По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Irida  
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Олимпиада -2014. Яркие страницы
Олимпиада -2014. Яркие страницы
сергей-мскДата: Вторник, 18.02.2014, 18:07 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
даже хоккей  не привлекает?
Будет привлекать как когда-то, если будет возможность, скажем пацанов из моего двора сыграть с пацанами из соседнего двора. Сейчас такое в Москве редкость, образцово-показательные площадки, способные покалечить детей , пустуют. Либо на месте дворовых песочниц возвели небоскрёбы. А пока, для несовершеннолетних , в основном "патриотические" кружки по сборке-разборке калашей, желательно в камуфляжке, или "качалки" с баннерами благодарности в адрес ПЖиВ! Сейчас нужны рекорды, на массовый спорт "забили", толку от него для "патриотической" пропаганды никакой!
 
ИриdaДата: Вторник, 18.02.2014, 18:13 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline


Во вторник на олимпийскую трассу Сочи вышла всемирно известная британская скрипачка Ванесса Мэй. Она принимает участие в соревновании горнолыжниц в дисциплине слалом-гигант.

Скрипачка на лыжахВ соответствии с олимпийскими правилами, страны, чьи лыжники не входят в первые пять сотен мирового рейтинга, могут отправить на Игры одного спортсмена и одну спортсменку для участия в слаломе и гигантском слаломе, если они соответствуют специально установленным дополнительным критериям.В Таиланде нет лыжников, входящих в число первых 500 ни по одной из альпийских дисциплин. Чтобы попасть на Олимпиаду, Ванессе Мэй необходимо было набрать в среднем не более 140 баллов в пяти квалификационных заездах. Спортсмены набирают баллы в обратном порядке - так что чем ниже цифра, тем лучше.Ванессе удалось преодолеть отметку в 140 баллов за счет серии удачных заездов, совершенных подряд на соревнованиях по гигантскому слалому в Словении.Скрипачка еще в 2010 году заявила о своем желании принять участие в Олимпийских играх в Сочи."Я всегда мечтала об этом, - сказала она тогда в интервью газете Daily Telegraph. - Конечно, я британка, но я понимаю, что при всем желании не смогу представлять свою страну, однако мой отец – таец, и поэтому они приняли меня".

====А вот Ванесса -  молодец-таки.  
Пусть даже последнее место, но  мне хочется уважать её .  Хочется - и буду!
 
ИриdaДата: Вторник, 18.02.2014, 18:17 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Будет привлекать как когда-то, если будет возможность, скажем пацанов из моего двора сыграть с пацанами из соседнего двора. Сейчас такое в Москве редкость, образцово-показательные площадки, способные покалечить детей , пустуют. Либо на месте дворовых песочниц возвели небоскрёбы. А пока, для несовершеннолетних , в основном "патриотические" кружки по сборке-разборке калашей, желательно в камуфляжке, или "качалки" с баннерами благодарности в адрес ПЖиВ! Сейчас нужны рекорды, на массовый спорт "забили", толку от него для "патриотической" пропаганды никакой!

Спорт перестал быть любительством.  
Все больше административным каким-то.  
Но тем не менее  хоккей, футбол и баскетбол - такие зрелищные игры,  очень драйвные.  Мне нравится, не смотря ни на что.
 
сергей-мскДата: Вторник, 18.02.2014, 22:24 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Что, и даже хоккей  не привлекает
Когда пацаны из моего двора смогут сыграть в хоккей (или футбол) с пацанами из соседнего дома, тогда заинтересуюсь.  Пока им можно только пиво распивать на детских площадках. Да и то, если на их место небоскрёб не воткнули, для продажи квартир приезжим!


Сообщение отредактировал сергей-мск - Вторник, 18.02.2014, 22:54
 
сергей-мскДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:47 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Да пошли бы они со своей Олимпиадой..........!   http://avmalgin.livejournal.com/4354265.html  В центре Москвы хватают ни в чём не виновных людей, набивают ими автозаки!
 
ИриdaДата: Вторник, 25.02.2014, 02:28 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Да пошли бы они со своей Олимпиадой..........!   http://avmalgin.livejournal.com/4354265.html  В центре Москвы хватают ни в чём не виновных людей, набивают ими автозаки!

Все правильно:  пока будут собираться по 300 человек,  ничего не выйдет. 
Киев это очень красноречиво показал.

Закончилась олимпиада - начинается полный пипец. 
Президент посадил дерево, дом у него уже есть,  ну еще и сына напоследок родит.


Сообщение отредактировал Ириda - Вторник, 25.02.2014, 02:33
 
ИриdaДата: Вторник, 25.02.2014, 02:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Осуждение "болотников" - это из оперы "Бей своих, чтоб чужие боялись".  Предупреждение вынесено: нельзя иметь мнение, расходящееся в мнением ВВПута. Россиянам предлагают молчать,терпеть,платить налоги, побыстрее отправляться на небеса. 
Потерю Украины народу не простят -  будут вводиться карательные законы. 
О.времена, о нравы!
 
МихаилДата: Вторник, 25.02.2014, 08:02 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Лучше терпеть спущенных с тормозов отморозков и ждать подачек от доброго дяди?
И причем тут Украина и народ...непонятно...
 
МихаилДата: Вторник, 25.02.2014, 08:23 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
А Олимпиада НАША прошла здорово!!! Мы ПЕРВЫЕ!!! Разве только политическими раскладами все надо мерять? 
Мишка - 1980...и Мишка - 2014, нам всем родные...и слезинка прошла...и у нас аукнулось! Многие не любители спорта смотрели, не все у нас так плохо. ПРОРВЕМСЯ, ДРУЗЬЯ!
 
сергей-мскДата: Вторник, 25.02.2014, 09:42 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
и слезинка прошла...и у нас аукнулось
А я вот как-то не сентиментальный. 
Цитата
ПРОРВЕМСЯ, ДРУЗЬЯ!
Нормальные герои всегда идут в обход. Задрав штаны не побегу за....
 
ИриdaДата: Вторник, 25.02.2014, 19:45 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
А Олимпиада НАША прошла здорово!!! Мы ПЕРВЫЕ!!! Разве только политическими раскладами все надо мерять?  Мишка - 1980...и Мишка - 2014, нам всем родные...и слезинка прошла...и у нас аукнулось! Многие не любители спорта смотрели, не все у нас так плохо. ПРОРВЕМСЯ, ДРУЗЬЯ!

Ой,  как трогательно, щаззз   буду  навзрыд рыдать. Мишки, зайчики, гепарды.  И - Болотная.  Где настоящая жизнь? И чейта вас  прорваться все тянет?   Таки нет свободы? 
 
МихаилДата: Среда, 26.02.2014, 06:47 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Настоящая жизнь в реале...текущая...рутина...а это просто обрамление. Разве иногда не хочется забыться? Почувствовать себя счастливым и плюнуть на обыденность. Если все время ныть, зачем жить?
 
ИриdaДата: Среда, 26.02.2014, 18:51 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Если все время ныть, зачем жить

Мысль запутанная, но понятная)  пир во время чумы - это от страха.  
Страусиная политика.  
Я предпочитаю реально смотреть на происходящее
 
ИриdaДата: Вторник, 11.03.2014, 08:54 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline


Участница Паралимпийских игр в Сочи, лыжница Татьяна Макфадден из США родилась в 1989 году в Ленинграде с множественными пороками, в том числе спинномозговой грыжей и как следствие параличом нижних конечностей.
На трех летних Паралимпиадах кряду Макфадден завоевала три золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали в заездах спортсменов на колясках на дистанциях от 100 до 1500 метров.

"Я - живой пример того, как ребенок, рожденный в России, которого воспитала американская семья, добился больших успехов в жизни. Если бы не это, я бы не завоевала десять медалей Паралимпийских игр, не стала бы четырехкратной чемпионкой в марафоне. У меня попросту не было бы возможности учиться в колледже, ездить по миру и даже выступать здесь в Сочи. Мой личный опыт - чудесная, позитивная история", - с улыбкой на улице говорит Татьяна.
http://www.bbc.co.uk/russian....acebook
 
ИриdaДата: Вторник, 11.03.2014, 21:13 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Сборная России по следж-хоккею обыграла паралимпийских чемпионов.
Фото: Алексей Мальгавко/ РИА Новости
 
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Олимпиада -2014. Яркие страницы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz