По поводу и без... Четверг, 18.04.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irida  
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Сколько стоит скандал в РПЦ?
Сколько стоит скандал в РПЦ?
ИриdaДата: Пятница, 27.01.2017, 18:54 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Лена, меня смущает, что у священника Конюхова нет благоговейного отношения к святыне. Меня смущает, что еписком может дать благословление на отпевание дохлого осла и венчание собачек за приличную плату. МЕНЯ СМУЩАЕТ, что ЦЕрковь сама себя оскорбляет, но делает вид, что всё чик-пук.
Мерзость это, Лена. И ты это тоже видишь.
НЕ ОСУЖДАЮ И НЕ СУЖУ, но когда мать больна стыдной болезнью, скрывать можно только первое небольшое время. Если мвть не лечится, то надо бить в колокола и просить сторонней помощи.
 
сергей-мскДата: Пятница, 27.01.2017, 19:20 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Ладно, Чилингаров там хочет флаг России утопить - над этим даже смеяться нелепо,
А вот за такие вещи надо безусловно наказывать.
 
сергей-мскДата: Пятница, 27.01.2017, 19:24 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
НЕ ОСУЖДАЮ И НЕ СУЖУ, но когда мать больна стыдной болезнью, скрывать можно только первое небольшое время
А может быть, это уже не мать?
Может быть, это уже продажная, лживая и жестокая мачеха,
скрывающая своё страшное прошлое и  недобрые намерения
на своих"  детей" в будущем?
 
СтранствующийДата: Пятница, 27.01.2017, 20:21 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
А в чем проблема не пойму, если у священника Конюхова есть на это благословение от епископа?
Специально зашел на Вики, чтобы точнее узнать о Марианской впадине. То, что Жак Пикар и Джеймс Кэмерон туда опускались, я знал, не знал про американского офицера Дона Уолша.
Судя по Вики, никаких предметов культа они там не оставляли. Собсно, зачем?
Цитата Елена_Русь ()
Кресты стоят везде, как символ христианства
Тоже не могу понять, для чего. То, что в российских городах и селах живут христиане, ни для кого не секрет. И атеисты живут, и иудеи, и мусульмане. Что, представители каждой религии или мировоззрения должны ставить свои символы, где только можно? Зачем?
Тем паче на дне Марианской впадины... Там что, много народу мимо проплывет в ближайшие десятилетия?
 
Елена_РусьДата: Пятница, 27.01.2017, 20:40 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Да пусть хоть епископ, хоть шаман, хоть вождь краснокожих благословит, нет проблем.Проблема в другом, кто "оплатит банкет"!
У меня уже сложилось впечатление, что к Церкви вы не имеете никакого отношения. Ну может в какой -то секте или у раскольников тусуетесь. С вами разговора не будет.
 
Елена_РусьДата: Пятница, 27.01.2017, 20:55 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Лена, меня смущает, что у священника Конюхова нет благоговейного отношения к святыне. Меня смущает, что еписком может дать благословление на отпевание дохлого осла и венчание собачек за приличную плату. МЕНЯ СМУЩАЕТ, что ЦЕрковь сама себя оскорбляет, но делает вид, что всё чик-пук.Мерзость это, Лена. И ты это тоже видишь.НЕ ОСУЖДАЮ И НЕ СУЖУ, но когда мать больна стыдной болезнью, скрывать можно только первое небольшое время. Если мвть не лечится, то надо бить в колокола и просить сторонней помощи.
1. С чего ты взяла, что у него нет благоговейности? Марианская впадина покоя не дает? Так весь мир создан Богом. Если его благословили на установку креста там, пусть стоит, если Бог допустит. Тебе какая от этого печаль?
2. На счет дохлых ослов и собачек прошу по-подробнее. Есть такие случаи у нас или это твои фантазии, определись.
3.Церковь , априори, не может себя оскорбить, если не найдутся внешние оскорбители. Она свята и непорочна, если ты имеешь понимание о Церкви.
4. Мерзость находится в том, что ты об этом пишешь, не давая никаких фактов. Вот это, Ирида, точно- мерзость. И никакими матерями здесь не надо прикрываться. cool
Говоришь, что не осуждаешь и не судишь? А что ты делаешь?  Ты пишешь мерзость .


Сообщение отредактировал Елена_Русь - Пятница, 27.01.2017, 21:07
 
ИриdaДата: Пятница, 27.01.2017, 22:05 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Лена, я понимаю тебя -- ты не можешь громко признать, что в РПЦ не всё слава Богу. Но как умная женщина, ты прекрасно всё пониманшь. Считаю бесполезным делом поодолжать этот разговор.

пысы. Про собачек и дохлого осла - это аллегория, разумеется.

. .
 
ИриdaДата: Пятница, 27.01.2017, 22:14 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
###Тем паче на дне Марианской впадины... Там что, много народу мимо проплывет в ближайшие десятилетия?###

Юра, а на Луне еще ничего нет? Я имею в виду какой-нибудь храм или по меньшей мере крест православный?

по-моему, это какой-то досадный просчёт РПЦ

Что касается этого священника Конюхова, то это вообще за гранью понимания.
 
Елена_РусьДата: Пятница, 27.01.2017, 22:24 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Лена, я понимаю тебя -- ты не можешь громко признать, что в РПЦ не всё слава Богу. Но как умная женщина, ты прекрасно всё пониманшь. Считаю бесполезным делом поодолжать этот разговор.пысы. Про собачек и дохлого осла - это аллегория, разумеется.

Ты плохо меня знаешь. Я могу признавать чужие ошибки и грехи, но ты не понимаешь, ЧТО такое Церковь. Это не иерархия Церкви- отнюдь. Это христиане живые и мертвые, а также все святые- Вот они, в основном , начиная от апостолов и заканчивая последним христианином- ЭТО ЦЕРКОВЬ. Все остальное от вашего лукавого.  И когда ты начинаешь оскорблять Церковь, то , по мне, ты оскорбляешь ВСЕХ.
Вот на этом можем и закончить.
 
сергей-мскДата: Пятница, 27.01.2017, 22:27 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
. С вами разговора не будет.


 
сергей-мскДата: Пятница, 27.01.2017, 22:31 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
"Повод", как я понял, уже превратился потихоньку в клон небезызвестной "Апы"
с её национал-ортодоксальным человеконенавистничеством.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Пятница, 27.01.2017, 22:34
 
СумракДата: Суббота, 28.01.2017, 17:00 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
"Повод", как я понял, уже превратился потихоньку в клон небезызвестной "Апы"

Надеюсь, до этого не дойдет, хотя подобный вывод вполне объясним - все участники "Повода" прошли через горнило религиозных форумов. Не все выяснено? ))) Мне кажется, что нет уже темы, которую бы не затронули как критики религий, так и апологеты их.
Ну так может объявить конкурс на оригинальность?)
 
ИриdaДата: Суббота, 28.01.2017, 18:22 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Лена, ты ошибаешься. ЧТО такое ЦЕРКОВЬ, я как раз и знаю. И слава Богу, что Церковь- это не патриарх Кирилл, не Дмитрий Смирнов, не Чаплин, не Кураев и им подобные чудовища, которые ничего общего с Христом не имеют.
Безусловно, есть русские православные священники, в основном, из династий, которые не по книжкам знают, что такое православная вера.

Но о них, как правило, мало кто знает.

А лукавый, Лена, это не от кого-то из тутошних, а от Бога, разве ты этого не знаешь?

Ну, и последнее. Лена, дорогая, Церковь я не оскорбила ни разу. РПЦ-шных деятелей, которые ежедневно предают Христа, я не люблю, да.

И я не одинока, если что.
 
ИриdaДата: Суббота, 28.01.2017, 18:27 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Сергей, тема имеет возраст, родилась не вчера, и я очень рада, что я могу здесь поделиться с Леной своими сомнениями относительно своей веры и неверия.

Так что зря ты иронизируешь относительно преемственности Апы на Поводе.
 
сергей-мскДата: Суббота, 28.01.2017, 18:46 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Мне кажется, что нет уже темы, которую бы не затронули как критики религий, так и апологеты их.
Существуют некоторые ограничения со стороны антиконституционных законов,
мешающих участникам дискуссий быть равными, как и подобает гражданам.
Апологеты, это наиболее подходящий термин, для названия тех, кто себя
позиционирует как верующий ("верующий"). Настоящий верующий   н и к о г д а 
не станет выставлять напоказ свои чувства, можете мне поверить, я знаю это!
Цитата
Ну так может объявить конкурс на оригинальность?)
Какой смысл спорить с неофитами, печёнкой почувствовавших, что  в путинской
России выгодно позиционировать себя как православному.  И дело тут не в вере ("вере"),
а в  статусном понятийном  п р е в о с х о д с т в е   над остальными гражданами, как знак, что
можно безнаказанно хамить другим.

Мне рассказывали, что в советское время коммунисты были первым сортом: бонусы, отпуска
в летнее время, льготы в первую очередь. Вторым сортом шли беспартийные, им все блага
предоставлялись по остаточному принципу. Был ещё и третий сорт: те, кого исключили из
партии либо вышли из неё  сами. Эти вообще, как парии, им руки не подавали, при встрече
переходили на другую сторону улицы, чтобы, не дай Бог, не поздороваться на виду у всех.

Так и сейчас, православные, это как "направляющая и определяющая" , а неверующие(?),
это так себе,  мусор бездуховный.

А как быть тем, кто  о т р ё к с я   от титульной "веры", кто ищет открытого способа избавиться
от православной зависимости для себя и членов своей семьи?
 
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Сколько стоит скандал в РПЦ?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz