По поводу и без... Вторник, 19.03.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Мы в мире » Политика » Итоги СТОЛЕТИЯ
Итоги СТОЛЕТИЯ
сергей-мскДата: Среда, 20.12.2017, 16:21 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Вы не видите, я вижу.

Ну да, в совейские времена, врач-психиатр приравнивался к прокурору, ставя диагноз о психической ненормальности
несогласных с официальной точкой зрения.  Гюльчатай, открыла личико?
Цитата Валентина ()
Не нравится страна, не нравятся люди в ней - да собрал чемодан, уехал к черту на кулички и забыл о ней и о них, как о кошмарном сне.

Если у Вас такой интерес к моему отъезду, оплатите мне пожалуйста издержки по отъезду и адаптации в другой стране
плюс упущенную выгоду.
Если в  этом Ваш жизненный интерес, почему я должен платить за него из своего кармана? Ресурсов на всех уже не хватает? biggrin 
"Тришкин кафтан маловат"?
Цитата Валентина ()
Это - не нормально, хотя, возможно, и не преступно ( если нет соответствующей статьи в УК)

О Ваших мечтах расскажите своим западным коллегам по профессии, может быть они, наивные,  снова
поверят, что в СССР  России нет больше карательной психиатрии.

Цитата Валентина ()
если твоя собственная мораль составлена по личным предпочтениям, оправдывающим свои поступки и жизненное кредо.

Вы хотите меня убедить, что Вам общественная мораль дороже своей личной? Лучше обратитесь за медицинской помощью
к своим коллегам.
 
ИриdaДата: Четверг, 21.12.2017, 00:18 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
инакомыслие и диссидентство не одно и то же.

  В чем ты видишь несоответствие одного другому? согласно академическим словарям, это одно и то же.
 
ИриdaДата: Четверг, 21.12.2017, 00:27 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Диссидент и отщепенец


С диссидентами понятно. А  отщепенец -это что за фрукт?  Тот, который откололся от общественной среды.  "Кто не с нами, тот против нас",  условно говоря.   Если развить эту мысль, то,  принимая за правду, что Россия - православная страна,  все, кто не в православии - отщепенцы.
 
ИриdaДата: Четверг, 21.12.2017, 00:50 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Мягко говоря - не уважаю. Бороться с пороками общества и за лучшую долю для своего народа нужно внутри страны, а не поливать ее грязью за ее границами, как делают диссиденты.

ВВ Путин вручил Людмиле Михайловн Алексеевой,  диссидентке со стажем, главе Московской Хельсинской группы,  государственную  премию.  Немного странно, но что есть, то есть.

На счету Алексеевой достаточно громких защит по правам человека.  Я не понимаю,  отчего  мы должны относиться к диссидентам враждебно.

Те, кто  убегал на Запад с портфелем  государственных тайн,  - этому есть другое определение.  Но были и те,  кого страна сама  лишала гражданства за инакомыслие,   заставляя  их стать диссидентами.


Сообщение отредактировал Ириda - Четверг, 21.12.2017, 00:52
 
ИриdaДата: Четверг, 21.12.2017, 01:22 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
Не нравится страна, не нравятся люди в ней - да собрал чемодан, уехал к черту на кулички и забыл о ней и о них, как о кошмарном сне.


Вероятно, можно назвать не одну и не две  фамилии русских советских диссидентов, для которых вынужденная эмиграция не казалась  манной небесной.  Пока ограничусь  Бродским.  Альтернатива: психушка или эмиграция - не оставила ему выбора.
 
ВалентинаДата: Суббота, 23.12.2017, 15:32 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Вы хотите меня убедить, что Вам общественная мораль дороже своей личной? Лучше обратитесь за медицинской помощьюк своим коллегам.

Ой, дорогой Вы мой))). У меня в папке столько диагнозов относительно моего психического здоровья...наверное с десяток. От моих коллег...и все разные))), ну почти все. Ну и я всем поставила диагнозы. Вот такая наша специальность.

Цитата Ириda ()
В чем ты видишь несоответствие одного другому? согласно академическим словарям, это одно и то же.

Да совсем одно и то же. Если инакомыслие взять за эталон, то на диссидентстве висит куча уточняющих характеристик. 

Цитата Ириda ()
А  отщепенец -это что за фрукт?  Тот, который откололся от общественной среды.  "Кто не с нами, тот против нас",  условно говоря.   Если развить эту мысль, то,  принимая за правду, что Россия - православная страна,  все, кто не в православии - отщепенцы.

Что отщепенец, что диссидент ...разница лишь в том, что у "отщепенца", как видишь, более обширное поле применения.

Цитата Ириda ()
ВВ Путин вручил Людмиле Михайловн Алексеевой,  диссидентке со стажем, главе Московской Хельсинской группы,  государственную  премию.
 
Или насмешка или издевательство. Некрасивый поступок.

Цитата Ириda ()
Но были и те,  кого страна сама  лишала гражданства за инакомыслие,   заставляя  их стать диссидентами.
 
Не за инакомыслие, подружка, а за длинный, и иногда поганый, язык.

Цитата Ириda ()
Вероятно, можно назвать не одну и не две  фамилии русских советских диссидентов, для которых вынужденная эмиграция не казалась  манной небесной.  Пока ограничусь  Бродским.  Альтернатива: психушка или эмиграция - не оставила ему выбора.

Ну если бы он попробовал поработать в удовольствие...а то только и занимался, что жаловался на жизнь и обвинял в своем недовольстве и власть, и страну, и общество, и народ...настоящий диссидент). Мне не нравятся люди такого склада.
 
сергей-мскДата: Суббота, 23.12.2017, 18:14 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
У меня в папке столько диагнозов относительно моего психического здоровья.
Цитата Валентина ()
...наверное с десяток.
Цитата Валентина ()
От моих коллег...и все разные))
Цитата Валентина ()
ну почти все

А что, у Вас там все стучат друг на друга? fear 

Цитата Валентина ()
Ну и я всем поставила диагнозы. Вот такая наша специальность.

И это правильно, зеркальный ответ, как принято сейчас........!
Потом обменяетесь компроматом с  к о л л е г а м и    и опять
счёт 0:0.
 
ВалентинаДата: Суббота, 23.12.2017, 19:40 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
А что, у Вас там все стучат друг на друга?

Нет, у нас игра такая)))

Цитата сергей-мск ()
И это правильно, зеркальный ответ, как принято сейчас........!Потом обменяетесь компроматом с  к о л л е г а м и    и опять
счёт

Нас это ни к чему не обязывает. Главное - быть, насколько это возможно, близко к истинному диагнозу. Ну если из 20 диагнозов - 12 разных, то делайте выводы - что представляет собой психиатрия. Так что без острой необходимости ( алкоголизм, суицидальные наклонности, депрессии, шизофрения) к психиатру лучше не обращаться...и никому не советовать).


Сообщение отредактировал Валентина - Суббота, 23.12.2017, 19:41
 
сергей-мскДата: Суббота, 23.12.2017, 19:53 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Нет, у нас игра такая)))

Собирать досье друг на друга? Значит, синдром карательной психиатрии ещё не изжит.

Цитата Валентина ()
алкоголизм,
 
Цитата Валентина ()
суицидальные наклонности
Цитата Валентина ()
депрессии, шизофрения)

Бермудский треугольник, какой-то....



Предлагаю сделать эту песню гимном Вашего   у ч р е ж д е н и я.
 
ВалентинаДата: Суббота, 23.12.2017, 20:34 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Предлагаю сделать эту песню гимном Вашего   у ч р е ж д е н и я.

С Вашим предложением, Вы тоже можете рассчитывать на диагноз)))
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 24.12.2017, 10:42 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
С Вашим предложением, Вы тоже можете рассчитывать на диагноз)))

Предлагаю устроить построчный разбор текста песни В. Высоцкого.
Чем он Вас так не устраивает?
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 24.12.2017, 11:36 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Предлагаю устроить построчный разбор текста песни В. Высоцкого.Чем он Вас так не устраивает?

Может я и не оригинальна, но я не люблю творчество Высоцкого и у меня никогда не возникало желание в него углубляться.
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 24.12.2017, 14:33 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
но я не люблю творчество Высоцкого

Жаль!

"...жаль на меня не вовремя накинули аркан..." (с)

Ску-у-учно, кругом одно духовное возрождение,
cake "вставание с коленЪ", рост патриотизма...",
      тоска зелёная-смертельная angel , одним словом. facepalm
 
МИКДата: Воскресенье, 24.12.2017, 16:45 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Может я и не оригинальна, но я не люблю творчество Высоцкого и у меня никогда не возникало желание в него углубляться.
Вы не одна такая в смысле углубиться.
Но несколько песен В. Высоцкого в телефоне держу.
 
Форум » Мы в мире » Политика » Итоги СТОЛЕТИЯ
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz