По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 00:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Позиция » Возвращение совка
Возвращение совка
СтахийДата: Пятница, 09.03.2018, 22:46 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Они уже были  в состоянии войны. Сепаратный мир вызвал бы скандал с общественностью, а тем более у власти уже был Черчиль...но придержать себя Черчилль мог себе позволить, тем более немцы достаточно сильно потрепали англичан. И потом никто не мог предсказать реакцию Штатов.

Георгий,мы несколько отдались от темы. 
Так вот Леша Серебряков,странным образом назвал ,что именно у русских национальной идей является преклонение перед силой,хамство и наглость.Но мы тут с тобой освежили историческую память,о которой  Серебряков не знает и оказалось,что в тот мир который он уехал,больше соответствует этим критериям.
 
СумракДата: Пятница, 09.03.2018, 22:51 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
у русских национальной идей является преклонение перед силой

По поводу преклонения перед силой он ничего не говорил, но не важно, я понял о чем ты.

Цитата Стахий ()
оказалось,что в тот мир который он уехал,больше соответствует этим критериям.

Я бы назвал тот мир беспринципным, лживым и подлым.
 
ВалентинаДата: Понедельник, 12.03.2018, 19:48 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Я бы назвал тот мир беспринципным, лживым и подлым.

Не согласна! Тот мир не лучше и не хуже нашего. Он просто - другой. Не похож на наш, и я бы не делала из нашего мира эталон для подражания. Чем меня привлекает тот мир, а я часто общаюсь с коллегами из Европы, так это наличием у них внутренней свободы, чувства личного достоинства, ценности своего мнения...а нас же ценится коллективное мнение, а индивидуализм осуждается. Пример нападок на Серебрякова - это яркий пример стадного чувства, когда выбор "человеческого материала", да - грубо сказано, я скажу это иначе - выбор яркой индивидуальности весьма затруднен наличием общепринятого, общеодобренного, общепоощренного.
 
ИриdaДата: Понедельник, 12.03.2018, 21:38 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Русская национальная идея - это халява

Сообщение отредактировал Ириda - Понедельник, 12.03.2018, 21:39
 
СтахийДата: Понедельник, 12.03.2018, 21:45 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Не согласна! Тот мир не лучше и не хуже нашего. Он просто - другой. Не похож на наш, и я бы не делала из нашего мира эталон для подражания. Чем меня привлекает тот мир, а я часто общаюсь с коллегами из Европы, так это наличием у них внутренней свободы, чувства личного достоинства, ценности своего мнения...а нас же ценится коллективное мнение, а индивидуализм осуждается. Пример нападок на Серебрякова - это яркий пример стадного чувства, когда выбор "человеческого материала", да - грубо сказано, я скажу это иначе - выбор яркой индивидуальности весьма затруднен наличием общепринятого, общеодобренного, общепоощренного.

Ну о чём вы говорите? Что опять вата травит гения?
Ещё раз повторюсь Серебряков высказался просто не красиво,многие возмутились,вот и вся картина маслом.Почему Серебрякову можно высказываться как он хочет,а другим нельзя? У нас свобода слова.)))
Теперь о разных мирах, не знаю может это фейк, вот такой рассказ:" На экскурсии по центру Амстердама местная женщина-гид нам заявляет: "Вы, русские, никогда не станете нормальными людьми, потому что вы не законопослушны! Мы, голландцы, выполняем закон, чего бы нам это ни стоило! Даже если это очень сложно! Например, в годы Второй Мировой войны мы прятали евреев от нацистов. Но в 1943 году немецкое правительство издало закон, по которому местное население должно выдавать евреев соответствующим органам. Тяжело? Да. Несправедливо? Да. Но это закон! Мы плакали, но выдали всех евреев за полчаса! Потому что мы - законопослушные! Поэтому у нас порядок. А у вас всегда будет бардак. Потому что вы - ненормальные!"»."

1926-й год. Веймарская Германия Фото внизу. Очередь на умерщвление собак, за которых немцы не могли платить после поднятия налога на животных.
Пройдет не так много времени, и немцы столь же деловито станут организовывать другие очереди на умерщвление.
Позднее, когда с проявлением подобного "практицизма" покончат совокупными усилиями, немцы будут валить все на Гитлера и нацистов, хотя корни всего того, что произошло после 1933 года, находились как раз в той самой Веймарской Республике. "Свободной и демократической". 

 
СтахийДата: Понедельник, 12.03.2018, 21:53 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Русская национальная идея - это халява
Ирида ,добрый вечер с прошедшим праздником! Вам оно конечно из Белоруссии виднее,но одно из значений слова халява -это Непотребная женщина.Извините меня за мой английский.)))


Сообщение отредактировал Стахий - Понедельник, 12.03.2018, 21:53
 
сергей-мскДата: Понедельник, 12.03.2018, 21:53 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
1926-й год. Веймарская Германия Фото внизу.

Консервы.... ,с просроченным сроком хранения.
 
СтахийДата: Понедельник, 12.03.2018, 21:55 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Консервы.... ,с просроченным сроком хранения.
Что очередь за консервами?)))
Вот ссылка на первоисточник. https://goo.gl/aPRwpC.


Сообщение отредактировал Стахий - Понедельник, 12.03.2018, 22:05
 
сергей-мскДата: Понедельник, 12.03.2018, 22:07 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Что очередь за консервами?)))

Была такая, весной 1992 года, расхватывали быстро. Рыбные консервы, просроченные
как лет десять, с ржавыми крышками. Немцовых тогда не было ещё, видимо верные ленинцы,
борцы за счастье народное припрятали, чтобы в день, когда объявят торжественно о построении
коммунизма, "выбросить" в продажу победившим капитализм трудящимся!
 
СтахийДата: Понедельник, 12.03.2018, 22:14 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Была такая, весной 1992 года, расхватывали быстро. Рыбные консервы, просроченные
как лет десять, с ржавыми крышками. Немцовых тогда не было ещё, видимо верные ленинцы,
борцы за счастье народное припрятали, чтобы в день, когда объявят торжественно о построении
коммунизма, "выбросить" в продажу победившим капитализм трудящимся!
Ты о чём?  Хочешь по делу сказать,говори,а так ...не надо. Даже когда жрать было нечего ,русские люди своих животных массово не сдавали на живодерню.Вот и вся разница миров.
 
ВалентинаДата: Понедельник, 12.03.2018, 22:28 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Ну о чём вы говорите? Что опять вата травит гения?Ещё раз повторюсь Серебряков высказался просто не красиво,многие возмутились,вот и вся картина маслом.Почему Серебрякову можно высказываться как он хочет,а другим нельзя? У нас свобода слова.)))

Да почему не красиво? Нормально высказался, имел на это основания от своих жизненных наблюдений. А возмутились именно хамы, о которых он и говорил. Нормальный бы человек не возмутился, потому как не посчитал бы себя хамом и ниже собственного достоинства отвечать Серебрякову.
 
ВалентинаДата: Понедельник, 12.03.2018, 22:32 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
немцы будут валить все на Гитлера и нацистов, хотя корни всего того, что произошло после 1933 года, находились как раз в той самой Веймарской Республике.

Нет, Стахий - корни менталитета немцев кроются в глубине веков. Они поступили так, как поступили бы только немцы...и войной пошли, потому что немцы, и убивали славян, которых считали ниже себя...немцев. Это их бич и они пронесли его века.
 
сергей-мскДата: Понедельник, 12.03.2018, 22:40 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Даже когда жрать было нечего ,русские люди своих животных массово не сдавали на живодерню

Бросали своих домашних собак. На автобусной остановке. Автобус отходит, домашняя
собачка растерянно смотрит в глаза, оставшимся, взгляд вопросительный, ещё не понявший,
что хозяин   её  бросил. Может быть, он не русский был?
 
СтахийДата: Понедельник, 12.03.2018, 22:40 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Да почему не красиво? Нормально высказался, имел на это основания от своих жизненных наблюдений. А возмутились именно хамы, о которых он и говорил. Нормальный бы человек не возмутился, потому как не посчитал бы себя хамом и ниже собственного достоинства отвечать Серебрякову.
Интересная у вас позиция,значит одному хаму вы позволяете рот открывать дескать у него жизненных наблюдений много,а другим рот на замок не смейте трогать творческую личность. Выступление Серебрякова о расцениваю как провокацию и хамство,он не имел права в таком тоне рассуждать о национальной идеи России,где живут там и не гадят. А уж вы как хотите,так и считайте.
Вот как получается, вы явно  обрадовались хамству вице премьера Болгарии в адрес нашего Патриарха,это что разве соответствует этическим нормам  порядочного человека?
 
СтахийДата: Понедельник, 12.03.2018, 22:42 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Бросали своих домашних собак. На автобусной остановке. Автобус отходит, домашняясобачка растерянно смотрит в глаза, оставшимся, взгляд вопросительный, ещё не понявший,
что хозяин   её  бросил. Может быть, он не русский был?
Фото пришли,а так не верю.))))
 
Форум » Мы в мире » Позиция » Возвращение совка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz