национал-ортодоксами.
 
ВалентинаДата: Понедельник, 18.12.2017, 17:31 | Сообщение # 374
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
разницы между тюремно-строевым сталинским коммунизмом и национально-территориально-административной версией христианства почти не вижу.

Интересно, а кроме этого что есть, чтобы хоть было относительно чего рассматривать то, что не отличается друг от друга по принципиальным признакам. 
Западная демократия? Конфуцианство? Аум Синрикё? Относительно чего Вы собираетесь оценивать моё мировоззрение, которое Вы уже оценили как не отличающееся от православных и сталинских основных признаков?))
 
noname373Дата: Понедельник, 18.12.2017, 18:24 | Сообщение # 375
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Поэтому, приверженцев "самой верной церкви", я предпочитаю называть национал-ортодоксами.
Я не против такого названия. Я русский патриот, национал-ортодокс.


Православие или смерть!
 
Форум » Мы в мире » Политика » 100 лет войны. Возможно ли примирение? (Революция. Гражданская война. СССР.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz