По поводу и без... Суббота, 27.04.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Здесь
Интервью бывшего главы государства Д.А. Медведева ведущему программы "Вести Недели" Е. Ревенко. Дано было 16 февраля 2009г. Кризис в самом разгаре, которого даже в самом начале и не боялись...а потом 1 735 000 безработных (по словам Ревенко). Заверения, оптимизм главы государства и главное выделение денег, аж 44 млр. рублей на борьбу с этой бедой вселял некую надежду, хотя слишком призрачную.
И вновь...НЕ ПОДЪЕМ!!! Прогнозы экономические по стать погодным...унылы...тоскливы и безрадостны.
Интересно, и куда же вбухали эти 44 млр. начиная с 2009?
Сужу по своему когда то индустриальному краю...
Прошли выборы, засаженный мэр абсолютно не мешал, все прошло замечательно - треть от общего числа всех избирателей пришли и проголосовали замечательно! Теперь ЕР в нашей области ПОБЕДИЛА! Закончились обещания и заверения...жизнь.
Поселки городского типа как были бес ... Читать дальше »
Категория: Блог Михаила | Просмотров: 500 | Добавил: Михаил | Дата: 20.09.2013 | Комментарии (4)

Прошу прощения у Админа форума Апологии за незаслуженное обвинение в плагиате. Только вчера прочитал в православном календаре 2014г...я оказался не прав. Вот этот текст

16 декабря
Труд веры
«Уезжайте из города, - продолжал владыка. - В городе больше соблазнов, больше греха. Город — место противления Христу. Помните, кто основал первый в мире город? Не помните? Так вот, в книге Бытия говорится: И построил Каин город; и назвал город по имени сына своего Енох: (Бытие 4,16). Поезжайте в деревню и займитесь там практической медициной. Лечите простых тружеников, но не забывайте об их душах. Ведь вы же не сомневаетесь, что у человека есть душа. У нас в стране многие в этом сомневаются, что у человека есть душа, даже те, которые учились и не доучились в семинарии. Я вот был у одного такого на приеме в Москве, когда мне была присуждена Сталинская премия. В конце приема он у меня спрашивает: « Неужели вы всерьез верите, что у человека есть душа?» - «А вы верите, ... Читать дальше »
Категория: Блог Михаила | Просмотров: 602 | Добавил: Михаил | Дата: 15.09.2013 | Комментарии (11)

3 месяца в этом году мне выдалось жить и работать в славной нашей столице, городе Москве, и об этом я вам сейчас и расскажу. Не буду вдаваться в подробности о том , как я вообще туда собрался (и попал), расскажу непосредственно о моей жизни в Москве.
Работу я там нашёл себе буквально за неделю, в газете объявлений - не последним, почему выбор пал именно на эту работу, было и то, что иногородним давали общежитие, что на тот момент мне очень подходило. Вакансия называлась «контролёр зала» в торгово-развлекательном комплексе «Вегас». В объявлении было скромно указано, что «Вегас» находится на станции метро «Домодедовская», хотя на деле от этой станции метро нужно было ещё ехать на автобусе в совхоз им. Ленина – именно там и находился «Вегас».
Взяли на работу меня сразу, без каких-либо проблем и я в тот же день вышел на свои первые сутки. Первым моим рабочим местом был пост на большой кровле, откуда открывался красивый вид на город Видное. Там я несколько раз наблюдал, как на ... Читать дальше »
Категория: Блог ShorArdan | Просмотров: 691 | Добавил: Kserto | Дата: 12.09.2013 | Комментарии (6)

Подобная тема возникла совсем недавно...но там было отношение к уже нашему прошлому. А тут уже не раз вроде пройденное, но вновь вырастает этот чертополох. Немного коснулся этого в теме на форуме - День победы-2.
Извиняюсь, может навлек на упомянутого там пользователя Апологии кары Администрации. Надеюсь наказание за правду не столь тяжкое...бывает и жестче. Удивляет формулировка - за клевету...разве доказанное это клевета? Или на данном ПРАВОСЛАВНОМ форуме другие понятия? Подумаем...
Если кого то заденет - обсуждение переведу на форум.

P.S. для непонятливых Саккос=Админ=Олег Иванов!
Категория: Блог Михаила | Просмотров: 547 | Добавил: Михаил | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

Прошло совсем немного времени после 9 мая, моего ухода с форума Апологии. Подробности Здесь
Казалось бы зло наказано, «отрицатель» надолго удален…но не прошло и 4-х месяцев…и новое возвращение…вновь Ingvar на боевом посту! Ни каких сомнений нет, чья это добрая рука постаралась…
Немного о наших взаимоотношениях с Игорем. Я до сих пор под впечатлением, которое оставил этот человек в моей жизни – воля, прямота, талант и характер, притягивают и одновременно вызывают некую настороженность. Очень понравились его сказки, радовал стиль письма…казалось бы дружеским отношениям ничего не будет грозить. Но произошло то, что произошло…не зря на аватарке – ЗУБЫ!
И что поражает, в Правилах Форума прописаны самые жесткие меры за ХУЛУ, но почему же ХУЛА на НАШУ Великую Победу вновь и вновь остается без достойного наказания? Разве у вполне сложившегося человека резко помен ... Читать дальше »
Категория: Блог Михаила | Просмотров: 970 | Добавил: Михаил | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (21)

Под небом голубым
№ 28 (370) от 25 июля 2013 [«Аргументы Недели», Владимир ЛЕОНОВ ]

Последний министр станкостроительной и инструментальной промышленности СССР Николай Александрович Паничев – боец. Боец высшей пробы. Он не может смириться с развалом базовой для страны отрасли – станкостроения. Паничев отлично знает, что никто и никогда не отдаст России новейшие технологии и станки. А что соизволят продать, с высочайшего на то разрешения, – будет под иностранным контролем. «И что мы на этом оборудовании сможем сделать? Всё, что сегодня падает, отказывает, взрывается, позорит на весь свет. Не исключаю, по команде извне», – бушует Почётный председатель Совета директоров Российской ассоциации «Станкоинструмент» Паничев. У него полные карманы фактов. И он делится ими с «Аргументами недели». Это не абстрактные стенания теоретиков и не победный официоз пр ... Читать дальше »
Категория: Блог Михаила | Просмотров: 602 | Добавил: Михаил | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)

Мужики в раздевалке посмеивались..пришел…не сладко…как? Мастер из за шкафов – Наконец то Миша настоящий рабочий день отработал!
Вот гад, друг называется…ну ну, припомню - будут ему потом стропы – в голове планы мести перемешиваются с мыслями…как завтра. А ведь еще вчера этот злодей уже разрабатывал теории как бездельников из конторы – в ЦЕХ! Накаркал!
Ну надо ж такому… Зам в отпуске, карщик в отпуске, мастер остался ОДИН. На планерке начальник весь в напряге мне – Ну что поможешь? Просьба похожая на приказ не требовала дискуссий…ну что ж. Вспомнились конец 70-х…догоним и перегоним…пятилетка качества и пр. Эх, где наша не пропадала, тряхнем стариной!
Куча документов, непонятная система сортировки, дефицит…не дефицит – КОШМАР!
В цехе как то быстро заприметили, кто теперь стал и.о. мастера токарей. Добрые люди помогают «новичку»…времена то уже не те. Пытаюсь выполнять ЦУ шефа, ищу детали, документы, проверяю, контролирую…иногда думаю…
Обед застал в труда ... Читать дальше »
Категория: Блог Михаила | Просмотров: 524 | Добавил: Михаил | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)

Спасибо большое Сергею, Анфисе и Виктору за то, что помните обо мне. Я всех вас помню и уважаю за вашу порядочность. Написать это письмо в свой блог меня заставил сегодняшний пост Админа:

"Да нет. За несогласие тут не банят. Она была забанена за постоянную хулу, хамство и троллинг.
Если бы она вежливо выражала свое несогласие, то её никто бы не тронул".


Врет ведь, вша навозная. Вот под такой формулировкой он закрыл мне доступ к Апологии: "Вам был закрыт доступ к форуму.
По следующей причине: за троллинг на сторонних ресурсах"
.
Это что такое? Этот сопляк, который называет себя Админом Первого свободного форума, решил запретить мне говорить? И даже на сторонних площадках?

Геноссе хренов, швайне нацистское. Эта гнида создала себе профиль на фашисткой стене ВКонтакте ру. Отто фон Кот. И приветствует правые лозунги трехкратным "хайль". А на Апологии он - православная овечка. Саккос. Да я буду говорить то, что хочу и где хочу, и ты , д ... Читать дальше »
Категория: Позиция | Просмотров: 1148 | Добавил: Валенсия | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (24)

Здесь
Пора упразднить все диаспоры

Статьи…статьи…

События в Пугачеве Саратовской области не сходят с первых полос СМИ.
Смерть 21-летнего десантника Руслана Маржанова от ножа подростка-чеченца явилась катализатором самого настоящего бунта в городе. Не секрет, что во многих российских городах все больше и больше становится приток гострбайтеров из южных регионов России и из ближнего зарубежья.
Экономика страны только в громогласных заявлениях лидеров ЕР находится на должном уровне…но это вовсе не так. Безработица, черная зарплата, нешуточная инфляция бичь многих больших и малых городов. И ко всему этому еще – ПРИШЕЛЬЦЫ! Хозяева больших и малых предприятий рады принять дешевую рабсилу. Рейды за рейдами, а ИХ становится на улице все больше и больше. Ясно, что налажена четкая схема перемещения мигрантов и их «крышевание». Только слепой этого не ... Читать дальше »
Категория: Блог Михаила | Просмотров: 408 | Добавил: Михаил | Дата: 10.07.2013 | Комментарии (1)

Появление законопроектов о защите чувств верующих, о защите политика от оскорблений, а теперь еще и об уголовной ответственности  за отрицание или одобрение преступлений нацизма - все это не что иное, как нарушение ст 29 Конституции РФ о свободе мысли и слова и запрете цензуры. Складывается впечатление, что в Российской Федерации отсутствуют профессиональные юристы, которые умеют применять на практике существующее законодательство. Иначе как расценивать появление подобных законопроектов после каждого громкого заявления отдельного публичного лица, или  публичной акции группы граждан? Мало того - подобные  действие законодателей дают повод сомневаться не только в профессиональной компетенции авторов законопроектов, но и наводят на подозрения в лоббировании  интересов определенных слоев общества, а поправками к статям УК  - на формирование условий создания конкретной идеологии, вопреки  основному Закону государства:
Статья 13
Категория: Позиция | Просмотров: 672 | Добавил: Сумрак | Дата: 29.06.2013 | Комментарии (6)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 47 48 »
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz