По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Михаил  
Форум » Мы в мире » Люди и судьбы » Вера. Осознанный выбор (Что приводит зрелого человека к смене мировоззрения)
Вера. Осознанный выбор
ИриdaДата: Среда, 15.11.2017, 12:43 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Наверное, это -верх невежества, но, к сожалению или счастью, я впервые слышу эту фамилию. Во всяком случае, я не могу ее вспомнить.

Ничего себе((((((    

Ну, вы, блин, даете @
 
сергей-мскДата: Среда, 15.11.2017, 12:45 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
вы, атеисты, отвергающие всякую мораль,

Не слишком ли категорично? facepalm
 
СумракДата: Среда, 15.11.2017, 12:49 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Цитата Сумрак ()Наверное, это -верх невежества,  Цитата сергей-мск Возможно и так. Хотя это не повлияло на научную деятельность

Я предполагаю, что Вы забыли вставить слово "вера" в своё предложение, отчего оно приобрело очертание вывода от посыла).
 
ИриdaДата: Среда, 15.11.2017, 12:50 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Ну вот что-то в современных верующих есть такое, что позволяет им говорить о своём вере, как о нечто выдающимся, которое отличает их от всех остальных...ну прям моя вера, самая верная, моё православие - самое православное, православнее не бывает.
 
Не соглашусь с тобой, хотя бы потому, что ты  составил свое представление о верующих не по тем "образцам")   Те, кто тусят на православных форумах,  -  ну тут есть над чем  похохотать, да.  
 
Кураев, Чаплин, Осипов, Смирнов, кто там есть еще, не знаю, кто  нашел свою нишу в сми, радио и телевидении, -  это дешевая, циничная  пропаганда  Московского Патриархата.   А Христос, как известно, - это не МП.  
Православные верующие не виноваты, что у них такие пастыри.  Пока не виноваты.  И надеюсь всё же, что и не будут виноваты.
 
ИриdaДата: Среда, 15.11.2017, 12:51 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Не слишком ли категорично?

Нет.  На форуме "Атеист" тамошние умники этим даже гордятся.
 
СумракДата: Среда, 15.11.2017, 12:51 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Переадресовываю эту просьбу  тебе же.   По какому такому эталону вы, атеисты, отвергающие всякую мораль

Кто это отвергает "всякую мораль"????Атеисты?? С чего отвергать очевидные вещи?
 
ИриdaДата: Среда, 15.11.2017, 12:54 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Кто это отвергает "всякую мораль"????Атеисты?? С чего отвергать очевидные вещи?

Атеисты и отвергают.  - Нету, - говорят, - никакой морали.
 
сергей-мскДата: Среда, 15.11.2017, 12:57 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Я предполагаю, что Вы забыли вставить слово "вера" в своё предложение, отчего оно приобрело очертание вывода от посыла).

Не являюсь профессиональным литератором, хотя стараюсь следить
за орфографией и стилистикой, насколько  это возможно, о чём
свидетельствуют частые исправления.
 
СумракДата: Среда, 15.11.2017, 12:57 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Не соглашусь с тобой, хотя бы потому, что ты  составил свое представление о верующих не по тем "образцам")
   
По массовым примерам. Религии в 90 х и нулевых в РФ стало слишком много - до зайчиков в глазах и шума в ушах, что никак не соответствует ее "личному делу". Мало того - православие стало преамбулой к одной их статей Конституции, ее защитили статьей УК, и ее постулаты ввели в общеобразовательный курс. Так что, достаточно материала для составления своего представления о проблеме, а это - уже проблема гражданского общества.
 
СумракДата: Среда, 15.11.2017, 12:59 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Атеисты и отвергают.  - Нету, - говорят, - никакой морали.

Не могут все атеисты быть алкашами или трезвенниками, как и не могут  все вместе утверждать или отрицать мораль.
 
СумракДата: Среда, 15.11.2017, 13:04 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Не являюсь профессиональным литератором, хотя стараюсь следить за орфографией и стилистикой, насколько  это возможно, о чём
свидетельствуют частые исправления.

Так на чем еще Вы хотели заострить внимание именем академика, кроме как на его научной деятельности?
 
сергей-мскДата: Среда, 15.11.2017, 13:11 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Мало того - православие стало преамбулой к одной их статей Конституции,

Преамбулы к отдельной статье Конституции быть не может.
А только к всей: "...Мы, многонациональный народ.....", далее
по тексту.
Она осталась прежней, пробный шар, который выкатила Мизулина
в 2013 году не прошёл. Скорее всего, это был фальстарт, после
18 марта следующего года всё может измениться. Копают они очень
глубоко, на перспективу.

Цитата Сумрак ()
По массовым примерам. Религии в 90 х и нулевых в РФ стало слишком много - до зайчиков в глазах и шума в ушах

Это так, было повальное увлечение сектами, аумами, доходило
даже до похищений людей, отъёма имущества.
Возможно Валентина расскажет, насколько увеличилось население
психиатрических лечебниц.

Цитата Сумрак ()
Так что, достаточно материала для составления своего представления о проблеме, а это - уже проблема гражданского общества.


Верхушка РПЦ заглотила "троянского коня" в виде свалившегося на неё права
собственности, которое ей не снилось даже при Романовых. "Огонь, воду" она
прошла. Посмотрим, как она справится с "медными трубами".
 
ИриdaДата: Среда, 15.11.2017, 13:12 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
По массовым примерам. Религии в 90 х и нулевых в РФ стало слишком много - до зайчиков в глазах и шума в ушах, что никак не соответствует ее "личному делу". Мало того - православие стало преамбулой к одной их статей Конституции, ее защитили статьей УК, и ее постулаты ввели в общеобразовательный курс. Так что, достаточно материала для составления своего представления о проблеме, а это - уже проблема гражданского общества.

Нет, дорогой ты мой, прям любимый ты мой Сумрак. Нет, нет, и нет.  В подавляющем большинстве своём верующие не имеют никакого отношения к  тем  вещам, о которых ты говоришь.  РПЦ МП  - это  ничто иное, как монополия,  торгующая Телом и Кровью и Заветами Христовыми.  Это  организация,  у кормила которой стоят  заправилы и воротилы,  капиталисты от религии,  и к вере в Христа они  имеют  очень  далекое отношение.  Государству  сейчас очень очень важно  заполучить такого опосредованного  союзника, который  будет сдерживать свободу мысли.  Спаянные одной цепью, государство и религия идут нога в ногу, ноздря к ноздре. Но причем тут  обычный верующий человек,  такой, например, как Михаил Миронович?
 
ИриdaДата: Среда, 15.11.2017, 13:14 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Не могут все атеисты быть алкашами или трезвенниками, как и не могут  все вместе утверждать или отрицать мораль.
   

Так же, как не могут все верующие быть  кликушами и  нонеймами.
 
СумракДата: Среда, 15.11.2017, 13:18 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
В подавляющем большинстве своём верующие не имеют никакого отношения к  тем  вещам, о которых ты говоришь.
 
А что я такого сказал??? Конкретно - чему они не соответствуют? Скромность = невоцерковленность? 
Цитата Ириda ()
РПЦ МП  - это  ничто иное, как монополия,  торгующая Телом и Кровью и Заветами Христовыми.  Это  организация,  у кормила которой стоят  заправилы и воротилы,  капиталисты от религии,  и к вере в Христа они  имеют  очень  далекое отношение.  Государству  сейчас очень очень важно  заполучить такого опосредованного  союзника, который  будет сдерживать свободу мысли.  Спаянные одной цепью, государство и религия идут нога в ногу, ноздря к ноздре.

Цезарепапизм...еще со времен Византии, ничего нового.

Цитата Ириda ()
Но причем тут  обычный верующий человек,  такой, например, как Михаил Миронович?

Да ни при чем. Мне дела нет, что делает на колокольне Михаил Миронович, но что делает Гундяев в министерстве образования, меня крайне интересует.
 
Форум » Мы в мире » Люди и судьбы » Вера. Осознанный выбор (Что приводит зрелого человека к смене мировоззрения)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz