По поводу и без... Вторник, 19.03.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:56
Крым. Четыре года после Украины

Четыре года Крым в России. Мне задавали разные вопросы типа: ну что, почувствовали "русский мир", "настоящую, немытую Россию, страну господ, страну рабов"? Лучше стало? На мой взгляд приход России в Крым отмечается самым главным - Крым остался самим собой. Его не нужно было ломать, заставлять что-то менять, сносить памятники, переименовывать улицы ...делать все то, что неизбежно сопровождается с приходом новой идеологии и ее ревностных и радикальных носителей. Крым остался Крымом.

Итоги существование Крыма в составе незалежной Украины я могу рассказать на примере своего города Керчь. А итоги таковы: в период с 1991 по 2014 гг в Керчи не построено ни одного многоэтажного здания. Прекратил свое существование градостроительный трест вместе с множеством строительных управлений (СУ, СМУ...а их порядка 30ти), закрыт и снесен завод ж.б. изделий, прекратили свое существования заводы строительных материалов, их было 2, затушены печи двух стеклотарных заводов, которые за 23 года не выдали ни одной стеклянной тары. Крупнейший в СССР судостроительный завод Залив не спустил на воду ни одного судна, мелаллургический комбинат, существовавший с конца 19 го века разбит на отдельные заводы, из которых сохранились только два - цех стрелочных переводов и цех эмаль посуды. Почти полностью уничтожена медицина - на весь город ни одного окулиста, три эндокринолога...созданы медицинские, платные диагностические центры, которые выдают только диагнозы, а лечится нужно либо в Симферополе, если будет место в палате, либо в Краснодаре.  Численность населения города-героя Керчь сократилась на 40 тыс человек. 

Вот такая фигня...малята.

Категория: Позиция | Просмотров: 376 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 Ириda  
****машины не то что бы игнорировали...но и не сильно придавали им значения. А вот из РОССИИ, своих сограждан встречали с УЛЫБКАМИ!****

Из каких таких других земель?
Когда я в том же году ехала в Керчь, к Керченской переправе была 10-километровая очередь авто из одних российских земель.
Насчёт улыбок - ну чушь же, правда.
Крымчанам в летний сезон не до улыбок: лето их кормит круглый год. Они видят в своих гостях только источник прибыли, чего уж тут скрывать.
Точно так же, желая угодить покупателю с тем, чтобы он что-то купил, улыбались мне, гражданке России, говорящей на чистейшем русском языке с московским акцентом, в Киеве и в Борисполе (там аэропорт).
Люди в основном остаются людьми, а не людоедами, будь то Крым или Киев, или Львов.

3 Сумрак  
0

2 Михаил  
Коллега еще в 2014г. поехал к вам на своей машиненке. Рассказывал, как его приветствовали местные...из других земель машины не то что бы игнорировали...но и не сильно придавали им значения. А вот из РОССИИ, своих сограждан встречали с УЛЫБКАМИ!

1 Михаил  
Еще раз мои поздравления, Георгий! КРЫМНАШ!!!! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz