По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мы в мире » Позиция » Протест - как современная форма протеста или анахронизм?
Протест - как современная форма протеста или анахронизм?
СумракДата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:53 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Через год исчезнет последняя надежда изменить что-либок лучшему в этой стране.
А "к лучшему" - это куда? Страна в 30 ке самых успешных стран мира. Экономика на 7-8 месте ( делит с Аргентиной).Понятно, что можно найти место и получше, вопрос - стоит ли?
Цитата сергей-мск ()
АкадемияНаук унижена, уничтожена. Образование отдано на откуп  национал-ортодоксальным попам,
знатокам ближневосточных россказней и мифов двухтысячелетней давности. Что будет дальше?


Посмотрим. Я бы не стал драматизировать ситуацию...особенно преувеличивать опасность национал-ортодоксии. С помощью православия и христианства никогда не было объяснена экономика и политика, не смотря на все попытки Церкви вмешаться в общественную жизнь. А после того, как с 2005 года стал культивироваться праздник Победы, ежегодно проводиться акции "георгиевская ленточка" и "бессмертный полк" , стало ясно, что патриотизм восстанавливается на советских ценностях, а не на православно-имперских.
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:09 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата Сумрак ()
А "к лучшему" - это куда? Страна в 30 ке самых успешных стран мира.
А в чём успехи-то? Мы потребляем больше, чем производим. И то, благодаря
ценам на углеводороды, которым скоро найдутся заменители как топливу.
В Москве ещё можно жить, отъехать км на 200 - 300, картина совершенно другая.
В заброшенных деревнях (север Тульской области), двери в домах никто не запирает.
По причине их опустения.
Самозанятость населения отсутствует, монопольные сетевые структуры, во главе которых стоят
отставные дяди, снявшие погоны,  задавили мелкий бизнес,
диктуют закупочные цены на , скажем, молоко: "...не хотите продавать за 8р. за литр вместо
12 - 14, выливайте в канаву, купим в Н. Зеландии в сухом виде...", после этого не следует
удивляться мясному изобилию на московских рынках, тухнет  всё, что не успеют продать.
Ну а как в Москве давят мелкий бизнес, не мне Вам рассказывать. Сами всё видите.
 
СумракДата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:26 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
А в чём успехи-то? Мы потребляем больше, чем производим. И то, благодаря ценам на углеводороды, которым скоро найдутся заменители как топливу.

Еще не скоро...да и потом экспорт углеводородов составляет 30%  экономики РФ. Не мало, но и не всё.
Цитата сергей-мск ()
В Москве ещё можно жить, отъехать км на 200 - 300, картина совершенно другая.В заброшенных деревнях (север Тульской области), двери в домах никто не запирает.
По причине их опустения.
Естественное явление. Нет производства - нет развития, нет жизнедеятельности. В США миллионный Детройт прекращает свое существование по причине того, что машиностроение не выдержало конкуренции. В этом случае нужно переселять населения в места, где есть необходимость в рабочей силе.
Цитата сергей-мск ()
Ну а как в Москве давят мелкий бизнес, не мне Вам рассказывать. Сами всё видите.
Нет, здесь спорить не берусь. Просто не знаю состояния мелкого бизнеса. Вообще считаю, что его, как массового явления, пока еще нет.
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 02.04.2017, 23:29 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
В США миллионный Детройт прекращает свое существование
В США, как я подозреваю, нет проблем с самозанятостью,
в подобных странах постиндустриальной эпохи сильно
развит средний и мелкий бизнес.
Цитата
Нет производства - нет развития, нет жизнедеятельности.
Более трёх миллионов ежедневно в Москву приезжают на работу из
м/области, соседних областей. Но налоги платят по месту работы
а не жительства. Это неправильно, ни о каком развитии глубинки
речи быть не может. У кого суп жидкий, а у кого есть потребность
каждый год менять гранитную и мраморную плитку в пустынных
подземных переходах на окраинах Москвы.
Цитата
Просто не знаю состояния мелкого бизнеса. Вообще считаю, что его, как массового явления, пока еще нет.
Мелкие семейные магазинчики закрываются, тех, кто занимается заточкой коньков,
изготовлением ключей, ремонтом обуви, загоняют в сетевые структуры, - отстойники
для военных , МВДшных,  ФСБшных  пенсионеров, облагают торговыми сборами. И ещё я
тут от коллег узнал, что по всей стране срочно, до 1 июля надо заменить кассовые
аппараты. Иначе закроют, или большие штрафы. А один кассовый аппарат стоит порядка
30 - 40 тыс. р.
Кроме того, повышается аренда на помещения, всякие сборы, поборы на программу-200
(строительство РПЦшных храмов), не щадят даже здравоохранение. И там "добровольные"
пожертвования.
 
сергей-мскДата: Понедельник, 03.04.2017, 08:58 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Я бы не стал драматизировать ситуацию...особенно преувеличивать опасность национал-ортодоксии.
Преуменьшать тоже не стоит. РПЦ, особенно при Гундяеве перестала
выполнять надзорную функцию за религиозными экстремистами.
В государственных судах, где стала преследоваться пропаганда
атеизма, наравне со светским правом стало в обвинительном ключе
трактоваться и средневековое церковное право.
Цитата
С помощью православия и христианства никогда не было объяснена экономика и политика,

А этому и не потребовалось никакого объяснения. Вряд ли кто станет оспаривать
тот факт, что именно национал-православие и стало основной причиной культурной
изоляции русского народа от остальной Европы, органической частью которой он является.
Кстати, именно с монастырей на Руси стало распространяться крепостное право.

Да вообще, с точки зрения классического христианства, его узконациональные формы, это нонсенс.
Цитата
А после того, как с 2005 года стал культивироваться праздник Победы, ежегодно проводиться акции "георгиевская ленточка" и "бессмертный полк" , стало ясно, что патриотизм восстанавливается на советских ценностях, а не на православно-имперских.
Это не так. Клерикализация продолжается во всех областях нашей жизни. Московские власти
не отказались от идеи построить один храм на три СОШ. Не исключено, что там будут установлены
валидаторы как в городском транспорте. Электронные карты у школьников служат не только пропусками
в школы и платёжным средством за школьное питание, но и не исключено, что будут применяться для тотального
контроля посещения ими гундяевских культовых учреждений в обязательном порядке.
Мне очень бы хотелось в этом ошибиться.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Понедельник, 03.04.2017, 08:59
 
МихаилДата: Понедельник, 03.04.2017, 11:49 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Читаю с боку smile  Не врублюсь - РПЦ, малый бизнес и прочие умные головы... Причем все это? Дети вышли на улицу, взрослые дяди им лапшу на уши вешают. В стрелялки дома не играется? Реал зовет?
 
СумракДата: Понедельник, 03.04.2017, 12:48 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Читаю с боку   Не врублюсь - РПЦ, малый бизнес и прочие умные головы... Причем все это? Дети вышли на улицу, взрослые дяди им лапшу на уши вешают. В стрелялки дома не играется? Реал зовет?

Реальные проблемы, которые могут вызвать акции протеста. Вот только какие претензии к государству, как к работодателю, где царит капитализм и частная собственность.  Государство играет такую же роль работодателя наравне со всеми частниками, которые пользуются наемным трудом.  Что же касается роли РПЦ во внутренней политике РФ, то она минимальна. Построят они храмы или нет ...главное не это. Главное - их посещаемость, пожертвования, ну и содержание. Финансовые риски слишком большие, чтобы финансировать проекты РПЦ, вряд ли они будут осуществлены в полном объеме в ближайшее время. Ну а там, в будущем, ожидаются другие риски. Вот с РПЦ очень легко справится игнором ее претензий. Не ходить в храмы, отказаться от курса ОПК для своего ребенка, не смотреть ТВ канал СПАС и слушать радиостанцию Радонеж. Не вмешиваться в религиозную жизнь и эта часть жизни вас не коснется. Не вижу повода для претензий, которые нужно выразить протестом государству. Больше всего вызывает беспокойство ВУЗы - именно студенчество всегда больше всего было подвержено духу бунтарства, поиска альтернатив реальности, выплеску энергии. Наиболее престижные вузы, куда доступ открыт только для детей новой элиты, становятся рассадниками западноевропейских идей по простой причине - чада богатых родителей хватают "прелести" Запада и несут их в молодежную среду, вызывая у одних раздражения, у других зависть и, как результат - конфликт, протест, баррикады. 
PS.
 
МихаилДата: Понедельник, 03.04.2017, 14:29 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Больше всего вызывает беспокойство ВУЗы - именно студенчество всегда больше всего было подвержено духу бунтарства, поиска альтернатив реальности, выплеску энергии. Наиболее престижные вузы, куда доступ открыт только для детей новой элиты, становятся рассадниками западноевропейских идей по простой причине - чада богатых родителей хватают "прелести" Запада и несут их в молодежную среду, вызывая у одних раздражения, у других зависть и, как результат - конфликт, протест, баррикады.
 Действительно. Даже садики, я уж не говорю о школе, способны начать процесс формирования молодого человека с искривленным сознанием. Пользуемся ИХ телефонами, ПК, машинами и пр....ай, яй!!! Комплекс неполноценности, ущербности будит превалировать и в результате это будет готовый материал для любого манипулирования. Но кроме как наладить выпуск СВОЕГО, живой пример, состязательный принцип воплощенный в реальность - больше ничем нельзя юных убедить. Слова - это шелуха, только ДЕЛА! К сожалению, пока еще только остается увещевать, но по крайней мере НАМ, знающим жизнь и имеющим определенный опыт не стоит восхищаться новыми "лидерами" и не "проходить" безучастно. Можно и опоздать...
 
сергей-мскДата: Понедельник, 03.04.2017, 16:46 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Читаю с боку Не врублюсь - РПЦ, малый бизнес и прочие умные головы...
А что Вас так смущает? 
Цитата
Дети вышли на улицу, взрослые дяди им лапшу на уши вешают. В стрелялки дома не играется?

Так кто лапшу детишкам вешает?
 
МихаилДата: Понедельник, 03.04.2017, 17:36 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну выходили мы в поддержку А. Дэвис! Наши шествия и вот эти большую угрозу представляют???
 
сергей-мскДата: Понедельник, 03.04.2017, 19:17 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Ну выходили мы в поддержку А. Дэвис!
Выходите и дальше. В поддержку Корвалана,
которого обменяли на хулигана, Асада, да хоть
самого Ким Чен Ы, но при чём здесь остальные?
Они что, бараны? А потом удивляетесь, откуда
берутся всякие там Пусси и покемонщики!
Цитата
Наши шествия и вот эти большую угрозу представляют???

А если Вас заставят разнарядкой выйти на атеистический
митинг и напялят майку с надписью "Бога нет!", для Вас это
не будет неудобством?


Сообщение отредактировал сергей-мск - Понедельник, 03.04.2017, 19:21
 
МихаилДата: Понедельник, 03.04.2017, 19:24 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Причем тут вся эта лирика??? Речь о протестных митингах СЕГОДНЯ! Раскачивают...не прошли ДЕТИ, теперь бомбочкой...все в ход пойдет
 
сергей-мскДата: Понедельник, 03.04.2017, 19:52 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Причем тут вся эта лирика??? Речь о протестных митингах СЕГОДНЯ
А при том! Вы хотите знать, откуда вырастают протесты? И отсюда тоже!
Цитата
Раскачивают...не прошли ДЕТИ, теперь бомбочкой...все в ход пойдет
Не сваливайте с больной головы на здоровую и не передёргивайте!
Хотите подогнать протестующих под террористов? Не выйдет, не 37 год!
Не берите на себя грех лжесвидетельства, если позиционируете себя
как верующего!


А это про бизнес,как Вы и спрашивали. Может и эти вещи безобидные?
Заметьте, НДС не облагается. Чай, не детское питание, и не лекарства
для онкобольных!


Сообщение отредактировал сергей-мск - Понедельник, 03.04.2017, 20:08
 
МихаилДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:18 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Сколько же у Вас компромата Сергей smile  Негатив в РПЦ  сильно влияет на обстановку в стране???
 
сергей-мскДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:12 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Сколько же у Вас компромата Сергей
Нет у меня компромата. Не судите обо мне по своим духовным хозяевам.
Цитата
Негатив в РПЦ  сильно влияет на обстановку в стране???

Я считаю, что она является тормозом в цивилизационном и государственном развитии
России, причиной многовековой культурной самоизоляции, препоной в развитии
политических и общественных институтов. Что в конце XIX века привело Российскую
империю к полной деградации и последующим трагедиям для всех её народов.
Печально, за весь страшный для неё ХХ век, она (РПЦ),ничему не научилась, никаких
уроков не извлекла. Я думаю, что ей предстоит повторить судьбу КПСС, калькой с которой,
начиная с 1943 года она и является. Но это уже меня не будет волновать. Всё, что ей
предстоит, это уже ваши проблемы.



Лучше и не скажешь....


Сообщение отредактировал сергей-мск - Понедельник, 03.04.2017, 23:20
 
Форум » Мы в мире » Позиция » Протест - как современная форма протеста или анахронизм?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz