По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irida  
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Сколько стоит скандал в РПЦ?
Сколько стоит скандал в РПЦ?
dedegor1905Дата: Вторник, 16.06.2015, 19:00 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
- Последовательный атеист должен покончить жизнь самоубийством, - заявил протоиерей Дмитрий Смирнов. - Потому что нет абсолютно никакого смысла "жить, учиться и бороться", если после твоей смерти на могиле только лопух вырастет. Логичнее будет сразу лечь в гроб. Но ведь этого же не происходит? Значит, атеисты какие-то не настоящие. Они чего-то все же боятся. Жизнь атеиста — бессмысленна. А большинство людей все-таки религиозны! Просто у них разная степень религиозности. Но ведь миллионы людей в России смотрят православный телеканал "Спас".

Но с христианской точки зрения, да и с любой религиозной, Дмитрий Смирнов прав у верующих в Бога есть надежда, у не верующих нет. Они просто не понимают как жить без надежды.
 
ИриdaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 22:29 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата dedegor1905 ()
А зачем каналу деньги, если он и так существует на пожертвования?
А зачем Патриарху дача в Геленджике?
 
ИриdaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 22:33 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата dedegor1905 ()
Но с христианской точки зрения, да и с любой религиозной, Дмитрий Смирнов прав у верующих в Бога есть надежда, у не верующих нет. Они просто не понимают как жить без надежды.
Атеисты живут настоящим, верующие - сомнительным будущим. И надежды у атеистов есть самые настоящие. Более того, они зачастую живут гораздо честнее некоторых веующих.
 
ИриdaДата: Вторник, 23.06.2015, 01:06 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Не могу поверить.
Глава патриаршей пресс-службы Александр Волков, комментируя участие Патриарха в траурном митинге в Брестской крепости 22 июня с.г., поздравил народ с днем начала войны.
"О храбрости больше всего говорят трусы, а про благородство — прохвосты" (А.Толстой)
 
dedegor1905Дата: Вторник, 23.06.2015, 21:42 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
А зачем Патриарху дача в Геленджике?

 А вы знаете, Ирида, с вами интересно беседовать.  Что то не так с дачей?

Цитата Ириda ()
Атеисты живут настоящим, верующие - сомнительным будущим. И надежды у атеистов есть самые настоящие. Более того, они зачастую живут гораздо честнее некоторых веующих.
Так на, что по настоящему надеяться атеисты живущие настоящим, если знают что впереди конец? И знаете многие верующие зачастую живут гораздо честнее некоторых неверующих.
 
СумракДата: Пятница, 26.06.2015, 20:25 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата dedegor1905 ()
И знаете многие верующие зачастую живут гораздо честнее некоторых неверующих.
Многие некоторых. Сравнение уже в пользу неверующих, которых "некоторое" количество нечестно проживающих. Не знаю, какое количество верующих составляет  "многих", но легко увидеть, что почти все верующие не живут по предписываемым им своими религиями правилам, а стало быть не могут считаться честными...хотя бы в отношении своих верований.
 
ИриdaДата: Суббота, 27.06.2015, 11:39 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Что то не так с дачей?

ЗАЧЕМ Патриарху дача? Зачем ему отдых на море? Многие ли священники имеют возможность отдыхать на море вместе с семьей? Не нужно иронизировать: с дачей-то всё как раз очень нормально. Вот с владельцем дачи что-то не то, по-моему. А дача в заповеднике в обход Закона РФ об охране окружающей среды - это как бы Патриарху неизвестно.
О средствах, на которые построена эта дача, я молчу уже. Хотя и это - вопрос вопросов. А каналу, которому не хватает средств, жертвуют зрители.

Мне очень жаль, что Патриарх предпочитает земные блага небесным и тем самым дает пищу для размышления тем, кто умеет думать
 
ИриdaДата: Суббота, 27.06.2015, 11:59 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата dedegor1905 ()
Так на что по-настоящему надеятся атеисты, живущие настоящим, если знают, что впереди конец?
Они живут настоящим, тем, что у них сейчас.
Они и сеют, и жнут, а не надеются на внешние силы. И в этом их сила. Двигатели прогресса, атеисты делают мир богаче и разнообразнее. И этот мир принадлежит не только им, но и всем нам.
А "конец", о котором Вы говорите, - это же обычная биологическая цепь. Спросите Валю, она, как медик и не верующая в Бога, Вам объяснит лучше меня.
 
dedegor1905Дата: Суббота, 27.06.2015, 22:33 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Многие некоторых. Сравнение уже в пользу неверующих, которых "некоторое" количество нечестно проживающих. Не знаю, какое количество верующих составляет  "многих", но легко увидеть, что почти все верующие не живут по предписываемым им своими религиями правилам, а стало быть не могут считаться честными...хотя бы в отношении своих верований.
Конечно, согласен, не конкретика здесь не подходит. Но и приоритеты, я бы то же не расставлял. Могут ли считаться честными почти все не верующие, по отношению к матушке земле, которую сами же ее, так безжалостно уничтожают, не оставляя шанса другим поколениям?


Сообщение отредактировал dedegor1905 - Суббота, 27.06.2015, 23:24
 
dedegor1905Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:20 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
ЗАЧЕМ Патриарху дача? Зачем ему отдых на море? Многие ли священники имеют возможность отдыхать на море вместе с семьей? Не нужно иронизировать: с дачей-то всё как раз очень нормально. Вот с владельцем дачи что-то не то, по-моему. А дача в заповеднике в обход Закона РФ об охране окружающей среды - это как бы Патриарху неизвестно. О средствах, на которые построена эта дача, я молчу уже. Хотя и это - вопрос вопросов. А каналу, которому не хватает средств, жертвуют зрители.

Мне очень жаль, что Патриарх предпочитает земные блага небесным и тем самым дает пищу для размышления тем, кто умеет думать
Ирида, посмотрите на наш герб, у орла две головы. Одна светская, другая церковная, ну уж так повелось от Византии. Патриарх это, что президент для православных. Осуществлять взаимодействие с государственной властью это его обязанность. Общаясь с руководством страны, он что на ослике должен ездить и в пещерах первых лиц государства принимать? И потом с чего вы взяли, что он, что то, чему то предпочитает. Потом на сколько я знаю, что он монах. Мне вот интересно почему все думают, что христианство поголовно должно быть нищим. Разве в библии об этом говориться, что будьте все нищими? Может это от не понимания такая реакция? Я вот вас хочу все время спросить, не обижайтесь только, вы жертвуете на РПЦ? У вас такая забота о канале Союз. Я вот специально посмотрел, канал как канал, ни кто не говорит что не хватает денег, знаете может это принципиальная позиция канала, только пожертвования. А, что до Геленджика спор давно идет, я этому не верю. Да и если бы и была дача, что из этого. Многие из руководителей не имеют возможности отдыхать там где отдыхает генеральный директор.


Сообщение отредактировал dedegor1905 - Суббота, 27.06.2015, 23:40
 
dedegor1905Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:38 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Они живут настоящим, тем, что у них сейчас. Они и сеют, и жнут, а не надеются на внешние силы. И в этом их сила. Двигатели прогресса, атеисты делают мир богаче и разнообразнее. И этот мир принадлежит не только им, но и всем нам.
А "конец", о котором Вы говорите, - это же обычная биологическая цепь. Спросите Валю, она, как медик и не верующая в Бога, Вам объяснит лучше меня.
А разве верующие не сеют и не жнут? Думаю, что они этим занимаются гораздо дольше чем не верующие. Что касается двигателя. Да согласен, как завели а 17-м так остановить не можем! Лет так через 50, говорят неверующие ученые, начнутся необратимые разнообразные процессы на земле, и не в лучшую сторону, которые и прервут обычную биологическую цепь. И, что страшного в том,  если просто взять и неожиданно прервать биологическую цепь, в чем тогда не прав Смирнов?
Да хорошо бы спросить у Вали, как жить без надежды?


Сообщение отредактировал dedegor1905 - Суббота, 27.06.2015, 23:46
 
СумракДата: Суббота, 27.06.2015, 23:40 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Без надежды на что?
 
dedegor1905Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:48 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
На вечную жизнь!
 
СумракДата: Воскресенье, 28.06.2015, 00:11 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
И такую... Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые вечные годы... Уверен, что никто из верующих не сможет внятно пояснить, чего он ждёт от вечности.
 
dedegor1905Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 12:24 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
И такую... Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые вечные годы...
Такая, имеет смысл только при наличии вечной жизни после смерти потому, что только в ней имеется возможность о чем то сожалеть или не сожалеть. При отсутствии оной какая разница больно за прожитые годы или нет. А если учесть, что смерть наступает как правило внезапно, то и вообще нет времени о чем нибудь подумать.
Цитата Сумрак ()
Уверен, что никто из верующих не сможет внятно пояснить, чего он ждёт от вечности.
Ну почему же. Христиане хотят вернуться назад к жизни  с Богом, откуда они ниспали. Впрочем этого хотят и Иудеи.
Мусульмане попасть в сады блаженства.
Буддисты и индуисты выскочить из колеса Сансары, тем самым прекратить свои страдания .
За язычников я поручится не могу, но мне кажется, что все хотят  лучшей жизни.
 
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Сколько стоит скандал в РПЦ?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz