По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Михаил  
Форум » Мы в мире » Люди и судьбы » Бедный мальчик...(проблемы образования) (По итогам выступления российского школьника в Бундестаге)
Бедный мальчик...(проблемы образования)
сергей-мскДата: Воскресенье, 26.11.2017, 15:21 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Не свободен. Он откровенно об этом говорит примерно так: я не могу делать то, что хочу, и не могу приглашать на свою передачу того, кого хочу, предварительно не согласовав участников с Константином Эрнстом.

Я помню время, когда не нужно было согласовывать свою точку зрения
с людьми, отвечающими за распространение телевизионного сигнала.

Что случилось? На нас хотят напасть?
 
МихаилДата: Воскресенье, 03.12.2017, 14:44 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Чтобы помнили. 3 декабря - День Неизвестного Солдата в России.


В последние несколько дней в нашей стране, так уж получилось, больше обсуждается гибель солдат вермахта, нежели до сих пор неидентифицированные останки советских воинов. Мальчик из Нового Уренгоя, как все помнят, задался вопросом о том, почему могила Георга Йоханна Рау, «не желавшего воевать», позабыта-позаброшена. Почему это мы в России до сих пор не превратили могилу каждого вторгшегося на нашу землю оккупанта в Священный пантеон – место для массового нашего с вами покаяния за «невинно погибших солдат» гитлеровской Германии?..
https://topwar.ru/131031-....ii.html


Сообщение отредактировал Михаил - Воскресенье, 03.12.2017, 14:47
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:00 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
последние несколько дней в нашей стране, так уж получилось, больше
обсуждается гибель солдат вермахта, нежели до сих пор
неидентифицированные останки советских воинов. Мальчик из Нового
Уренгоя, как все помнят, задался вопросом о том, почему могила Георга
Йоханна Рау, «не желавшего воевать», позабыта-позаброшена. Почему это мы
в России до сих пор не превратили могилу каждого вторгшегося на нашу
землю оккупанта в Священный пантеон – место для массового нашего с вами
покаяния за «невинно погибших солдат» гитлеровской Германии?..
https://topwar.ru/131031-....ii.html

А Вам не кажется, Михаил, что от таких как Вы, превративших празднование
Дня Победы в балаган ряженых "орденоносцев", кликуш, пропагандистов,
молодёжь стала просто шарахаться?
Вчера Вы им рассказывали , как о героях, о красногвардейцах, а как только
флюгер повернулся в другую сторону, Вы стали петь осанну белогвардейцам!

Оставьте их в покое, пусть сами решают как им жить! Им, а не другим, придётся
поднимать страну из пропасти, после того как иссякнет нынешний патриотовский
балаган! Не пудрите им , да и не только им, мозги!

Прекратите травлю несовершеннолетних, неужели некого больше критиковать?
Или Вы "...молодец среди овец"?
 
noname373Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:02 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Молодёжь надо воспитывать, делать из них верных православных патриотов-путинцев. Так победим!

Православие или смерть!
 
МихаилДата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:15 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Сергей, как можно сравнивать тему ВОВ с гражданской войной?
2. Где я пою осанну "белогвардейцам"? Может имеете ввиду, мою тему про восстание в Ярославле в 1918г., то это совсем другое дело. С таким же успехов этот разряд можно записать и восставших в Табовской губернии в 1921 и матросов Кронштадта поднявших на вооружение лозунг "Советы без большевиков". Тема про 1918г. близка мне по причине близости тех мест, о которых говорят документы, говорящие о "мятеже". Так кая люблю историю, пытаюсь отрыть для себя что то новое в прошлом моего края. Такой же интерес представляют моряки Белкины, оставившие славный след в истории Российского флота. По Вашему, это огромный криминал????
3. Теперь по несчастному..Коле. Разве, приведенные мною статьи и мои собственные комменты в чем то унижают ямальского школьника? Дело же не в нем. Сегодняшняя дата лишний раз дает повод вспомнить о ЛЮДЯХ, благодаря которым наша страна НЕЗАВИСИМА. Это надо помнить всегда...всем, независимо от их пристрастий и убеждений. Мы живем в одной стране...
 
noname373Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:26 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Белогвардейцы были за Русь Святую, против жидов-комиссаров, убивающих священников и грабящих крестьян, взрывающих храмы и убивших Царя и его семью.

Православие или смерть!
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:50 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
. Сергей, как можно сравнивать тему ВОВ с гражданской войной?

Их роднят испытанные приёмы госпропаганды - враньё и цензура.

Цитата Михаил ()
2. Где я пою осанну "белогвардейцам"? Может имеете ввиду, мою тему про восстание в Ярославле в 1918г., то это совсем другое дело. С таким же успехов этот разряд можно записать и восставших в Табовской губернии в 1921 и матросов Кронштадта поднявших на вооружение лозунг "Советы без большевиков".

И ТЕ и ДРУГИЕ убивали русских людей, и не только русских. Если оправдывать
полностью или частично их действия, говорить в положительном ключе , страна
никогда не выздоровеет.

Цитата Михаил ()
3. Теперь по несчастному..Коле.

Почему-это Коля несчастный? Может быть , наоборот счастливый, если не
хочет перенимать на себя тяжкий груз с прошлого поколения, не желает
смотреть на соседа через прорезь прицела.

Цитата Михаил ()
Сегодняшняя дата лишний раз дает повод вспомнить о ЛЮДЯХ, благодаря которым наша страна НЕЗАВИСИМА. Это надо помнить всегда...всем, независимо от их пристрастий и убеждений. Мы живем в одной стране...

А Вам не приходила в голову мысль, что отдавая в то время жизни, может
быть и мечтали о том, чтобы их дети, внуки, правнуки, пра-пра..., не имели
никакого понятия о подобных испытаниях?
Во всяком случаи толпы полупьяных ряженых, лжеветеранов, плохо разбирающихся
в том, что и за что медали и ордена, с лентами вместо шнурков, и опошляют
память о ветеранах. А не госдеп и пресловутый майдан.
 
noname373Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:56 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Слава народу - победителю.

Православие или смерть!
 
ИглаДата: Понедельник, 04.12.2017, 11:20 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
Белогвардейцы были за Русь Святую, против жидов-комиссаров, убивающих священников и грабящих крестьян, взрывающих храмы и убивших Царя и его семью.

Убивал священников, грабил крестьян, взрывал храмы, убил царя и его семьбю - народ богоносец!!! Православный и воцерковленный. Поточу что подыхал с голоду, был выпорот на конюшни, загнан гнить в окопы. Потому и стал безжалостным ... терпение кончилось.
 
сергей-мскДата: Понедельник, 04.12.2017, 12:16 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Убивал священников,

Сейчас наоборот: пьяные священники давят случайных прохожих насмерть своими иномарками,
купленными на "пожертвования" и получают такой же срок, как за пляски в храме. Или за "ловлю"
покемонов.

Цитата Игла ()
Православный и воцерковленный.

...согласно "опросам", отчётам для МП...

Цитата Игла ()
Поточу что подыхал с голоду, был выпорот на конюшни.

...потому, что лишён возможности зарабатывать, заниматься  частным бизнесом, будучи
загнан в сетевые структуры и полугосударственные ГУПы..., лишён нормального здравоохранения...

Цитата Игла ()
... терпение кончилось.

...резервный фонд и фонд благосостояния, состоящие из углеводородных денег тоже кончается...,
ну а грабли лежат не на конюшне, а за углом. Как всегда, зубьями вверх.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Понедельник, 04.12.2017, 12:17
 
ИглаДата: Понедельник, 04.12.2017, 14:11 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
В последние несколько дней в нашей стране, так уж получилось, больше обсуждается гибель солдат вермахта, нежели до сих пор неидентифицированные останки советских воинов.

Вы не правы. Резонансное выступление школьника не помешало поисковому движение, а оно в России очень мощное.

Цитата Михаил ()
Почему это мы в России до сих пор не превратили могилу каждого вторгшегося на нашу землю оккупанта в Священный пантеон – место для массового нашего с вами покаяния за «невинно погибших солдат» гитлеровской Германии?..

На территории РФ есть несколько мемориалов немецким, венгерским солдатам...давайте не забывать, что все были людьми, и не каждый вражеский солдат был палачом. Мы христиане и  мертвецов предаем земле. Россия - не Украина, где отдают воинские почести врагам в торжественной обстановки, но и мы не выбрасываем кости врага в выгребную яму.
 
МихаилДата: Понедельник, 04.12.2017, 20:27 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Убивал священников, грабил крестьян, взрывал храмы, убил царя и его семьбю - народ богоносец!!! Православный и воцерковленный. Поточу что подыхал с голоду, был выпорот на конюшни, загнан гнить в окопы. Потому и стал безжалостным ... терпение кончилось.
Какая же шаблонная мешанина
 
ВалентинаДата: Понедельник, 04.12.2017, 20:34 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Какая же шаблонная мешанина

В чем это мешанина, Миша ( извини за каламбур)))...всё правильно Игла написала - всё участники событий были воцерковленные православные...но я знаю один интересный момент, который показывает на количество истинно верующих в начале 20 века в Российской империи.
 
ИглаДата: Понедельник, 04.12.2017, 20:41 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Какая же шаблонная мешанина

Мешанина не может быть шаблонной, Михаил Миронович. Шаблон - он на то и шаблон, чтобы ему строго следовать.  Вы хотите меня в чем - то раскритиковать? Я готова ответить по каждому пункту своих утверждений и на ваши вопросы. Пожалуйста.
 
МихаилДата: Понедельник, 04.12.2017, 20:43 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Добрый вечер, Райя. Причем тут поисковики? В статье указана цифра - из статьи, которую я привел, указано "По последней информации, останки лишь каждого двенадцатого обнаруженного бойца в полном объёме идентифицируются после обнаружения."
Мал фронт работ для привлечения все новых и новых добровольцев для благородного дела. Или оставить все на потом? Ранее были приведены данные о "благодарности" немецкой стороны. А может все таки важнее в первую очередь с НАШИМИ белыми пятнами разобраться? Разве в деньгах счастье? И опять же все эти вопросы не к Коле, а к взрослым из его окружения.
Согласен, не надо забывать, что мы люди. Нельзя, как некоторые наши соседи, разрушать ПАМЯТЬ...но разве это к нам упрек?  
Уже достаточно много лет исследую наше деревенское кладбище. Несколько лет определяю участников ВОВ. К сожалению, по нашей базе данных СССР, награжденных за участие в ВОВ, не всех определил. Возле храма похоронен один офицер, преклонных лет, весь в наградах времен ВОВ...но в базе нет. Занес на свой страх и риск...и это не единичный пример.
Много работы и в Архивах...очень сложно не посвященному человеку что либо выяснить, не имея определенного навыка. Оцифрению подлежит еще море документов...опять поле деятельности. Ладно...не буду растравлять, видать свыклись...
 
Форум » Мы в мире » Люди и судьбы » Бедный мальчик...(проблемы образования) (По итогам выступления российского школьника в Бундестаге)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz