По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Доказательство Бога?
Доказательство Бога?
Ирина76Дата: Среда, 23.07.2014, 17:07 | Сообщение # 16
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Kserto ()
Пока лишь в очередной раз со всей ясностью доказывается постулат о том, что мир безупречно отражает нам наши мысли и представления, какие бы они не были - для христианина объективной реальностью является существование Бога-Троицы, для иудея - Иеговы, для мусульман - Аллаха, а для атеиста - отсутствие какого-либо Бога вообще. Делайте выводы...
Я не претендую на истинность в последней инстанции. Для кого-то истина в том ,что Бога нет. Для меня в том ,что Бог есть.

Алеш ,какие мои мысли отразил мир ,когда я неизлечимо заболела? Ну-ка?
 
KsertoДата: Среда, 23.07.2014, 17:48 | Сообщение # 17
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ирина76 ()
Смешненько.

Значит ли это, что то, что мы не видим, обязательно есть? Стало быть, и розовые единороги есть, раз мы их не видим и пощупать не можем?
 
KsertoДата: Среда, 23.07.2014, 17:48 | Сообщение # 18
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ирина76 ()
Для кого-то истина в том ,что Бога нет.

Ну это что-то новенькое... Для православного сознания... Обычно те, кто отрицают Бытие Божие, должны неизбежно рассматриваться верующим как "безумцы": Сказал безумец в сердце своём: нет Бога Пс. 13:1 И это не "фанатизм", это естественное отношение верующего, ибо церковь в Бога верит, верующий подчиняется ей и следует её вере... 

Цитата Ирина76 ()
какие мои мысли отразил мир

Кроме отражения мыслей и представлений, есть такой принцип причины и следствия. 

"Каждый принцип имеет свое следствие, каждое следствие имеет свою причину. Все совершается в соответствии с законом. Случай есть ничто иное, как имя закона, который не распознан. Существует много планов причинности, но ничто не ускользает от закона". 

Этот принцип действует на всех планах энергии: материальном, ментальном и духовном. Не существует случайности или судьбы; мы используем эти слова только для обозначения неизвестных причин. 

Человеку в основном известны только следствия. Герметист стремится к познанию причин. 

Благодаря этому принципу мы можем понять связь, существующую между событиями, которые происходят с человеком, и его действиями в прошлом, в этой жизни или предыдущей. В этом смысле слово «карма» относится к той причине, чье следствие еще не проявилось и может быть как позитивным, так и негативным. 

Этот принцип дает рациональное объяснение кажущейся несправедливости, которая существует в мире, когда мы наблюдаем следствия, а причин не можем понять. 

Чтобы осознать этот принцип, необходимо понять, что во всем происходящем в нашей жизни, благоприятном или нет, нужно увидеть причину наших собственных поступков, которые мы сами сознательно или бессознательно совершили, и нет смысла обвинять Бога, судьбу или кого-то еще, потому что мы сами строим свою жизнь. Неважно, помним мы или нет то, что мы когда-то совершили; принцип причины и следствия всегда действует и неизбежно присутствует в нашей жизни. 

Таким образом, глубокое понимание этого принципа позволяет нам найти решение многих жизненных проблем, важно сознательно создавать благоприятные причины, для того чтобы получить позитивные следствия.
 

Кибалион.

Так что ответ, я думаю, стоит искать в нём.
 
Ирина76Дата: Среда, 23.07.2014, 18:01 | Сообщение # 19
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
аха. То есть объяснить нормально ты не можешь. И предлагаешь мне искать причину самой. Но ты же говорил ,что мир отражает наши мысли. Я что - хотела заболеть? Ну-ну. 

С точки зрения Православия я могу очень легко объяснить причину своей болезни. Это укладывается в мою картину мира. Более того, я могу объяснить то ,что случилось со мной, с атеистической точки зрения - и это тоже укладывается в картину мира. а ТС со своими принципами - мимо денег.
 
KsertoДата: Среда, 23.07.2014, 18:12 | Сообщение # 20
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ирина76 ()
И предлагаешь мне искать причину самой.

Что само собой разумелось. Я лишь дал тебе подсказку. Неужели ты ожидала, что я разложу сейчас карты Таро и погадаю о причинах твоей болезни и выдам всё на-гора?   smile

Цитата Ирина76 ()
Но ты же говорил ,что мир отражает наши мысли

Я так говорил, как ты могла заметить, в отношении религии и мировоззрения. А кроме отражения мыслей есть ещё бумеранги, маятники, принцип причины и следствия и т.д. Что ж ты ко мне придираешься? Наверняка ты бы не допустила подобные односторонние придирки по отношению к православию.


Сообщение отредактировал Kserto - Среда, 23.07.2014, 18:14
 
Ирина76Дата: Четверг, 24.07.2014, 04:49 | Сообщение # 21
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
ты придираешься к православию в соседней теме :)))))

Алеш, я уже у тебя спрашивала - у тебя есть увлечения? что ты читаешь?что смотришь? есть любимая работа? учеба? интересы по жизни? У тебя один ТС на уме  -мозги тебе хорошо промыли. Пока судьба в лоб не даст - мои попинывания зазря.
 
KsertoДата: Четверг, 24.07.2014, 14:52 | Сообщение # 22
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ирина76 ()
мозги тебе хорошо промыли

Мда... Видно главное, что ты хотела мне сказать. И наверное теперь вся довольная сидишь, от своего правдорубства))) Не так ли?))
А увлечения и интересы у меня есть. Только о них я общаюсь в ирл, с единомышленниками, друзьями, окружением. В интернете же я преимущественно о ТС  smile В реале конечно тоже о нём общаюсь, но гораздо меньше, чем в интернете  rolleyes
 
KsertoДата: Четверг, 24.07.2014, 14:59 | Сообщение # 23
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ирина76 ()
Пока судьба в лоб не даст

Просто умилительно слушать подобные сентенции и прогнозы  rolleyes За судьбу решила, что ей делать. Только вот трансерфер сам вершит свою судьбу! Хочешь ты этого или нет, согласна ты с этим или нет. И не приму никаких твоих контраргументов, так же как ты мои аргументы - не принимаешь.


Сообщение отредактировал Kserto - Четверг, 24.07.2014, 15:11
 
Ирина76Дата: Четверг, 24.07.2014, 15:54 | Сообщение # 24
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
дааааа..... вполне себе неадекват...что же - твой выбор.Больше не навязываюсь.Но на Страннике оТС - ни слова.Ругаццо буду.  Здесь - как Георгий распорядится. Тему зафлудил своим ТС.
 
Ирина76Дата: Четверг, 24.07.2014, 17:04 | Сообщение # 25
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
нет. не так. неправильно все.
 
Ясама была в секте - Нью эйдж. Денег никто не просил .квартиру тоже...вербовать не ходили...но меня все же кое-что насторожило. Я прошла только первую ступень - и этого мне хватило.чтобы остановиться. Мне долго еще звонили и предлагали "продолжить обучение"... НЕТ. Люди .которые называют других "марионтеками" - не мои друзья. У меня до сих пор еще отзывается в мозгу кое-что из положений этой секты... это-чревато...
 
"не заглядывай вбездну - иначе бездна заглянет в тебя".
На сем воспитывать тебя прекращаю. Но и ты нас не воспитывай своим ТС.
 
З.Ы. Напиши лучше в блоке "Литература" - про какую -нибудь книжку. Мне интересно.что сейчас молодежь читает :))))))
И прости .что на тебя наехала. Жизнь-твоя. Решать-тебе. Насильно не осчастливишь...
 
KsertoДата: Четверг, 24.07.2014, 18:39 | Сообщение # 26
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ирина76 ()
Напиши лучше в блоке "Литература" - про какую -нибудь книжку. Мне интересно.что сейчас молодежь читает :))))))

Мои друзья вообще ничего не читают. Я сам последнее время читал только гадателей и колдунов, пока не понял, что это - адепты деструктивного маятника и не перестал их читать. Мне что, теперь о них писать? 

Цитата Ирина76 ()
У меня до сих пор еще отзывается в мозгу кое-что из положений этой секты... это-чревато...

Ну а к чему ты это сейчас привела? Какое отношении это имеет к ТС?
 
сергей-мскДата: Четверг, 24.07.2014, 18:50 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Я сам последнее время читал только гадателей и колдунов, пока не понял, что это - адепты деструктивного маятника и не перестал их читать
"....тов. Сталин! К вам на приём просится колдун, гадатель, предсказатель будущего. Пустить?
-  не надо, он жулик, расстреляйте его! Если бы он был тем, за кого себя выдаёт, то не пришёл бы сюда!" biggrin
 
KsertoДата: Пятница, 01.08.2014, 23:24 | Сообщение # 28
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Фотограф-омич попросил СК проверить существование Бога

Омский фотохудожник обратился в Следственный комитет России с просьбой проверить существование Бога. Текст заявления, адресованного главе СК Александру Бастрыкину, Василий Мельниченко опубликовал на своей странице в Facebook. По словам фотографа, в 1988 году он принял крещение в приходе Русской православной церкви и уплатил за это десять советских рублей, но обещания священнослужителей впоследствии так и не были выполнены.

Мельниченко утверждает, что в церкви ему пообещали благодать, помощь ангела-хранителя и святых, и он в течение 15 лет исправно посещал службы и отдавал церкви примерно четыреста долларов в год, однако не только не ощутил благодати, но и пережил многочисленные болезни и несчастья. Особо фотограф отметил, что попытки соблюдать церковные посты вызвали у него нравственные страдания и привели к занижению самооценки."

Полагая в свете последних событий, что возглавляемое Вами ведомство - главное в стране по вопросам богословия и криминала, - пишет Мельниченко Бастрыкину, - прошу Вас провести проверку действительности бытия божия. В случае отсутствия такого существа, прошу привлечь руководство Православной церкви к ответственности за мошеннические действия". Если же существование Бога подтвердится, фотохудожник просит проверить законность деятельности РПЦ в качестве его представителя в России.

Согласно информации на личной странице Мельниченко, он руководит в Омске школой фотографии и мультимедиа "Событие" и галереей "Белый куб". Его заявление в СК, предположительно, является реакцией на участие ведомства в расследовании "панк-молебна" Pussy Riot


http://lenta.ru/news/2012/11/19/god/
Новость старая, но фотограф молодец!  biggrin


Сообщение отредактировал Kserto - Пятница, 01.08.2014, 23:27
 
ФлоксаДата: Среда, 02.09.2015, 21:10 | Сообщение # 29
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.
интересно, именно этого могущественного существа православные пьют кровь и едят плоть?)))

Цитата
Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии
этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на
счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что
доказал существование Творца.
сми.. они такие сми..

для красного словца не пожалеют и отца.

ну давайте посмотрим - так ли это все, как подают журналисты..

Рис, который якобы "доказал существование творца"..

Цитата
Большие деньги за Большой взрыв Удивительно, но премию, присуждаемую в том числе и за установление
лучшего взаимопонимания между наукой и религией, дали астрофизику,
который разрабатывает теорию Большого взрыва. А она исключает Бога из
процесса сотворения мира. Но именно за Большой взрыв ученый и получил
самую "божественную" награду в мире.
В 2011 году Темплтоновской премии "За исследования и открытия в области
духовности" (Тempleton Prize for Progress Toward Research or
Discoveries about Spiritual Realities) удостоен британский ученый Мартин
Рис (Martin John Rees) - астрофизик из Кембриджского университета,
Королевский астроном, лорд и в недавнем прошлом президент Лондонского
королевского общества. Премия - крупнейшая в мире из числа вручаемых
одному человеку - один миллион шестьсот тысяч долларов. Нобелевские
лауреаты получают меньше.
Рис не скрывает, что он атеист. И то что, по его мнению, "религиозные
учения не могут объяснить загадки природы". Но от премии не
отказывается.
Жюри же и представители Теплтоновского фонда (Templeton Foundation)
настаивают: исследования Риса "расширяют человеческое восприятие
Божественного и помогают ускорению богословного творчества". А по
условиям "конкурса", вероисповедание номинанта премии не имеет значения.
И атеистом он может быть.
В заявлении фонда сказано, что Рис "поднял жизненно важные вопросы,
касающиеся глубочайших надежд и страхов человечества". Что он "расширил
границы понимания физических процессов, которые определяют существование
космоса, включая идеи по поводу параллельных миров или бесконечного
числа вселенных".
Но больше всего, если верить официальному заявлению фонда, членов жюри
изумила сама постановка вопроса. Номинант в своих работах интересовался:
"Как велика физическая реальность?" . И неоднократно отвечал, что
"Природа случайным образом рождает множество параллельных миров, которые
служат для нее полем экспериментов по созданию жизни."
Жюри отнюдь не смутило, что подобную гипотезу Рис предлагал как альтернативу "гипотезе Создателя".
http://www.kp.ru/daily/25665.4/826849/
можете перепроверить - за что же получил астрофизик премию темплтона.. и сранить с заявленным - "доказал существования творца".

теперь о Флю - который, якобы - один из столпов атеизма.. как атеистка активная и уже довольно давняя - честно вам скажу - впервые о таком слышу - может быть кто-то из присутствующих знает его фундаментальные работы по атеизму? нет? может вообще какие-то его работы знает? нет? а до этой статьи кто-то вообще эту фамилию слышал? тоже нет? а.. об " Абсолютном потрясении для научного мира" - ну типа коллайдера что ли - что еще потрясало ученый мир? тоже нет? вот как-то так, видмо, такие потрясения мимо проходят..
а Доккинза - ученого-атеиста - которого как бы должно было "потрясти" "открытие" Флю знаете? вот его спросили об этой статье (которая стартовая)

Цитата
— Вас не волнует, что ваши оппоненты могут попытаться обратить вас к вере на смертном одре, как креационисты попытались поступить с
Дарвином?
— Меня больше волнует эффект Энтони Флю. Флю был британским философом-атеистом, который на старости лет обратился. Думаю,
он просто впал в маразм. И от этого-то никакой гарантии нет.
http://kritix.ru/religion-and-atheism/970-ob-ateiste-kotoryj-dokazal-chto-bog-est
так вот - заявление философа (!!) - "что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно,
была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить."
НИКАК! на "Доказательство бога" не тянет, вы не находите?
примечательно, что:

Цитата
Чтобы прояснить ситуацию, достаточно обратить внимание на то, при каких обстоятельствах философ Флю резко изменил свои взгляды, когда
перешел от пересказов философии в стиле Рассела к сомнительной
спекуляции с «существованием бога». Впервые он выдвинул точку зрения о
том, что мир был создан богом, в университете «Биола», куда его
пригласили из США (сам Флю был английским философом).Примечательно, что это университет евангельских христиан, а фонд университета составляет на сегодня более 100 миллионов долларов.
Поэтому, вероятно, господину Флю было предложено выступить за награду.
Он согласился. В итоге его номинировали на премию за «честное
исследование», он рассказал на вручении, что мир не мог появиться просто
так, и получил за это почти 1,5 млн. долларов. К слову, «Биола»
расшифровывается как «Библейский университет Лос-Анджелеса». Это частный
университет, который лоббирует креационизм в школах и пропаганду
религиозного мракобесия (религиозные каналы, приходы, музеи, выставки и
проч.).Что же было затем? Флю получает деньги в 2006 году, и прекращает преподавать. Собственно, уходит на пенсию с приличной суммой. Умер он в
2010 году. Все те доказательства, которые используют газетчики, как раз
таки были высказаны в библейском университете. А в дальнейшем философ
старался не затрагивать тему. Если к нему обращались репортеры, то
говорил, например, что он «скорее деист», и что не верит в жизнь после
смерти.


и совет - делите все, что пишут журналисты на два - и проверяйте, проверяйте, проверяйте информацию, ибо журналистам надо привлечь внимание публики и повысить тираж, а это громкие заголовки и громкие заявления - которые, к сожалению, большинством абсолютно не проверяются..
зато..

Цитата
Мне легче просто верить. И довериться мнению ученых.
sad


Сообщение отредактировал Флокса - Среда, 02.09.2015, 21:50
 
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Доказательство Бога?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz