По поводу и без... Воскресенье, 28.04.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Михаил  
Форум » Мы в мире » История » Культ Николая II и современные белые
Культ Николая II и современные белые
МихаилДата: Четверг, 29.09.2016, 13:43 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Вихров ()
Во-первых этот культ направлен на молодежь и мы с Вами в этом смогли убедиться на примере Вашего визави - совершенно неадекватная личность, начитавшаяся брошюр Егора Просвирина, молодого человека, но уже известного блоггера антисоветчика.  Далее, на примере Иглы, мы с Вами видим, что в храмах уже стало обязательным упоминания последнего русского императора в молитвах, вдалбивая в голову миф о его христианском подвиге, затмевая историческую личность.
1. Молодежи я как то не очень много замечал. В основном, люди в годах (прошедших хорошую советскую школу smile ).
2. Любому святому посвящены определенные дни празднования. Это в порядке вещей
 
ВихровДата: Четверг, 29.09.2016, 14:12 | Сообщение # 17
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
1. Молодежи я как то не очень много замечал. В основном, люди в годах (прошедших хорошую советскую школу ).
 
Мне вот как-то тоже непонятно, как Вы, Михаил Миронович, бывший член партии,  и вдруг оказались в этой компании?
 
ВихровДата: Четверг, 29.09.2016, 14:17 | Сообщение # 18
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
есьма и весьма странная политика - запрещение символов прошлого строя при одновременном сохранении подарков в виде территорий, подаренных лидерами оного.Хотя слово "странная" - очень мягкое сравнение, я бы сказал.

Ничего странного, если знать глубину падения планки образованности на Украине ( в России, кстати, тоже). Редкий молодой человек в достаточной степени знает историю, а если знает, то идеологически интерпретируемую.
 
МихаилДата: Четверг, 29.09.2016, 14:25 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Вихров ()
Мне вот как-то тоже непонятно, как Вы, Михаил Миронович, бывший член партии,  и вдруг оказались в этой компании?
Мне самому непонятно smile
 
ВихровДата: Четверг, 29.09.2016, 14:30 | Сообщение # 20
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Мне самому непонятно


Ну мне не хотелось бы строить предположения на Ваш счет, хотя есть некоторые соображения, исходя из собственных наблюдений. Во всяком случай, если Зюганов верит в бога, то почему не верить рядовому члену. Я в начале 80х побывал в Польше по партийной линии и наблюдал, как весь польский, коммунистический тогда, сейм , после заседания пошел в костел на службу.
 
МихаилДата: Четверг, 29.09.2016, 14:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Виктор Сергеевич, это не мой случай. Если коротко, из партии ушли вполне осознанно. В то время еще не так много уходило. Плюсом членства в партии был в том, что политический кругозор был немного шире простого гражданина СССР. Это была не плохая школа. КППС с ВЛКСМ ни в какие сравнение не встает - баловство.

Сообщение отредактировал Михаил - Четверг, 29.09.2016, 14:35
 
МихаилДата: Четверг, 29.09.2016, 14:42 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Вопрос на засыпку (для оппонентов) - назовите мне факты применения артиллерии по городу своей страны во времена правления Николая Кровавого. Есть ли вообще они? Сразу отметается 1905 г. - стрельба велась в основном по баррикадам (инициатива на которых, в основном, принадлежала эсерам.
 
ИглаДата: Четверг, 29.09.2016, 14:44 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Проблему для кого? Разве мало святых князей, царей, патриархов?

Здравствуйте. Михаил Миронович. Святых в РПЦ достаточно много и мы с Вами не всех даже знаем. Не каждый святой соответствует христианской морали, и это мы знаем. Их святость утверждена за некий поступок во славу Церкви. Владимир - за крещение, Александр - за то, что не стал вести переговоры с Римом. Пусть. Но сделать святым Николая и навязать его  - по-моему это не делает чести всему московскому патриархату.

Виктор Сергеевич. В университете гос управления меня замучили экзаменами по истории, и теперь я могу сказать, что я знаю историю лучше, чем многие мои сверстники. К тому же я в 14 лет участник поисковых отрядов, и хотя они не сделали меня советским человеком, но я глубоко уважаю тех, кто строил и защищал СССР.
 
ВихровДата: Четверг, 29.09.2016, 14:47 | Сообщение # 24
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Вопрос на засыпку (для оппонентов) - назовите мне факты применения артиллерии по городу своей страны во времена правления Николая Кровавого. Есть ли вообще они? Сразу отметается 1905 г. - стрельба велась в основном по баррикадам (инициатива на которых, в основном, принадлежала эсерам.

Постойте, Михаил Миронович...причем тут эсеры к событиям революции 1905 года?
 
МихаилДата: Четверг, 29.09.2016, 14:48 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте, Райя. А разве по Александру Невскому не идут споры до сих пор? А император Константин, вообще, был гонителем христиан. Все в мире относительно. Разве не "молились" мы на великий гений Ильича, на дело рук его?
 
ИглаДата: Четверг, 29.09.2016, 14:51 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Здравствуйте, Райя. А разве по Александру Невскому не идут споры до сих пор? А император Константин, вообще, был гонителем христиан. Все в мире относительно. Разве не "молились" мы на великий гений Ильича, на дело рук его?

Извините, но Ленин - фигура мирового масштаба, создатель государства нового типа, с которого пошла Новейшая история. Как бы к нему не относились, но он великий человек.
 
МихаилДата: Четверг, 29.09.2016, 14:53 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Вихров ()
Постойте, Михаил Миронович...причем тут эсеры к событиям революции 1905 года?
Социал-революционеры принимали самое активное участие в этих событиях, также как и анархисты
 
МихаилДата: Четверг, 29.09.2016, 14:55 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Извините, но Ленин - фигура мирового масштаба, создатель государства нового типа, с которого пошла Новейшая история. Как бы к нему не относились, но он великий человек.
Я не отрицаю величие Ленина и Сталина, но не всегда гений идет на пользу стране.
 
ВихровДата: Четверг, 29.09.2016, 14:56 | Сообщение # 29
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Социал-революционеры принимали самое активное участие в этих событиях, также как и анархисты

Так я не совсем понял - стрелять по баррикадам инициировала фракция эсеров Первой государственной Думы или что Вы имели в виду, говоря об эсерах?
 
ИглаДата: Четверг, 29.09.2016, 15:02 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Я не отрицаю величие Ленина и Сталина, но не всегда гений идет на пользу стране.

Ну если взять Наполеона в истории Франции, то согласна, но Сталин, в отличии от Наполеона, войну выиграл, создал соцлагерь, и сделал СССР второй ведущей державой мира.
 
Форум » Мы в мире » История » Культ Николая II и современные белые
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz