По поводу и без... Пятница, 19.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Категория: Блог Валентины | Просмотров: 468 | Добавил: Валентина | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

http://www.nakanune.ru/articles/18958/

"Русский Первомай"? Фанаты Гитлера, черные флаги и призывы к Майдану
Националистические силы устраивают "Бандеровский Первомай" в российских городах

Майские праздники, как обычно, отметятся массовыми акциями и демонстрациями, в которых активно и с удовольствием участвуют националисты всех мастей. При этом, они искренне обижаются, когда подобные мероприятия городские власти выносят на окраины, ведь центр, как правило, отводится для проведения официальных демонстраций с участием первых лиц. Интересно и то, что несмотря на антиправительственную, в основном, направленность, организаторы всегда координируют свои праздники с официальными. В этом году внимание к первомайским шествиям – особое, поскольку "русские националисты" показывают свою русскость во всей красе – призывают к революции, восхищаются Гитлером и поддерживают украинских неонацистов, уже полгода угрожающих оставить русским "выжженную землю". Странно – не пр ... Читать дальше »
Категория: Блог Валентины | Просмотров: 820 | Добавил: Валентина | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (7)

Ещё одна патология, которой отличаются нынешние адепты русской христианской конфессии- это стремление вечно быть униженными и оскорблёнными. Эта патология ( фобия) приняла очертания некой инвалидности, которой нужно присваивать первую группу, платить пожизненную пенсию по причине нетрудоспособности ( разумеется из нашего с вами кармана) и, конечно же, охранять эту ущербность от злословия законом о защите чувств инвалида. И "наш инвалид", со всей присущей диагнозу симтоматикой, тут же принялся обличать, укорять в неблагодарности, пугать всеми муками ада, но более всего- требовать; льгот, отдельного, почётного  места в обществе, сажать в тюрьмы сомневающихся в их инвалидности и, на законодательном уровне, признания своей инвалидности, как основы культуры и государственности в, обязанном ему всем, обществе. А как же иначе? Кто держал это общество в покорности любой власти? Кто уберег его от тлетворного влияния Запада? От ее моды, культуры, науки, эпох возрождения и просвещения? Только за ... Читать дальше »
Категория: Блог Валентины | Просмотров: 554 | Добавил: Валентина | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (1)

Неприязнь, нетерпимость, ненависть. Этими словами мы привыкли оперировать в жизни к тех эмоциональным проявлениям, которые принято обозначать одним словом - ксенофобия. При этом забываем, что корнем этого слова является "фобия" - "патологическое проявление страха на тот или иной раздражитель". Читатель вправе задать вопрос: "Неужели нетерпимость к проявлениям аморальных в общепринятом значении и смысле явлений автоматически причисляются к психическим расстройствам?" Нет, конечно. Ксенофобия не имеет ничего общего с ценностными установками и эмоциональная окраска при защите которых не является предметом внимания психологии. Наблюдениями установлено, что неприязнь и агрессия к раздражителю снижаются при более близком знакомстве с предметом, который вызывает приступ ксенофобии. Это значит, что в природе ксенофобии лежит естественный страх перед неизвестным. И действительно, читатель сам может убедиться в том, что ксенофоб не может логически и конкретно объяснить свою ненависть к тому чужо ... Читать дальше »
Категория: Блог Валентины | Просмотров: 946 | Добавил: Валентина | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (11)

Наверное автор вызовет недоумение своих читателей, когда после прочтения статьи о "религии, как психической патологии", ему, читателю, тем же автором, предлагается к прочтению заметка о силе молитвы. К сожалению на православном форуме автору не удалось поговорить на эту тему. Древние заговоры и поиск новых речевых форм словосложений тут же были окрещены бесовщиной, а народная медицина оккультизмом и колдовством.
Однако, если объективно подойти к определению молитвы с позиции психологии, то разницы между молитвами,заговорами, заклинаниями или мантрами нет никакой. Терапевтический эффект достигается сочетанием определённых звуковых вибраций, повторяемых в строго определённом порядке.
Разумеется нельзя не учитывать искренность, сосредоточенность и непредвзятость молящегося или воспринимающего молитву или заклинание: суть не только в том, что сказано, но и в том, как сказано. Учитывается все - форма, размер, паузы, интонации.
Молитва - это высокая поэзия, не оставл ... Читать дальше »
Категория: Блог Валентины | Просмотров: 682 | Добавил: Валентина | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (13)

Сразу хочу предупредить верующих. Текст, который последует за вступительным предупреждением, не преследует цели оскорбить, но выводы автора, основанные на наблюдении явлений, ниже описываемых, могут вызвать химические реакции в некоторых, чувствительных к подобному роду литературе, мозгах.
Данный текст не является научным, а потому автор не станет утомлять читателя профессиональной терминологией, связанной с изучением влияния религий на особенности психопатологии и клинической картины эндогенных психических расстройств.

К сожалению, в современном российском обществе, увеличивается количество людей, перенесших острые галлюцинаторно-параноидные психозы с религиозной фабулой. И это далеко не наркоманы или алкоголики, а обыкновенные люди, которые в какой то определенный свой жизненный период - с детства в семье, в юношестве под влиянием адептов религиозных учений, перенесшие жизненные трагедии, приведшие к формированию религиозного мировоззрения.

Существуют ... Читать дальше »
Категория: Блог Валентины | Просмотров: 1237 | Добавил: Валентина | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (17)

« 1 2
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz