По поводу и без... Вторник, 23.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Irida  
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Православное сознание
Православное сознание
Ирина76Дата: Четверг, 24.07.2014, 05:15 | Сообщение # 31
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Kserto ()
Сектой вы называете все религиозные сообщества, которые вам не нравятся, которые конкурируют с вами за "души". Да, в некоторых сектах и обобрать могут...
Вы - это я так понимаю, православные? Религия - это не только православие. Почитай тогда уж профессора Зубова. Он хоть и тоже православный - а религией считает и ислам, и суфизм, и еще многое другое.
что ж, придется мне самой погуглить. с тобой спорить бесполезно...

Цитата
Значение слова Религия по Ефремовой:
Религия - 1. Одна из форм общественного сознания - совокупность представлений, основанных на вере в существование высших сил и существ (Бога и богов), которые являются предметом поклонения. 
2. Каждое из существующих направлений такого общественного сознания, та или иная вера, то или иное вероисповедание (христианство,буддизм, ислам и т.п.). 
3. перен. То, что основано на вере.
 

так яснее? Так что христианство все же не секта. Как бы тебе ни хотелось.


Сообщение отредактировал Ирина76 - Четверг, 24.07.2014, 05:16
 
KsertoДата: Четверг, 24.07.2014, 14:45 | Сообщение # 32
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ирина76 ()
Религия - это не только православие.

Это мне известно. Известно так же и то, что механизм определения таковых у вас очень странный, и я бы сказал, избирательный. Ислам вот для вас религия. Католицизм - тоже. А в некоторых странах и баптизм - вполне себе религия. 

Цитата Ирина76 ()
Так что христианство все же не секта.

Православие, ты хотела сказать. Пятидесятники - тоже христиане, но для вас они - секта. Так вот, сознание ваше недалеко ушло от того, которое вы считаете сектантским.
 
Ирина76Дата: Четверг, 24.07.2014, 15:52 | Сообщение # 33
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Ясно. Мне с тобой спорить неинтересно. Я и так вижу, чтоты зашорен куда сильнее меня.
 
KsertoДата: Четверг, 24.07.2014, 17:25 | Сообщение # 34
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ирина76 ()
Я и так вижу, чтоты зашорен куда сильнее меня.

Вот теперь я пуще прежнего пониманию, что не ошибался в своих выводах со стр.1
 
Ирина76Дата: Четверг, 24.07.2014, 17:32 | Сообщение # 35
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Докажи. Чем я зашореннее тебя? Тем, что не ловлю волну удачи? Так мне не нать, у мну и так все хорошо.

З.ы. первый признак человека - умение уважать не похожих на него.
 
KsertoДата: Четверг, 24.07.2014, 17:36 | Сообщение # 36
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Значит твоя приверженность православию, церкви и её догматам, картине мира и учению, и непринятие никаких положительных аргументов о иных учениях - это хорошо, а у меня те же самые качества - это зомбированность и зашоренность.
Православные как всегда демонстрируют свою объективность и непредвзятость. А главное - умение смотреть на себя и других со стороны.


Сообщение отредактировал Kserto - Четверг, 24.07.2014, 17:36
 
Ирина76Дата: Четверг, 24.07.2014, 17:50 | Сообщение # 37
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Да пойми ты, Алеш! У меня - личный опыт. Я с сектами сталкивалась, видела, как менялись люди, как бросали семьи, работу - в поисках лучшего, скажем так, настроясь на волну удачи. Сколько времени ты в своем Тс? Год, два? Вот когда ты в туалет не сможешь сходить, не поймав свою волну - вспомни мои слова.

Я уже спрашивала тебя и еще спрошу. Оли, Света, Андрей - не считая меня, я само собой разумеется - все сектанты? Тебе не стыдно?
 
KsertoДата: Четверг, 24.07.2014, 18:02 | Сообщение # 38
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ирина76 ()
Вот когда ты в туалет не сможешь сходить, не поймав свою волну - вспомни мои слова.

Я уже вспомнил про волну удачи, что споря с тобой здесь, её у меня давно уже нет. Скушно всё это стало и неинтересно. И говоришь ты уже всё что попало. Ну коли с сектами ты сталкивалась, то чего ты забыла в православии-то? Посмотри первую страничку - там же все мои мысли сейчас подтверждаются! Ну как же можно иметь такое зашоренное сознание, видеть текст и не видеть, что там всё про тебя? Обвинять собеседника в том, в чём была замечена сама, игнорировать неугодное - а потом говорить, что это я здесь зомбирован и зашорен по самые гланды?!
Ну и что что ты - православная. Ты сейчас ничем не лучше баптистов, которые ведут себя с вами точно так же, настаивая на истинности своей доктрины и своей церкви и игнорируя всё неугодное.
У тебя самой есть пример трансерфера, который бросил семью, работу и всё остальное в поисках, как ты говоришь, счастья и волн удачи?! Открой сама форум Трансерфинга - там через один пост люди пишут о том, как после знакомства и практики Трансерфинга они нашли работу, которую долго искали и не могли найти, вышли замуж или женились, воспользовавшись советами В. Зеланда по поиску партнёра, купили новое жильё, там где хотели, даже вплоть до этажа... Ну что ты будешь мне рассказывать, если даже моя жизнь незначительно, но поменялась? В рамках моего намерения, скажем так. Блин, я просто офигеваю...
Процитированное, конечно, полная нелепица. даже не преувеличение, а выковырено из носа...

Цитата
Алеш ,сколько у тебя книг Зеланда? Только честно?

О! Ждал этого вопроса. Ну наконец-то меня спросили о книгах. А я уж думал, одни атеисты заглядывают в карман к верующим, сколько те подают на церковь и за сколько покупают свечи и лит. продукцию в церкви.
Так вот, честно.

Практический курс Трансерфинга за 78 дней. Вершитель реальности (2 книги в одном издании) - 300 р. Куплена без скидок и без уценок.
Живая кухня. Трансерфинг Обновления. Рецепты от В. Зеланда и Ч. Сарно - 300 р. То же без скидок и без уценки.

А теперь со скидками и уценками:

Трансерфинг реальности: ступени 1-5 - куплена по цене 280 р. при полной цене на тот момент 1000 р.
Таро Пространства вариантов - куплена по скидке 70%, за 250 р., при полной цене - 1000 р.
Пространство Вариантов. Ступень 1. - куплена по цене 130 р. при полной цене на тот момент не менее 250 р.
Шелест Утренних Звезд. Ступень 2. - куплена по цене 99 р. при полной цене на тот момент не менее 250 р.
Клип-Трансерфинг. Принципы управления реальностью - 300 р., при полной цене 367 р

А теперь с тебя такое же честное признание о том, сколько ты купила книг св. отцов в церкви и за сколько.
Про свечи спрашивать не буду - и так знаю, что полно. Небоскрёб в центре Нью-Йорка уже купила бы наверное, если б просто откладывала эти деньги.


Сообщение отредактировал Kserto - Четверг, 24.07.2014, 18:20
 
Ирина76Дата: Четверг, 24.07.2014, 18:23 | Сообщение # 39
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Алеш, ты проигнорил мой пост в другой теме, о литературе в том числе. 
 У Зеланда есть курсы. Прсто в твоем городе их нет, а будут - побежишь. И деньги понесешь. 
Я - ясно, сектантка. Но моя жизнь, кста, тоже изменилась к лучшему с тех пор как я в церкви. Можешь не верить :-) . 

Оля, Света, Андрей - все сектанты? Здорово ты. Наивный. 

Я уже говорила в другой теме - не хочу осчастливливать насильно. Сделай милость, не счастливь и ты нас, пожалуйста.

З.ы. ссылку на тему выложу на Страннике. Обязательно. Народ должен знать своих героев.
 
KsertoДата: Четверг, 24.07.2014, 18:24 | Сообщение # 40
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ирина76 ()
все сектанты? Тебе не стыдно?

Нет, не стыдно. Потому что я так не говорил. Но вы столкнулись с сектантством, глухим мистицизмом и начётничеством. И маятником вдобавок. Моё дело предупредить...
 
KsertoДата: Четверг, 24.07.2014, 18:27 | Сообщение # 41
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ирина76 ()
Прсто в твоем городе их нет, а будут - побежишь.

Вот уж не говори за меня, пожалуйста. Ещё один косяк за тобой(в котором ты потом опять обвиняешь меня - что это я, мол, проецируюсь). Говоришь за меня, приписываешь мне свои соображения! Я Трансерфинг сам теперь знаю так, что могу сам вести тренинги по нему. Так что нечего!
 
KsertoДата: Четверг, 24.07.2014, 18:29 | Сообщение # 42
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ирина76 ()
Я уже говорила в другой теме - не хочу осчастливливать насильно.

Значит ответов на мои вопросы не будет? Я на твои отвечать должен, ты на мои - нет? Вот ещё одна черта православного сознания?

Цитата Ирина76 ()
ссылку на тему выложу на Страннике.

А я тогда покажу тебя, такое солнышко православия, в сообществе Антирелижен. Пусть народ лучше знает, что такое православное сознание и чем оно чревато.
 
KsertoДата: Четверг, 24.07.2014, 18:48 | Сообщение # 43
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Православному сознанию, оказывается, ещё не чужды двойные стандарты.
 
KsertoДата: Четверг, 24.07.2014, 18:50 | Сообщение # 44
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Я уже сам устал бороться с адептом маятника православия.
 
KsertoДата: Четверг, 18.09.2014, 17:10 | Сообщение # 45
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё ж таки какой интересный диалог получился этим летом smile  Сейчас перечитываю и улыбаюсь biggrin  Диалог убеждённых приверженцев двух разных учений. Оба, что называется, зашорены и ничего, кроме своих учений, не знают и знать не хотят. Но одному из них надо отдать должное - не брезговал всевозможными обвинениями на оппонента, в мыслимом и немыслимом: и "секта", и "деньги побежишь отдавать", и "Зеланда обогащаешь". В общем-то набор стандартных фраз православного интернет-борца с сектами. Трудно конечно вести диалог с человеком, который разговаривает не с тобой настоящим, а со своими представлениями о тебе, составленными заранее, по какому-то клише. В таком случае бывает трудно объяснить, что ТС не предполагает ничего из того, чем обычно обладают и пользуются секты, а так же характерного для них сбора денег со своих приверженцев в той или иной форме, есть в городе курсы по ТС или нет. Вообще, очень трудно разговаривать, когда тебя изначально поставили в положение виновного и обвиняемого в каком-то проступке(кстати, В. Зеланд в книге "Пространство Вариантов" подробно останавливается на тех кто так делает - манипуляторах и том, как от них защититься). 
Но в целом со своими аргументами я и сейчас согласен. Православных почему-то нисколько не волнуют двойные стандарты, которых они придерживаются, и более того, они их даже не замечают. И очень любят обвинять своих оппонентов в том, чем обычно занимаются сами. Например: обвиняют в "зашоренности", хотя сами ничего, кроме своего вероучения, не принимают и не хотят знать(типичная призма мировоззрения). Обвиняют в "зомбированности", а у самих единственный авторитет - это церковь и "батюшки". Упрекают в покупке книг по ТС(типа, Зеланда обогащаешь), а сами постоянно покупают себе церковную литературу и иконы (причём сколько человек в церкви, столько времени он себе это всё покупает, то есть этот процесс обычно бесконечен). Игнорируют и пропускают мимо ушей всё не угодное (тема "Доказательство Бога" здесь, да и вообще, любой серьёзный разговор с православным)
Но к чему это я? Да к тому, что я, в отличии от Ирины, больше не являюсь адептом и не приверженцем какой-то одной идеи, в данном случае - Трансерфинга. ТС для меня больше не является непреложной истиной в последней инстанции , но одновременно я его придерживаюсь и иногда даже читаю и перечитываю. И это так же значит, что независимо от желания типичных манипуляторов, как Ирина(и её достижений на этом фронте), я не стану вступать в споры или в полемику  wink Иначе я снова превращусь либо в адепта-апологета какой-то одной идеи либо сяду на скамью подсудимых(чего обычно с самого начала добиваются манипуляторы  happy )
 
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Православное сознание
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz