По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Irida  
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Все это было смешно, когда бы не было так грустно...
Все это было смешно, когда бы не было так грустно...
ИриdaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 15:35 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Президент Российской академии образования предложила исключить Толстого с Достоевским из школьной программы и добавить Библию.

«Я, например, абсолютно убеждена, что из школьной программы «Войну и мир» Льва Толстого, также как и некоторые романы Фёдора Достоевского, нужно убрать. Это глубокие философские произведения, с серьёзными рассуждениями на разные темы. Не может ребёнок понять всей их глубины», – цитирует Вербицкую «Росбалт».
источник
----------

Толстого с Достоевским, конечно же,  ну как понять?  Зато Библия - поймешь на раз. Это ж вам не классики русской литературы.


Сообщение отредактировал Ириda - Воскресенье, 02.10.2016, 16:07
 
МИКДата: Воскресенье, 02.10.2016, 16:16 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Президент Российской академии образования предложила исключить Толстого с Достоевским из школьной программы и добавить Библию.«Я, например, абсолютно убеждена, что из школьной программы «Войну и мир» Льва Толстого, также как и некоторые романы Фёдора Достоевского, нужно убрать. Это глубокие философские произведения, с серьёзными рассуждениями на разные темы. Не может ребёнок понять всей их глубины», – цитирует Вербицкую «Росбалт».

https://youtu.be/KVHWPVy2aqw

Цитата Ириda ()
«Росбалт»

https://www.youtube.com/watch?v=GOBBT5ckkMI&t=20s
 
ИриdaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 16:20 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата МИК ()
https://youtu.be/KVHWPVy2aqw
 
Цитата МИК ()
https://www.youtube.com/watch?v=GOBBT5ckkMI&t=20s

Миша, в  самом низу страницы по ссылке, которую я указала,  есть видеоролик с новостями - посмотрите, пожалуйста,  его.  Можете ли Вы его прокомментировать?">видеоролик


Сообщение отредактировал Ириda - Воскресенье, 02.10.2016, 16:23
 
МИКДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:49 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Цитата МИК ()https://youtu.be/KVHWPVy2aqw
 
Цитата МИК ()
https://www.youtube.com/watch?v=GOBBT5ckkMI&t=20s

______________________________________________________
Миша, в  самом низу страницы по ссылке, которую я указала,  есть видеоролик с новостями - посмотрите, пожалуйста,  его.  Можете ли Вы его прокомментировать?">видеоролик
В нём то же самое, что и у "Росбалта": смысл текста заголовка заметно отличается от истинного смысла цитаты Вербицкой в основном тексте. По сути эту завуалированную ложь из заголовка могут легко подхватить и распространить прочие СМИ, ссылаясь на "Росбалт" или указанный Вами видеоисточник ("Дождь", наверное), что нередко и происходит.
 
ИриdaДата: Четверг, 06.10.2016, 11:30 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата МИК ()
В нём то же самое, что и у "Росбалта": смысл текста заголовка заметно отличается от истинного смысла цитаты Вербицкой в основном тексте. По сути эту завуалированную ложь из заголовка могут легко подхватить и распространить прочие СМИ, ссылаясь на "Росбалт" или указанный Вами видеоисточник ("Дождь", наверное), что нередко и происходит

Можете ли Вы  должным образом доказать, что информация  в СМИ  -  извращение смысла  высказывания Вербицкой?

Цитата
распространить прочие СМИ, ссылаясь на "Росбалт"

Не нравится Росбалт?  А этот источник тоже вызывает у Вас  неприятие? вот:Москва. Агентство городских новостей

Вопрос: Общество русской словесности ранее объявляло о необходимости создания перечня произведений русской литературы для обязательного изучения в рамках школьной программы. Начата ли работа над этим списком? Какие произведения, на ваш взгляд, стоит изучать в рамках школьной программы, а какие - нет?

Ответ Л. В.: Перечней на самом деле уже было много. Года три назад, например, наш президент Владимир Владимирович Путин попросил составить список из 100 лучших книг. Мы сделали это и, казалось, он был неплохим. Я считаю, что мы достаточно хорошо представляем себе, что должны читать дети. Хотя в этом вопросе нет единого мнения. Я, например, абсолютно убеждена, что из школьной программы «Войну и мир» Л.Толстого, а также некоторые романы Федора Достоевского нужно убрать. Это глубокие философские произведения, с серьезными рассуждениями на разные темы. Не может ребенок понять всей их глубины. Споры идут, но в итоге появятся рекомендации Общества русской словесности. Пока неизвестно, сколько произведений в них войдет. Но совершенно точно, что это будут книги и наших русских классиков, и зарубежных, и современных авторов, и произведения, написанные в разных регионах России.

Вопрос: Что вы думаете о курсе «Православная культура» в школах, действительно ли он необходим?

Ответ Л.В.: Мы как раз сейчас на учебно-методическом совете обсуждали введение этого курса. В учебной программе, подготовленной для него, есть ряд недостатков. Основное возражение - почему только православная культура, а остальные? Это же такой большой пласт культуры, и в советское время совершенно невозможно было с ним познакомиться! Я считаю, что в курс школьной программы должны входить произведения духовной литературы, но нужно решить, какие именно. Библию, думаю, каждый должен прочесть. Это и духовно-нравственное воспитание, моральные основы. А значит, такой курс необходим. Но, конечно, изучение его должно быть добровольным. Смотрю на учеников воскресных школ - они другие, и определенно не стали хуже своих сверстников от того, что послушали проповедь. Единственное, нужно сделать так, чтобы язык церкви стал понятен каждому. У нас служба идет на старославянском или древнерусском языках, а проповедь на русском. Мне кажется, что в этом случае обязательно должен быть переводчик. Я думаю, что мы, безусловно, еще будем обсуждать эту непростую тему, вызывающую много споров.


Сообщение отредактировал Ириda - Четверг, 06.10.2016, 11:46
 
МИКДата: Четверг, 06.10.2016, 20:42 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Можете ли Вы  должным образом доказать, что информация  в СМИ  -  извращение смысла  высказывания Вербицкой?
...
Не нравится Росбалт?  А этот источник тоже вызывает у Вас  неприятие? вот:Москва. Агентство городских новостей
Не нравится. Сравните сами фрагменты заголовков обеих статей:

"... исключить Толстого с Достоевским..." ("Росбалт")

«Исключить «Войну и Мир» и романы Ф.Достоевского...» ("Москва").

Хоть пустячком, а исказить смысл и ввести в заблуждение. Хоть как, а поднагадить. Даже радио "Эхо" "отдыхает".
 
ИриdaДата: Четверг, 06.10.2016, 21:09 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата МИК ()
"... исключить Толстого с Достоевским..." ("Ралт")«Исключить «Войну и Мир» и романы Ф.Достоевского...» ("Москва").

Хоть пустячком, а исказить смысл и ввести в заблуждение. Хоть как, а поднагадить. Даже радио "Эхо" "отдыхает".

Миша,  Вы неправы. Посмотрите на моё сообщение, где я поместила цитату - там в точности переданы слова Вербицкой.  Или Вы только по заголовкам  узнаёте о новостях, читая исключительно их и не вникая в суть статьи?  smile   Это первое.
А второе:  Вы согласны с Вербицкой или нет?  Согласны, чтобы  вместо Толстого и Достоевского - Библию? 

Как-то за мелочами Вы не увидели главного biggrin
 
МИКДата: Четверг, 06.10.2016, 22:01 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Цитата МИК ()
"... исключить Толстого с Достоевским..." ("Ралт")«Исключить «Войну и Мир» и романы Ф.Достоевского...» ("Москва").

Хоть пустячком, а исказить смысл и ввести в заблуждение. Хоть как, а поднагадить. Даже радио "Эхо" "отдыхает".

Миша,  Вы неправы.
Прошу простить за косноязычие: конечно же не к Вам лично относились мои обличаюшие слова.
Цитата Ириda ()
Посмотрите на моё сообщение, где я поместила цитату - там в точности переданы слова Вербицкой.
В тексте статьи из "Москвы" слова Вербицкой переданы точно.
Цитата Ириda ()
Или Вы только по заголовкам  узнаёте о новостях, читая исключительно их и не вникая в суть статьи?    Это первое.
В заголовке статьи из "Москвы" тоже всё в порядке.
Цитата Ириda ()
А второе:  Вы согласны с Вербицкой или нет?
Согласен с её словами из "Москвы".
Цитата Ириda ()
Согласны, чтобы  вместо Толстого и Достоевского - Библию?
Не согласен с этим перевранным текстом из "Росбалта."
Цитата Ириda ()
Как-то за мелочами Вы не увидели главного
Вам в самом деле не видна существенная разница между фрагментами текстов заголовков статей и гадостным текстом статьи "Росбалта"? Вот в чём главное.
 
ИриdaДата: Четверг, 06.10.2016, 22:27 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Вам в самом деле не видна существенная разница между фрагментами текстов заголовков статей и гадостным текстом статьи "Росбалта"? Вот в чём главное

Мне, как бывшему работнику образования,  всё предельно ясно в таком заголовке smile
 
МИКДата: Четверг, 06.10.2016, 22:51 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Цитата МИК ()Вам в самом деле не видна существенная разница между фрагментами текстов заголовков статей и гадостным текстом статьи "Росбалта"? Вот в чём главное
Мне, как бывшему работнику образования,  всё предельно ясно в таком заголовке
И мне тоже).
 
ИриdaДата: Пятница, 07.10.2016, 10:26 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Совсем уже офонарели в Московской Патриархии: в космос отправляют  частицы мощей то Сергия Радонежского,  то Серафима Саровского, то  Креста Животворящего.  
Интересно,  они там в ладан подмешивают что-то или как?
 
МИКДата: Пятница, 07.10.2016, 10:29 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Совсем уже офонарели в Московской Патриархии: в космос отправляют  частицы мощей то Сергия Радонежского,  то Серафима Саровского, то  Креста Животворящего.  
Интересно,  они там в ладан подмешивают что-то или как?
Проблема-то в чём?
 
ИриdaДата: Пятница, 07.10.2016, 10:44 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Проблема-то в чём?

Проблема, кмк,  в том, что РПЦ МП пренебрегает главным, а именно: Богу - Богово, кесарю - кесарево.  
Мухи с котлетами не сочетаются.  
То, что в космос отправляют частицы мощей,  это а) профанация  веры в Бога  и б)  дискредитация науки.
 
МИКДата: Пятница, 07.10.2016, 11:07 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Проблема, кмк,  в том, что РПЦ МП пренебрегает главным, а именно: Богу - Богово, кесарю - кесарево. Мухи с котлетами не сочетаются.
Не усматриваю никакого пренебрежения или сочетания.
Цитата Ириda ()
То, что в космос отправляют частицы мощей,  это а) профанация  веры в Бога  и б)  дискредитация науки.
В космос летят люди, верящие в Бога и проводящие научные исследования. К тому же полёты в космос не на все 100% безопасны для человека.
Не вижу никаких проблем.
 
ИриdaДата: Пятница, 07.10.2016, 11:16 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
Не усматриваю никакого пренебрежения или сочетания.

Цитата
В космос летят люди, верящие в Бога и проводящие научные исследования. К тому же полёты в космос не на все 100% безопасны для человека.
Не вижу никаких проблем.

За Вас можно порадоваться:  Вы не сомневаетесь))  Сомнение  - это путь к Истине; кто не сомневается -  не видит;  кто не видит - не понимает; кто не понимает - остаётся в слепоте и в заблуждениях(с)  smile
 
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Все это было смешно, когда бы не было так грустно...
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz