По поводу и без... Суббота, 20.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Мы жаждем адекватных собеседников
Мы жаждем адекватных собеседников
сергей-мскДата: Понедельник, 19.03.2018, 19:24 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Михаил10722Генерал Карбышев был православным и никогда не скрывал этого от своего началь
Цитата
ства.

Ну и Гагарин тоже был , наверное , православным! Как ловко обдурил он Хрущёва, скрывая это!
Ну и разгром немцев под Москвой в 1941 году состоялся не благодаря советским воинам, ополченцам,
сибирякам, мирным москвичам, тушившим зажигалки на крышах, , а долгогривым мохнорылым попам,
отмотавшим от фронта, согласно широко распространяемым слухам, облетевшим на самолёте с крашеной
доской на борту! Вот немцы и испужались! И вообще, по словам Гундяева, они нам посланы как наказание!

Нет таких подвигов в истории страны, успех которых РПЦ не пыталась бы себе приписать. Об одном она,
конечно не любит распространяться: как она сотрудничала с оккупантами, с тем же самым Власовым!

Цитата Михаил ()
Генерал Власов был членом ВКП (б) с 1930г.

Мы жаждали приятных собеседников, их и прибыло! Слово партайгеноссе Власову! :batman:


Сообщение отредактировал сергей-мск - Вторник, 20.03.2018, 18:49
 
МихаилДата: Понедельник, 19.03.2018, 19:29 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, около 1910 года (будущий Св. Лука Крымский)
Ежов Николай Иванович
 
сергей-мскДата: Понедельник, 19.03.2018, 20:05 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, около 1910 года (будущий Св. Лука Крымский)
Цитата Михаил ()
Ежов Николай Иванович

Михаил, не пора ли Вам составить конкуренцию нашему высокочтимому Нонейму в Youtube ?

https://www.youtube.com/watch?v=yULKTCRRKNE

Будете нести живое слово   слово партии  голос веры для всех нас, несведущих!
 
СумракДата: Понедельник, 19.03.2018, 21:17 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Генерал Карбышев был православным и никогда не скрывал этого от своего начальства.

Михаил...это не аргумент. Православие претендует на роль родоначальника русского менталитета, русской культуры...И не важно - верующий человек или нет. Им руководит русская традиция...символизм, церемониал, устои и др. Может быть именно советский вариант  патриотизма отстоял генерал Карбышев- за Родину, за Сталина. Я не об этом. Повторяю...именно православие претендует на роль культурного источника...а значит всего, в том числе и хамства и  нетерпимости к инакомыслию. Blackbird, Holder,Ingvar, мышкин, Нюся доказывают именно культурные традиции христианства, которые в свое время критиковал великий Макиавелли - одновременно с исповедованием христианской кротости - злоба, нетерпимость, хамство, наглость.
 
сергей-мскДата: Понедельник, 19.03.2018, 22:29 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Православие претендует на роль родоначальника русского менталитета, русской культуры...И не важно - верующий человек или нет. Им руководит русская традиция...символизм, церемониал, устои и др.

Именно так, пусть некоторые, включая и Вас, заслуженно обидятся на меня, если я назову
их глубоко православными людьми, несмотря на то, что они рациональные материалисты,
не верящие в тлетворную чепуху, навязываемую естественными союзниками коммунистов -
святоотеческими маразматиками.

Цитата Сумрак ()
Может быть именно советский вариант патриотизма отстоял генерал Карбышев- за Родину, за Сталина.

Может быть и так. Не хочу идеологически выделять Карбышева, в угоду тем или другим.
Он был сыном своего времени, своей эпохи. Именно это меня и возмущают, что некоторые
коллеги пытаются сопоставить таких с откровенным фашистским дерьмом. Впрочем, как и
все выдающиеся успехи В. Ф Войно-Ясенецкого не стоит приписывать к заслугам визан-
тийских шарлатанов, лечащих бормотанием заклинаний и "святой"  водой из ватерклозета.

1
Цитата Сумрак ()
Blackbird, Holder,Ingvar, мышкин, Нюся доказывают именно культурные традиции христианства, которые в свое время критиковал великий Макиавелли - одновременно с исповедованием христианской кротости - злоба, нетерпимость, хамство, наглость.


А как ни странно, я благодарен этим персонажам. Лучше поздно, чем никогда.

Цитата Сумрак ()
Михаил...это не аргумент.

Безусловно. Обыкновенный образчик притворства и приспособленчества. Даже
не из корысти, а из чувства привычного конформизма, или врождённого генетического страха
перед тем, кто в данный момент может оказаться сильнее. В религиозность таких не верю,
насмотрелся на таких.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Понедельник, 19.03.2018, 22:33
 
МихаилДата: Вторник, 20.03.2018, 05:14 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Доброе утро, Георгий!
Странное дело. Ты стараешься привести пример, указывая на так называемый "православный" форум с нацистскими наклонностями, который оказался покинутый вменяемыми людьми и делаешь глубокомысленные выводы...
Разве по виртуалу можно понять людей (не принимающих в тусовках и пиарящихся в СМИ), которые живут обычной "рутинной" жизнью по свои приходам? Как можно говорить обо всем отрицательном, не заглянув в этот особый мир? Разговор пустой и никчемный, к сожалению...
 
СумракДата: Вторник, 20.03.2018, 08:31 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Именно так, пусть некоторые, включая и Вас, заслуженно обидятся на меня, если я назовуих глубоко православными людьми, несмотря на то, что они рациональные материалисты,
не верящие в тлетворную чепуху

Неправильно назовете...Я еще согласен рассмотреть себя, как продукт архаической языческо-православной культуры, вызревшей в условиях уникальной природной среды, которая диктовала быт моим славянским предкам, но принесенная еврейская религия деформировалась именно о бытовые условия народа, с совершенно иного рода культурным кодом.

Цитата сергей-мск ()
Впрочем, как ивсе выдающиеся успехи В. Ф Войно-Ясенецкого не стоит приписывать к заслугам визан-
тийских шарлатанов, лечащих бормотанием заклинаний и "святой"  водой из ватерклозета.

Ну Войно-Ясенецкий внес свой вклад в раздел гнойной хирургии, который остался в библиографии хирургии. Он был профессиональным хирургом, а уже потом священником.

Цитата Михаил ()
транное дело. Ты стараешься привести пример, указывая на так называемый "православный" форум с нацистскими наклонностями, который оказался покинутый вменяемыми людьми и делаешь глубокомысленные выводы...

Миша...глубокомысленные выводы сделали Григорий Гольц и Эрих Фром, на выводы которых я опираюсь...я не желаю присваивать себе результаты многолетних наблюдений профессиональных ученых-социологов. А пример Апологии взят потому, что уж очень яркий пример из знакомой всем площадки...тем более я упомянул и источники такого поведения. Мог бы продолжить примерами православных активистов и хоругвеносцев, плавно перейти к последнему высказыванию Андрея Макаревича о "злобных дебилах" и  к обязательной реакции тех, кто принял очередное оскорбление на свой счет - чрезмерная обидчивость и способность оскорбляться по любому поводу - это тоже часть православного менталитета. Ты заметь, что идентификация личности, как православной, накладывает на ее, на личность, дополнительные обязательства, к которым относится и вот такая, как ты сейчас пытаешься вольно или невольно демонстрировать, защита того "идентификатора", которым ты себя определил.

Цитата Михаил ()
Разве по виртуалу можно понять людей (не принимающих в тусовках и пиарящихся в СМИ), которые живут обычной "рутинной" жизнью по свои приходам?

Конечно можно. Человек, закрывшись аватаром и ником - более свободен в высказывании своих потаенных мыслей. Виртуал - это полемика позиций, мнений, идей и размышлений, а не интеллектуальная битва определенных людей, оглядывающихся на свой социальный и имиджевый статус, что мешает личности раскрыться до конца.

Цитата Михаил ()
Как можно говорить обо всем отрицательном, не заглянув в этот особый мир? Разговор пустой и никчемный, к сожалению...

Меня этот вопрос давно интересует и я уцепился за пример, который можно обсудить детально, а ты можешь наблюдать со стороны, я не возражаю...
 
МихаилДата: Вторник, 20.03.2018, 08:55 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Буду со стороны...
 
СумракДата: Вторник, 20.03.2018, 09:07 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Буду со стороны...

Не возражаю...тем более я не собираюсь более щадить чувства верующих и пройдусь по культу Николая II, попытки воскресить труп белого движения и сословного общества, что так рьяно защищает православие, и что неприятно - РПЦ МП, а не ЗРПЦ, чей откровенный антикоммунизм стал предметом шантажа и беспардонного вмешательства  во внутренние дела не только РПЦ, но и светского государства Россия.
 
ВалентинаДата: Вторник, 20.03.2018, 11:39 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Наша Валентина, насколько я помню, считает русское православие - язычеством в рясе ( Валя, поправишь, если не так тебя понял)

Абсолютно точное определение, точнее моего))) - более ёмко. Я много лет занимаюсь реконструкцией язычества, и могу засвидетельствовать эту научную гипотезу множеством фактом из современной жизни далеких селений, где в большей степени сохранены национальные и даже местные традиции, которые существуют в симбиозе с христианством, придавая друг другу свой, неповторимый оттенок и колорит.
 
ВалентинаДата: Вторник, 20.03.2018, 11:50 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
А пример Апологии взят потому, что уж очень яркий пример из знакомой всем площадки...тем более я упомянул и источники такого поведения. Мог бы продолжить примерами православных активистов и хоругвеносцев, плавно перейти к последнему высказыванию Андрея Макаревича о "злобных дебилах" и  к обязательной реакции тех, кто принял очередное оскорбление на свой счет

Когда-то я, по простоте душевной, пришла на Апологию с целью мирно побеседовать на тему религиозного взгляда на мир. Миша, ты должен помнить, как меня встретили...ты был в числе троих, кто заступился за меня...и это еще при вполне адекватном и многочисленном составе форума. Так что же ты теперь упрекаешь Георгия в том, что:

Цитата Михаил ()
Ты стараешься привести пример, указывая на так называемый "православный" форум с нацистскими наклонностями, который оказался покинутый вменяемыми людьми и делаешь глубокомысленные выводы...

Скажи Михаил - насколько сильно изменился форум Апология, что ты не отождествляешь православие с тем злобным монстром, которым оно было всегда в той или иной степени злобности?
 
МихаилДата: Вторник, 20.03.2018, 12:06 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Добрый день, Валя!
Я на всех форумах, которые посещал и посещаю искал просто ОБЩЕНИЯ!!! Мне плевать на веру или неверие. Культура...уважение...отсутствие флуда. Больше ничего и не надо! А вот это и не всегда получается. Даже на техническом бывает такое бурление...ого го smile
На Апологии было много друзей. Переписывались на обычной почте с ними, взгляды не мешали общаться. Была ДРУЖБА...и даже при этом Саккосе (что удивительно). Теперь там ДРУГИЕ! Это не наш мир...не твой...не Сумрака...не мой, а уж к православию это ни каким боком!
Сама тема православия меня не сильно увлекает, считаю себя неофитом и не мастером-кахетизатором, как Нонейм smile


Сообщение отредактировал Михаил - Вторник, 20.03.2018, 12:12
 
ВалентинаДата: Вторник, 20.03.2018, 12:10 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Это не наш мир...не твой...не Сумрака...не мой, а уж к православию это ни каким боком!
 
Ну вот я сейчас там и читаю...а скажи мне, мой дорогой друг - ты чего там делаешь и что для себя полезного ты черпаешь из этой выгребной ямы, где гниют и смердят все без исключения человеческие пороки?
 
МихаилДата: Вторник, 20.03.2018, 12:12 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Валя!!!! Все! Завязал!!! smile
 
ВалентинаДата: Вторник, 20.03.2018, 12:15 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Валя!!!! Все! Завязал!!!

А я проверю!!! И чтобы ты не пошел на попятную, сделай там прощальный пост с пожеланием счастья и психического здоровья участникам замечательной помойки.
 
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Мы жаждем адекватных собеседников
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz