По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мы в мире » Позиция » Монголы обратились к Путину с просьбой (дать Героя России Бато Дашидоржиеву (посмертно))
Монголы обратились к Путину с просьбой
СтранствующийДата: Суббота, 01.10.2016, 22:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Парень в одиночку вышел против колонны грузинской армии.
Звания Героя России должен быть удостоен Бато Дашидоржиев – герой мема «300 не надо, хватит и одного», родившегося за рубежом


Об этом житель Монголии написал лично президенту РФ, сообщает “АРД”.Монголы совсем не равнодушно смотрят на поступки своих кровных братьев в России – бурят и калмыков.

Не оставили монголы без внимания и поступок Бато Дашидорждиева. Гражданин Монголии Чулуунжав Аянга лично обратился к президенту Российской ФедерацииВладимиру Путину с просьбой наградить бурятского воина званием Героя России, посмертно.
«Обращение к президенту России В.В.Путину.

Уважаемый Владимир Владимирович, искренне прошу обратить внимание на факт героического поступка совершённого рядовым Бато Дашидоржиевым в ходе несения им службы на доверенном ему посту.
Он сумел один противостоять целой колонне мотопехоты грузинской армии, не позволив им следовать далее для эскалации конфликта. Этим он предотвратил гибель сотен и сотен мирных жителей и солдат с обеих сторон.
Факт широко освещён в своё время СМИ разных стран. В мире даже появилась в связи с этим «крылатая фраза» о русских: «300 не надо, хватит и одного».
Этот подвиг, несомненно, достоин высокого звания Героя России. Он, героический сын России,погиб на той войне,защищая невинных жителей Осетии. Прошу посмертно наградить Героя, мы верим в Вас.
Спасибо и желаю успехов Вам, за Вами Правда.
Искренне Ваш, Чулуунжав Аянга. Гражданин братской Монголии».
В прошлом году соцсети по всему миру обошло фото российского пулеметчика, бесстрашно вставшего в одиночку на пути колонны грузинской мотопехоты. Выяснилось, что это фото рассказывает о событиях, происшедших в 2008 году после разгрома грузинской армии. Её отступившие части перегруппировались и решили вернуться в Гори, но наткнулись на российский блокпост.

Офицеры колонны угрожали пулемётчику, чтобы тот отошел с дороги и пропустил их, на что он их “послал”, сообщали СМИ всего мира. Представители последних, которые двигались с колонной, так же пытались уговорить российского солдата уйти с дороги, на что получили тот же ответ.

В итоге колонна грузинского спецназа развернулась и двинулась туда, откуда приехала. Иностранные журналисты опубликовали статью под названием «Русские: 300 не надо, хватит и одного». Сразу после этого стало известно, что парня звали Бато Дашидоржиев. Несколькими днями позже он погиб в Южной Осетии.

Источник: [url=http://236-233-212-88.host.exepto.ru/anti/2088663-mongoly-obratilis-k-putinu-dat-geroja-rossii-bato-dashidorzhievu-posmertno.html?mode=profile:976318 [img]][/url] © 236-233-212-88.host.exepto.ru

Это к возможным разговорам о том, кто и как будет воевать в случае начала замеса...


Сообщение отредактировал Странствующий - Суббота, 01.10.2016, 22:19
 
ИриdaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 13:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Как отреагировал на это адресат, за которым Правда?
 
СтранствующийДата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
А как бы тебе хотелось, чтобы он отреагировал?
Я думаю, что звание "Герой России", может быть, за такое и не дают, но личное мужество здесь проявилось в полной мере.
Зная, чтО из себя представляют импульсивные грузинские военнослужащие (служил в ЗакВО), когда их намного больше, чем представителей других национальностей, могу сказать, что сдуру они вполне могли его положить. Тем паче в натовской упаковке они, несомненно, чувствовали себя шварценеггерами.
Да вот че-то не срослось.
 
ИриdaДата: Четверг, 06.10.2016, 10:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
В прошлом году соцсети по всему миру обошло фото российского пулеметчика, бесстрашно вставшего в одиночку на пути колонны грузинской мотопехоты. Выяснилось, что это фото рассказывает о событиях, происшедших в 2008 году после разгрома грузинской армии. Её отступившие части перегруппировались и решили вернуться в Гори, но наткнулись на российский блокпост

Скажи, а как так могло оказаться, что на блокпосту  боец оказался  в одиночку?  Как такое могло случиться?

Цитата Странствующий ()
А как бы тебе хотелось, чтобы он отреагировал?

Ну должен же был гарант как-то отреагировать на эту просьбу?


Сообщение отредактировал Ириda - Четверг, 06.10.2016, 10:08
 
СтранствующийДата: Четверг, 06.10.2016, 14:38 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Скажи, а как так могло оказаться, что на блокпосту  боец оказался  в одиночку?  Как такое могло случиться?
Не думаю, что он там был один, скорее всего их там несколько человек должно было быть.  Хотя на фото это должно было быть отражено.
В любом случае численное превосходство, равно как и превосходство в огневой мощи было не на стороне российского воина. Или воинов, как угодно.
Что мешало грузинам изрешетить его, ведь они вроде как свою родину от оккупантов защищали?

ЗЫ. Вот здесь еще интересно https://ru.wikipedia.org/wiki....D%D1%83  
Особенно интересно в главе "Прибытие британской бронетанковой колонны"


Сообщение отредактировал Странствующий - Четверг, 06.10.2016, 14:43
 
ИриdaДата: Четверг, 06.10.2016, 16:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Вот здесь еще интересно https://ru.wikipedia.org/wiki....D%D1%83  Особенно интересно в главе "Прибытие британской бронетанковой колонны"
Действительно, интересно)) Особенно то, что  бр.генералы хотели военных действий, а  солдаты - нет.  И хорошо то, что  бр.бойцы еще и кормили  российских бойцов. Ну и как это назвать после этого?
 
СтранствующийДата: Четверг, 06.10.2016, 18:49 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Ириda
ты настолько наивна, чтобы верить всему, что говорит Мадлен Олбрайт, у которой ненависть к русским, наверное, на генном уровне?
Оттуда: "Сведения о недостатке еды опровергаются российскими источниками и непосредственными участниками событий с российской стороны, поскольку десантники имели с собой пятидневный запас продовольствия. К тому же сербы оставили им содержимое продовольственного склада, а солдатам помогали даже местные жители. Сербы оставили десантникам содержимое вещевого склада, наполовину разбомблённого НАТО".
 
ИриdaДата: Четверг, 06.10.2016, 19:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
ы настолько наивна, чтобы верить всему, что говорит Мадлен Олбрайт, у которой ненависть к русским, наверное, на генном уровне?Оттуда: "Сведения о недостатке еды опровергаются российскими источниками и непосредственными участниками событий с российской стороны, поскольку десантники имели с собой пятидневный запас продовольствия. К тому же сербы оставили им содержимое продовольственного склада, а солдатам помогали даже местные жители. Сербы оставили десантникам содержимое вещевого склада, наполовину разбомблённого НАТО".

Да нет, я прочла в указанном тобой разделе статьи. Читаем: "Совершив марш-бросок, российский батальон остался без снабжения, рассчитывая получить его по воздуху самолётами. В первые дни, когда у российских солдат возникли проблемы с водой, минералкой выручили натовцы[11]. Оказавшись в окружении, русские, со слов того же Бланта, через пару дней сказали: «Послушайте, у нас не осталось ни еды, ни воды. Может, мы поделим аэродром"(подчеркнуто мной) 

Знаешь, я настолько цинична, что наивности уже давно нет места.  С одинаковой степенью   можно не верить никому, когда речь идет о самых тяжелых моментах в жизни России:  ни Западу, ни Востоку, ни Алексу, ни Юстасу.   Где-нибудь да  обманут.
 
СтранствующийДата: Четверг, 06.10.2016, 19:51 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Да нет, я прочла в указанном тобой разделе статьи. Читаем: "Совершив марш-бросок, российский батальон остался без снабжения, рассчитывая получить его по воздуху самолётами. В первые дни, когда у российских солдат возникли проблемы с водой, минералкой выручили натовцы[11]. Оказавшись в окружении, русские, со слов того же Бланта, через пару дней сказали: «Послушайте, у нас не осталось ни еды, ни воды. Может, мы поделим аэродром"(подчеркнуто мной)
 Тогда не забывай переходить по ссылкам, которые должны вроде как подтверждать инфу в Вики. Те самые [11] и [12]. 11-я у меня не открылась, в 12-й статья из "Индепендент" (ога-ога, индепендент) Там английские певцы спасают мир. То американские коммандос, то английские певцы...
Если веришь всему, что в них написано, то до цинизма тебе еще далеко.
 
ИриdaДата: Четверг, 06.10.2016, 21:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Тогда не забывай переходить по ссылкам, которые должны вроде как подтверждать инфу в Вики. Те самые [11] и [12]. 11-я у меня не открылась, в 12-й статья из "Индепендент" (ога-ога, индепендент) . То американские коммандос, то английские певцы...Если веришь всему, что в них написано, то до цинизма тебе еще далеко.

Нет, я не открывала ссылки.  

Цитата
Там английские певцы спасают мир

Ну, русские и российские голуби мира  тоже  таким же образом боролись и, возможно, где-то еще борются. Вон, Кобзон, к примеру,  если верить Вики,  "активно боролся  за мир во всем мире".
 
Форум » Мы в мире » Позиция » Монголы обратились к Путину с просьбой (дать Героя России Бато Дашидоржиеву (посмертно))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz