По поводу и без... Пятница, 19.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irida  
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Сколько стоит скандал в РПЦ?
Сколько стоит скандал в РПЦ?
ИриdaДата: Четверг, 02.07.2015, 14:17 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата dedegor1905 ()
А разве верующие не сеют и не жнут? Думаю, что они этим занимаются гораздо дольше чем не верующие.


"Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?”


Цитата dedegor1905 ()
Что касается двигателя.


Вы любите интернет? Вы общаетесь благодаря ему? Наверное, смотрите телевизор, поднимаетесь на верхний этаж на лифте, а Ваша жена делает сок, пользуясь соковыжималкой. Перечень можно продолжать до бесконечности. В конце концов, колесо изобрели отнюдь не верующие в Христа люди.
Думы о конце света грешны по своей сути; люби Бога, и делай, что хочешь.

Цитата dedegor1905 ()
И, что страшного в том,  если просто взять и неожиданно прервать биологическую цепь, в чем тогда не прав Смирнов?

Знаете, когда в нашем храме мне приходится подавать записки, меня очень часто спрашивают: нет ли среди тех, кого я хочу помянуть, самоубийц.
Смирнов же публично предлагает людям покончить с жизнью, что само по себе страшно. Представьте, вот возьмут и покончат с жизнью 60%(цифра произвольная, но близкая) атеистического населения. И останется 3% православных, остальные - иноверцы. Среди этих 3% - большинство людей нетрудоспособных и пожилых. Куда как интересно станет жить Смирнову!
Священнослужитель должен нести в мир любовь и добро, а не злобу и ненависть. Он, как гражданин России, должен уважать светский Закон, который запрещает распространять подобные мысли. Отчего же, - скажет иной, - ему можно, а мне нельзя?

Цитата dedegor1905 ()
вы жертвуете на РПЦ?

Жертвую, разумеется. Оплачиваю свечи, жертвую на храм, записки на помин и о здравии тоже платные.

Цитата dedegor1905 ()
Да и если бы и была дача, что из этого. Многие из руководителей не имеют возможности отдыхать там где отдыхает генеральный директор.

Хороший ответ, только генеральный директор не живет за государственный счет, да? Он работает на государевой службе. А Церковь как раз отделена от государства.
Что касается дачи, то вопрос в том, что при строительстве и обустройстве этого дачного места нарушена экосистема, что и послужило поводом для недовольства тех, кто там живет и кому там приходится отдыхать. Или что же: после Патриарха - хоть потоп? Ну некрасиво это всё. Некрасиво становиться в центре таких вот и других, не краше этого, скандалов, которые сами же священники и провоцируют: то авто немыслимое, то дом-крепость, то любовь к детям чрезмерная.

Цитата dedegor1905 ()
Разве в библии об этом говориться, что будьте все нищими? Может это от не понимания такая реакция?
в Библии много говорится о стяжательстве - мне достаточно этого, чтобы НЕ понимать, зачем Патриарху дача biggrin

Цитата dedegor1905 ()
Да хорошо бы спросить у Вали, как жить без надежды?
Нет никаких современных свидетельств о том, что существует иной мир, кроме этого. Никто оттуда не вернулся, никто не поделился своими впечатлениями. Есть только вера, что существует Рай. Ну, и совершенно простой вопрос: зачем, имея надежду на Небесную жизнь, люди стремятся к устроенному быту, получают образование, едят вкусную пищу и стремятся носить хорошую одежду? Зачем они беспокоятся о земной жизни своих детей, застявляя их учиться и добросовестно работать, а не довольствуются лишь одними их хорошими моральными качествами?
Вера - довольно-таки условная вещь на самом деле.
 
dedegor1905Дата: Среда, 08.07.2015, 12:49 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
"Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?”
Хотите этим сказать, что после крещения Руси тысяча лет ни кто не занимался сельским хозяйством?
 
ИриdaДата: Среда, 08.07.2015, 13:46 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата dedegor1905 ()
Хотите этим сказать, что после крещения Руси тысяча лет ни кто не занимался сельским хозяйством?


Да что Вы, Господь с Вами! По-моему, Вы прекрасно поняли, что я хотела сказать.
 
dedegor1905Дата: Среда, 08.07.2015, 17:03 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш диалог:

Они живут настоящим, тем, что у них сейчас. Они и сеют, и жнут, а не надеются на внешние силы.

А разве верующие не сеют и не жнут?Думаю, что они этим занимаются гораздо дольше чем не верующие.

"Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?”

Хотите этим сказать, что после крещения Руси тысяча лет ни кто не занимался сельским хозяйством?

Да что Вы, Господь с Вами! По-моему, Вы прекрасно поняли, что я хотела сказать.

Правда не понял. 


Сообщение отредактировал dedegor1905 - Среда, 08.07.2015, 17:10
 
ИриdaДата: Среда, 08.07.2015, 17:26 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата dedegor1905 ()
Правда не понял.
 

Сельское хозяйство совсем ведь ни при чем. Разве притча Иисуса о том, как растить хлеб? Или как обеспечивать себя этим хлебом?

Полагаю, что Вы отлично знаете, о чем речь идет в этой притче. И проблема не в богатстве, а в отношении к нему: "А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу, ибо корень всех зол есть сребролюбие"(Тим. 6:9-10)

"...При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания , ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет"(Лк. 12:15-21)
"Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение"(Послание Колоссянам)

Марк 10:23-25 : "И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие"

Вот я и думаю, а зачем Патриарху дача?


Сообщение отредактировал Ириda - Среда, 08.07.2015, 17:28
 
dedegor1905Дата: Среда, 08.07.2015, 20:06 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы что, то отклонились опять наш диалог (начало):

Так на, что по настоящему надеяться атеисты живущие настоящим, если знают что впереди конец? И знаете многие верующие зачастую живут гораздо честнее некоторых неверующих.

Они живут настоящим, тем, что у них сейчас. 
Они и сеют, и жнут, а не надеются на внешние силы. И в этом их сила. Двигатели прогресса, атеисты делают мир богаче и разнообразнее. И этот мир принадлежит не только им, но и всем нам.
 

Давайте тут разберемся потом про дачу.
Атеисты сеют и жнут не надеются на внешние силы, и верующие сеют и жнут и надеются на Бога, и все везде произрастает. Так почему  у атеистов сила, а у верующих нет?
 
dedegor1905Дата: Среда, 08.07.2015, 20:13 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Картинок вам добавлю.


Сообщение отредактировал dedegor1905 - Среда, 08.07.2015, 20:14
 
ИриdaДата: Понедельник, 20.07.2015, 01:01 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата dedegor1905 ()
Давайте тут разберемся потом про дачу.
Атеисты сеют и жнут не надеются на внешние силы, и верующие сеют и жнут и надеются на Бога, и все везде произрастает. Так почему у атеистов сила, а у верующих нет?


Да нет же, первоначально разговор зашел о том, зачем монаху земные блага, богатство и роскошь, если нематериальный мир гораздо привлекательнее, чем материальный.

 
ИриdaДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:34 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Обращение к митрополиту Феофану.

Дела симбирские)))
 
ИриdaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 23:08 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
В РПЦ призвали верующих России "сменить коррумпированные и циничные элиты"

В Русской православной церкви призвали сменить "коррумпированные и циничные элиты", правящие в России. Об этом заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в воскресенье на международном православном молодежном форуме в Казани. В начале августа он уже призывал "молодежь с горящими глазами" к смене элит. Сейчас же самые деятельные "уходят в ИГИЛ", посетовал он.Выступая в воскресенье в Казани, Чаплин заявил: "Сегодня (верующим) нужно приходить на смену уставшим, коррумпированным, циничным элитам, проявлять свое гражданское действие на уровне села, города, региона, страны в целом и всего мира". (Цитата по "Интерфаксу".)Он сообщил, что нынешний кризис элит мешает России "сделать свой новый прорыв". Наблюдается "усталость многих в экономической и политической сфере от того, что наделали люди за несколько десятилетий, есть чрезмерная доля цинизма в некоторой части политических и экономических элит".По мнению представителя РПЦ, молодые верующие люди к такому прорыву готовы и призвал демонстрировать это на деле. "Сегодня нужно показывать, что есть в стране люди, готовые менять ее жизнь и жизнь всего мира, исходя не из прагматических интересов, ни тем более из греховных побуждений, а именно из тех высших ценностей, которые дает нам традиционная религия", - заявил Чаплин.По его мнению, сегодня лучшие люди уходят "в самоубийственный тупик" таких организаций, как ИГИЛ. По его словам, мало осуждать террористические и экстремистские организации, "важно давать молодым людям, ищущим истину, настоящее дело в руки".

источник
 
ИриdaДата: Понедельник, 31.08.2015, 13:33 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline


Вот таким проверенным советскими годами способом создают мнение о количестве православного населения в России. Мерзость какая.
 
ИриdaДата: Пятница, 04.09.2015, 08:25 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот так: "первая прямая линия" Патриарха накрылась банным тазом.  "Все желающие" так и не смогли "задать" свои вопросы  "батюшке" всея Руси.   Впервые патриарший лохотрон дал такой сильный промах: и не прямая линия вовсе была запланирована, и не  с россиянами, а всего лишь с социальными работниками. Так сообщила Лента.ру:

Цитата
Патриарх Кирилл в прямом эфире ответит на вопросы участников общецерковного съезда по социальному служению. Как сообщает ТАСС, телеконференция в формате «вопрос-ответ» пройдет 3 сентября на телеканале «Союз».


Вы будете смеяться, но  время  этой трансляции вообще указано не было.

Вы будете смеяться еще громче,  но я таки - да,  смотрела "Союз",  всё ждала и верила, сердцу вопреки,  но  патриарший лохотрон не подвел:  не было никакой трансляции, не было телезрителей, вообще ничего не было, как будто и не объявляли ничего об очень "ПРЯМОЙ ЛИНИИ" патриарха.  Церковники лажанулись.

Струсили.  Вопросы могли быть очень щекотливые, а на фига Гундяю  вопросы про голубятню,  непотребную роскошь,  нанопыль, Энтео, Исаакий - да мало ли их, этих неудобных вопросов.

В общем, старый греховодник-шалунишка патриарх не подвел.


Сообщение отредактировал Ириda - Пятница, 04.09.2015, 08:26
 
ИриdaДата: Четверг, 12.11.2015, 21:55 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Если бы мне кто-нибудь объяснил, что это такое: "Успехи того или иного государственного руководителя, который стоял у истоков возрождения, модернизации страны, нельзя подвергать сомнению, даже если этот руководитель отличился злодействами. Там, где проявлялись воля, сила, интеллект, политическая решимость, — мы говорим: «Да, несомненные успехи», как и в случае с победой в Великой Отечественной войне. А там, где были кровь, несправедливость, страдания, мы говорим, что это неприемлемо для нас, людей XXI века. Мы себя не отождествляем с этими кровавыми страницами, мы отдаем эти исторические персонажи на суд Божий, но никогда отрицательное не должно давать права исключать все то положительное, что было сделано, как то положительное, что было сделано теми или иными людьми, не должно исключать критического отношения к преступлениям, которые были совершаемы теми же самыми людьми"...Это сказал Патриарх Кирилл на открытии выставки "Православная Русь. Моя история. ХХ век. 1914-1945. От великих потрясений к Великой Победе" 
Это как бы  нравственные принципы отношения к истории. Из чего следует, что сталинизм и вообще любой злодейство может быть оправдано Церковью. Это стоит того, чтобы задуматься над логикой и моралью, а также над статусом автора этих слов. 
Моральна ли история вообще?  Ой, что-то я прихожу к выводу, что  с моралью как-то вообще никак.  На центральной площади столицы уже 90 лет  лежит мумифицированный незахороненный труп, В Госархиве хранятся останки детей, убитых по приказу того трупа. В Соборе северной столицы  захоронены те,  кто правил страной и был вместе с детьми убит трупом с главной площади страны. Граждане-налогоплательщики не желают иметь название станции метро именем убийцы по приказу трупа тех, кто  правил страной. В двух шагах от главной площади идет выставка, которая теснейшим образом связана с теми,  над останками которых 20 лет  производят манипуляции по идентификации. А Патриарх говорит, что всё можно понять, простить, даже если "руководитель отличился злодейством"(с)
Бл@дь, да сколько можно  экспериментировать над сознанием людей,  вырывать у них совесть и превращать и в рабов????
 
ИриdaДата: Суббота, 20.02.2016, 10:28 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
На третий день отец Фёдор стал проповедовать птицам. Он почему-то склонял их к лютеранству.
— Птицы, — говорил он им звучным голосом, — покайтесь в своих грехах публично! (12 стульев)


P.S. ...нет, я вовсе не о пингвинах. Это вы уже сами подумали.  biggrin
 
СтранствующийДата: Суббота, 20.02.2016, 15:26 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
P.S. ...нет, я вовсе не о пингвинах. Это вы уже сами подумали.
  А вот что подумали те птицы, о которых мы подумали
 
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Сколько стоит скандал в РПЦ?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz