По поводу и без... Суббота, 20.04.2024, 07:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
От автора [3]
Анонсы [1]
События [8]
Функциональность сайта [0]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:36
Исценировка

Приговор суда по делам Навального - это не итог. Не может быть итогом по причине отсутствия интриги в сюжете. Все шито белыми нитками с элементарно предсказуемой завязкой. Знал Навальный, что будет арестован по прилёту? Конечно. Тем более его предупредили. Знал он, что его условный срок будет заменен на реальный. А был другой вариант? От суда можно было ожидать поражающего воображения милосердия? На что он надеялся? На общественный резонанс? Мировую поддержку?  Глупо. Не убедительно.  Версия о том, что Запад устал его кормить и просто сдал  -  тоже, мне кажется, дырявая - мог бы покинуть Германию в любом направлении, кроме России. Игра продолжается и, уверен, каждый день заключения Навального будет щедро оплачен. 
Что дальше? Лидеры коллективного Запада уже отреагировали, что тоже было ожидаемо. Единственное, что удивило - присутствие дипломатов на открытом судебном заседании. Оригинально.
На выходных ещё один, два выхода молодёжи, но это уже старо и скучно. 
Неужели нас ждёт развязка в стиле а ля Ходорковский? 
Вполне возможно. В качестве козыря против Северного потока-2 Навальный не годится. Игра ведётся больше против Германии, чем против России. 
В качестве лидера оппозиции - тем более.  Богат, связи за границей, подмоченная репутация двумя уголовными делами. 
Не вижу продолжения. Знать бы замысел автора. Просто злить Россию? Но, судя по сегодняшним словам Лаврова об элементарной вежливости, злить Россию становится опасным занятием. Автору сценария стоит подумать о Хэппи энде.

Категория: События | Просмотров: 202 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 8
8 Странствующий  
Ой, че-то Остапа Леху понесло...
Я все больше убеждаюсь, что не все у него с головой в порядке. Все-таки неприкрытое хамство и издевательские тирады в адрес судьи - это не те качества, которыми должен обладать потенциальный борец за правое дело. "Борцун" - возможно, да. 
Интересно почитать, как реагирует на эти выходки его паства. Неужели принимают такое поведение безоговорочно? Что же, если да, то тем хуже для них.

6 Михаил  
По этому же поводу понравилось на ВО
https://topwar.ru/179701-....ti.html

5 Михаил  
Всем здоровья!
Наконец то животрепещущая тема biggrin 
Мне очень жаль потерянного времени. Поимка, посадка, движуха митинговая, реальный срок и вопли всемирной "демократии", в т.ч. и "НАШЕЙ". Где же времени взяться на излечения нарыва???

2 Михаил  
Если честно, Георгий, не сильно порадовала эта заметка. Недавно прочел - на нарыве вскочил прыщмик...удалить этот самый прыщ и вся недолга! А НАРЫВ???

3 Странствующий  
Миш, так и нарыв надо лечить инвазивными методами. 
Если Запад в своей геополитической войне не гнушается никакими средствами, даже дурно пахнущими, значит, и нам не стОит соблюдать никаких этикетов и кодексов честной игры. 
Я был бы рад, если бы наши на этой волне взяли и признали ЛДНР. Гулять так гулять.
Вот тогда было бы интересно на реакцию "коллективного Запада" посмотреть smile

4 Дон_Румата  
Не признавать, а включать в состав РФ. Надо было это сделать сразу же, после референдума. 13000 были бы живы.

7 Странствующий  
Согласен.
Возможно, чисто формальных оснований для признания независимости Крыма было больше, ну или никто в Мск не ожидал, что у майдаунов хватит смелости устроить то, что они устроили в Новороссии.
В любом случае все еще впереди. Если вспомнить Абхазию и ЮО - их тоже 1) не сразу признали, и 2) они не вошли в состав РФ. Однако от Грузии их освободили, а это самое главное, кмк.

1 Странствующий  
Шеф, так а что тебя удивляет в присутствии дипломатов из США, Европейского Союза, Великобритании, Германии, Швейцарии, Нидерландов, Швеции, Австрии, Чехии, Литвы, Канады, Латвии, Польши и Норвегии? Это ведь тот же самый коллективный Запад, который ты упомянул. Раз уж пошла такая пьянка, видать, дипломаты получили инструкции усилить давление на российский суд еще и личным своим присутствием. Клоуны, че еще тут говорить... Литва и Латвия особенно умиляют.
Я вот сейчас прочитал, что Овального ждет еще суд по оскорблению ветерана войны, и, думается, впаяют ему еще немножко. И правильно сделают. За базары нужно отвечать, а Овальный это делать, видимо, не привык. Ну или не любит, что не меняет сути. Догавкался, короче...
А еще я вчера почитал его предвыборную программу от 2018 года. За исключением одного-двух пунктов, с которым я с ним согласен, вся программа - чистейшей воды популизм. Чистейшей. 
Вся программа напоминает большевистскую "Фабрики - рабочим, земля - крестьянам и проч". То, что он невыполнима, никого из навальнят, кажется, не волновало тогда и не волнует сейчас. Если их позакрывают за участие в митингах, может, научит их чему-нибудь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz