По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Irida  
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Прощай, великая Россия
Прощай, великая Россия
МихаилДата: Суббота, 01.10.2016, 12:25 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
А разве СБЕРБАНК это банк России? sad
 
ПерестукинДата: Суббота, 01.10.2016, 13:51 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
А разве СБЕРБАНК это банк России?

Ну давай тогда проведём опрос. Какие мнения?
Я за Панаму. smile
 
МихаилДата: Суббота, 01.10.2016, 14:10 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
30% активов Украины - СБЕРБАНК! smile Но в Крыму его нет... sad
 
ПерестукинДата: Суббота, 01.10.2016, 15:11 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
30% активов Украины - СБЕРБАНК!

Ну так за Панаму?
Цитата Михаил ()
Но в Крыму его нет...

Правильно. Зачем ему проблемы?  Там понимают, что Крым не территория России.
 
МихаилДата: Суббота, 01.10.2016, 15:14 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Правильно. Зачем ему проблемы?  Там понимают, что Крым не территория России.
Жирафы smile
 
ИриdaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 12:52 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Ты уверена, что ничего не изменилось?Мне недавно довелось побывать и в реанимации, и в терапевтическом отделении районной больницы. Я помню, каким было последнее лет как раз 6 назад, когда там лежал мой отец, и могу сравнить с тем, что стало.
Рассказать?
Или неинтересно
 Расскажи,  конечно, интересно.

Но  СМИ периодически публикуют  просьбы о собирании денег на лечение детей где-то за буграми, а также,  что  там или сям  горят  дома престарелых, что  больные добровольно  уходят из жизни, потому что им не  могут оказать медицинскую помощь. 

А то, что Россия занимает 119 место рядом с Сирией и Украиной, это тебе не интересно?  Первое место в рейтинге заняла Исландия. В первую пятерку также входят Сингапур, Швеция, Андорра и Великобритания. Источник тут
 
сергей-мскДата: Понедельник, 03.10.2016, 22:56 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Оно конечно "проехали",но в случае с белорусским чиновником Фомочкиным я оказался прав:
Квартирку ему в Подмосковье всё же отстегнули. Депутатом уже ему не быть, вся халява распределена.

http://www.kp.ru/daily/25589.5/3605183/
 
СтранствующийДата: Вторник, 04.10.2016, 20:05 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Ириda, Ок, только ты сначала прочитай, как эта самая Исландия не так давно просила у России кредит, ибо госдолг Исландии намного превысил ВВП.
Правда, емнип, когда европейские страны узнали, что Исландия обратилась к России, то сразу же организовали помощь, хотя до этого Исландии отказывали.
А то как-то не комильфо получается, согласись.
Теперь про больницу.
Везде хороший ремонт, новый симпатичный кафель, везде МПО (с противомоскитными сетками, разумеется), двери тоже, почти везде кондеры. Энергосберегающие лампы везде. Очень чисто, в палатах убирают постоянно. Вода в палатах холодная/горячая, на этаже душ и 2 туалета, там стерильно. Очень уютная столовая с кондером, холодильником, новой мебелью, правда, питание пока оставляет желать лучшего. Но - опять-таки - я помню, как было, и как стало.
Это я вообще не говорю про то, как стало в родильном отделении. Как было, когда там лежала жена, и как стало сейчас, - земля и небо. Вот просто не сравнить вообще.
Ну и так, по мелочи, - в Майкопе недавно построили современный гемодиализный центр, поэтому у многих людей, которым раньше приходилось мучаться в старом отделении, проблем резко поубавилось.
Описывать новую детскую консультативную поликлинику тоже не буду - новое здание, отличная отделка, хорошее отношение врачей.
Поэтому говорить, что "ничего не изменилось", я бы не стал. Да, не все еще изменилось в той степени, которая необходима, но перемены, иногда разительные, - таки есть. Не вижу причин, по которым их кто-то не хочет или не может заметить.
 
ИриdaДата: Четверг, 06.10.2016, 09:44 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Оно конечно "проехали",но в случае с белорусским чиновником Фомочкиным я оказался прав:Квартирку ему в Подмосковье всё же отстегнули. Депутатом уже ему не быть, вся халява распределена.

Квартиру Фомочкину подарило не правительство, а  православный меценат, президент "Сапсана" Сергей Шмаков. Источник
Но всё равно приятно))))
 
ИриdaДата: Четверг, 06.10.2016, 09:50 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Везде хороший ремонт, новый симпатичный кафель, везде МПО (с противомоскитными сетками, разумеется), двери тоже, почти везде кондеры. Энергосберегающие лампы везде. Очень чисто, в палатах убирают постоянно. Вода в палатах холодная/горячая, на этаже душ и 2 туалета, там стерильно. Очень уютная столовая с кондером, холодильником, новой мебелью, правда, питание пока оставляет желать лучшего. Но - опять-таки - я помню, как было, и как стало.Это я вообще не говорю про то, как стало в родильном отделении. Как было, когда там лежала жена, и как стало сейчас, - земля и небо. Вот просто не сравнить вообще.
Ну и так, по мелочи, - в Майкопе недавно построили современный гемодиализный центр, поэтому у многих людей, которым раньше приходилось мучаться в старом отделении, проблем резко поубавилось.
Описывать новую детскую консультативную поликлинику тоже не буду - новое здание, отличная отделка, хорошее отношение врачей.
Поэтому говорить, что "ничего не изменилось", я бы не стал. Да, не все еще изменилось в той степени, которая необходима, но перемены, иногда разительные, - таки есть. Не вижу причин, по которым их кто-то не хочет или не может заметить.

Замечательно!!!   Правда,  надо принимать к сведению, что   столице  Адыгеи стыдно было бы  не иметь такие  медицинские центры.
 
ИриdaДата: Четверг, 06.10.2016, 21:38 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Детские бои в Грозном -  ну как вам это? 

куда смотрит омбудсматушка?
 
СтранствующийДата: Четверг, 06.10.2016, 22:01 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Правда,  надо принимать к сведению, что   столице  Адыгеи стыдно было бы  не иметь такие  медицинские центры.
Ну вообще Майкоп - городок небольшой, хоть и столица, так что не все есть, что хочется.
Было гемодиализное отделение, его мощностей не хватало, власть выделила по программе деньги для строительства нового современного центра.
Вроде как все нормально.
Надо бы фотки понаделать и выложить здесь в подтверждение того, что все-таки не "ничего не изменилось".
 
ИриdaДата: Четверг, 06.10.2016, 22:12 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Ну вообще Майкоп - городок небольшой, хоть и столица, так что не все есть, что хочется.Было гемодиализное отделение, его мощностей не хватало, власть выделила по программе деньги для строительства нового современного центра.
Вроде как все нормально.
Надо бы фотки понаделать и выложить здесь в подтверждение того, что все-таки не "ничего не изменилось".

Юр, мне правда, приятно, что у вас вот такие  подвижки. Но это как бы часть общего. А общее неутешительно. Все-таки здравоохранение - 119 место по рейтингу)))
 
сергей-мскДата: Четверг, 06.10.2016, 22:16 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Квартиру Фомочкину подарило не правительство, а православный меценат, президент "Сапсана" Сергей Шмаков. ИсточникНо всё равно приятно))))
Значит очередников не ущемили. Пустячок, но приятно, что не из кармана налогоплательщиков. 

Скоро выстроится очередь знаменосцев, некому (да и незачем) будет тушить пожары, спасать утопающих,
просто - возьми флажок!
 
СтранствующийДата: Четверг, 06.10.2016, 22:23 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Все-таки здравоохранение - 119 место по рейтингу)))
Это смотря какой рейтинг.
Вот здесь http://nonews.co/directory/lists/countries/health  че-то немного другие показатели.
США на 44-м месте, Россия - на 51-м. Тут небольшой комментарий на тему http://tomiks33.ru/vg....oomberg
Кому верить-то?


Сообщение отредактировал Странствующий - Четверг, 06.10.2016, 22:25
 
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Прощай, великая Россия
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz