По поводу и без... Суббота, 20.04.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мы в мире » Позиция » "Дворец Путина"
"Дворец Путина"
СтранствующийДата: Понедельник, 25.01.2021, 21:14 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Наверное, учитывая резонанс, который вызвала в обществе эта тема, есть смысл попытаться разобраться, из-за чего весь сыр-бор.
Для начала хочу поделиться своими армейскими воспоминаниями. Может, уже и упоминал об этом здесь, тогда прошу прощения...
Служил я в Закавказском ВО. Летом 1988 года меня вместе с другими военнослужащими направили в командировку в сводный батальон в город Гудаута. Куда мы ехали, толком не знали, но было прикольно выбраться из той глуши, в которой пришлось служить после учебки - высота почти 2000 м. н.у.м., в город пойти некуда, тоска и уныние...
Короче, попали мы на дачу Сталина, что рядом с пос. Мюссера, это где-то между Пицундой и Гудаутой. Место малолюдное, удаленное от трассы и от курортных городов.
На этой даче как раз тогда строилась и дача для М.С. Горбачева - вот для помощи в этом деле нас и командировали, хотя к стройбату я никакого отношения и не имел вовсе... Так вот, масштабы строительства и вообще всего того места впечатляли. Сама новая дача строилась на берегу и вид имела (и по сей день имеет) шикарный. 3 этажа над землей, бассейн, огромная территория с мандариновыми плантациями, эвкалиптовыми рощами, 3 кольца охраны КГБ, включая погранцов по периметру... Старая,"сталинская", дача располагается в глубине территории, на вершине горы, и тоже сохранилась прекрасно. Правда, говорят, что Сталин в ней ни разу и не был, однако все на ней устроено так же, как и на остальных госдачах. Естественно, что "горбачевской" даче она проигрывала по всем параметрам. Там еще, чуть дальше, в ущелье, строили еще какое-то круглое сооружение, внешне похожее на цирк, но что именно, я так и не понял... И вроде бы его строить не стали до конца, или даже разобрали потом... Рядом, за первым кольцом охраны, на левом берегу речушки, которая там протекает, тоже на пляже, расположен 9-этажный санаторий, в котором проживали сотрудники ФСБ и их семьи, а с другой стороны горы - вертолетная площадка.
Помню, что с инспекцией туда приезжал даже командующий ЗакВО генерал И. Родионов, который впоследствии стал известен из-за событий в Тбилиси. Его кортеж остановился рядом с тем местом, где мы че-то делали, он вышел, поговорил с нами, тепло так, по-отечески, пошутил, мол, что мы такие все упитанные и загорелые smile
Короче, райское местечко. Да, кстати, там на территории, недалеко от кромки воды, есть развалины византийского храма, правда, какого века - не знаю (
Так вот к чему я это все. Стройка там шла полным ходом, все были в курсе, чтО и для кого строится, однако никто не возмущался. Да, возможно, потому что все-таки это было еще в СССР, хотя и на излете. Не знаю. Но у местных наличие "объекта", где строится шикарная вилла для генсека КПСС, никаких бунтарских настроений не вызывало. Все знали, что у высших чинов КПСС было много таких госдач и на кавказском побережье, и в Крыму, и охранялись они очень серьезно.
Теперь вернемся к "дворцу Путина". Я не знаю, откуда взялась цифра в 100 миллиардов, и не знаю, откуда у Навального и его компашки инфа о том, кому он принадлежит и что вообще на самом деле является взяткой. Но мне слабо верится, что ВВП стал бы строить для себя такие хоромы в достаточно многолюдном (учитывая близость Дивноморского и Геленджика) месте, да еще и при наличии других госдач. Дешевле, кмк, было бы выкупить ту, мюссерскую дачу, довести ее до ума, поставить охрану еще серьезнее и отдыхать там вообще вдали от всех. А если вы меня спросите насчет того, где красивее, так я вам скажу, что "горбачевская" дача располагается поистине в райском, как я уже сказал, месте. Там и мол давно сделан, и специальный водоем, и пляж суперский, не чета геленджикским.. Море просто сказочное. Не видел я на черноморском побережье моря чище, чем там.
Если бы я был ВВП, я бы... Ну, вы поняли )
Короче говоря, "не верю".
 
МихаилДата: Среда, 27.01.2021, 12:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Добрый день, Юра! Мне вообще до лампочки весь этот сыр-бор с дачей! Важна РАБОТА, а вот с ней как то не очень! Поставь этого сидельца у руля - он справится??? НЕТ! Так че ж тогда на чужой каравай? Больше чем уверен, люди вышли на митинг не из за фильма про дворец. Не виден свет в конце туннеля...власти все ищут ДНО??? А дальше то что?
 
СтранствующийДата: Воскресенье, 31.01.2021, 21:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Миша, привет!
А я вот вообще не пойму, зачем они на митинг пошли. И не на митинг даже, а просто потусить. Значит, заняться больше нечем, отчего и проблемы возникают. 
Спустя вот несколько дней оказывается, что Овальный там понапридумывал чуть больше, чем дохрена, но пассионарные отроки все равно готовы идти и воевать, сами не зная, за что. 
Задать себе резонный вопрос "А будет ли реально лучше, если Алеша станет у руля власти? А есть ли у него что-то, окромя понтов?" у них пока не получается.
Зато хорошо получается потом прощения на камеру просить... "Я больше так не буду, простите меня, дяденька..."
Тьфу, епта...
 
Форум » Мы в мире » Позиция » "Дворец Путина"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz