По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Михаил  
Форум » Мы в мире » Люди и судьбы » Бедный мальчик...(проблемы образования) (По итогам выступления российского школьника в Бундестаге)
Бедный мальчик...(проблемы образования)
МихаилДата: Среда, 22.11.2017, 20:40 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline

Октябрь 2017. Памятник советским воинам в Котвице
https://topwar.ru/126429-....he.html
 
МихаилДата: Среда, 22.11.2017, 20:47 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Всякий, кто переступил границу нашего государства в частях агрессора - преступник. Мы их звали? И еще по Польше, отношение к пленным царской (Красной) армии пример для подражания?
 
сергей-мскДата: Среда, 22.11.2017, 21:02 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
И еще по Польше, отношение к пленным царской (Красной) армии пример для подражания?

А они (поляки) звали туда мясника Тухачевского делать там революцию?

Цитата Михаил ()
Всякий, кто переступил границу нашего государства в частях агрессора - преступник.

Аналогично, видимо, рассудили поляки, когда красные собирались взять Варшаву.

З.Ы. Разумеется, я не хочу осуждать ни Красную Армию, ни  Рокоссовского, когда они
два месяца должны были топтаться в Праге на восточном берегу Вислы и молча были вынуждены
наблюдать, как гитлеровские каратели перемалывали не только Армию Крайову, но
и мирное население основной части Варшавы. Лишь потому только, что Сталину не
понравились члены законного эмигрантского польского правительства.

Цитата Михаил ()
Октябрь 2017. Памятник советским воинам в Котвицеhttps://topwar.ru/126429-....he.htm

Вы уже не видите разницы между почтовым отделением и кладбищем?
Хотя, на мой взгляд, портить памятные места тоже глупость.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Среда, 22.11.2017, 21:05
 
сергей-мскДата: Четверг, 23.11.2017, 02:04 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Игла ()
в неподготовленной речи, наложенной

Давайте приучим детей говорить по шпаргалке, составленной желательно
байкерами или полусумасшедшими Чаплиными.
А почему этот мальчик должен быть умнее незабвенных кремлёвских
старцев, приветствовавших друг друга по бумажке? Или святага страстотерпца
Николая Романова, читавшего заготовленную речь из шапки?

Цитата Сумрак ()
Мне тоже кажется, что парень упустил нити заготовленной речи и начал импровизировать.

Инициатива и изобретательность, умение найти свой выход из сложного положения,
должны быть наказуемы?
 
сергей-мскДата: Четверг, 23.11.2017, 02:15 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Павлик Морозов - наше бывшее ВСЕ?

Ваше, уважаемый Михаил, Ваше! И глупый несчастный Евгений Родионов,
на котором национал-ортодоксальные попы  и политработники
срубили бабла в коммерческой бойне, тоже плод воспитания именно
Вашего поколения!
А вот этот не последовал ни тому, ни другому примеру, показав новый
подход к окружающему нас миру. Не стал безвольной игрушкой в руках
озверевшей, потерявшей человеческий облик  патриотни!
 
МихаилДата: Четверг, 23.11.2017, 05:28 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Андрей Медведев: Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле...

Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:

- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю?

Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.

Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.

Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать . Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение.

Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее.
http://x-true.info/62992-a....le.html
 
сергей-мскДата: Четверг, 23.11.2017, 07:48 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

 
МихаилДата: Четверг, 23.11.2017, 09:18 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Я, конечно, рад увидеть на этом форуме своего знаменитого тезку, но в данной теме данного видео неуместно.
 
СумракДата: Четверг, 23.11.2017, 09:55 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Инициатива и изобретательность, умение найти свой выход из сложного положения,должны быть наказуемы?

Не все инициативы должны приветствоваться, а тем более импровизации в строго составленном плане. Это к слову, к юноше не имеет отношение.  Хуже другое: если уж у нас начали плевать в кого-то, то уж заплюют до сухости во рту, без права на оправдание и защиту.

Цитата
Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее.

Читал. "Кипит наш разум возмущенный"... будем измерять степень зверств в прошлой войне и  писать на стенах домов городов Германии "мы вас сделали". 
Я как-то уже высказывался в канун 9 мая относительно запрета проезда байкеров Хирурга по дорогам Германии. Я поддержал инициативу германских властей - хотите почтить память павших - оденьтесь соответствующе, более скромно...пройдитесь пешком хотя бы километр, возложите цветы на надгробие, а не пугайте прохожих ревом мотоциклов, кожаными куртками и черными очками...потомки.
 
МихаилДата: Четверг, 23.11.2017, 10:03 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Наши ДЕЛА сильно кровавее американских?
Мы кого то за геноцид отправили в Гаагу?


Сообщение отредактировал Михаил - Четверг, 23.11.2017, 10:03
 
ИриdaДата: Четверг, 23.11.2017, 10:09 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
после выступления Николая Десятниченко  Германия просто обязана отменить все санкции в отношении России и предоставить беспроцентные кредиты. 

Цитата
вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так


Михаил, а кто такой Андрей Медведев?  Сколько ему годков?
 
МихаилДата: Четверг, 23.11.2017, 10:18 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline

Медведев Андрей Андреевич - москвич, окончил факультет журналистики МГУ. Известный журналист и публицист, политический обозреватель телеканала Россия1. Он является автором одного из нашумевших и популярного фильма " Проект Украина ", а также автором книги " Подлинная история русского и украинского народа ". Как журналист новостей , он побывал во всех горячих точках. Является ведущим программы " Медвежий угол " на радиостанции " Вести ФМ". Одним из его замечательных работ является документальный фильм " Большая игра". В фильме фигурируют политики и дипломаты,современные историки и эксперты. Противостояние Россия - Британия. Его мама Саида Медведева - известный телевизионный продюсер России. Она взяла на себя продюсерскую часть фильма , за что он ей искренне благодарен. Как шутит сам журналист , то именно новостная программа стала его главным туроператором в жизни. Он человек большого трудолюбия и большой жизненной энергии.
Медведев Андрей Андреевич - журналист, политический обозреватель ВГТРК. Ему 41 год, он закончил факультет журналистики МГУ, был корреспондентом московской программы "Дорожный патруль", последние годы обозреватель программы "Вести" на телеканале "Россия-1". Сейчас исследует украинско-российские отношения, автор популярного фильма "Проект Украина".
Много работал в зонах вооружённых конфликтов.
http://www.bolshoyvopros.ru/questio....en.html
 
МихаилДата: Четверг, 23.11.2017, 10:19 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
после выступления Николая Десятниченко  Германия просто обязана отменить все санкции в отношении России и предоставить беспроцентные кредиты.
 Добрый день, Ирида!!!
Классное пожелание smile
 
ВалентинаДата: Четверг, 23.11.2017, 11:01 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Когда же мы, русские, умнее станем? Пиариться прекратим. На костях своих предков государственность строить... Когда это вот всё прекратится?

Сообщение отредактировал Валентина - Четверг, 23.11.2017, 11:24
 
ВалентинаДата: Четверг, 23.11.2017, 11:16 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Наши ДЕЛА сильно кровавее американских?Мы кого то за геноцид отправили в Гаагу?


Ну у нас не Гаага, а Басманный суд, он покруче будет. А за геноцид не в Гаагу, а без суда уничтожать нужно...не сходя с места преступления, в присутствии выживших жертв.
А вот постоянно бросать упреки Штатам, мол у них там негров линчевали - недостойно. В нашей истории полно своих "подвигов".
 
Форум » Мы в мире » Люди и судьбы » Бедный мальчик...(проблемы образования) (По итогам выступления российского школьника в Бундестаге)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz