По поводу и без... Вторник, 19.03.2024, 06:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


О чем я думаю... Память вернула май. То моё возмущение хамством рокеров, которым не дали проехать до дорогам Германии в честь 70 летия Победы. Я мысленно заступаюсь за немцев, которым сегодня бросают упрек за деяние своих соотечественников в середине прошлого века. На них ещё указывают пальцем, объясняя детям, что "вот тот дядя -немец, фриц, грязный бош..." Потомки победителей считают себя в праве унижать потомков побежденных...по праву наследования.
Вторая сторона медали, которая зовётся Великой Победой над фашизмом.
И что же делать? Отменить день Победы и как на Украине сделать его днём скорби и поминовения? Наверное в этом есть смысл. Та война была общей трагедией, и да простите мне крамольную мысль - в ней нет победителей. Это поражение всей человеческой цивилизации, печальный итог прогресса.
И сейчас, когда столкнулись в смертельной схватке люди на Донбассе, при любом итоге, так же не будет победителей. Горе придёт в дома погибших, а вместе с горем придёт нена ... Читать дальше »
Категория: Блог Дона Румата | Просмотров: 531 | Добавил: Дон_Румата | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (2)

Третий американский президент, Томас Джефферсон, когда - то изрёк:

"В вопросах стиля плыви по течению; в вопросах принципа стой твердо, как скала".

Принципы - это хорошо. Ими можно поступиться лишь в том случае, если принял на себя обязательства перед людьми выполнять нечто такое, что противоречит им, принципам. Но здесь уже долг выходит на первое место.
Долг и ответственность.
О чем я думаю? Сегодня о толерантности ...или терпении к ближнему, к его достоинствам и недостаткам, самовыражению и правам...
Современная цивилизация призывает к толерантности и достаточно частр цитирует Вольтера : «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать»

Я не готов отдать жизнь ни за какое право. И не потому, что Вольтер никогда ничего подобного не говорил, и что для меня, достигшего возраста Христа, не существует авторитетов...а потому, что нет ничего дороже жизни, и только она является абсолютной ценностью. Со с ... Читать дальше »
Категория: Блог Дона Румата | Просмотров: 577 | Добавил: Дон_Румата | Дата: 27.07.2015 | Комментарии (3)

О чем мне думать сегодня? Пятница. Когда ты не работаешь, череда дней в неделе не имеет значения... если только не подстраиваешься под рабочий график друзей: "Хорошо, в субботу на рыбалку... Можно и в воскресение. Во вторник? Легко".
Когда почувствовал всю полноту счастливой жизни, которую обеспечивает только мир, то как-то стыдно делать "умное лицо ", рассуждая, что и как нужно делать, чтобы и ближнему было так же хорошо, как и мне сейчас. Да и не только мне. Все, у кого есть здоровье, и кому не мешают ежедневные обстрелы, могут быть счастливы, реализуя в жизнь свои планы, а где-то и фантастические мечты.
О чем я думаю? Вот задали мне вопрос, что я думаю об образовании? Актуально для меня. Когда-то даже участвовал в дискуссии на тему - " Какие знания выдают в человеке хорошее образование ?" Гуманитарные, конечно. Никто, в компании малознакомых людей, не станет удивлять доказательством теоремы Ферма, или химическими формулами нового антибиотика. Обычно показывают свою нач ... Читать дальше »
Категория: Блог Дона Румата | Просмотров: 482 | Добавил: Дон_Румата | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (1)

Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz