По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Позиция » Возвращение совка
Возвращение совка
МихаилДата: Среда, 21.03.2018, 04:52 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Наша местная то, не молчит smile
 
ВалентинаДата: Среда, 21.03.2018, 08:35 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Особенно, если молчит оппозиция. А вместе с ней и здравый смысл.

А я вот в упор не вижу какую-либо, чему-нибудь и кому-нибудь оппозицию в России. Есть, так называемые, обличители. Чего и кого обличать - не важно. Главное - быть в меньшинстве и плевать в большинство, называя то стадом, то зомби, хамами, дебилами и проверять реакцию на сказанное. Ну, в общем -то, кое-что удаётся и это "кое-что№ показательно. Но давайте будем честными и уважать себя - даже если число "возмущенных" и немало, но все равно - это не все.
 
ИриdaДата: Среда, 21.03.2018, 09:00 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Есть, так называемые, обличители. Чего и кого обличать - не важно. Главное - быть в меньшинстве и плевать в большинство, называя то стадом, то зомби, хамами, дебилами и проверять реакцию на сказанное


Нет, это не оппозиция, конечно.
Ни Серебряков, ни Макаревич и подобные им ни на йоту не оппозиционеры. И даже те, кто шёл в связке с Путиным на выборы, - они тоже не оппозиционеры. Так, блеснувшие мгновенно на Олимпе власти тушки - ведь это привлекательно: назвать кого-то падшей женщиной, плеснуть водой под аккомпанемент собственных слез, выкрикивать "я тебе челюсть сломаю, с...а!", демонстративно выйти из кадра и ect.
Всё это выпуклый слепок нашего общества, национальной идеей которого является.... А что же есть наша национальная идея?

Цитата Валентина ()
число "возмущенных" и немало, но все равно - это не все.


У меня складывается впечатление, что весь народ сегодня оппозиция власти.
 
ВалентинаДата: Среда, 21.03.2018, 09:24 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
У меня складывается впечатление, что весь народ сегодня оппозиция власти.

Но предпочёл Путина, которому доверил олицетворять себя). Нет у нас оппозиции, и этому есть вполне разумные объяснения - ей нечего предложить взамен того, что есть.
 
ИриdaДата: Среда, 21.03.2018, 09:46 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Но предпочёл Путина, которому доверил олицетворять себя


Я думаю, что есть, просто в контексте стратегии партии власти Путина из обоймы нельзя выбросить. Очередная рокировка Путин-Медведев-Путин уже не прошла бы.

Цитата Валентина ()
Нет у нас оппозиции

Оппозиция как таковая есть, только мы о ней мало что знаем.
 
ВалентинаДата: Среда, 21.03.2018, 09:49 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Оппозиция как таковая есть, только мы о ней мало что знаем.

А какой ты представляешь существующую, но невидимую оппозицию?
 
МихаилДата: Среда, 21.03.2018, 10:57 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Кроме Путина, еще кто нибудь по предприятиям ходит? Выводить молодняк под убой на улицы большого ума не надо!
 
ВалентинаДата: Среда, 21.03.2018, 11:26 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Выводить молодняк под убой на улицы большого ума не надо!

Имеется в виду Навальный? Вот интересно, какой псих его в конкуренты Путина предрекал? Навальный - блогер, горлопан. А хорошо говорить и вести блог - это далеко не политика. Тут вчера только краем уха услышала одно мнение - нужно изменить порядок регистрации кандидатов на пост президента страны. В истории есть случаи, когда бездарности удачно управляли государством, обладая лишь умением разбираться в людях и в их профессиональных качествах. Я, правда, знаю лишь один случай такого удачного правления - Октавиан Август, император Рима.
 
МихаилДата: Среда, 21.03.2018, 11:41 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Хоть и обвиняет меня хозяин сей площадки в абсолютном незнании экономики...выскажусь по ней родной smile 
До выборов говорили О НИХ! После выборов опять ТОЖЕ САМОЕ! Сколько же можно? Есть КРЫША, теперь пора уже делом заниматься. Озвучено, после инаугурации президента начнутся изменения в правительстве. То есть до мая ждем??? С президентом давно уже было ясно...ручное управление правительством, внешней политикой, армией и оборонкой! Это одному под силу? Остальная экономика (кроме добывающей) еще 2 месяца потерпит! Не привыкать, 30 лет терпели! Полностью легли под ЗАПАД, своего уже ничего нет! В том же ВПК работа идет НЕ НА СВОЕМ!!!!
Оппозиция...лидеры...амбиции - и все на мертвой точке!
 
ВалентинаДата: Среда, 21.03.2018, 12:02 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Хоть и обвиняет меня хозяин сей площадки в абсолютном незнании экономики...выскажусь по ней родной
 
Не надо, Миша))), ты действительно в экономике слаб и сводишь ее к возрождению госплана ))
 
МихаилДата: Среда, 21.03.2018, 12:08 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Есть другие варианты??? При капитализме нет планирования? Все само собой? РЫНОК сделал ВСЕ?
 
ВалентинаДата: Среда, 21.03.2018, 12:18 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Есть другие варианты??? При капитализме нет планирования? Все само собой? РЫНОК сделал ВСЕ?

Рынок посмеется над планированием, Миша). Понятно, что есть гос сектор и отрасли, которые контролируются государством - это и крупнейшие сх корпорации, это ВПК, это недра.  Ты мыслишь категориями плановой экономики.
 
МихаилДата: Среда, 21.03.2018, 12:22 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Немного реалий. Думаю, это не только на нашем уровне. Нет, практически, станочников моложе 45 лет. Заказы упали до минимума. НЕТ своего инструмента (то что есть капля в море). Нет своего КБ. При наличие ПК - уровень организации производства ниже советского! В мае грядут повышения з/п бюджетников! "Хозяйские" не граждане нашей страны??? Это малая доля проблем которые БУРЖУИН не решит!
 
ВалентинаДата: Среда, 21.03.2018, 12:36 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Нет, практически, станочников моложе 45 лет.

Миша, ну это местничковая экономика. Ты говоришь о проблемах своей отрасли в целом, а  в частности о проблеме своего рабочего места, но мы уже это обсуждали. Твое предприятие - частная собственность и твои претензии к государственной программе машиностроения никак не относится к твоей, извини, артели. Ваш владелец вправе сам решать, жить вашему заводу или снести за ненадобностью, как вариант решения личных проблем частного собственника.
 
ИриdaДата: Среда, 21.03.2018, 12:37 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
какой ты представляешь существующую, но невидимую оппозицию?


"Мало что знаем",- я так сформулировала проблему оппозиции.

По моему убеждению, оппозиция - это тот пласт образованного населения, который необходим существующей власти, потому что власть и оппозиция - это органы одного здорового полноценного политического организма.
Оппозиция не должна раскачивать лодку- государство, в противном случае лодка точно потонет.

Проблема оппозиции усугубляется тем, что пропутинские СМИ применяют суггестивные приёмы: методично и довольно активно воспитывают в народе стойкое неприятие к инакомыслию, и многие при слове оппозиция прижимают уши и оглядывается по сторонам, словно на дворе не 2018 год, а 1937й.
Поэтому так часто мы слышим громкие призывы к патриотизму и прочим духовным скрепам, которые как раз разобщают всех нас, разводя по разные стороны.
У русского народа на генетическом уровне нет демократического духа, поэтому невозможна достойная оппозиция, как мне кажется.
Возможны только небольшие группировки вокруг таких имён, как Новодворская, Боровой, Немцов.
Из сегодняшних политиков на память приходят только Гудков, Рыжков и Гозман)
 
Форум » Мы в мире » Позиция » Возвращение совка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz