По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Михаил  
Форум » Мы в мире » Люди и судьбы » Вера. Осознанный выбор (Что приводит зрелого человека к смене мировоззрения)
Вера. Осознанный выбор
ИглаДата: Воскресенье, 19.11.2017, 18:18 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Заметьте:   я  не задавала вопрос о национальности Гольца.  Я  про менталитет и культуру.
 
Ваше замечание не нуждалось в уточнении. Если не устраивает статья Гольца, то легко можно найти автора из историографии темы взаимосвязи культуры и экономики, который соответствует вашему художественному вкусу.

Цитата Ириda ()
Кстати,  в Википедии нет ни слова об этом  академике.  Странно как-то.

А вот меня это не удивляет.

Цитата Ириda ()
Вот так, походя,  обвинить ВЕСЬ русский народ в зависти - и на этом  строить свои выводы.  НЕ патриотичненько, однако)  Как-то не вяжется это с Уставом и Программой   Вашей партии.

Учитывая прошлый, неудачный опыт радикальных изменений, современной программой нашей партии осуществляется поэтапная реализация коммунистических идей.

Цитата Ириda ()
В интернациональном СССР   евреям  было очень сложно  жить.
 
Ой, да можно подумать!!! 

 
Цитата Ириda ()
Моральный кодекс строителя коммунизма - это наивный  слепок с  Нагорной проповеди.

Стоит ли повторять сказанную когда -то глупость?

Цитата Ириda ()
Путь компромиссов ведет в духовный тупик.

Не обязательно. Скорее наоборот - из тупика.

 
Цитата Ириda ()
Если в годы СССР  религия была врагом народа, то сейчас она для него - сахарный сироп)))))

Если народ требует "хлеба и зрелищь", то стоит дать ему их, если сироп - не вопрос...вот только за всё нужно платить.

Цитата Ириda ()
И спасётесь?  А как же вот это: И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Мне проще, я сирота.  А что будет...на всё Его воля.

Цитата Ириda ()
Россию покинули не только эти фамилии, но и  миллионы тех, кто  говорил и думал на чисто русском языке.  И были тн "Философские пароходы",  на борту которых  были не Юсуповы, а Бердяев, Ильин, Франк, Булгаков Валентин Фёдорович, последний секретарь Толстого, Замятин... Ученые,  профессора  университетов,  врачи,  мыслители...  Элита нации.
  
Большая часть элиты осталась в России и служила ей, вне зависимости от своих политических предпочтений. Правители приходят и уходят, не им служили, а России, как бы она не называлась.
 
ИриdaДата: Понедельник, 20.11.2017, 00:00 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Игла
Цитата
в некоторых моментах и сближало коммунизм с христианством


Цитата Игла ()
Стоит ли повторять сказанную когда -то глупость?

smile
 
ИриdaДата: Понедельник, 20.11.2017, 00:40 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Учитывая прошлый, неудачный опыт радикальных изменений, современной программой нашей партии осуществляется поэтапная реализация коммунистических идей.


Про этапы не спрашиваю - догадываюсь

Интересуюсь реализацией  коммунистических идей на современном этапе.

Жалким остаткам  когда-то могущественной партии осталась незаметная роль  теоретических диспутов, которые никак не влияют на  демократические идеи в России.

КПРФ Карелии. Торжественное заседание 7 ноября сг.



(Пост отредактирован  по тех причинам. Сумрак)
 
ИглаДата: Понедельник, 20.11.2017, 09:08 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Вы находите всё это смешным?  Нет, пожалуйста - Вы можете смеяться над чем угодно и когда хотите.

Цитата Ириda ()
Интересуюсь реализацией  коммунистических идей на современном этапе.
   
Для начала позаботиться о стариках, чтобы они не чувствовали, что их жизнь и труд на благо Родины вызывает смех "благодарных" потомков...и "вернуть домой" тех, кто не вернулся еще с той войны.

 
ИриdaДата: Понедельник, 20.11.2017, 14:38 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Да нет, мне не смешно. Разве что архаизм с флажками могут вызвать усмешку. Вид почетного караула показывает скудоумие и немощь партии. Но это пусть останется на совести организаторов собрания.
Своими картинками я просто хотела показать на примере вашего отделения количественный и качественный состав партии. Не более того.
Ветераны скоро уйдут, молодёжи крайне мало. Партия просто самоликвидируется через каких-то 10-15 лет. Те, что стоят под флажками сейчас, ну правда, их только обнять и плакать. Грустное зрелище. Какие-то неудачники по жизни.

То, что занимаетесь поиском, - прекрасно. Только память - она надпартийна. Успела КПРФ вашего отделения взять это в свои руки, пусть держит. Однако есть регионы , где это делают и без руководства компартии.
По поводу стариков. Хочется верить, что ваша забота не ограничивается поздравлениями 5 раз в год, да? Есть, наверное, в вашей копилке добрых дел и ремонт дорог в умирающих деревнях, и подвоз продуктов одиноким престарелым людям, и и уход за лежачими больными, да многое другое, что называется действенной помощью.

Хорошо, если я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что нет ничего такого. Простите.
 
ИглаДата: Понедельник, 20.11.2017, 14:46 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Вид почетного караула показывает скудоумие и немощь партии
Тенденциозная нелепица. 

Цитата Ириda ()
Есть, наверное, в вашей копилке добрых дел и ремонт дорог в умирающих деревнях, и подвоз продуктов одиноким престарелым людям, и и уход за лежачими больными, да многое другое, что называется действенной помощью.
 
Кое-что есть, ветеранам войны и партии целенаправленно помогают из средств партийной кассы, ну а хозяйственная деятельность вне компетенции партии.
 
ИриdaДата: Понедельник, 20.11.2017, 15:04 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Тенденциозная нелепица - это КПРФ, конечно. Принимаю Вашу самокритику.
Насчёт ветеранов - ну, так и следовало ожидать: одни слова
 
noname373Дата: Понедельник, 20.11.2017, 15:19 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Ленин, Сталин, Берия - да здравствует Империя!  biggrin

Православие или смерть!
 
ИглаДата: Понедельник, 20.11.2017, 15:23 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Тенденциозная нелепица - это КПРФ, конечно. Принимаю Вашу самокритику.

Ирида...вы считаете 160000 человек скудоумными и немощными? Вы так легко можете обидеть стольких людей? Ну меня ладно - лицом к лицу и я могу ответить, но зачем?

Цитата Ириda ()
Насчёт ветеранов - ну, так и следовало ожидать: одни слова

Я ответила, что многие ветераны получают мат помощь из кассы КПРФ.
 
noname373Дата: Понедельник, 20.11.2017, 15:25 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline


Православие или смерть!
 
ВалентинаДата: Вторник, 21.11.2017, 09:38 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Ирида...вы считаете 160000 человек скудоумными и немощными? Вы так легко можете обидеть стольких людей?

Не обижайтесь на мою подругу, Игла. Уверена, она не хотела обидеть ни Вас, ни Ваших однопартийцев. Вот моё мнение относительно Ваших убеждений.- идеи всеобщего равенства, справедливого распределения благ и равные возможности обладания ими - это всё замечательно, но вот способ достижения всеобщего счастья, когда нужно физически уничтожить тех, кого, опять же по мнению фанатично преданных коммунистической идее, нельзя брать в сказочное коммунистическое будущее - это вызывает протест. 
Может именно протест против радикальных мер, призрачная надежда увидеть плоды своего труда на коммунистическом поприще, разочарование в неисправимости порочности человеческой сущности и толкает таких вот бывших коммунистов, как наш Михаил Миронович, в объятие еще более утопического учения... такого, как христианство.
 
ИглаДата: Вторник, 21.11.2017, 12:33 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Может именно протест против радикальных мер, призрачная надежда увидеть плоды своего труда на коммунистическом поприще, разочарование в неисправимости порочности человеческой сущности и толкает таких вот бывших коммунистов, как наш Михаил Миронович, в объятие еще более утопического учения... такого, как христианство.

Может быть Вы и правы - разочарование в одном приводит к другому объекту поклонения. Но я не обобщаю веру со стремлением сделать жизнь людей лучше. Я понимаю, что нынешняя РПЦ становится идеологическим институтом и потому протестую против нравоучений высшего клира, слова которого для меня не авторитетны.
 
ИриdaДата: Вторник, 21.11.2017, 13:22 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Ирида...вы считаете 160000 человек скудоумными и немощными? Вы так легко можете обидеть стольких людей?

Игла, дорогая,  обидеть - не расстрелять.  

Да к тому же, КПРФ сама себя обидела, судя по тому, как Вы относитесь к своему  лидеру Зюганову.  Знаете, как у классика русской литературы: "Если сливки так плохи, что же молоко?"

По моему убеждению, КПРФ - регрессивный путь.  А Вы молоды,  амбициозны,  энергичны и главное - кмк, прогрессивны.  Любить Родину и гордиться её прошлым можно и  не пребывая в членстве компартии.  

Я уверена, что  у Вас хорошее будущее.   И без КПРФ.
 
noname373Дата: Вторник, 21.11.2017, 13:24 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Партия - наш рулевой!

Православие или смерть!
 
ИглаДата: Вторник, 21.11.2017, 13:37 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
судя по тому, как Вы относитесь к своему  лидеру Зюганову

Не спорю...Зюганов - не лидер, нет качеств, но это не показатель моего отношения к коммунизму в целом. И я знаю людей, которые разделяют мои взгляды на лидерство.

Цитата Ириda ()
По моему убеждению, КПРФ - регрессивный путь.  А Вы молоды,  амбициозны,  энергичны и главное - кмк, прогрессивны.  Любить Родину и гордиться её прошлым можно и  не пребывая в членстве компартии.  Я уверена, что  у Вас хорошее будущее.   И без КПРФ.

Спасибо, но именно гордость за прошлое привела меня к мысли, что никто, кроме коммунистов, не смог реализовать вековые чаяния людей труда на справедливую жизнь. Для меня быть коммунистом - это чтить память тех мечтателей
, которые были готовы умереть ради этой мечты.
 
Форум » Мы в мире » Люди и судьбы » Вера. Осознанный выбор (Что приводит зрелого человека к смене мировоззрения)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz