По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irida  
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Интересное кино, любимые фильмы и актёры
Интересное кино, любимые фильмы и актёры
сергей-мскДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:07 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
Посмотрела.  Если бы фильм шел в  нашем большом прокате, представляю, сколько верующих оскорбились бы в своих чувствах.
 
Посмотрю, когда ажиотаж раскруточный притихнет. Так было в случае с "Левиафаном",
и когда-то, с "Титаником!.
О вкусахъ и предпочтенияхъ обычно не спорятъ, ....вкусовщина, но понравится или
нет, окончательное мнение пусть будет подобно блюду, "которое должно подаваться
холодным"!
"Задрав штаны, НЕ побегу за комсомолом"!
 
СтранствующийДата: Понедельник, 29.02.2016, 23:12 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Ириda, согласен насчет возможных оскорбленных чувств ), ибо фильма весьма своеобразная, да )
 
ИриdaДата: Вторник, 01.03.2016, 07:58 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Придётся посмотреть ! Запретный плод всегда сладок.Если запреты исходят от "Роскомпозора", то мне начхать
на их запреты!

А чё за мультик ?

Нет, наоборот,  этот мультфильм  очень рекомендован к просмотру всеми структурами надзора за осуществлением   духовных скреп.  Церковь - только за.  Я посмотрела эту анимацию. Впечатления:
1. Графика не самая ужасная, но и не отличная.
2. Сюжет -  ни два, ни полтора. Отца девочки Серафимы, священника,  репрессируют,  сироту  отправляют в  детский дом,  ну там и  происходят события.  Девочке постоянно  приходят видения в образе св.Серафима. Он  внушает девочке, что после смерти наступает новая жизнь.
Именно по этой причине  я бы ни в коем случае не  показала бы  фильмец  детям в возрасте до 10 лет.
3. Детали фильма, относящиеся к той эпохе, я считаю,  что они  преувеличены  и даже в какой-то степени искажены.

И самое  главное, а для меня просто неприемлемое - жанр фильма - ПРАВОСЛАВНОЕ ФЭНТЕЗИ,  от которого просто тошнит.  
У нас сейчас и так в Церкви - сплошное фэнтези,  не от таких ли вот  картиночек??


Сообщение отредактировал Ириda - Вторник, 01.03.2016, 08:10
 
ИриdaДата: Вторник, 01.03.2016, 08:17 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
согласен насчет возможных оскорбленных чувств ), ибо фильма весьма своеобразная, да )


Оооочень  своеобразный.  Ироничный, саркастичный, романтичный,  но не злой.   
"Бог",  окунувшись в  среду,  созданную им же,  став подобным тем, кого он создал,  такой же беспомощный и  жалкий,  и  эта мысль -  что Бог не бесконечен, а вдруг? -  она как-то  необычна, для меня во всяком случае. 
6 девочкиных апостолов -  прекрасны))))
 
сергей-мскДата: Вторник, 01.03.2016, 09:57 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата Ириda ()
Главная идея - Богу нет никакого дела до людей, он играет людьми, как малыш играет в солдатики.
Под Богом, разумеется, подразумеваются интересы высшей церковной номенклатуры,
сладко смирившейся с тяжелейшими испытаниями, посланные ей свалившейся с неба
сверху собственностью и безналоговым бизнесом.
Цитата Ириda ()
Но у нас нет выбора.
Выбор всегда есть. Правда, за него приходится платить. А иногда и расплачиваться. "Двушечкой".


Сообщение отредактировал сергей-мск - Вторник, 01.03.2016, 10:08
 
сергей-мскДата: Вторник, 01.03.2016, 10:06 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата Ириda ()
Нет, наоборот, этот мультфильм очень рекомендован к просмотру всеми структурами надзора за осуществлением духовных скреп. Церковь - только за.
Обыкновенная "уваровщина", не более того. В таком случае, "....если он против колхозов, то я ЗА!"
Цитата Ириda ()
Девочке постоянно приходят видения в образе св.Серафима.
Справедливости ради, следует заметить, что К.П. Победоносцев,
(идеологическая предтеча  Жданова,  Суслова и Гундяева), был
против канонизации Серафима.
Но как говорится, "...моя воля царская , непреклонная!"


Сообщение отредактировал сергей-мск - Вторник, 01.03.2016, 10:09
 
ИриdaДата: Среда, 02.03.2016, 08:06 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
К.П. Победоносцев, был против канонизации Серафима.
Но как говорится, "...моя воля царская , непреклонная!"

Дык ить, эта,  пророчество Серафима Саровского, наверное, очень понравилось государю. Может быть, и нынешней власти  нравится вот это, например: "При разделе Турции она почти вся останется за Россией"   ;)


Сообщение отредактировал Ириda - Среда, 02.03.2016, 08:07
 
сергей-мскДата: Понедельник, 07.03.2016, 15:12 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
А ему сегодня исполнилось 75! Этот музыкальный фильм,как утверждают современники,
стал ему прижизненным памятником!

 
ИриdaДата: Суббота, 12.03.2016, 11:53 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Посмотрела фильм "Батальон смерти". Не хотела, но пришлось.

 Мария Аронова в роли М.Л.Бочкаревой - мощь.
 
Сам фильм вызвал смятенные чувства.
 
сергей-мскДата: Суббота, 12.03.2016, 13:00 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
Мария Аронова в роли М.Л.Бочкаревой - мощь.
Заполнилась она мне больше в роли буфетчицы, в мыльнике "Солдаты".
Очень типично для воинской части.
 
ИриdaДата: Суббота, 12.03.2016, 23:02 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Заполнилась она мне больше в роли буфетчицы, в мыльнике "Солдаты".Очень типично для воинской части.

А я не смотрела((  Но уверена, что роль удалась.

Я видела  под НГ фильм с её участием - "Кушать подано".  Смешная)))
 
ИриdaДата: Пятница, 18.03.2016, 00:26 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Посмотрела фильм "Собачье сердце" - как бы оригинал, 1976 год, режиссер Альберто Латтуада. Да-а-а-а-а-а....

Как-то Бортко своим выступлением о Сталине меня разочаровал. Не ожидала от него.

А фильм, если время есть, гляньте: ПРЕЛЮБОПЫТНОЕ ЗРЕЛИЩЕ, ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ С ФИЛЬМОМ Бортко



Сообщение отредактировал Ириda - Пятница, 18.03.2016, 00:28
 
СтранствующийДата: Воскресенье, 05.06.2016, 01:09 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Хочу порекомендовать "Я - начало", фильм 2014 г.
http://baskino.club/films/dramy/11151-ya-nachalo.html
Вроде читал о нем уже, но наткнулся на него, когда, просмотрев половину фильма "Начало" с Ди Каприо и немного отупев от тех раскладов smile , пошел спать, а на следующий вечер решил найти его поиском... Ну и наткнулся, ввиду схожести названий.
Но фильм очень понравился. Очень.
Вкратце: "Иен — молодой ученый, который занимает молекулярной биологией. В своей профессии он доверяет лишь неопровержимым доказательствам и проверенным фактам. Однако, после знакомства с молодой девушкой Софи, он начинает сомневаться в некоторых истинах. Это подталкивает его к работе над теорией, которая способна изменить весь мир. Каждый человек имеет уникальные глаза, рисунок радужной оболочки которых в природе не повторяется. Но не только глаза девушки привлекают Иена: между ними возникает сильное притяжение, и они понимают друг друга с полуслова, словно были знакомы еще в прошлой жизни. Однако молодой ученый не верит в переселение душ после смерти, поэтому он пытается найти всему происходящему научное объяснение. Жизненная драма и углубление в изучение радужной оболочки глаз приводят Иена к невероятному открытию..."


Сообщение отредактировал Странствующий - Воскресенье, 05.06.2016, 01:10
 
ИриdaДата: Пятница, 30.09.2016, 13:18 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Алле Демидовой - 80. 
Актриса - ЧУДО!  Обожаю. 
 
ИриdaДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:44 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы смотрели фильмы "Канал", "Пепел и алмаз", "Все на продажу", "Пилат и другие","Человек из мрамора", "Человек из железа", "Без анестезии", "Барышни из Вилько", "Дантон", "Бесы", "Пан Тадеуш", "Катынь", "Валенса: человек из надежды" и др. ?  Если смотрели, то, конечно, в курсе, что  режиссер этих фильмов - Анджей Вайда.
90 лет жизни - это ведь  целая эпоха.  Его  глазами мы  видели  великую Польшу.  Его сердце билось где-то рядом с сердцами тех, кто умел  думать и размышлять над судьбами  народов.  С Россией  Вайду связывает его большая любовь к русской классике, в частности к Достоевскому и Булгакову, которых он  экранизировал.  Разъединяет  с ней  многое,  в том числе и Катынь.

Несколько слов Вайды о русских и России:

---Меня радует все, что делается для того, чтобы Россия стала страной демократической, в которой есть оппозиция, которая старается наверстать то, что упущено. А беспокоит, когда Россия показывает свое имперское, великодержавное лицо – это тормозит процесс демократизации. Меня это беспокоит, поскольку я люблю русскую литературу, у меня там много друзей среди российской интеллигенции, и я желаю им только самого лучшего, желаю, чтобы демократия пришла в Россию---

---Я считаю, что легче мне было сделать в Польше фильм о Дантоне, чем о России и русских. В Польше нет такого писателя, как Достоевский, может быть, именно поэтому я столько времени посвятил Достоевскому в театре. Я хотел постичь душу этого человека, лучше всех понимавшего русских. Нужна большая смелость, чтобы поляку сделать русский фильм. Наша схожесть только внешняя, наша дорога до друзей-москалей длиннее, чем до Европы, где мы чувствуем себя, может быть, немножко обиженными, но на своем месте.
Никогда не забуду, как в 50-е годы директор киностудии в Лодзи, вернувшись из Москвы, рассказывал: "А знаете, я научил их повязывать галстук! Я им показал, как по-настоящему завязывается галстук!" Правду сказать, наш директор инструктировал только чиновников с "Мосфильма", но мне кажется, что это все, чему удалось нам, полякам, научить наших братьев-москалей. И все же, получив раз в жизни шанс снять русский фильм, я этим шансом не воспользовался. И поныне меня донимают угрызения совести по этому поводу---.


Сообщение отредактировал Ириda - Понедельник, 10.10.2016, 14:47
 
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Интересное кино, любимые фильмы и актёры
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz