По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Irida  
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Все это было смешно, когда бы не было так грустно...
Все это было смешно, когда бы не было так грустно...
МИКДата: Пятница, 07.10.2016, 12:05 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
За Вас можно порадоваться:  Вы не сомневаетесь))  Сомнение  - это путь к Истине; кто не сомневается -  не видит;  кто не видит - не понимает; кто не понимает - остаётся в слепоте и в заблуждениях(с)
Уверен, что в том, что Вами было написано об "офанарелости", отсутствуют какие-то сомнения, а лишь Ваше личное неприятия.
Цитатку-то откуда взяли? Что-то не припомню таких слов в Писании.


Сообщение отредактировал МИК - Пятница, 07.10.2016, 12:22
 
ИриdaДата: Пятница, 07.10.2016, 12:31 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Цитатку-то откуда взяли? Что-то не припомню таких слов в Писании

Правильно, это цитата не из Писания.  Я не сторонник того, чтобы  по любому поводу  растаскивать Писание на цитаты, тем более,  рвать их из контекста. У меня к Писанию более трепетное отношение. 

Цитата
Вы, кстати, нигде не написали, что сомневаетесь в своих утверждениях об "офанарелости".

Вы, Миша, перепутали немного: я не утверждала, а спрашивала. Вопрос стоял так: "Интересно,  они там в ладан подмешивают что-то или как?".

А что Вы  имеете против ладана?  Он, воскуряемый в наших храмах,  способен действовать как вещество, подавляющее чувство тревоги. Так что с этим как раз всё ясно)))
 
МИКДата: Пятница, 07.10.2016, 12:42 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
цитата не из Писания.
А откуда?
Цитата Ириda ()
Вы, Миша, перепутали немного: я не утверждала, а спрашивала. Вопрос стоял так: "Интересно,  они там в ладан подмешивают что-то или как?".
До вопроса утверждали об "офанарелости".
Цитата Ириda ()
А что Вы  имеете против ладана?
Ничего.
 
ИриdaДата: Пятница, 07.10.2016, 13:04 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата МИК ()
А откуда?

 мусульманский богослов и философ Аль-Газали. Это что-то меняет?  Надеюсь,  Вы допускаете мысль, что  нехристианские  богословы и философы  могут изрекать мудрые мысли? 

Цитата
До вопроса утверждали об "офанарелости".

Это моё оценочное суждение.  Иначе в такой ситуации не скажешь.  Вы можете  доказательным образом  убедить меня, что  святым мощам место в космосе? На МКС?  Зачем?
 
МИКДата: Пятница, 07.10.2016, 13:50 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
мусульманский богослов и философ Аль-Газали. Это что-то меняет?
Цитата теперь перестала быть анонимной.
Цитата Ириda ()
Надеюсь,  Вы допускаете мысль, что  нехристианские  богословы и философы  могут изрекать мудрые мысли?
Да.
Цитата Ириda ()
об "офанарелости".
Это моё оценочное суждение.  Иначе в такой ситуации не скажешь.
Вот и я о том: лишь Ваше оценочное, а не обоснованное или доказательное. Я подумал было, что направление мощей в космос нарушает что-то в церковных правилах или противоречит мнению св. Отцов или ещё что-то.
Цитата Ириda ()
Вы можете  доказательным образом  убедить меня, что  святым мощам место в космосе? На МКС?  Зачем?
А это что-то изменит)? Мощам место там, где они востребованы и если это не нарушает никаких как бы правил, традиций обращения с мощами.


Сообщение отредактировал МИК - Суббота, 08.10.2016, 10:42
 
ПерестукинДата: Пятница, 07.10.2016, 23:33 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Это моё оценочное суждение.  Иначе в такой ситуации не скажешь.  Вы можете  доказательным образом  убедить меня, что  святым мощам место в космосе? На МКС?  Зачем?

Такая страна. В ней:
- молятся за науку
- воюют за мир
- пьют за здоровье.
 
ИриdaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 18:39 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Вот и я о том: лишь Ваше оценочное, а не обоснованное или доказательное. Я подумал было, что направление мощей в космос нарушает что-то в церковных правилах или противоречит мнению св. Отцов или ещё что-то.

Может быть,  дадите  ссылку на то,  где  церковные правила  р а з р е ш а ю т   и не  п р о т и в о р е ч а т   отщипнуть кусочек  кости( интересно, какой?) к.-л. святого и разносить их по всему свету, в том числе и запускать в космос? 

Цитата МИК ()
А это что-то изменит)? Мощам место там, где они востребованы и если это не нарушает никаких как бы правил, традиций обращения с мощами.

Нет, Михаил.  Сто раз нет.  Мощам место  одно:  там, где  погребены.   Расчленять  скелет святого  на части - этому кусочек, тому кусочек,  третьему кусочек....  Где в Библии есть  указание на то, что это позволительно?
То, что нам навязали  акт - растаскивание  святых мощей по кусочками,  - это  не имеет никакого отношения к  вере в Бога.  Все это отдает  язычеством, когда  использовались всяческие амулеты-обереги.  Господь и вера в Него и любовь Его  - это  всё, что нужно верующему.
 
ИриdaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:26 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Мощам место там, где они востребованы и если это не нарушает никаких как бы правил, традиций обращения с мощами.

Новость, как по заказу:  

ПЕТИЦИЯ

Предлагаю похоронить все трупы РПЦ, называемые мощами.
Трупы должны лежать земле или кремированы.

Не хорошо устраивать гастроли по стране и выставлять сушеные отрезанные руки, ноги, головы людей. Это видят дети, что пагубно влияет на их психику.
Не хорошо, когда трупы распиливают и развозят частями по всей стране.

ИСТОЧНИК
 
МИКДата: Воскресенье, 09.10.2016, 20:22 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Цитата МИК ()
Вот и я о том: лишь Ваше оценочное, а не обоснованное или доказательное. Я подумал было, что направление мощей в космос нарушает что-то в церковных правилах или противоречит мнению св. Отцов или ещё что-то.
_______________________________________________________________________
Может быть,  дадите  ссылку на то,  где  церковные правила  р а з р е ш а ю т   и не  п р о т и в о р е ч а т   отщипнуть кусочек  кости( интересно, какой?) к.-л. святого и разносить их по всему свету, в том числе и запускать в космос?
Нет у меня такой ссылки: не интересовался этим вопросом, но вижу, что и у Вас ссылки до сих пор нет.
Цитата Ириda ()
Цитата МИК ()
А это что-то изменит)? Мощам место там, где они востребованы и если это не нарушает никаких как бы правил, традиций обращения с мощами.
__________________________________________________________________________
Нет, Михаил.  Сто раз нет.  Мощам место  одно:  там, где  погребены.   Расчленять  скелет святого  на части - этому кусочек, тому кусочек,  третьему кусочек....  Где в Библии есть  указание на то, что это позволительно?
То, что нам навязали  акт - растаскивание  святых мощей по кусочками,  - это  не имеет никакого отношения к  вере в Бога.  Все это отдает  язычеством, когда  использовались всяческие амулеты-обереги.  Господь и вера в Него и любовь Его  - это  всё, что нужно верующему.
У космонавтов оказалось иное мнение.
Цитата Ириda ()
Новость, как по заказу:

ПЕТИЦИЯ

Предлагаю похоронить все трупы РПЦ, называемые мощами.
Трупы должны лежать земле или кремированы.

Не хорошо устраивать гастроли по стране и выставлять сушеные отрезанные руки, ноги, головы людей. Это видят дети, что пагубно влияет на их психику.
Не хорошо, когда трупы распиливают и развозят частями по всей стране.

ИСТОЧНИК
Не "прокатит"). Не тому адресату. А "тому" петиции писать не положено.


Сообщение отредактировал МИК - Воскресенье, 09.10.2016, 21:16
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:02 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Новость, как по заказу: ПЕТИЦИЯПредлагаю похоронить все трупы РПЦ, называемые мощами.Трупы должны лежать земле или кремированы.Не хорошо устраивать гастроли по стране и выставлять сушеные отрезанные руки, ноги, головы людей. Это видят дети, что пагубно влияет на их психику.Не хорошо, когда трупы распиливают и развозят частями по всей стране.ИСТОЧНИК

А я думаю, что надо соблюдать экстерриториальность, если речь идёт о зонах СВОИХ, ЧУЖИХ, или вовсе ЧУЖДЫХ интересах:

Если проще, то: пуськи не должны плясать в кропоткинском новоделе. Покемонов не нужно ловить в культовых сооружениях.
С другой стороны, служители всяких культов, проповедники, миссионеры не должны красть учебные, без того напряжённые
учебные часы у школьников, оставить в покое школы, ВУЗы, детские сады, приюты территории воинских частей, и пр. гос.
учреждения. Для этого существуют частные пространства.

Атеистам, сторонникам других культов, не нужно высмеивать чужие святыни, верующим не стоит требовать закрытия мавзолея.
Ибо одно заимствовано у другого.
Государственным деятелям не следует демонстрировать публично свою приверженность к тому или иному культу или атеизму,
если СМИ освещают религиозные праздники, то комментировать их "...согласно учению церкви, то-то," или ещё лучше иметь свои каналы.

Ну а Госдуме не издавать идиотских антиконституционных законов, создающих преимущества одних социальных групп над другими.
Только так, по моему оценочному суждению, можно сохранить равновесие и мир в нашей многонациональной, многоконфессиональной
и противоречивой стране.
 
ИриdaДата: Понедельник, 10.10.2016, 00:42 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Нет у меня такой ссылки: не интересовался этим вопросом, но вижу, что и у Вас ссылки до сих пор нет.

Правильно:  НЕТ в Библии ничего подобного.  И это Вам известно, поди, лучше, чем мне. 

Цитата МИК ()
У космонавтов оказалось иное мнение.

Это интересно уже)   Мнение, что первая  фаланга  среднего пальца правой руки может помочь в старте  космического корабля?  А вот как раз и не помогла.  Мне любопытно:  сами-то святые думали ли, что их кости растащат по всему свету? Да и щепочка-то неужто от  Того самого Креста?   Крест Животворящий  тоже на щепу пустили?  
Не удивлюсь, если вдруг объявят, что на космическом корабле пульт управления замироточил. 
Моё твёрдое убеждение: взаимоотношение с Богом, вера в Него - это дело сугубо личное, глубоко интимное,  напоказ не выставляется. А если подобное "мнение" стало предметом обсуждения - никакая это не вера, а обычный церковный бизнес. 

Цитата МИК ()
Не "прокатит"). Не тому адресату. А "тому" петиции писать не положено.

Естественно, "тот" законы не пишет - он их должен выполнять, как и все граждане РФ.  Сам-то петиции подписывает, не  брезгует: Источник
 
ИриdaДата: Понедельник, 10.10.2016, 00:43 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
А я думаю, что надо соблюдать экстерриториальность, если речь идёт о зонах СВОИХ, ЧУЖИХ, или вовсе ЧУЖДЫХ интересах:Если проще, то: пуськи не должны плясать в кропоткинском новоделе. Покемонов не нужно ловить в культовых сооружениях.
С другой стороны, служители всяких культов, проповедники, миссионеры не должны красть учебные, без того напряжённые
учебные часы у школьников, оставить в покое школы, ВУЗы, детские сады, приюты территории воинских частей, и пр. гос.
учреждения. Для этого существуют частные пространства.

Атеистам, сторонникам других культов, не нужно высмеивать чужие святыни, верующим не стоит требовать закрытия мавзолея.
Ибо одно заимствовано у другого.
Государственным деятелям не следует демонстрировать публично свою приверженность к тому или иному культу или атеизму,
если СМИ освещают религиозные праздники, то комментировать их "...согласно учению церкви, то-то," или ещё лучше иметь свои каналы.

Ну а Госдуме не издавать идиотских антиконституционных законов, создающих преимущества одних социальных групп над другими.
Только так, по моему оценочному суждению, можно сохранить равновесие и мир в нашей многонациональной, многоконфессиональной
и противоречивой стране.

Где  существует такой рай?
 
МИКДата: Понедельник, 10.10.2016, 01:59 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Правильно:  НЕТ в Библии ничего подобного.  И это Вам известно, поди, лучше, чем мне.
Ну, возможно, было какое-то соборное решение.
Цитата Ириda ()
Цитата МИК ()
У космонавтов оказалось иное мнение.
_________________________________________________
Это интересно уже)   Мнение, что первая  фаланга  среднего пальца правой руки может помочь в старте  космического корабля?  А вот как раз и не помогла.
Успешный старт здесь не при чём.
Цитата Ириda ()
Мне любопытно:  сами-то святые думали ли, что их кости растащат по всему свету? Да и щепочка-то неужто от  Того самого Креста?   Крест Животворящий  тоже на щепу пустили?
Не знаю, и нет пока оснований в чём-то сомневаться. Если интересно, можно было бы в сети в разделах "вопрос священнику" попробовать узнать.
Цитата Ириda ()
Не удивлюсь, если вдруг объявят, что на космическом корабле пульт управления замироточил.
Как знать?
Цитата Ириda ()
Моё твёрдое убеждение: взаимоотношение с Богом, вера в Него - это дело сугубо личное, глубоко интимное,  напоказ не выставляется. А если подобное "мнение" стало предметом обсуждения - никакая это не вера, а обычный церковный бизнес.
Имеете право на своё "твёрдое убеждение".
Цитата Ириda ()
Цитата МИК ()
Не "прокатит"). Не тому адресату. А "тому" петиции писать не положено.
____________________________________________
Естественно, "тот" законы не пишет - он их должен выполнять, как и все граждане РФ.  Сам-то петиции подписывает, не  брезгует: Источник
Чего ж там было брезговать? А петиция против мощей в космосе... тупа по адресации: не царское это дело, а церковное.
 
ИриdaДата: Понедельник, 17.10.2016, 23:46 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
Ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий поздравил Губернатора Орловской области с установкой памятника царю Ивану ГрозномуГлубокоуважаемый Вадим Владимирович!Примите от меня лично и от имени коллектива Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова самые искренние поздравления с открытием первого в России памятника Ивану Грозному – основателю города-крепости Орел! В истории государства Российского именно Иван IV является одним из символов российской государственности, а время его правления вписано золотыми страницами в историю нашей Родины. Уверен, что Ваша плодотворная деятельность, направленная на развитие патриотической культуры региона, будет и в дальнейшем способствовать укреплению гражданского самосознания жителей, повышению чувства уважения к истории и великим личностям. От всей души желаю Вам и жителям вверенного Вам региона счастья, удачи и поддержки во всех Ваших благородных начинаниях, процветания и светлого будущего всей Орловской земле!  Ректор Московского университетаакадемикВ.А. Садовничий


Портал Орловской области

зы) просто пипец
 
ИриdaДата: Суббота, 22.10.2016, 12:18 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, наконец-то!!!    

Крестный ход на небеси)))
 
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Все это было смешно, когда бы не было так грустно...
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz