По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:39
Еще раз о божественном, без которого человек - скотина

На Украине опять убивают...наплевать на перемирие в честь Пасхи ... впрочем что такое Пасха, если наплевать на саму Жизнь, с легкостью нажимая на курок и отнимаю ее у себе подобного. Наверное я так никогда и не пойму - для чего нужна территориальная целостность государства человеку, которому достаточно места за оградой своего дома, где он счастлив? Я никогда не пойму - что может быть ценнее самой жизни? Христос? Государство? Мерседес? Мобильный телефон? Пачка сигарет? Копеечная монетка? Да что же такое происходит с людьми, что если они ради каких то абстрактных вещей, к которым даже могут не прикоснуться в течении всей их жизни, готовы убивать?

Категория: Позиция | Просмотров: 523 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 19
16 Странствующий  
А я сижу щас, слушаю Галанина "Дорога в ночь", пью домашнее красное вино, и мне - хорошо )
Извините, что не в тему...

17 Pchela  
Привет Бродяга! Я смотрю, что среди всеобщего массового психоза есть индивиды, которые не утратили в себе чувство прекрасного. Или это такая форма самозащиты?

18 Ириda  
Пчеле - привет)) bye

19 Странствующий  
Да просто настроение такое было...
А вообще да - массовый психоз имеет место быть. И очень хочется, чтобы скорее это все закончилось. Думается, без замеса с участием ВС РФ не обойдется ((

15 Михаил  
Пропаганда...пропаганда...опыт ничто? smile

13 Валентина  
Миша, я никогда не соглашусь с утверждением, что человека нужно спасать против его воли. Не хочу политизировать свой ответ тебе, и так всем понятно, что Украину разделят по этническим территориям и никакая религия не объединит её граждан. Она вообще не сможет никого никогда объединить, потому что призвана служить господствующим для угнетения не знающих что такое свобода и что есть истина, о которой так легко лгут христиане, утверждая, что свобода " путь и истина - это Христос" и жизнь во Христе. Ты же прожил длинную и насыщенную событиями жизнь, так скажи мне в чем разница между коммунистическим заблуждением и христианской ложью?

14 Михаил  
Да что ж такое...не достучаться. Вспомним...Богу богово, кесарю кесарево!
Все в руках УКРАИНЦЕВ!!!! Причем тут богословие?
Когда факельные шествия все ближе и ближе к границам России задуматься стоит впервую очередь на Юго-Востоке!  Старший брат не придет! Все решать самим!
...а вы меня все втягиете в богословие, это сейчас ВТОРИЧНО!

10 Валентина  
Накипело, Миша. Достало это лицемерие. Демонстрация христианской любви на поверку оборачивается неприкрытой, пошлой ненавистью к тем, кто не так считает, не так думает, не так любит, как прописано в "инструкции" по обретению вечного блаженства.

11 Михаил  
Валя, согласись...сейчас важно спасать, может даже от самих себя, обманутых людей. Если в этом поможет религия (любая) - пусть! Но за 23 года столько на бедных украинцев вылилось лжи, что молодежь, необременная генетической памятью о прошлом, не способна противостоять этому. Ты скажешь, а у нас? И будешь права...но, актуальнее сейчас - УКРАИНА! Даже часть ее народа достойна СЧАСТЬЯ, как бы не хотелось другой части этому воспрепятствовать (под другой - подразумеваю ВЛАСТЬ, а не обманутых людей). Ложь с обеих (ДА...с обеих), когда то станет явной...история все расставит на свои места. Извини за пафос...

8 Валентина  
Рада видеть тебя, подружка). Я вовсе не хотела обидеть Михаила ( Миша, прости, если ненароком нанесла обиду), просто вопросы человеческих ценностей передо мной стоят не менее остро, чем перед христианами.
И если в прошлом, на вопрос Сумрака, я ответила, что считаю нежелательным выставлять свои ценности на всеобщее обозрение хотя бы ради своего душевного спокойствия, то сейчас к этой моей точки зрения добавилось убеждение, что декларация некоторых ценностей должна быть запрещена, как манипуляция не только человеческими чувствами, но и как представляющая опасность для жизни окружающих, не признающих декларируемые ценности таковыми, людей.

9 Михаил  
Валя, да ты что!!!! smile

12 Ириda  
А вот здесь я соглашусь с тобой, Валя.
Если принять во внимание то, о чем говорит Михаил, то ценности, которые декларирует  православие: 1. Всякая власть от Бога -  тогда почему типа возмущаются православные властью Украины?
2. Нет более той любви,как если кто ДУШУ свою положит за други своя - тогда отчего такая волна по поводу крови, пролитой в украинских городах?  "Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть" (Мк. 13. 7) -
вот как бы и ответики по поводу ценности жизни. Да собственно, можно продолжить этот список.
2% православного народонаселения пытается диктовать остальным 98%, как любить, как ненавидеть и как правильно верить.
Ну что ж ,бывает....

4 Михаил  
Значит кому то и в ПРАЗДНИК все допустимо?

3 Валентина  
Извини, Михаил. Очень хотела поздравить тебя с праздником Пасхи, передумала. Если люди в мире так легко топчут то, что считают священным, то не стоит это отмечать в праздничной атмосфере. Это пошло.

5 Ириda  
Валь, прости меня , подружка... Но ты не совсем права, кмк... 
Для Михаила сегодня Светлый праздник. Ставить знак равно между этим праздником и тем, что случилось на окраине Российской империи,  вовсе не обязательно. 
Люди, которые открыли огонь, - кмк, очень далеки от присутствия Божественного. 
А при чем тут непосредственно Михаил????? Не понимаю....

6 Михаил  
Христос Воскресе, Ирида!!! smile

7 Ириda  
Воистину воскрес!

1 Михаил  
Ну если патриарх УПЦ Филарет считает нас оккупантами...
http://www.internovosti.ru/text/?id=83816

2 Сумрак  
А кто такой Филарет? А кто такой Кирилл? Или что значат в политике люди в рясах, если, конечно, они не архиепископы Макариосы? (Первый президент Кипра Архиепископ Макариос III).  Стоит ли приводить цитаты личностей,  мнение которых не являются экспертным, а авторитет несколько сомнителен?  Для чего ты привел высказывание Филарета? Ну нет никаких иллюзий по-поводу того, что православие, насчитывающее в себе десятки вариаций на свободную тему, способно остановить этнический конфликт, даже если враждующие этносы и относятся к одной религиозной формации.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz