По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Irida  
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Чтоб мы так жили!
Чтоб мы так жили!
ИриdaДата: Вторник, 09.02.2016, 00:14 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Но давайте представим, что ситуация с банками изменится, или дорогущие часы покупать станут меньше.Ну мало ли - кризисы, они разные бывают...

А зачем представлять?  Проще вспомнить историю.  Даже во время  мировых войн  крупномасштабные боевые действия против Швейцарии не велись,  за исключением разве что  десятка пролетов немецких самолетов в воздушном пространстве Швейцарии в течение 1940 года. Швейцария объявила нейтралитет, который свято оберегали все стороны.  В то время, как Дания, Люксембург, Голландия были таки оккупированы, несмотря на  объявленный ими нейтралитет.  Швейцария нужна была всем как нейтральное государство по многим причинам.Самая надёжная защита для страны — не военная мощь, а нужность для других(с)   
Да и вообще Швейц. воевала последний раз в 1848 году. 
Чтоб мы так жили!!!

Цитата Странствующий ()
Из каких тогда доходов страна будет выплачивать халявные еврики всем желающим?

А почему  халявные???  Люди работают,  государство богатеет за счет  валютных банков.  Государство решило, что способно  делать доплаты.  Причем  швейцарцы  очень неприхотливые в смысле роскоши граждане. Нет там  шикарных авто, нет шикарных замков у элиты, да и самой элиты как таковой у них нет.  Нынешних беженцев тоже  нет, хотя бы потому, что Швейцария не является чл.ЕС.  К вопросу о столице Швейцарии  - как-то не очень сложилось у швейцарцев  со столицами)))  Берн, Цюрих или Женева?   В общем, как таковой, у Швейцарцев и столицы нет)))
 
СтранствующийДата: Вторник, 09.02.2016, 00:19 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
нашу страну, где экспорт углеводородов составляет значительную часть экспорта.
Можете сказать, какую именно?
Я вот тут нашел http://ruxpert.ru/%CD%E5%F4%F2%FF%ED%E0%FF_%E8%E3%EB%E0
Вообще статья интересная - множество мифов о России развенчивает )) Надеюсь, что это не "липа".
Цитата сергей-мск ()
Американцы слишком прагматичны, чтобы терпеть большиеиздержки ради завиральных идей.
Похоже, современное руководство США настолько далеко зашло в своем прагматизме, что как раз решило пойти на беспрецедентные издержки, раз уж решило выбить Россию на обочину.
Идиотизм - вот название этому явлению.
 
СтранствующийДата: Вторник, 09.02.2016, 00:27 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Швейцария объявила нейтралитет, который свято оберегали все стороны.
Давай тогда попробуем выяснить, с какой это радости так получалось.
Просто вот так вот взяли "все стороны" и решили озаботиться судьбой маленькой нейтральной страны?
Че-то как-то слабо верится.
А вот насчет "халявных" денег - ну, ты же сама понимаешь, что в принципе так быть не должно, кмк. Если тебе просто будут платить деньги, то не будет стимула и работать. Не потому ли многие т.н. "беженцы" из южных стран, попавшие в Европу, тупо живут на пособие и премного счастливы? И что, это может длиться бесконечно?
Ты веришь?


Сообщение отредактировал Странствующий - Вторник, 09.02.2016, 00:27
 
ИриdaДата: Вторник, 09.02.2016, 00:28 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой, забыла сказать, чего там в достатке!!!   Это - всякие религиозные течения.  Их там порядка 30.  Есть и католики, наверное, есть и православные. Точно не знаю. Хотя несколько православных храмов имеется. Но практически пустующих.  Есть и мусульмане, которым, кстати СТРОГО-НАСТРОГО запрещают строить мечети и совершать кровавые бойни животных. Ни одна церковь не претендует на  роль истинной, единственной и неповторимой. Духовные свои скрепы тоже никто из них не предлагает. 
Чтоб мы так жили!
 
СтранствующийДата: Вторник, 09.02.2016, 00:36 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Ириda
ты еще забыла про Milo Moire )
Шоб я так жил! ))
 
ИриdaДата: Вторник, 09.02.2016, 00:41 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Давай тогда попробуем выяснить, с какой это радости так получалось.Просто вот так вот взяли "все стороны" и решили озаботиться судьбой маленькой нейтральной страны?
Че-то как-то слабо верится.
 
Швейцария - это большой мировой кошелек. Какой же самоубийца будет потрошить свой кошель?  Кроме того, в годы 2ой мировой  Швейцария была перевалочной базой  для всех разведок мира.   Ну нужно же было где-то шпионам  тусоваться.  Включая пастора Шлага))  А уж еврейство ломанулось в Швейцарию со всей Европы - мама, не горюй.  На самом деле -  вот так  взяли и озаботились судьбой Швейцарии. 

Цитата Странствующий ()
А вот насчет "халявных" денег - ну, ты же сама понимаешь, что в принципе так быть не должно, кмк. Если тебе просто будут платить деньги, то не будет стимула и работать. Не потому ли многие т.н. "беженцы" из южных стран, попавшие в Европу, тупо живут на пособие и премного счастливы? И что, это может длиться бесконечно

Да как же не будет?  Очень даже будет. Только 2% респондентов высказалось, что не будут работать и будут довольствоваться этим денежным пособием. Подозреваю, что это - русские жены швейцарцев))) 
Юрик,  там даже младенцам будут выплачивать пособие в размере 625 шв.франков. Какие же они работники? Не стоит, однако,  путать  беженцев и коренных жителей. В Швейцарии беженцам, прибывшим до 2015 года,  давали пособие в 300 у.е.  На такие деньги там даже корова, дающая молоко для знаменитого шв.сыра,  не проживет) А иным вручали по 2 тыс. у.е.    б е з в о з м е з д но   и отправляли их обратно.
 
ИриdaДата: Вторник, 09.02.2016, 00:46 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
ты еще забыла про Milo Moire )

Ха!  А ты  такого "великого" русского художника Полянского знаешь? Того, который голышом расположился на Красной площади и приковал - ой, прости за такую интимную подробность -  свои яйца к брусчатке.  Так что... Страна не без урода)))

Цитата Странствующий ()
Шоб я так жил! ))

Да Боже упаси!!! biggrin
 
СтранствующийДата: Вторник, 09.02.2016, 00:52 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Швейцария - это большой мировой кошелек. Какой же самоубийца будет потрошить свой кошель?  Кроме того, в годы 2ой мировой  Швейцария была перевалочной базой  для всех разведок мира.   Ну нужно же было где-то шпионам  тусоваться.  Включая пастора Шлага))  А уж еврейство ломанулось в Швейцарию со всей Европы - мама, не горюй.  На самом деле -  вот так  взяли и озаботились судьбой Швейцарии.
А это прикольно, на самом деле - кругом ад кромешный, миллионы жертв, страны в руинах лежат, а мы вот умные, объявили нейтралитет, типа "я в домике и больше не играю".
Ну да. Надо было и СССР объявить нейтралитет. Думаешь, спасло бы? Не уверен, ибо Договор о ненападении с Германией не спас...
Цитата Ириda ()
Подозреваю, что это - русские жены швейцарцев)))
Вполне может быть )
Но я подозреваю, что через какое-то время все может измениться.
Интересно, почему тогда почти все страны Европы вступили в ЕС, видя перед глазами пример маленькой благополучной страны, НЕ ВСТУПИВШЕЙ туда?
Кстати, а вот в какой-то из стран Персидского залива, емнип, тоже деньги рекой текут. Если молодые люди, поженившись, берут кредит на приобретение дома (на вполне себе нехилую сумму), то, опять же емнип, после рождения ребенка им этот кредит прощают. Тоже бабло в страну рекой течет...
Ляпота, не так ли? А мы тут с валютными ипотечниками опять в дерьме по уши...
Не, ребята, хорошо там, где нас нет ))
 
сергей-мскДата: Вторник, 09.02.2016, 00:53 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
Только 2% респондентов высказалось, что не будут работать и будут довольствоваться этим денежным пособием.
На их месте(ну предположим), если бы у меня была  высококвалифицированная работа,
с перспективой социального и прочих лифтов, я бы работу не бросил.
Если бы я работал мойщиком посуды, машин, уборщиком мусора, прочих малооплачиваемых
профессий, и не было перспектив изменения или роста, я бы перестал работать.
Цитата Ириda ()
Ой, забыла сказать, чего там в достатке!!! Это - всякие религиозные течения.
Этот фактор не имел бы для меня значения в моём выборе. Или стоял бы на 146 месте
по сравнению с другими.
 
СтранствующийДата: Вторник, 09.02.2016, 00:53 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Того, который голышом расположился на Красной площади и приковал - ой, прости за такую интимную подробность -  свои яйца к брусчатке.  Так что... Страна не без урода)))
Это да.
Но его закрыли вроде, нет?
А у нашей Милочки популярность бешеная, интервью берут и на улицах, и в залах со сценами.
 
СтранствующийДата: Вторник, 09.02.2016, 00:57 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
На их месте(ну предположим), если бы у меня была  высококвалифицированная работа,с перспективой социального и прочих лифтов, я бы работу не бросил.
Если бы я работал мойщиком посуды, машин, уборщиком мусора, прочих малооплачиваемых
профессий, и не было перспектив изменения или роста, я бы перестал работать.
Ну вообще-то да, я тоже так думаю.
Деньги лишними не бывают.
Я про другое - можно ли, следуя мысли классика, "построить коммунизм в одной отдельно взятой стране"?
Вот тут уже не все понятно. Если бы это не была страна-мировой кошелек, то было бы интересно. А так слишком уж похоже на ситуацию, когда сотрудники преуспевающего банка получают
большие оклады, ссуды беспроцентные...
Ног ничто ведь не вечно )
 
сергей-мскДата: Вторник, 09.02.2016, 00:59 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата Странствующий ()
Вообще статья интересная - множество мифов о России развенчивает ))
Миф, не миф, развенчивает он или нет, но реальность такова:
заглядывая ежедневно в Яндех, вижу только строгую зависимость
курса рубля по отношению к баксу от цены за бочку нефти.
Пробовал смотреть зависимость от цены на нефть других валют,
скажем польской , чешской или турецкой, то там колебания в
пределах статистической.
Авторы статей могут это как-то объяснить?
 
СтранствующийДата: Вторник, 09.02.2016, 01:11 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Авторы статей могут это как-то объяснить?
Я опять же не спец ни разу, но вроде как объясняется это все тем, что этот курс - спекулятивный. То есть он не отражает реального состояния российской экономики и не отражает реальную стоимость рубля. Его формируют на биржах.
А Польша, Чехия и Турция не являются крупными поставщиками углеводородов, у них приоритеты другие (плохо это или хорошо - разговор отдельный).
 
СтранствующийДата: Вторник, 09.02.2016, 01:13 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот тут интересная статья из "АиФ", правда, уже старая, но в принципе суть не изменилась http://www.aif.ru/money/market/1379560
 
ИриdaДата: Вторник, 09.02.2016, 01:14 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
На их месте(ну предположим), если бы у меня была  высококвалифицированная работа,с перспективой социального и прочих лифтов, я бы работу не бросил.
 
Так на самом деле и есть, наверное.  Я так понимаю, что если деньги Швейцария будет брать из социальных фондов,  то это как бы  пожизненная пенсия. Это значит, что  государство своих граждан бережет. У нас же пока получать социальное пособие в виде пенсии и получать заработную плату можно только, выйдя на пенсию в определенном возрасте. Да и то, может быть, года 3-4.  Вон Михаил - он же работает и пенсию получает. И от работы отказываться добровольно не станет. Уйдет только тогда, когда его вежливо попросят. 

Цитата сергей-мск ()
Если бы я работал мойщиком посуды, машин, уборщиком мусора, прочих малооплачиваемыхпрофессий, и не было перспектив изменения или роста, я бы перестал работать.

Не факт, что те мигранты, которые прибыли  в Шв. до  2014-2015 гг., отказываются от подобной работы.  Не в их интересах.  Чем больше доход, тем выше  достаток. Я  почему-то больше склонна верить в то, что от работы откажутся  люди с недугами и многодетные матери, которые уже имеют дополнительные социальные выплаты.  А у нас как-то всё странно: Газпром вкладывает деньги в швейцарские банки,  и  на их проценты живут  швейцарцы. Не хило!!!!

Цитата сергей-мск ()
Этот фактор не имел бы для меня значения в моём выборе. Или стоял бы на 146 местепо сравнению с другими.
 
Да там и не навязывают религиозность так, как это мы наблюдаем у нас.  Хотя в процентном соотношении  верующих и неверующих там почти такое же, как и у нас.  А с исторической точки зрения,  религиозные расколы в Швейцарии были достаточно мощные
 
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Чтоб мы так жили!
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz