По поводу и без... Вторник, 23.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Irida  
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Интересное кино, любимые фильмы и актёры
Интересное кино, любимые фильмы и актёры
ИриdaДата: Вторник, 24.02.2015, 02:26 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline


23 февраля Олегу Янковскому исполнился бы 71 год.

УЛЫБАЙТЕСЬ, ГОСПОДА, УЛЫБАЙТЕСЬ!


Сообщение отредактировал Ириda - Вторник, 24.02.2015, 02:32
 
ИриdaДата: Вторник, 24.02.2015, 02:44 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Фильм, который "отнял" у нашего "Левиафана" Оскара, - польская картина "Ида".

"Ида" смотреть

Один из польских монастырей с детства был для Анны не только храмом веры, но и родным домом, храмом ее души, где все сказанное воспринималось безоговорочно неоспоримым, а все сделанное - единственно верным. Тихий шелест высоких деревьев, прохлада уютных маленьких келий, мирный звон колоколов на утренней заре - все этот было целым миром для маленькой Анны, таким родным и близким, что казалось кроме него ничего и не могло существовать. 

Каждая ступенька высоких лестниц была знакома до маленькой трещинки, а каждая тропинка в поле или лесу неизменно приводила к монастырскому крылечку. Став взрослой, Анна, не раздумывая, решила принять обет и стать монахиней, не мысля для себя другого жизненного пути. Но прежде чем подвести итоги небольшим мирским делам и всецело посвятить себя тому, кто с малых лет был нее самым главным и важным, кто, взирая на нее с многочисленных икон, всегда охранял и направлял к свету, девушка решила встретиться со своей единственной родственницей - Вандой. 

Ванда не стала больше скрывать правду от повзрослевшей Анны и рассказала ей о ее семье. Анна - еврейка, а ее родители погибли, став жертвами холокоста. От всего услышанного Анне показалось, что почва ушла из под ног, а мир рухнул и разбился на мелкие осколки, которые уже никогда невозможно будет собрать вместе. 

Немного успокоившись, девушка решает обязательно узнать правду о трагической судьбе своей семьи и вместе с Вандой отправляется в дорогу. Каким же тернистым окажется этот путь к истине! Прожив почти всю свою жизнь в тишине монастыря, Анна не может поверить, сколько горя и зла, нечеловеческих страданий выпало на долю людей, живущем в обычном мире, таком непохожем и непривычном для нее. 

Страшная правда, которую узнает девушка, поставит под сомнение ее веру, бывшую до этого незыблемой. Анна и Ванда даже под гнетом обстоятельств изо всех сил стараются жить как прежде, свято оберегая в себе все то, что они хранили в своих сердцах, но остаться прежней удастся только одной из них…
 
ИриdaДата: Четверг, 05.03.2015, 22:27 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Один из номинантов на премию "Оскар"-2015 года как фильм на иностранном языке.  О  грузино-абхазской войне. Действие фильма происходят в небольшой деревушке в Абхазии, в которой жили эстонские переселенцы, в 1992 году.Главным героем по воле случая становится старик-крестьянин, делающий деревянные ящики для собранных мандаринов, плотник Иво. В заброшенной деревне остался он и его сосед Маргус. Эти люди-переселенцы еще с советских времен живут здесь и работают. Семьи давно уехали в свободную Эстонию, Маргус должен уехать тоже, но Иво  нет, что-то держит его на этой земле.У зрителей может возникнуть вопрос: почему действие разворачивается в эстонской деревне в Абхазии? В этом замысел режиссера  показать войну со стороны. Здесь нет вымысла. Эстонцы начали появляться в Абхазии в 1850-х годах. Их туда переселил российский царь с целью освоения земель. Жили они в тех краях около 150 лет.А в начале 1990-х там началась война, и эстонское правительство предложило этим людям вернуться на историческую родину. Практически все тогда и воспользовались этой возможностью.Постепенно война докатилась и до села Иво. После боя здесь осталось несколько трупов, среди которых Маркус и Иво обнаружили выжившего чеченского наемника Ахмеда, воюющего на стороне абхазцев. Они оказали ему первую помощь и отвели домой к Иво, а сами решили похоронить оставшихся погибших солдат.Через некоторое время им удается найти еще одного выжившего  молодого грузина по имени Ника. Эстонцы и его отвели в дом к Иво.Собрав двух врагов у себя дома, хозяин пытается их вылечить. Но смогут ли сами солдаты вылечиться от ненависти, которой они заболели во время войны?Мудрого и красивого старика в фильме сыграл эстонский актёр Лембит Ульфсак (мы помним его по роли Тиля Уленшпигеля в «Легенде о Тиле» и ряду других советских фильмов).Он не ведет долгих разговоров, никого ничему не учит, он просто берет клятвы с обоих, что они в его доме не убьют друг друга…Очень интересно наблюдать диалоги двух врагов, которые становятся всё ближе и ближе друг другу.– А где грузинская земля?– Здесь грузинская земля. Вот где ты сидишь — это и есть грузинская земля. Ты сидишь на грузинской земле. Понял?!– Нет. Я сижу на эстонском стуле, который стоит в эстонском доме, а он стоит на абхазской земле. Режиссер (он же сценарист) не погружает нас в подробности и причины этой войны. Чувствуется, что он старается занять нейтральную позицию.Сама война присутствует в фильме где-то далеко, в разговорах главных героев. Где-то стреляют, что-то взрывается. Но сама жизнь происходит не там  героев «выбрасывает» с войны в личное пространство старика, в его дом, как в своеобразное чистилище, где они могут посмотреть на себя и друг на друга со стороны. И самое главное  остаться людьми.Многие убеждены, что мораль во время войны не действует. Но всё же иногда остаётся совсем незначительный шанс на её существование. Именно от него, случается, и зависит человеческая жизнь.Мандарины в этом фильме являются символом мирной жизни и счастливых дней, когда люди трудились и были счастливы этому, а не воевали…В военное время мандарины никому не нужны, и люди вместо них начинают продавать оружие, а ящики из-под мандаринов использовать для хранения этого самого оружия.Ещё печальнее видеть в фильме то, как вместо ящиков в своей мастерской главный герой вынужден изготавливать гробы для погибших.Концовка неожиданна. Грустно, хотя цели своей старик добился, значит не все в мире потеряно, и поэтому грусть светлая.Горят мандариновые плантации, как погибающий символ надежды на то, что война не затронет жизни людей, остающихся в стороне. Так, как и сейчас война на Украине затрагивает жизни каждого из нас.Общее число погибших и беженцев на Украине растет с каждым днем. Может, чтобы понять, что эта война никому не нужна, стоит посмотреть фильм?
 
СтранствующийДата: Среда, 11.03.2015, 22:20 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
На baskino появился "Интерстеллар" http://baskino.com/films/detektivy/9887-interstellar.html  ))
Тока отнюдь не в заявленном качестве 720 ((
Однако смотрю, куды ж деться.. Весь мир посмотрел жеж, один я остался несмотревший...
 
ИриdaДата: Понедельник, 31.08.2015, 14:00 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Михаил Светин 

 
ИриdaДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:03 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
ЭТОТ МУЛЬФИЛЬМ ДЕТЯМ СМОТРЕТЬ НЕЛЬЗЯ.
 


.
 
ИриdaДата: Суббота, 12.09.2015, 13:41 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересное кино,  пересмотренные  мною этим летом и которое я  могу рекомендовать,  если кто еще не видел. Нумерация фильма - это не рейтинг, это просто перечень. 

1. Эффект бабочки.
2. 11:14
3.Черный лебедь
4.Иллюзионист
5.Шестое чувство
6.Лучшее предложение
7.Игры разума
8.Ванильное небо
9.Пиджак
10.Форрест Гамп
 
ИриdaДата: Четверг, 12.11.2015, 22:49 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Людмила Марковна Гурченко.  80 лет со дня рождения. 

 
СтранствующийДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:39 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Рекомендую фильмы из числа просмотренных недавно:
- "Стажер" - трогательная история пенсионера, которого берут на работу в фирму, занимающуюся интернет-торговлей, и как он начинает изменять жизнь окружающей его молодежи к лучшему ) В главной роли - Де Ниро, что какбэ намекае, что фильм априори шедевр )
- "Рыжий пес" - трогательная история рыжего пса, которого принимают в суровый коллектив горняков в Австралии, и как он начинает менять жизнь окружающего его коллектива к лучшему )) В главной роли - рыжий пес ))
- "Прежде чем мы расстанемся" - просто шикарное кино с не совсем ожидаемой концовкой...

Сегодня буду досматривать фильм "Агора" - история ученого, женщины-философа Гипатии. Думаю, все в курсе, как и от чьих рук она погибла...


Сообщение отредактировал Странствующий - Воскресенье, 24.01.2016, 19:06
 
ИриdaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:20 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
а я посмотрела 3 серии из 6-ти, кажется,  нового британского фильма ВВС - "Война и мир".  Да неплохой фильм, в общем-то.  Если без сравнения с бондарчукским, то очень даже ничего.  Приятно смотреть потому, что  удачное попадание артистов - молодой Пьер, молодой кн.Андрей,  молодой Ростов.  Если смотреть в оригинале, то и текст в общем-то  тоже удачен. 
Этот фильм заставил  посмотреть еще одну экранизацию, очень давнюю - с  Одри Хёпберн в роли Наташи Ростовой - ну тоже получила эстетическое наслаждение от её очарования. 
А еще раньше посмотрела  "Тихий Дон"  Урсуляка.  И  он тоже оставил очень  хорошие  впечатления. 
Но я очень не люблю сериалы, это утомило, в общем-то. А так -  ну, спасибо,  нормаль.
 
ИриdaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:23 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Рекомендую фильмы из числа просмотренных недавно:- "Стажер" - трогательная история пенсионера, которого берут на работу в фирму, занимающуюся интернет-торговлей, и как он начинает изменять жизнь окружающей его молодежи к лучшему ) В главной роли - Де Ниро, что какбэ намекае, что фильм априори шедевр )
- "Рыжий пес" - трогательная история рыжего пса, которого принимают в суровый коллектив горняков в Австралии, и как он начинает менять жизнь окружающего его коллектива к лучшему )) В главной роли - рыжий пес ))
- "Прежде чем мы расстанемся" - просто шикарное кино с не совсем ожидаемой концовкой...

Сегодня буду досматривать фильм "Агора" - история ученого, женщины-философа Гипатии. Думаю, все в курсе, как и от чьих рук она погибла...


"Агору"  смотрела - тяжелый фильм, однако.  Тем более, если учесть, от чьих рук она погибла.  
"Рыжий пес" и  "Прежде чем мы расстанемся" - не видела, посмотрю непременно
 
СтранствующийДата: Воскресенье, 24.01.2016, 22:43 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Ириda,
Я тоже не очень сериалы люблю... То есть всякие там развлекалочки типа "Кухни", "чисто поржать штоб", - еще куда ни шло, а вот серьезные вещи когда экранизируют, то даже не знаю, какое у меня к этому отношение ))


Сообщение отредактировал Странствующий - Воскресенье, 24.01.2016, 23:06
 
ИриdaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:11 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
То есть всякие там развлекалочки типа "Кухни", "чисто поржать штоб", - еще куда ни шло

не, эти кины не для меня.  Я лучше посмотрю "Касла" или "Шерлока" с Камбербэтчем  -  это если для развлечения. И то только потому, что смотреть можно с любой серии и с любого сезона.
 
СтранствующийДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:24 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Дык я жеж "чисто поржать штоб" ) Плебсу ведь нужен хлеб и зрелища, так?

А я что-то после нашего Ливанова и Соломина "ихних" Шерлоков и на дух не переношу )))
 
ИриdaДата: Вторник, 26.01.2016, 08:35 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Камбербэтч - не совсем Шерлок в том  представлении,  каким мы знаем его по книге и тем более по фильму.  Мне интересно, что  фильм снят почти в точном соответствии с сюжетом Конан Дойла, однако в  современном времени. На самом деле,  фильм не плохой.
 
Форум » Мы в мире » Мелочи жизни » Интересное кино, любимые фильмы и актёры
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz