По поводу и без... Вторник, 19.03.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Политика » Итоги СТОЛЕТИЯ
Итоги СТОЛЕТИЯ
МихаилДата: Воскресенье, 17.12.2017, 17:21 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
А вот и про плач Ярославны smile  Это уже не я сказал!

Росстат зафиксировал обвал прибыли в несырьевом секторе экономики РФ

Экономика России продолжает увеличивать свой сырьевой крен, игнорируя декларации чиновников о необходимости лечить нефтегазовую зависимость.Рентабельность любого бизнеса в РФ, кроме добычи полезных ископаемых и их транспортировки за рубеж, стремительно снижается третий год подряд.
За январь-апрель 2017 года из всех секторов экономки лишь добывающая промышленность смогла показать существенный скачок прибыли, тогда как все прочие виды деятельности остались в режиме устойчивого обвала финансовых показателей, следует из данных Росстата, опубликованных во вторник.
Так, прибыль в добыче нефти и газа подскочила в 3,5 раза, в добыче угля - в 2,4 раза; в целом по добывающему сектору - в 1,7 раза. На фоне повышения тарифов и увеличения поставок сырья за рубеж на 89% больше смогли заработать на грузоперевозках РЖД .
В то же время в обрабатывающей промышленности сальдированный финансовый результат уменьшился на 17,5% - до 879,7 млрд рублей за 4 месяца.
Прибыль сельхозпроизводителей упала на 18,5%, в оптовой и розничной торговле - на 36,3%, в секторе транспортировки и хранения товаров - на 13,3%.
В строительстве Росстат выявил обвал почти в 5 раз - больше 16 тысяч строительных компаний, зарегистрированных в стране, за 4 месяца суммарно смогли заработать лишь 5,9 млрд рублей.
На 22,2% рухнули прибыли операторов связи и коммуникационных компаний; в секторе научной деятельности обвал достиг 90,5%.
В строительстве прибыль тянуло вниз общее падение производства, в торговле - слабое восстановление потребительского спроса (только в апреле розница впервые с декабря 2014 г. показала рост, и то всего на 0,1%), а в обрабатывающей промышленности - сокращение гособоронзаказа, объясняет экономист БКС Владимир Тихомиров.
Как результат практически у всех предприятий, кроме тех, что заняты извлечением на поверхность минеральных ресурсов, отсутствуют средства для инвестиций, добавляет он.
В первом квартале, по оценке Росстата, капитальные вложения в целом по стране выросли на 2,3%. Но этот показатель по сути - фикция, он находится в плюсе лишь за счет вложений в ту же добычу полезных ископаемых и строительство трубопроводов, отмечают эксперты Центра макроэкономических исследований Сбербанка России.
Половина всех инвестиций - это трубы, добыча и обслуживающий их финансовый сектор.
В целом по обрабатывающей промышленности инвестиции сократились на 6,7%, в металлургии - на 30%, в производстве металлических изделий - на 24,7%, в секторе автотранспортных средств - на 32,2%.
Опрос руководителей компаний, который был проведен в апреле, показал, что каких-либо положительных сдвигов в их настроениях нет, рассказывает директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович.
В первую очередь предприятия страдают от недостатка инвестиций, дороговизны кредитов и падения реальных доходов населения, из-за которого сжимается конечный платежеспособный спрос в экономике, констатирует Остапкович.
Сюда же, говорит он, нужно добавить "высокий износ основных фондов в промышленности, относительно низкую производительность труда, практическое отсутствие дополнительных производственных мощностей, высокий уровень экономической неопределенности и не самый благоприятный предпринимательский климат".
http://www.finanz.ru/novosti....2130289


Сообщение отредактировал Михаил - Воскресенье, 17.12.2017, 17:22
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 17.12.2017, 20:26 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
А вот и про плач Ярославны   Это уже не я сказал!

Росстат зафиксировал обвал прибыли в несырьевом секторе экономики РФ

Миша, было с чего обвалиться? Значит достигли этих высот? Достигли. Обвалились..хорошо. Дальше дно, или дно пробьем? А не пробьем, значит снова экономика достигнет высот. Это - закономерность.
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:09 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
А вот и про плач Ярославны smile Это уже не я сказал!

Росстат зафиксировал обвал прибыли в несырьевом секторе экономики РФ


А с чего бы ей расти? То, что Вы привели, вполне закономерно.
Если бы эти выкладки выставил я, то меня бы точно обвинили
в очернительстве и русофобии.
 
МихаилДата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:28 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
А с чего бы ей расти? То, что Вы привели, вполне закономерно.Если бы эти выкладки выставил я, то меня бы точно обвинили
в очернительстве и русофобии.
На Страннике выложил статью Михаила Хазина. Вдоль и поперек прошелся по этому стату...
Естетсвенно, если у нас будут гнуть свое хозяева и отстраненно воровать  НЕ СВОЕ чиновники дна мы долго не увидим smile
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:40 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
выложил статью Михаила Хазина.

Чудной он! На Эхе иногда выступает.
 
МихаилДата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:44 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Нормальный мужик! Хорошо по олимпийцам и их крыше проехался! smile
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:47 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Нормальный мужик!

Конспиролог. Дотягивает до уровня Делягина, но по сравнению
с Глазьевым или Рогозиным, сравнительно безвредны для здравого смысла.
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:49 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
дна мы долго не увидим

Так высоко поднялись, Миша?))))
 
МихаилДата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:58 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Так высоко поднялись, Миша?))))
Не я этот придумал...другие термины...не печатны 
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 17.12.2017, 22:00 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Не я этот придумал...другие термины...не печатны

Вот читаю и не пойму - о чем вы говорите? Как на Украине - все плохо, зато мы "гарно спиваем". Они еще и поют))). А мы в России чем похвастаемся?)
 
МихаилДата: Воскресенье, 17.12.2017, 22:06 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
На Украине - УБИВАЮТ! А мы могли бы жить лучше, если бы наши ГЛАВНЮКИ между воровством о нас бы начали думать. Больше ни чего не надо!
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 17.12.2017, 22:11 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
На Украине - УБИВАЮТ! А мы могли бы жить лучше, если бы наши ГЛАВНЮКИ между воровством о нас бы начали думать. Больше ни чего не надо!

Миша. Знаешь как называются вместе все твои замечания в этой теме? ДЕМАГОГИЯ! Знаешь о чем термин?
 
МихаилДата: Воскресенье, 17.12.2017, 22:17 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Не знаю. Я живу на "земле", многих перевидал в своей жизни начальничков...раньше таких не водилось! Вот у них ДЕМАГОГИЯ! Какой продукт они производят? Ты спрашивала про ДНО...они уже давно там. Все их могущество только от МЕСТА. Пока они там - они значимы, убери - НОЛЬ без палочки. Если хотя бы только НАЧАТЬ отскребать ЭТИХ от кормушки и вводить профи, может наши внуки и узнают КАК НАДО, а так...только и будем ждать...ждать..
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 17.12.2017, 22:24 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Не знаю. Я живу на "земле", многих перевидал в своей жизни начальничков...раньше таких не водилось! Вот у них ДЕМАГОГИЯ! Какой продукт они производят? Ты спрашивала про ДНО...они уже давно там.

Кто они - конкретно?) Раньше - это когда?  Какой такой продукт?
Цитата Михаил ()
Все их могущество только от МЕСТА. Пока они там - они значимы, убери - НОЛЬ без палочки.

Чьё могущество???

Цитата Михаил ()
Если хотя бы только НАЧАТЬ отскребать ЭТИХ от кормушки и вводить профи, может наши внуки и узнают КАК НАДО, а так...только и будем ждать...ждать..

Путина слушал? Одних посадили, другие пришли ...и все сначала. Страна такая, Миша. Так что вертаем социализм))) - там хоть предел обогащения был. Построил двухэтажный особняк и держи ответ - на какие шиши? Не наше дело? Нет - наше!))))
 
МихаилДата: Воскресенье, 17.12.2017, 22:28 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Уровень министерств
2. Не уверен, что высокий чиновник из министерства сможет управлять обычным предприятием (ранее обычной практикой был приход туда "снизу")
3. Слушал. По экономике - НЕ УБЕДИТЕЛЬНО! Пример с рыбой, это всего лишь вершина айсберга
 
Форум » Мы в мире » Политика » Итоги СТОЛЕТИЯ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz