По поводу и без... Пятница, 19.04.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irida  
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Интересное кино, любимые фильмы и актёры
Интересное кино, любимые фильмы и актёры
СумракДата: Среда, 12.10.2016, 14:36 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Да простят меня киноманы и почитатели таланта покойного польского режиссера, но текст не будет посвящен кино  и не будет эпитафией  Анджею Вайде. Я мало что о нем знал, и не помню ни одного его фильма. Я напишу о поляках, так как сегодня две новости из Польши затронули кое-какие струны моей памяти. О сериале "Четыре танкиста и собака" уже помнят немногие, о польском разведчике Гансе Клоссе еще меньше. Фильм Знахарь все еще заставляет рыдать впечатлительных бабушек...хорошее, все-таки, польское кино. Качественное. Будучи студентом, я дружил с поляками. Я еще помню их имена - Анджей, Зденек, Кшиштоф, Мария...с этой четверкой я был более близок, чем с остальными польскими студентами. С Кшиштофом играл в институтской волейбольной команде, с остальными проходил геодезическую практику и участвовал в самодеятельности. И именно от них я впервые услышал странное: " в 1939 м мы ждали нападения Германии, а напали вы, русские"..." в Катыне не СС, а НКВД расстрелял польских офицеров ...  Мои польские друзья говорили об этом как бы нехотя, чуть ли не шепотом. Сейчас понятно почему, а тогда я был возмущен подобной "ложью", "откуда вы понахватались такого? Голос Америки меньше слушайте".А потом был 1990 - СССР признал факт расстрела польских офицеров и мирного населения органами НКВД. Вайда снял фильм, российские либералы призывали к покаянию, патриоты все отрицали, несмотря на обнародованные материалы, среди которых было и постановление  ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года. В Польше, в декабре 1998 г был создан Институт национальной памяти, который расследовал преступления против польских граждан, опубликовывал факты, свидетельства, выводы комиссий...и сеял ненависть к России и русским. Мне жаль...Но я не из тех, кого можно заставить каяться за деяния моих предков. Я не убивал поляков. Не служил в НКВД. Стыдно ли мне? Нет..мне просто жаль. Среди студентов немцев у меня тоже были знакомые, не так много, правда. Помню только одного, Фердинанда...неприязни к ним не испытывал. Тоже результат воспитания, " немцы люди, как люди, а вот фашисты не имеют национальности, они - звери". Мне бы хотелось, чтобы и новые поколения поляков были воспитаны в духе справедливости, а не в духе исторических параллелей для отмщения.


1
 сергей-мск   (10.10.2016 21:58)Посмотрел фильм "Катынь". Не в скачанном варианте, не "онлайн-ТВ", по обычному федеральному каналу.

Это было в те дни, когда разбился в Смоленске польский самолёт. Наверное, за несколько лет проснулась

совесть у телевизионных начальников, возможно  и выше.

В те дни, была прямая трансляция похорон из Кракова. Из присутствующих гостей был только президент

Медведев. Остальные главы европейских и других государств не приехали. Струсили. Из-за пыли одного

вулкана с непроизносимым названием. А может, это был повод , чтобы не приехать.

Была надежда на то, что изменятся отношения между двумя славянскими народами. К сожалению, не
 
ИриdaДата: Понедельник, 14.11.2016, 19:53 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
"Таинственная страсть" - зацепил фильм.
 
ИриdaДата: Пятница, 18.11.2016, 10:57 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline


Эльдар Рязанов 18 ноября 1927 - 30 ноября 2015
 
СтранствующийДата: Суббота, 07.01.2017, 21:18 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Вчера посмотрел по совету знакомого киномана "Последняя любовь на земле" (вообще-то странный перевод, в оригинале - "Совершенное чувство", The Perfect Sense, ну да черт с ним).
http://baskino.club/films/dramy/1125-poslednyaya-lyubov-na-zemle.html
В главных ролях Юэн Макгрегор и Ева Грин.
Очень хороший фильм, заставляющий еще раз задуматься о том, ради чего мы все живем.
 
СтахийДата: Пятница, 20.01.2017, 13:55 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Фильм очень хорошо раскрывающий нашу действительность.Всё человечество один большой поезд, каждый находится в своем вагоне,когда одни наслаждаются музыкой и набивают пузо, другие жрут тараканов.
Фильм" Сквозь снег." Фантастика.



Сообщение отредактировал Стахий - Пятница, 20.01.2017, 14:24
 
сергей-мскДата: Среда, 25.01.2017, 21:13 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
У него сегодня день рождения.

 
ИриdaДата: Четверг, 09.02.2017, 13:02 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
"У него в глазах отражается небо", — сказала как-то Фаина Раневская про Тараторкина.

Нет больше Тараторкина.

 
СтранствующийДата: Пятница, 24.02.2017, 21:34 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
На "Баскино" появилсь "Пассажиры" в качестве 720 )
http://baskino.club/films/dramy/14545-passazhiry.html
Начал смотреть, но остановился на половине... Кино почти на 2 часа..
Но интересно, на самом деле
 
ИриdaДата: Вторник, 07.03.2017, 10:12 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Смотреть или не смотреть новый фильм "Красавица и чудовище" вместе с детьми - вот  в чём вопрос.

Милонов запрещает.
 
ИриdaДата: Вторник, 07.03.2017, 10:23 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Женское кино.  
 
СтранствующийДата: Понедельник, 10.04.2017, 22:28 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
"Прибытие" кто уже посмотрел?
Я вчера посвятил этому вечер - и не жалею.
Классное кино, хоть мне не всегда легко бывает разобраться, когда речь заходит о предвидении будущего и всем таком прочем )
 
СумракДата: Понедельник, 17.04.2017, 08:27 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Я - не киноман. С некоторых пор выбираю фильмы для просмотра по актерскому составу, который и определяет мой интерес к фильму. Вчера посмотрел фильм "Коллектор" с участием единственного актера - Константина Хабенского. Впечатлила игра...сам сюжет и развязка.
 
ИриdaДата: Суббота, 11.11.2017, 01:11 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Фильм "Ученик" Серебренникова -  хотелось бы, чтобы посмотрели.  Ученик
 
сергей-мскДата: Суббота, 11.11.2017, 19:50 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
Фильм "Ученик" Серебренникова -  хотелось бы, чтобы посмотрели.  Ученик
Смотрел. Фильм- предупреждение.
 
ИриdaДата: Понедельник, 13.11.2017, 13:02 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Смотрел. Фильм- предупреждение.

школы уже  вкурили опиум, если иметь в виду опк уже и для старшеклассников
 
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Интересное кино, любимые фильмы и актёры
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz