По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Мы в мире » Позиция » Возвращение совка
Возвращение совка
СумракДата: Понедельник, 26.02.2018, 20:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
«Я думаю, что если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, много элементов 90-х годов вы увидите. Так или иначе, до сих пор ни знания, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой, национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство».
 
ВалентинаДата: Понедельник, 26.02.2018, 20:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Норкин все же вышел...

Я не смотрю эти шоу, но два события, которых коснулся и наш "Повод", потому что о них говорят на каждом шагу....возбудили моё любопытство...и я включила НТВ шоу "Место встречи изменить нельзя"  в 14 часов Москвы. Досмотрела до конца и застала "перемывание костей" Норкиным и Беловой актера Алексея Серебрякова. Кто -то даже прочитал стихи, обличающие подлую сущность народного артиста. 
Я согласна с Сумраком. Цитирую тебя, Георгий:

"Я бы еще понял, если бы наш кинематограф дал бы миру пару шедевров, но когда зрителю втюхивают Матильду, Викинга, Коловрата - а потом грозят, что больше не будут снимать талантливого актера только за его позицию, то я чувствую возвращение "совка" в самом отвратительном его  проявлении".

Я не жила взрослой жизнью при СССР, но то. что я увидела сегодня в исполнении Ольги Беловой, этого борзописца, того же Норкина - это самая настоящая инквизиция. 

Я читала высказывание Шахназарова - это ужас какой -то :  Это не от большого ума совсем. Это надо быть просто без мозгов. Ты человек публичной профессии, ты зависишь от этих людей, но ты их назвал хамами и наглецами. 

Бортко:  Если он не желает любить свою родину, то иработать ему здесь не стоило, ...

Кончаловский : "Честно говоря, у меня кроме сочувствия к Алеше ничего нет. Надеюсь, что он по-прежнему будет сниматься в России, чтобы жить, потому что там (в Канаде) он вряд ли кому-то нужен"

Я согласна, что человеку публичной профессии стоит отдавать отчет своим словам, но никому не позволено быть инквизитором.  Можно высказаться с противоположным мнением, но попытаться заклеймить, унизить, оскорбить, запретить сниматься в России...это недопустимо в нормальной человеческой среде. Наше общество больно, я как психиатр это диагностирую.
 
МИКДата: Понедельник, 26.02.2018, 22:24 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
И чего? Один человек выразил своё понимание нац. идеи, другие с ним или не согласились, или согласились и выразили своё мнение и о его понимании, и своё понимание нац. идеи. Это нормально.
 
сергей-мскДата: Понедельник, 26.02.2018, 23:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
...какой-то человек, сказал что-то, кто-то не те танцы выложил в сеть, кто-то не то
сказал в бундестаге, ......тут же разбор, уж если не на уровне президента, так уж
точно губернатор лично решает, наказывать кого за танцы или нет!
В какой нормальной стране такое возможно? А что касается сказанного Серебряковым,
так он, можно сказать, с языка у меня сорвал свои фразы! Я бы выразился ещё круче!
 
СумракДата: Вторник, 27.02.2018, 08:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
И чего? Один человек выразил своё понимание нац. идеи, другие с ним или не согласились, или согласились и выразили своё мнение и о его понимании, и своё понимание нац. идеи. Это нормально.

Не нормально то, что был подвергнут критике сам Серебряков, а не его высказывание.
 
сергей-мскДата: Вторник, 27.02.2018, 09:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Не нормально то, что был подвергнут критике сам Серебряков, а не его высказывание.


Цитата Сумрак ()
Национальной идеей являются сила, наглость и хамство».

Трудно придумать более идиотические заклинательные словосочетания, нежели широко
известные "...национальная идея", "...жизнь за царя", "...за державу обидно", "...за други своя".
Почему бы не сказать просто""...за своих друзей", Обязательно  нужно   помахать перед чужим 
носом нестираной много веков портянкой.
 
СумракДата: Вторник, 27.02.2018, 09:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
А что касается сказанного Серебряковым,так он, можно сказать, с языка у меня сорвал свои фразы! Я бы выразился ещё круче!

Ну нам -то можно. Серебрякову не стоило бы. Он, все-таки - общественное достояние и нужно соответствовать этому статусу. Поступок безответственный. Опять к вопросу о долге и принципах.
 
сергей-мскДата: Вторник, 27.02.2018, 11:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Опять к вопросу о долге и принципах.


Иногда принципы и долг заключаются в отсутствии вранья,
даже в целях пиара, так необходимого публичным личностям.
 
СумракДата: Вторник, 27.02.2018, 11:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Иногда принципы и долг заключаются в отсутствии вранья,даже в целях пиара, так необходимого публичным личностям.

Правду говорить может себе позволить только свободный от долга человек.  Понятно, что Серебряков ничем не связан, ему достаточно лет, чтобы не быть трусом, но, видимо, количество прожитых лет, не показатель рассудительности - Серебряков с возрастом не растерял эмоциональность. Впрочем ...он - актер. Но тем больше причин не обращать внимание общества на слова какого-то там паяца.
 
сергей-мскДата: Вторник, 27.02.2018, 17:21 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Но тем больше причин не обращать внимание общества на слова какого-то там паяца.

Это было бы самым верным решением. Думаю, что больше надо обращать внимание
на загаженные дворы, на обоссаные лифты в подъездах самими теми, кто там и живёт.
Но тема для раскручивание жертвенного высокодуховного патриотизма явно не престижная.

Гораздо легче довести пацана-недоросля, ляпнувшего что-то несущественное и затравленного
до психического и физического истощения идеологически правильным  шакальём, клюющим
крупицы милостей со стороны сильных мира сего.
Но про город Бундестаг уже забыли и перенесли театр военных действий в Канаду.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Вторник, 27.02.2018, 17:23
 
МихаилДата: Вторник, 27.02.2018, 21:01 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Все отлично! Мы совки...хамы! Запад таких не любит! Оно предпочитает милых дамочек, жарящих яичницу на Вечном огне в Киеве...еще и компенсацию за моральный ущерб дает...СЛАВА...
 
сергей-мскДата: Вторник, 27.02.2018, 22:55 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Все отлично! Мы совки...хамы!

"Мы", это все без исключения? Впрочем, каждый сам себя считает кем хочет.
Запад не против.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Вторник, 27.02.2018, 23:29
 
МихаилДата: Среда, 28.02.2018, 12:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
"Мы", это все без исключения? Впрочем, каждый сам себя считает кем хочет. Запад не против.
А разве слова актера не однозначны? Он не выделял по группам, категориям, сортам людей нашей страны. Просто назвал основной идеей - ХАМСТВО! Мало ли кто себя кем себя считает...клеймо то на ВСЕХ! Или, Сергей, Вы себя не считаете себя гражданином России?
Очень не понимаю названия темы. Причем тут СОВОК? Или ГАДИТЬ словами кому то и у него же КОРМИТЬСЯ - это не совковый признак?
 
СумракДата: Среда, 28.02.2018, 12:40 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Вы себя не считаете себя гражданином России?

Я считаю себя гражданином России. Но быть гражданином - не значит только воспевать свою страну, но и достаточно громко заявлять о недостатках в обществе и исправлять их...наверное, начиная с себя. (Сложный ты вопрос поставил...будем искать ответы)

Цитата Михаил ()
Очень не понимаю названия темы. Причем тут СОВОК?

Ты был коммунистом...участвовал в собраниях, когда клеймили позором человека, который "отбился от коллектива" и выразился несколько не так, как было принято, что повлекло за собой мини карательные меры в виде "всеобщего презрения". Далеко ходить не нужно - глянь хронику последнего парт съезда КПСС, когда ушат грязи за нестандартные высказывания вылили на академика Сахарова. Те же нотки я услышал от Бортко, Шахнахарова, Михеева, Рагозина . Эти господа - новые инквизиторы. Мне стало откровенно страшно. Да, с таким сплоченным, в патриотическом порыве, народом - не один враг не страшен. Победим всех. Но это не народ - это биомасса, не способная мыслить, а говорить лишь лозунгами

 
МихаилДата: Среда, 28.02.2018, 13:05 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Я считаю себя гражданином России. Но быть гражданином - не значит только воспевать свою страну, но и достаточно громко заявлять о недостатках в обществе и исправлять их...наверное, начиная с себя. (Сложный ты вопрос поставил...будем искать ответы)
Сложный! А у нас и жизнь не простая. Давать хлесткие и однозначные определения не так уж трудно. Тем более из далекой Канады. 
С себя - согласен! Кто мешает актеру искать предложения не от хамского государства, а коммерческих структур?
 
Форум » Мы в мире » Позиция » Возвращение совка
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz