По поводу и без... Четверг, 25.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Мы жаждем адекватных собеседников
Мы жаждем адекватных собеседников
СтахийДата: Пятница, 02.02.2018, 21:03 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Добрый вечер, Станислав!!!!! С Праздником! Балакаем с последышами на Апе о значении победы под Сталинграде. Совсем одичал там народ
Добрый вечерок, Михаил! Как ты думаешь ,не нанести ли мне туда визит в фашистское логово,боюсь право не сдержусь ,перейду на ненормативную лексику?


Сообщение отредактировал Стахий - Пятница, 02.02.2018, 21:07
 
СтахийДата: Пятница, 02.02.2018, 21:04 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Привет Стахий! Давненько, заждались.....
Физкульт Привет,Сергей! Не мог раньше,но мысленно был с вами....)))
 
СтахийДата: Пятница, 02.02.2018, 21:10 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
Хочу сказать, что адекватных собеседников на этом форуме нет. Единственный - это я. Не с кем конструктивно общаться, не с кем.
Тебе,Сергей лучше помолчать,тролль высшего порядка,хотя и справкой прикрываешься.
 
МихаилДата: Пятница, 02.02.2018, 21:24 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Добрый вечерок, Михаил! Как ты думаешь ,не нанести ли мне туда визит в фашистское логово,боюсь право не сдержусь ,перейду на ненормативную лексику?
Заходи...а то одному противно там! Серега приятель Админа. Ворон ворону глаз не выклюет smile
 
noname373Дата: Пятница, 02.02.2018, 21:30 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Серега приятель Админа

Я ему друг.


Православие или смерть!
 
МихаилДата: Пятница, 02.02.2018, 21:33 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
Я ему друг.
Разве фашист может быть другом?
 
noname373Дата: Пятница, 02.02.2018, 21:35 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Разве фашист может быть другом?


Может. Он меня учит троллингу. Учитель. И он православный.


Православие или смерть!
 
СтахийДата: Пятница, 02.02.2018, 21:41 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Заходи...а то одному противно там! Серега приятель Админа. Ворон ворону глаз не выклюет.
Михаил,а ты там чего делаешь, ведешь воспитательную работу? Оно конечно правильно,только вот не полезно это,Админ Сережа специально такую смуту затеял,чтобы ругань была,движуха определенная, себе рейтинги подымает.
 
МихаилДата: Пятница, 02.02.2018, 21:44 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Ща завяжу. Купер начался smile
 
СтахийДата: Пятница, 02.02.2018, 21:44 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
Может. Он меня учит троллингу. Учитель. И он православный.
Как то не вяжется словосочетание: тролль(кто не в курсе это нечистая сила) и православный.
Сережа,ты или крест сними или трусы надень.(с)
 
МихаилДата: Пятница, 02.02.2018, 21:52 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
smile
 
сергей-мскДата: Пятница, 02.02.2018, 21:52 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Физкульт Привет,Сергей! Не мог раньше,но мысленно был с вами....)))

С нами хорошо! Даже если мы несогласны друг с другом.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Пятница, 02.02.2018, 21:53
 
МихаилДата: Суббота, 03.02.2018, 11:53 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Да...расшевелил вчера муравейник. Че ж Серега, так неактивно? Друга своего боишься? Забанит... smile
 
СумракДата: Понедельник, 19.03.2018, 16:03 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Хочу нарушить данный себе несколько лет назад обет - не писать о нашей альма-матер...форуме “Предание нео”, или “Апология”, который мы, участники нашего Повода, все, без исключения, прошли. Но в свете, поднятых мной,  двух тем о принципах, морали, ответственности, долге, такте и  бестактности я решил обратиться к теме православия на примере последних дебатов на “Предании нео”, на которые обратил моё внимание наш уважаемый Михаил. Прологом к этому тексту я выберу  цитаты двух участников, с которыми мне не довелось быть знакомым в мою антиклерикальную бытность на Апологии:

Честно говоря мне не кажется правильным устраивать споры на форумах в Великий пост. С большой неохотой здесь мну (Мышкинъ) сегодня на форуме. А уж если человек в Великий пост устраивает ругатню дикую с матом (Блекбёрдз), то мне кажется правильным ему надо убрать их своих данных слово «православный».( мышкин)

Да... Борзый блэк, по всему видать, далёк от православия... ( Нюся)

В цитатах упоминается  один персонаж - Blackbird, которого Михаил вначале считал “Нашим человеком”, а затем “Нет, не наш человек” ( Миша, где перегну палку, поправишь). Я еще вчера был несколько удивлен тем, как участник форума, с лексиконом “ниже пояса”, смог продержаться на православном форуме довольно -таки продолжительное время, и попить кровушки у этих двух записных моралистов? Но прочитав запоздалые возмущения и просмотрев последние темы с участием этого “дрозда”, я сделал вывод, что удивляться нечему - “дрозд” - типичный православный, которых сейчас большинство в среде прихожан РПЦ и даже клира. Чего стоит только один протоиерей Смирнов, да и Чаплин не особо отличается христианским смирением и вежливостью. Хамство, о котором упоминал актер Серебряков месяц назад, как об отличительной черте русских, начинается именно с православия...ее нетерпимости не только к чужому мнению, но и к личности, это мнение отстаивающее. В этом можно убедиться, прочитав высказывания того же Златоуста, или Иоанна Кронштадтского... так чему удивляться? А тем более  - мало кто не отвечал “дрозду” взаимностью, включая модератора, поведение которого не намного отличалось порядочностью от поведения его визави, которого он обязан был прижать при первых же проявлениях признаков ПГМ. Но у модератора с ником Холдер разделение на своих и чужих осуществляется по степени левизны, что и было замечено - Холдер легко сходился с католиками Ингваром и Перестукиным на общей ненависти к совку и коммунизму, оставляя “за бортом” своего “брата по вере”, которого называл не иначе как “тожеправославным коммунистом”, видимо считая истинными православными “тожеправославных националистов”, к которым себя причисляет Саккос ( Админ)... А в христианстве, как утверждает Евангелие, нет “ни эллина, ни иудея”...ну если, конечно, русское православие можно отнести к христианству. Наша Валентина, насколько я помню, считает русское православие - язычеством в рясе ( Валя, поправишь, если не так тебя понял). Обращает на себя внимание отождествление православия = монархизма = ...коллаборационизма, ярким представителем этого тождества является автор “возмущения” мышкин, который плакал от обиды, что его, “русского монархиста”, обозвали Мойшей. Быть монархистом и одновременно восхвалять генералов Белого движения, которые а) клятвопреступники - Маннергейм, Колчак, Врангель, Краснов, сразу же по отречению от престола царя, принесшие присягу Временному правительству, б) типичные коллаборанты ( хоть с чертом, но против большевиков), которые не только привлекли на сторону Белого движения интервентов, но еще и оплачивали их из наследия рухнувшей империи ( Колчак разбазарил золотой запас, Врангель отдал черноморский флот)...это не только недостойно монархиста, но и вообще - патриотизма. Ненависть к совку затмила логику исторических событий, где “интервенты” получали жалованье от вождей Белого движения, одновременно спонсируя большевиков, в надежде в будущем стать владельцами ресурсов на территории СССР в качестве возврата долгов за помощь в установлении Советской власти. Но это вопрос другой темы... Я увлекся, заметив полную историческую неграмотность и отсутствие логики в рассуждениях этих наследников романовской империи - истинного православного государства, верноподданные которого, несмотря на многовековую воспитательную работу православной церкви, вдруг свергли царя, снесли храмы, а на крестах колоколен развесили попов. Кто воспитал хамов? Православие. Вот с него и спрос.
 
МихаилДата: Понедельник, 19.03.2018, 18:19 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Генерал Карбышев был православным и никогда не скрывал этого от своего начальства.

Генерал Власов был членом ВКП (б) с 1930г.
 
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Мы жаждем адекватных собеседников
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz