По поводу и без... Вторник, 19.03.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Я так думаю...
СтранствующийДата: Воскресенье, 15.01.2017, 19:10 | Сообщение # 436
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Игла ()
РПЦ распространена и за границами России, что выгодно используется МИДом России). Это не секрет.
Это немного в сторону, кмк ) РПЦ ведь пользуется теми благами, которые светское государство ей предоставляет? Да. Достаточно вспомнить охрану патриарха силами ФСО (опять же в обход закона), недавнее открытие духовного центра в Париже (земля под которым была куплена Россией, а цена квадратного метра там ого-го)...
Цитата Игла ()
Я упомянула лишь факты, часто фигурирующие в сводках МВД и печати, да и громкое дело пусей можно привести в противовес выходкам Энтео и ему подобных ненормальных.
Энтео за свои выходки получил один раз штраф, другой раз 10 суток ареста.
Пуськи получили "двушечку".
Тоже можно интерпретировать как очередную победу над светским государством, не так ли?

Если захотите, могу по поклонным крестам Вам интересную информацию скинуть. Будете удивлены, узнав, кто их ставит и кто разрушает, и чем это вообще грозит.
 
СтахийДата: Воскресенье, 15.01.2017, 19:44 | Сообщение # 437
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Да-да-да... И как Вам удается прочитать мысли всех атеистов?
Я не читаю мысли атеистов,это обычная человеческая логика.Закон эволюции,выживает сильнейший.

Зачем атеисты обманывают самих себя и других вводят заблуждение? Для чего все эти моральные нормы ,помогать ближним и слабым,если это противоречит научно обоснованному закону эволюции?

Ну если хотите ,объясните мне с точки зрения человеческой логики для чего я должен быть порядочным человеком,если всё равно меня ждет смерть,и разницы нет никакой между порядочным человеком и подонком,всех ждет два квадратных метра земли,только вот подонком жить намного практичней.


Сообщение отредактировал Стахий - Воскресенье, 15.01.2017, 19:48
 
СтранствующийДата: Воскресенье, 15.01.2017, 19:48 | Сообщение # 438
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Стахий
Вы про "золотое правило нравственности" вообще слышали хоть?
И допускаете ли Вы вообще мысль о том, что человек может быть порядочным, не веря в бога и, как следствие, не имея стимула в виде бонуса под названием "загробное царство"?
 
СтахийДата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:04 | Сообщение # 439
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Вы про "золотое правило нравственности" вообще слышали хоть?И допускаете ли Вы вообще мысль о том, что человек может быть порядочным, не веря в бога и, как следствие, не имея стимула в виде бонуса под названием "загробное царство"?
Да мне плевать на золотое правило,если меня ждет два квадратных метра земли и больше ничего.Есть только здесь и сейчас.
Так что давайте  аргументируйте, ради чего я должен нарушая все научные выводы эволюции,поступать с точки зрения принятой морали.
Вот лично я сделаю вывод,что это развод для лохов,эту мораль придумали люди,чтобы заставить других подчиняться,а на самом деле нужна новая мораль.
 
СумракДата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:16 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Ты не правильно делаешь акценты.

Пока тебе носом не ткнешь в акценты, ты о ведьмах)

Цитата Стахий ()
Каждая религия даёт разное представление о Боге,так что  православные и протестанты не имеют молитвенного общения .
Мне всегда казалось, что и православие, и католицизм, и протестантизм - суть христианство, а ты говоришь о разных религиях. Что до молитвенного общения, то вспомни совместную молитву православных с католиками в Париже, и с баптистами в Москве
Цитата
Кто бы говорил,сам-то своим умом живешь или может то, что тебе в голову забили при научном атеизме?

Я тебе говорил, что к науке не имею отношения...и к своему совершеннолетию я избавился от кумиров, впрочем я не помню, чтобы я их когда-нибудь имел. Я - жертва нестандартного воспитания.

Цитата Стахий ()
Ты двух слов связать не можешь,зачем и почему ты атеист,и что дает человеку атеизм как мировоззрение.

Я и 5 ти минут не уделил этому вопросу, Стас.  Я родился атеистом. словом владею неплохо, объяснил бы. А атеизм - да, паразит на теле религии, но не общества в целом, которому по большему счету нет времени думать о боге, если речь не идет о монашестве. Общество думает о хлебе насущном и реализует эти свои думы работой, а не молитвой.

Цитата Стахий ()
атеизм просто разрушает общество как социальный организм

Парадоксально, но среди атеистом меньше преступников, чем среди верующих. Может это объясняется надеждой верующего на милость, как и к тому разбойнику, которого Христос спас от справедливого наказания?
 
СтранствующийДата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:23 | Сообщение # 441
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Да мне плевать на золотое правило,если меня ждет два квадратных метра земли и больше ничего.Есть только здесь и сейчас.
Значит, не читали. Тогда мне Вас искренне жаль.
Цитата Стахий ()
Так что давайте  аргументируйте, ради чего я должен нарушая все научные выводы эволюции,поступать с точки зрения принятой морали.
Во-первых, я бы попросил Вас быть немного повежливей. Вряд ли разговор склеится, если один из оппонентов будет говорить другому "так что давайте аргументируйте".
А во-вторых, значит, существует что-то, что есть у атеистов, готовых жертвовать даже жизнью ради другого человека, чего Вам не дано и чего Вы понять не в состоянии. Если Вы живете в рамках какой-то концепции и наталкиваетесь на что-то, что в эту концепцию не укладывается, значит, надо менять концепцию.
А я Вам исповедоваться не собираюсь.
 
СумракДата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:27 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Да мне плевать на золотое правило,если меня ждет два квадратных метра земли и больше ничего.

Этим и объясняется твоя вера - страхом.
 
МихаилДата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:30 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну вы друзья и даете!!!! smile  Зарекался не входить...но...но...но!!!! Всему есть предел! А у меня то какой страх Георгий????
 
СумракДата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:35 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Ну вы друзья и даете!!!!   Зарекался не входить...но...но...но!!!! Всему есть предел! А у меня то какой страх Георгий????

Да такой же как и у Стахия - отсутствие собеседников за двух квадратах земли.
 
МихаилДата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:38 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Меня больше волнует отсутствие собеседников в теме о мировой войне (исключая тебя) smile  А ТАМ я об этом собеседовании не сожалею, все это мирская суета. Достойно жить и ладно!
 
СтахийДата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:41 | Сообщение # 446
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Мне всегда казалось, что и православие, и католицизм, и протестантизм - суть христианство, а ты говоришь о разных религиях. Что до молитвенного общения, то вспомни совместную молитву православных с католиками в Париже, и с баптистами в М
Это брат ,большая политика экуменизм называется,а на самом деле между православием и католиками пропасть, хотя и преодолимая при желании,а вот с протестантами даже перспектив нет никаких,там так всё запущено.

Цитата
Я и 5 ти минут не уделил этому вопросу, Стас.  Я родился атеистом. словом владею неплохо, объяснил бы. А атеизм - да, паразит на теле религии, но не общества в целом, которому по большему счету нет времени думать о боге, если речь не идет о монашестве. Общество думает о хлебе насущном и реализует эти свои думы работой, а не молитвой


Георгий,глубоко ошибаешься.Не хлебом единым жив человек! Как только общество избавляется от определенной идеи,сразу начинаются процессы гниения.Мы это проходили.

Цитата
Парадоксально, но среди атеистом меньше преступников, чем среди верующих. Может это объясняется надеждой верующего на милость, как и к тому разбойнику, которого Христос спас от справедливого наказания?
Интересно кто такие исследования проводил? Что-то сомневаюсь в чистоте исследования.))) 
Да ,у нас преступный мир поголовно верующий,но во что верит и как,вы пытались узнать? Там очень далеко от православия.
И на милость Божию надеются все,как сказал один святой,
Преподобный Исаак Сирин писал: «Никогда не называй Бога справедливым. Если бы Он был справедлив, ты давно был бы в аду. Полагайся только на Его несправедливость, в которой – милосердие, любовь и прощение».
 
СумракДата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:47 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Георгий,глубоко ошибаешься.Не хлебом единым жив человек!

Любофф приходит и уходит...

Цитата Стахий ()
Интересно кто такие исследования проводил? Что-то сомневаюсь в чистоте исследования.)))
 
В открытом доступе, Стас.
 
СумракДата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:55 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Преподобный Исаак Сирин писал: «Никогда не называй Бога справедливым. Если бы Он был справедлив, ты давно был бы в аду. Полагайся только на Его несправедливость, в которой – милосердие, любовь и прощение».

Ну вот видишь - во всем полагаешься на авторитет. А если он не прав и справедливость не чужда Христу, а милосердие - лишь исключение для некоторых, в жизни которых было нечто, что позволило Христу помиловать их. Как тебе такая теософия?
 
СтахийДата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:56 | Сообщение # 449
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Значит, не читали. Тогда мне Вас искренне жаль.
Взаимно.)))

Цитата
Во-первых, я бы попросил Вас быть немного повежливей. Вряд ли разговор склеится, если один из оппонентов будет говорить другому "так что давайте аргументируйте".

 Я не хотел,чтобы мой ответ был грубым. Приношу свои извинения.

Цитата
А во-вторых, значит, существует что-то, что есть у атеистов, готовых жертвовать даже жизнью ради другого человека, чего Вам не дано и чего Вы понять не в состоянии. Если Вы живете в рамках какой-то концепции и наталкиваетесь на что-то, что в эту концепцию не укладывается, значит, надо менять концепцию.
А я Вам исповедоваться не собираюсь

 Я восхищаюсь подвигами атеистов ,которые жертвовали жизнью ради своих идей.Но они поступали вопреки своих концепций,всё это так противоречиво, и запутанно.

З.Ы. Так аргументированных пояснений я и не получил.
 
СтахийДата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:15 | Сообщение # 450
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Ну вот видишь - во всем полагаешься на авторитет.

Не во всем и не всегда,у меня есть своя точка зрения на многие вопросы.Именно в православии очень аккуратный подход к выбору духовного учителя,с обязательной проверкой,а святые нынешнего времени прямо говорили,чтобы не искали старцев безусловных авторитетов,а больше полагались на Евангелие,и на творение Святых Отцов. 

 
Цитата
А если он не прав и справедливость не чужда Христу, а милосердие - лишь исключение для некоторых, в жизни которых было нечто, что позволило Христу помиловать их. Как тебе такая теософия?

Всё Евангелие говорит о милосердии,так что у меня нет повода сомневаться в словах Святого.
 
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz