По поводу и без... Пятница, 19.04.2024, 22:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мы в мире » Литература » Книги
Книги
KsertoДата: Воскресенье, 30.08.2015, 14:37 | Сообщение # 1
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Давно хочу поделиться своим списком книг, которые являются для меня настольными, поучительными, обучающими и развивающими, ну и просто увлекательными.

Э. Толле "Сила момента сейчас"
"Трансерфинг реальности" В. Зеланд, "Пробуждение смотрителя" П. Рублев
"Мир вечного ливня", "Флейта и ветер", "Фактор Агрессии" Д. Янковский
К. Юнг "Архетип и символ"
Р. Робертсон "Введение в психологию Юнга"
Дж. Бейнс "Наука о любви"
Т. Кэбот "Как найти спутницу жизни и завоевать её сердце"
П. Келдер "Око Возрождения"
Трасса 60 (фильм)
Мирный воин (фильм)


Последние два - фильмы, но они, на мой взгляд, могут быть приравнены по своей содержательности к книгам.
 
KsertoДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:25 | Сообщение # 2
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Э. Толле "Сила момента сейчас"

Все проблемы, страдания и боль порождаются нашим эгоистичным умом, цепляющимся за свое ложное «я».

Вырваться из его плена можно только через абсолютное присутствие в Настоящем - единственно реальном моменте жизни.

Именно в Настоящем мы обретаем свою истинную суть, а также радость и понимание того, что целостность и совершенство есть не цель, а реальность, доступная нам уже Сейчас.
 
KsertoДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:27 | Сообщение # 3
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Д. Янковский "Мир вечного ливня"

Александру Фролову, бывшему снайперу, вернувшемуся из Чечни, постоянно снится странная война между людьми и загадочным противником. Фролов узнает, что война эта происходит в сфере взаимодействия - параллельном мире, в который попадают техника и оружие, поврежденные в вооруженных конфликтах на Земле. Александр становится ночным наемником в сфере взаимодействия, одновременно пытаясь днем наладить свою гражданскую жизнь, однако очень скоро выясняет, что события, происходящие в его снах, зловещим образом влияют на реальную действительность и могут оказаться смертельно опасными...

Д. Янковский "Флейта и ветер"

Исход грандиозных событий мирового масштаба, равно как и изменения в жизни отдельного человека, чаще всего определяется роковым стечением обстоятельств. Однако почему порой возникает впечатление, что все эти кажущиеся случайности направлены на достижение определенной цели, выходя далеко за рамки теории вероятности? Можно ли противопоставить что-либо безликой силе, подчинившей себе Случай и уничтожающей всякого, кто осмелится бросить ей вызов? На этот вопрос пытаются ответить герои нового романа Дмитрия Янковского.
 
KsertoДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:29 | Сообщение # 4
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Дж. Бейнс "Наука о любви"

В этой книге автор приглашает нас углублять и практиковать то, что называется «наукой любви», понимая под этим обретение истинной любви, которой нужно всерьез учиться.

Книга поможет нам продвинуться в понимании различий между истинной и ложной любовью; мы узнаем, что значит по-настоящему любить, лучше поймем наши отношения, которые чаще всего не удовлетворяют нас или не являются такими совершенными, как нам бы хотелось.

Джон Бейнс говорит о том, что нам не хватает знаний, чтобы любить человека противоположного пола, а также весь мир и, прежде всего, самого себя. Книга поможет увидеть, что применение «науки любви» приведет к развитию и личному счастью человека.
 
KsertoДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:30 | Сообщение # 5
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
К. Юнг "Архетип и символ"

Данный однотомник издательство "Ренессанс" выпустило в серии "Страницы мировой философии". Авторы рассматривают книгу как пролог Собрания сочинений К.Г.Юнга.
В настоящий сборник вошли работы К.Г.Юнга: "Подход к бессознательному", "Об архетипах коллективного бессознательного", "Психология и религия", "Проблема души современного человека", "Йога и Запад", "Введение в религиозно-психологическую проблематику алхимии", "Об отношении аналитической психологии к поэтико-художественному творчеству".
 
KsertoДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:31 | Сообщение # 6
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Р. Робертсон "Введение в психологию Юнга"

Это книга о психологии, открытой Карлом Густавом Юнгом в первой половине XX века, и ее значении для всех нас, вступающих в новый мир XXI века. Юнг был поистине оригинальным мыслителем, чьи идеи до сих пор остаются в значительной степени неизвестными или непонятыми. Юнг не всегда был прав; это свойственно первооткрывателям. Его взгляд на реальный мир настолько отличался от бытовавшего мировоззрения, что коллегам - психологам и ученым зачастую трудно было понять, что он хотел сказать.
 
KsertoДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:33 | Сообщение # 7
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
П. Кэлдер "Око возрождения"

В 1994 г. «София» опубликовала «Око возрождения» Питера Кэлдера вместе с «Йога - терапией» Свами Шивананды. Тираж разошелся мгновенно. И в течение двух лет звучали многочисленные просьбы о переиздании именно Питера Кэлдера.

Описанные в этой книге 6 простых начальных упражнений для омоложения оказались очень действенными, и книга даже рекомендуется в качестве учебного пособия многими эзотерическими (и не только) школами страны. Так возникла идея этой маленькой книги, доступной практически каждому, от бизнесмена до пенсионера.

«Око возрождения» - не только описание секретной в недалеком прошлом практики тибетских лам, приводящей к обращению внутреннего потока времени, развитию личной силы, сохранению и восстановлению здоровья и молодости тела, но в изложении А. Сидерского книга выглядит увлекательным художественным произведением.
 
KsertoДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:36 | Сообщение # 8
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Трасса 60(фильм)

В легендах и мифах есть персонажи, главная задача которых — исполнять желания. У арабов — это джинны, у ирландцев — лепреконы, у китайцев — драконы, у европейцев — феи и лесные духи. А в Америке есть некто О. Ж. Грант — довольно странный и забавный человек, который тоже может исполнить любое Ваше желание. Но будьте осторожны — он очень проказлив! Вот его-то и встречает однажды Нейл Оливер.

Нейл вполне доволен своей жизнью: у него обеспеченные родители, симпатичная невеста и впереди блестящая карьера юриста. Но с недавних пор по ночам ему стала сниться загадочная девушка, которую он никак не может выбросить из головы.

Чудаковатый Грант приглашает Нейла совершить поездку по таинственной автостраде 60, которой нет ни на одной карте США. И Нейл бросает все и пускается в самое невероятное и рискованное путешествие в своей жизни, решив, во что бы то ни стало разыскать незнакомку из своих снов.
 
KsertoДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:36 | Сообщение # 9
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Мирный воин(фильм)

Дэн Миллмен - талантливый гимнаст колледжа, мечтающий о выступлении на Олимпийских играх. У него всё есть: награды, друзья по команде, быстрые мотоциклы, девушки и бесшабашные вечеринки.

Мир Дэна переворачивается с ног на голову, когда он встречает загадочного незнакомца по имени Сократ, у которого достаточно возможностей, чтоб открыть новый мир силы и понимания. После серьёзной травмы, с помощью Сократа и эфемерной молодой девушки по имени Джой, Ден понимает, что ему много чему ещё придеться научиться...
 
KsertoДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:39 | Сообщение # 10
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
В. Зеланд "Трансерфинг реальности"

Аннотация
Трансерфинг - это мощная технология управления реальностью. Стоит применить ее, и жизнь начнет меняться под ВАШ заказ. Цель при использовании Трансерфинга не достигается, а реализуется по большей части сама. В это невозможно поверить, но только с первого взгляда.
Идеи, изложенные в книге, уже нашли практическое подтверждение. Те, кто пробовал заниматься Трансерфингом, испытали удивление, граничащее с восторгом. Окружающий мир Трансерфера непостижимым образом меняется буквально на глазах.
Для широкого круга читателей.

О чем книга
Трансерфинг - это искусство управления реальностью, используя свою свободу выбора. Мир всегда отражает наше представление о нем. Человек может выбрать любой из вариантов развития настоящего и, таким образом, оказаться в желаемых обстоятельствах. Для того, чтобы научиться это делать, необходимо научиться находить взаимопонимание между душой и разумом, формировать намерение и избегать влияния деструктивных маятников.

Почему книгу стоит прочитать
Большинство людей, прочитавших "Трансерфинг", отмечают, что эта книга с первых страниц полностью переворачивает представление о мире и роли человека в своей собственной жизни. Свежий взгляд на реальность побуждает читателя сознательно относиться к тому выбору, который он делает в то или иное мгновение, и это действительно меняет его жизнь в желаемом направлении. "Это работает!" - фраза, которая встречается почти во всех отзывах о книге Вадима Зеланда.

Для кого эта книга
Книга вызывает большой интерес у молодого поколения и людей среднего возраста, у тех, кто интересуется в равной степени вопросами философии, психологии и физики, а также загадками сознания.
 
noname373Дата: Суббота, 02.12.2017, 18:57 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Ксерту бесился эзотерикой.

Православие или смерть!
 
ИриdaДата: Среда, 10.01.2018, 14:27 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Читаю книгу Владимира Личутина "Раскол".  Хороший стиль,  лёгкий.   Прочла только половину 1 тома из трёх.   Жаль, мало времени - читаю долго.
 
сергей-мскДата: Среда, 10.01.2018, 20:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Хороший стиль, лёгкий.

В бумажном варианте, или с монитора?
 
ИриdaДата: Среда, 10.01.2018, 21:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
В бумажном варианте, или с монитора?

электронная книга
 
сергей-мскДата: Среда, 10.01.2018, 22:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
электронная книга

Если это E-ink-reader, то есть дисплей в чёрно-белом исполнении, то нормально.
Абсолютно точный аналог того, что намалёвано краской на бумаге. Без всяких
подсветок, при обычном отражённом свете.
Что касается мониторов, планшетов, смартфонов, пр., то лучше длительным чтением
злоупотреблять не стоит.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Среда, 10.01.2018, 22:45
 
Форум » Мы в мире » Литература » Книги
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz