По поводу и без... Вторник, 16.04.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Михаил  
Форум » Мы в мире » История » Почему?
Почему?
МихаилДата: Суббота, 24.09.2016, 10:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
А может быть, вытеснив американцев, повторить "подвиг " мразматика
Суворова, палача Варшавы
и Поволжья, угробившего во имя славы государевой тысячи здоровых мужиков в
никому и нафиг не нужных Альпах?
Русской кровушки хватит на всех, будет чем гордиться нашим чиновничкам! Бабы
ещё нарожают!

сергей-мск




1793г.Россия и Пруссия поделили Польшу. Веяния французской революции разносились по
всей Европе. Монархии боялись проникновения новых идей и на свои территории.
После
раздела России достались древние земли Руси – Киевская, Минская и Волынские
земли.
1794
Харизматичный лидер Тадеуш Костюшко (родом из Белоруссии) начинает восстание.
Все началось в Кракове, затем полыхнуло в Варшаве!

Шла страстная
неделя и пятьсот безоружных российских солдат перебили в церкви во время
причастия. Позднее, события в Варшаве будут называть «Кровавая резня страстной
недели». Из восьми тысяч человек русского гарнизона было убито две тысячи, и
столько же было взято в плен. На узких улочках города погибли военные и
гражданские лица. Через три дня бойни улицы Варшавы были залиты кровью и
загромождены мертвыми телами. Русские разрозненные отряды не могли подавить
бунт под командованием нерешительного командующего Репнина.
http://nash-suvorov.ru/suvorov....gi.html

И вот уже Суворов вызван Екатериной из Новороссии для
подавления бунта.
Он был приверженцем самодержавия, человек своего времени,
отличный профессионал и гениальный полководец. Прекрасно справился со своей
задачей! И в итоге…

Александр
Васильевич расположился в обычной солдатской палатке и поздравлял и принимал
поздравления от русских офицеров. Благожелательно он отнесся и к пленным
польским офицерам. Звал их к столу и потчевал тем, что Бог послал. Ночью 25
октября с варшавского берега Вислы отплыли две лодки с белым флагом, депешей
магистрата и письмом короля. Александр Васильевич тут же продиктовал условия
капитуляции. После сложения оружия, армия повстанцев была распущена по домам.
Революционный комитет сложил свои полномочия. Король Понятовский выслал
Суворову письмо о заключении мира. Александр Васильевич отправил письмо короля
обратно, не распечатав его и сказав, что войны между Россией и Польшей нет.
Русские войска вступили в Варшаву 1 ноября по мосту, восстановленному поляками.
Был отдан приказ не заряжать ружей и вести себя миролюбиво. Отряды бунтовщиков
мирно приходили в Варшаву и складывали оружие. За победу под Прагой императрица
Екатерина II произвела графа Суворова в фельдмаршалы. Она назначила победителя
восстания генерал-губернатором Польши. В течение двух лет Александр Васильевич
восстанавливал страну без кровопролития. Он сумел сохранить местную систему
самоуправления. Остались существовать шляхетские собрания и магистраты.
Противники Суворова при дворе были возмущены таким либерализмом. Императрица,
уверенная в порядочности фельдмаршала, не обращала на эти происки врагов
никакого внимания.
http://nash-suvorov.ru/suvorov....gi.html

И теперь хочу задать вопрос порицателя нашего полководца.
В чем вина России? Почему только мы должны оправдываться за
события давно минувших дней? Или зверства СВОИХ можно не принимать в счет?
Разве можно сравнить кровавую опричнину с тихой Варфоломеевскую ночью? Или
страшные гонения на старообрядцев с умилительными кострами инквизиции?
Плавно перетекая в современность, можно гневно осудить
российские ВКС с их марионеткой Асадом в бомбежке мирного гуманитарного конвоя
в Сирии, мимоходом коснувшись случайной ошибочке с бомбометанием каолиции,
нечаянно сбросившей свой смертоносный груз на головы, ни чего не подозревавших
солдат законного правительства. «Незначительные» потери (62 убитых и более 100
раненых) не всколыхнули весь «цивилизованный мир». Весь этот «мир» до сих пор
стонет и воет по поводу страшной трагедии, принесшей огромные страдания, горячо
любимому ими, крымского народа. Ради освобождения его от кровавых лап
российских варваров они пошли на беспрецедентный шаг плевали на свое
благополучие и объявили России САНКЦИИ!
И в заключении, ПОЧЕМУ мы за ВСЕ должны оправдываться? Может
хватит смотреть снизу, мы не хуже остальных, нам есть чем гордиться!


Сообщение отредактировал Михаил - Суббота, 24.09.2016, 10:16
 
ПерестукинДата: Суббота, 24.09.2016, 11:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
И в заключении, ПОЧЕМУ мы за ВСЕ должны оправдываться?

Да не оправдывайтесь. Просто будьте варварами. 

Цитата Михаил ()
Можетхватит смотреть снизу, мы не хуже остальных, нам есть чем гордиться!


Гордитесь. Может ты до сегодняшнего момента этим не гордился? В чём суть посыла? Сам себя бью, сам и плачу?
 
МихаилДата: Суббота, 24.09.2016, 13:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Получается, если "цивилизованный мир" делает кому то очень больно, ради высоких демократических ценностей - это в порядке вещей. Варварская же Россия должно соотносить свои действия по лекалам этого "мира". И все равно останется варварской. Любые заслуги не в счет, чистый прагматизм. Нужна - терпят, дело сделано - брысь варвары!
2. Не факт, что до сегодняшнего! Умаление заслуг прошлых великих дел часто происходит в угоду некоторым благодетелям. Было и такое. И до сих пор не все так просто. Но жизнь не обманешь.
 
ПерестукинДата: Суббота, 24.09.2016, 13:52 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы ёрничать над словосочетанием "цивилизованный мир" нужно иметь на то основания, а не юродивую гримасу. Нет конечно можно и гримасу, по поводу демократических ценностей тогда как только за вчерашний день ваши военные убили 78 гражданских включая 23 ребёнка и 8 женщин.

Syrian Network ‏@snhr  13 ч.13 часов назад
SNHR doc. gov & pro-gov (Russian) forces killing 78 civilians including 23 children & 8 women untill this moment in Fri, Sep 23#Syria

Сейчас можно и о разновидностях фашизма по рассуждать. Ведь вы же совсем не фашисты?
И какие у вас великие дела? 
Вот сегодня наткнулся на месаг одной израильтянки дискутировавшей с великим жителем Москвы.
Ольга Пешнина:
Пришло в личку письмо. От москвича. Ответить ему лично не могу- ибо трусливо закрылся. Поэтому, отвечу ЗДЕСЬ - ПУБЛИЧНО. Цитата:
«А понимаешь ли ты, сионистская сучка, что если бы великая Россия хотела уничтожить твою страну -
вас бы уже давно не было бы. Разделал бы вас палестинский народ на абажуры. А мы еще посмотрим.. и Украину, которую ты так защищаешь с ее бЕндеровцами- тоже.. если бы мы решили ее уничточжить- то за пару дней». Конец цитаты.

Орфография и пунктуация откорректированы. Ибо у москвича с русским языком - Х-ВО. Значит так. Опускаю все про абажуры, палестинский народ, бЕндеровцев. Об этом я уже говорила. Я сейчас- о военной мощи твоей страны, мразь фашистская.
Прими урок истории ПОБЕД РОССИЙСКОЙ АРМИИ от сионистской сучки. 

Только факты:
1. 1940 год - проигранная война малюсенькой Финляндии. Соотношение убитых 1:10 в пользу финнов.

2. 1941 год - проигранная за 3 первых месяца война Гитлеру. Разгром великой и могучей армии и 3 миллиона пленных. Победивших немцев останавливают Украинские и Белорусские Фронты, (сформированные преимущественно украинцами и беларусами, - oleg_leusenko) и ТЫЛ в Сибири, ценой неимоверных жертв спасая Россию от полной ликвидации. Немцев просто задавили трупами. СОВЕТСКОГО НАРОДА - между прочим. Украинцев, белорусов, евреев, узбеков, русских, грузин и ДАЛЕЕ. В 1944 включаются силы союзников, которые НЕ ТОЛЬКО тушенку слали по ленд-лизу. Это тебя обманули. Победили- совместными силами НАРОДА. Соотношение погибших тоже 1:10 в пользу Германии.

3. 1939-1956 годы. Геройские /стотысячные/ войска под предводительством НКВД и СМЕРШа ведут войну с /небольшой, но героической/ УПА, уничтожив украинских патриотов только геноцидом и репрессиями против мирного населения.. Тогда-то и был создан и реализован великий ПРОЕКТ - МИФ о СТЕПАНЕ БАНДЕРЕ (миф о его зверствах, которые совершали кацапы и коммунисты, переодевшись в форму УПА, - oleg_leusenko)

4. 1956 год - «героическое нападение» Великой России на Венгрию. Соотношение сил 1:40. Победа совка безоговорочная.

5. 1968 год - «героическое нападение» на Чехословакию. Соотношение сил 1:30. Победа совка безоговорочная.

6. 1979 год - война с Афганистаном и - фиаско полное.. Поражение в этой войне - один из факторов распада СССР.

7. 1994 год - война с /маленькой, меньше в сотни раз/ Чечней и ….. ЧТО, ПОБЕДА?!!!!!. ХА! Позорный мир в Хасавюрте. Соотношение сил 1:150.

8. 2004 год - вторая война с Чечней и ЧТО? ПОБЕДА?!!!!. ХА! Позорный мир с Кадыровыми. Соотношение сил 1:150. По сей день выплачивается многомиллиардная дань.

9. 2008 год - захватническая война с Грузией по отттяпыванию Абхазии и Южной Осетии.. Соотношение сил 1 к 30. Героическая победа над маленькой Грузией. Гордость твоя по сей день. Позорятина.

10. 2014 год - война с Украиной. Чтобы не начинать братоубийственную войну, Украина не ведет боевых действий за Крым. Ей нечем.. Она - ограблена, растерзана ИЗНУТРИ вашими же спецслужбами.. Ваше ВСЕ воспринимает это как слабость и начинает войну на Донбассе.

КАК только украинская армия начинает серьезные боевые действия в ответ, ваше геббельс-ТВ 24 часа в сутки вопит от страха о хунте, карателях, американском спецназе и польских танковых бригадах. Один украинский флаг в центре Москвы заставляет всю страну офигеть от ужаса.

Вы всерьез считаете, что герои себя ведут именно так?!! Вывод сделан?

И ты ВСЕРЬЕЗ решил, что вы УГРОЗА моей стране - воюющей ежедневно, мужественной, максимально развитой технологически, а, главное, ЗАЩИЩАЮЩЕЙ СВОЮ ЗЕМЛЮ ОТ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ МРАЗИ?!! И ты всерьез решил, что УКРАИНА, поливающая кровью СВОЮ Землю, сплоченная в своей справедливой борьбе, испугается ВАС и запаникует?!!! Хотела закончить фразой БОГ с тобой. Но, это было бы НЕПРАВДОЙ. Бог- НЕ С ТОБОЙ!

Дьявол с тобой. Честное сионистское. Пишет Сергей Гольцверт ,
 
СумракДата: Суббота, 24.09.2016, 13:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
2. 1941 год - проигранная за 3 первых месяца война Гитлеру. Разгром великой и могучей армии и 3 миллиона пленных. Победивших немцев останавливают Украинские и Белорусские Фронты, (сформированные преимущественно украинцами и беларусами

Этот бред был высказан министром иностранных дел Польши. Как из этого следует Прибалтийский фронт был создан исключительно из населения Эстонии, Литвы и Латвии? Вот значит кому Европа обязана освобождению от фашизма.
 
ПерестукинДата: Суббота, 24.09.2016, 14:05 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего нового. Иная точка зрения всегда у вас называлась бредом. А Прибалтийский фронт действительно был создан не из населения Эстонии, Литвы и Латвии. У нас говорят: почему литовская дивизия называлась 16-ой? В ней было 16 литовцев. Ну и обязанность конечно была бы , если бы вы освободив ушли. Но вы забыли уйти и принесли много горя, жертв, беженцев.
 
МихаилДата: Суббота, 24.09.2016, 14:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
донесение о составе военнослужащих 60 армии 1-го Украинского фронта по состоянию на 1 января 1945 года: «Офицерский состав: русские 7501, украинцы 2126. Из всего личного состава русских 42298, украинцев 38041…» Дальше в архивном документе идут белорусы, армяне, грузины и т.д., всего — 39 национальностей.

http://www.liveinternet.ru/users/gamayune/post351626154/

Дальше выкладывать про национальный состав? Или проще поверить, что Освенцим освобождали лишь украинцы?
 
ПерестукинДата: Суббота, 24.09.2016, 14:25 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думал ты вообще укажешь украинцев в количестве двух человек. Михаил, ты вообще рассуждаешь над тем что выкладываешь? Украинцев почти половина. Состав территорий сопоставь. Мне иногда кажется, что ты бредишь. Я даже согласен, что ты дал ссылку на личное ЖЖ. У меня 7 мужчин погибло в той войне по обеим линиям. Всем ясно как вы затыкали бреши. Беседуешь с космосом. А всё забываю, это для тебя игра. Судьбы по...уй. Главное "рубиться". Ну играй.
 
СумракДата: Суббота, 24.09.2016, 14:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Ничего нового. Иная точка зрения всегда у вас называлась бредом.
 Это не точка зрения. Это - бред. ( украинцы воевали в 1м - 3м украинском, белорусы - в Белорусском, прибалмы в Прибалтийском, ленинградцы в Ленинградском). Андрей, ты что - прикалываешься?)))
 
ПерестукинДата: Суббота, 24.09.2016, 14:32 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Андрей, ты что - прикалываешься?)))

Я не Михаил. Если ты считаешь по одной национальной дивизии состоящей их фиг знает кого Прибалтийскими количеством которому можно предоставить статус одного из народов, то я так не считаю. Вот в составе СС дивизии были более национальными.
 
СумракДата: Суббота, 24.09.2016, 14:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Если ты считаешь по одной национальной дивизии состоящей их фиг знает кого Прибалтийскими количеством которому можно предоставить статус одного из народов, то я так не считаю. Вот в составе СС дивизии были более национальными.
 
Да я не считаю. Я знаю, что названия фронтов соответствовали территориям их образования и они менялись исходя из оперативной обстановки.  А вот с чего ты взял, что они организованы по нац составу?
 
ПерестукинДата: Суббота, 24.09.2016, 14:49 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
А вот с чего ты взял, что они организованы по нац составу?
Да ничего я не брал. Это Михаил повёл разговор в эту сторону. Кто попался где, там его и брали. Украинцев % в населении СССР на 1939г.- 16,48%. Их же % от общего числа погибших военнослужащих - 15,89%. % погибших военнослужащих от общей численности данной национальности - 4,90%. Численность украинцев в СССР на 1939г. - 28.111.007

http://www.ethnoinfo.ru/narody-sssr-v-vojne/314-statistika


Сообщение отредактировал Перестукин - Суббота, 24.09.2016, 14:50
 
МихаилДата: Суббота, 24.09.2016, 14:54 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Победивших немцев останавливают Украинские и Белорусские Фронты, (сформированные преимущественно украинцами и беларусами)

Разве это мои слова?
 
ПерестукинДата: Суббота, 24.09.2016, 15:00 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Победивших немцев останавливают Украинские и Белорусские Фронты, (сформированные преимущественно украинцами и беларусами)Разве это мои слова?

Михаил, у тебя с процентами как? Ты же привёл статистику где украинце почти 50%. Что не так? Этого мало?
 
СумракДата: Суббота, 24.09.2016, 15:03 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Да ничего я не брал.

А как же понимать этот список "фактов", который ты привел? Кстати, каждый пункт списка можно разнести в клочья, исходя из тогда существующего состояния двуполярного мира.
 
Форум » Мы в мире » История » Почему?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz