По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Михаил  
Форум » Мы в мире » Люди и судьбы » Бедный мальчик...(проблемы образования) (По итогам выступления российского школьника в Бундестаге)
Бедный мальчик...(проблемы образования)
ИриdaДата: Среда, 13.12.2017, 17:16 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
какие учебники историисмогут выбросить на помойку мои дети.


Мадам Кукушкиной,  депутату от КПРФ,  подавшей запрос на проверку деятельности учителей гимназии, где учится мальчик Коля,   уже никакие учебники не помогут)))



ПС. И на груди ея сияет  медаль за город Бундестаг lol
 
noname373Дата: Среда, 13.12.2017, 17:19 | Сообщение # 242
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Бундестаг мы взяли? До Берлина или после?

Православие или смерть!
 
ИриdaДата: Среда, 13.12.2017, 17:28 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
Бундестаг мы взяли? До Берлина или после?

hands  Давно так не смеялась))
 
ИглаДата: Среда, 13.12.2017, 18:09 | Сообщение # 244
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Если он не  занимается  раскопками в местах боевых действий  и не  пиарится  в  этом благородном деле,   это не значит, что  он плохо воспитан

Почему же не пиарится? Побывал на местах захоронений немецких военнопленных, раскопал душещипательную историю о бедном немецком юноше, не желавшем воевать, подготовил доклад и выступил с ним с высокой, европейской трибуны...чем не пиар?
 
ИглаДата: Среда, 13.12.2017, 18:37 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
"...будет город Бундестаг посреди германской тундры!" biggrin
 
ИриdaДата: Среда, 13.12.2017, 19:27 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Почему же не пиарится? Побывал на местах захоронений немецких военнопленных, раскопал душещипательную историю о бедном немецком юноше, не желавшем воевать, подготовил доклад и выступил с ним с высокой, европейской трибуны...чем не пиар?

Нет, Игла, это не пиар.  Это обычная  школьная  история:  поступило приглашение из  Германии - обсудили  плюсы-минусы -  стали срочно искать  кандидатов (чаще всего из  среды учителей, чьи дети учатся в этой школе) -  провели  школьные олимпиады  по необходимым предметам.  Кандидатов выбрали ,  стали с ними работать:  искать материал и натаскивать по теме. Мальчик не силен в истории, это доказала та самая олимпиада, в которой он занял аж 1 место: набрал 80 баллов из 200 возможных.  Я прослушала всех четверых участников, которые выступали в бундестаге.  Все речи  очень похожи по стилистике.  К сожалению, Коле  "повезло" больше, чем остальным.
Мне лично всё понятно в этой истории.
 
ИглаДата: Среда, 13.12.2017, 19:44 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Нет, Игла, это не пиар.  Это обычная  школьная  история:  поступило приглашение из  Германии - обсудили  плюсы-минусы -  стали срочно искать  кандидатов (чаще всего из  среды учителей, чьи дети учатся в этой школе) -  провели  школьные олимпиады  по необходимым предметам.
 
Тогда показуха в угоду "германским товарищам".

Цитата Ириda ()
Я прослушала всех четверых участников, которые выступали в бундестаге.  Все речи  очень похожи по стилистике.  К сожалению, Коле  "повезло" больше, чем остальным.Мне лично всё понятно в этой истории.

Я тоже не вижу повода раздувать из мухи слона.
 
ИриdaДата: Среда, 13.12.2017, 20:05 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Тогда показуха в угоду "германским товарищам".

скорее всего, но это не было единоличным решением отдельно взятых учителей  гимназии.
 
сергей-мскДата: Среда, 13.12.2017, 20:20 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
hands Давно так не смеялась))

Если бы этой дуре кто-нибудь рассказал, что Берлин
стоит на славянской земле древних пруссов в бассейне
реки Лабы, то все смеялись бы ещё громче.
 
сергей-мскДата: Среда, 13.12.2017, 20:37 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Да не стоит меня призывать в свидетели ваших склок )))...обсуждайте все, что хотите

Я просто напомнил коллеге о его законном праве жаловаться по инстанции,
если другие участники форума что-либо нарушили.

Цитата Валентина ()
Так ничего общего. Фашизм - это совокупность крайне правых идеологий, а сталинизм...даже затрудняюсь с определением, скажем - одна из форм авторитарного управления страной.

Хрен редьки не слаще. Уши те же самые, вид сбоку, если попроще.

Цитата Валентина ()
русских они убили намного больше нежели евреев,

Разве они были не граждане СССР?

Цитата Валентина ()
И одному товарищу Сталину тоже не стоит приписывать все преступления советской системы правосудия, если таковой можно назвать советскую юриспруденцию.

Согласен. Не он приказал написать в наши славные органы (которые никогда не ошибались),
четыре (четыре) миллиона анонимных доносов.
К тому же я давно не верю, что "...рыба гниёт с головы".

Цитата Валентина ()
Читала, впечатлил диалог...

Ещё раз напомню, что количество убитых Сталиным до войны, я взял из коммунистических
источников. Если бы я привёл данные Мемориала, то это количество выросло бы на порядок
больше.

Цитата Валентина ()
но вот не помню, был ли ответ на вопрос - а какая альтернатива была коммунистическому пути развития в СССР ( или в России),

Скорее всего нет. Катастрофа в любом случае случилась бы. Если не коммунисты, то что-нибудь
другое. Дело даже не в матросе Железняке, который прервал естественный демократический
процесс, разогнав Уч. Собрание. Просто Россия отстала лет на 50 - 100 в цивилизационном
развитии, благодаря многовековой культурной и правовой изоляции от остальной Европы.
 
сергей-мскДата: Среда, 13.12.2017, 20:42 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Я тоже не вижу повода раздувать из мухи слона.

Это его личное дело, право если хотите. Можно с ним не соглашаться,
не подавать ему руки, не сидеть за одним столом, но отбирать у него
право на высказывание собственного мнения, никто не вправе.

Конституция РФ Ст. 29 п3:" Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них."


Сообщение отредактировал сергей-мск - Среда, 13.12.2017, 20:43
 
ИглаДата: Среда, 13.12.2017, 20:51 | Сообщение # 252
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Конституция РФ Ст. 29 п3:" Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них."

Федеральным законом от 5 мая 2014 года № 128-ФЗ, вступившим в силу с 16 мая 2014 года, в Уголовный кодекс Российской Федерации (далее – УК РФ) и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) внесены изменения, предусматривающие ответственность за реабилитацию нацизма
 
сергей-мскДата: Среда, 13.12.2017, 21:06 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Игла ()
(далее – КоАП РФ) внесены изменения,

Конституция  РФ - Закон прямого действия. Принимаемые законы
не должны его нарушать. А все статьи, касающиеся прав человека,
изменению и толкованию не подлежат, механизма их толкования и
изменения не предусмотрено.

Что-то не прослеживается а его выступлении оправдания человеко-
ненавистничества. Речь шла о судьбе одного человека.
 
ИглаДата: Среда, 13.12.2017, 21:11 | Сообщение # 254
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Что-то не прослеживается а его выступлении оправдания человеко-ненавистничества. Речь шла о судьбе одного человека.

Нашлись те, кто проследили, и наказание последовало. Никого не посадили, но кое-кому сломали карьеру, понизили в должности с урезанием заработной платы и создали сомнительную славу в виде записи в трудовой книжке.
 
сергей-мскДата: Среда, 13.12.2017, 21:38 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Нашлись те, кто проследили, и наказание последовало. Никого не посадили, но кое-кому сломали карьеру, понизили в должности с урезанием заработной платы и создали сомнительную славу в виде записи в трудовой книжке.

Видимо других проблем в стране уже нет.  "Ловцы сигналов" в своём амплуа.
 
Форум » Мы в мире » Люди и судьбы » Бедный мальчик...(проблемы образования) (По итогам выступления российского школьника в Бундестаге)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz