По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:07
"Я ненавижу ваши убеждения, но я готов отдать жизнь за ваше право их высказывать".

Категория: Позиция | Просмотров: 1338 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 271 2 3 »
27 Странствующий  
Сергей, то, что Вы написали, - ни разу не ответ. Если честно, то я стараюсь не давать экспертных комментариев в темах, не относящихся к моей специальности.
А Вы с такой легкостью раздаете оценки, что я диву даюсь просто...
Ваши отношения с начальством могут быть такими, позволю себе предположить, если Ваша работа менее опасна, чем работа спецов из группы антитеррора. Скажите, пожалуйста, чем Вы занимаетесь?

26 Странствующий  
Дело не в точке отсчета, а, например, в том, что администрация США не считает, что Косово может служить прецедентом для других поводов. Как говорила г-жа Райс, емнип, "Косово - совершенно особый случай", и признание Россией Абхазии и ЮО ни в коей мере нельзя ставить в один ряд с ним.
Но я говорил о том, что внешние силы (НАТО) без резолюции Совбеза начали умиротворять Милошевича по-своему, не парясь насчет мнения международного сообщества вообще и России в частности. Почему же Россия не может нахлобучить украинских вояк в зоне АТО, просто не давая им шанс на расстрел мирного населения? Пусть не признать ДНР и ЛНР, но просто поставить Киев на место?

25 Странствующий  
Мне почему-то не кажется, что можно говорить о "фантомной боли". Мне почему-то не кажется, что развалившаяся империя, как Вы выразились, спала и видела, как бы так это сделать, чтобы заварить какой-нить локальный, а лучше - глобальный конфликт... Не до таких раскладов было, ибо своих проблем всегда выше крыши. Вспомните к тому же, что Россия далеко не сразу признала Абхазию и ЮО, а только после того, как Саакашвили, возомнив себя фюрером, напал на Цхинвал. ДО этого Россия много лет худо-бедно, но пыталась удержать конфликт от новой вспышки насилия. И Вы можете думать что угодно, но Вам трудно будет меня переубедить, что намного более выгодны конфликты на постсоветском пространстве не России, а некоей третьей силе (не будем показывать пальцем в очередной раз).  
На Ваш вопрос я, вопреки обыкновению, задам встречный вопрос: а за что, по-вашему, можно отдать жизнь? Почему те же американцы, например, готовы погибать за свою империю?

23 Михаил  
Фи...Юрий! smile Теперь уже не хунта...а законно избранный президент Украины Петр Порошенко рулит! Он же теперь и главком. Теперь не на кого кивать за пролитую КРОВЬ!

24 Странствующий  
Дык хрен редьки не слаще ))
Его жеж наши пока президентом не называют, ЕМНИП.
Ну и пока не заметно, что кровь перестает литься. В ДНР его, насколько я помню, не особо ждут ввиду того, что считают президентом другого государства.
Так что будем посмотреть )

22 Странствующий  
Да как же "еще не известно"? 
Люди протестуют против захвативших власть, протесты имеют под собой идеологическую основу, у этих людей и у хунты совершенно разные взгляды на многие, в том числе важнейшие, вопросы, и этим людям говорят: "Заткнитесь, Украина была и будет унитарной, а ваши ценности для нас не имеют никакого значения". 
Люди, естественно, не хотят, чтобы их считали быдлом, и поднимаются. Референдум тому доказательство. 
Тогда против людей, требующих к себе человеческого отношения, хунта направляет самолеты, вертолеты, БТР, БМП...
Кому это понравится, Сергей?

21 Странствующий  
Почему, берут ответственность. Точнее, брали. Вы, наверное, просто не в курсе.

20 Странствующий  
Сергей, давайте не смешивать спецов из антитеррора и продажных сволочей, который пропустили террористов в Москву. Я больше чем уверен, что спецы знают лучше, чем кто бы то ни был, как лучше (читай - с наименьшими жертвами) освобождать заложников в случае, аналогов которому мир не видел. Пристрелили спящих теток с поясами шахидов - и пристрелили. В любом случае обезвреживание было смертельно опасно, зачем рисковать людьми, которые и так на волосок от смерти все время ходят?
И еще - напомню, что в плане терроризма далеко не только у нас все так плохо. Самый страшный террористический акт был, к счастью, не у нас. А в США.

19 Странствующий  
Нет, дело здесь в том, что состав этого газа держится в секрете. Поэтому и умерло столько людей, что неизвестен антидот.

18 Странствующий  
Такого масштаба - не было, но теракты не прекратились. http://qrok.net/3816-terakt-v-ispanskom-burgose-ogromnaya-voronka.html Просто, может быть, там немного другие террористы, чем у нас, ведь они даже предупреждают заранее о том, что где-то что-то произойдет..

17 Странствующий  
А террористы, Сергей, глубоко заснули по своей инициативе, что ли? Я не пойму, Вам их жалко? Вы разве не знаете, что несколько человек были убиты ими еще ДО штурма? И что - надо были их разбудить, чтобы попросить снять палец с кнопки? А Вам не приходило в голову, что нажать на кнопку они могли чисто случайно, даже будучи спящими, и весь театр мог просто рухнуть?  
По поводу газа: я слышал, что все это нужно было делать тайно по той причине, что вокруг была куча репортеров, все шло в эфир, и малейшие приготовления к штурму могли быть отслежены террористами. Не находите, что, несмотря на жертвы, ДРУГОГО пути не было?

1-10 11-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz