По поводу и без... Среда, 24.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Я так думаю...
СумракДата: Четверг, 15.12.2016, 00:05 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Не читал и не собирался. Если дадите цитату...Немного почитал о нём и его мировоззрении — навряд ли признАю его правым.
Смысл показал. Почти дословно...Ну так а за какие такие кровавые иски христианство предъявило счет древнегреческой культуре?
 
МИКДата: Четверг, 15.12.2016, 00:14 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК () Не читал и не собирался. Если дадите цитату...Немного почитал о нём и его мировоззрении — навряд ли признАю его правым.
Смысл показал. Почти дословно...
Тогда не прав.
Цитата Сумрак ()
искусству, наукам, философии, демократии
Цитата Сумрак ()
Ну так а за какие такие кровавые иски христианство предъявило счет древнегреческой культуре?
За гонениями на христиан через какое-то время могли последовать гонения на язычников. О гонениях на науку не припомню.
 
СумракДата: Четверг, 15.12.2016, 00:21 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
"Религия античная почитала высшее благо в величии духа, в силе тела и во всем том, что делает людей чрезвычайно сильными. А если наша религия и требует от нас силы, то лишь для того, чтобы мы были в состоянии терпеть, а не для того, чтобы мы совершали мужественные деяния. Такой образ жизни сделал, по-моему, мир слабым и отдал его во власть негодяям: они могут безбоязненно распоряжаться в нем как угодно, видя, что все люди, желая попасть в рай, больше помышляют о том, как бы стерпеть побои, нежели о том, как бы за них расплатиться". ( Николо Макиавелли)

Цитата МИК ()
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК () Не читал и не собирался. Если дадите цитату...Немного почитал о нём и его мировоззрении — навряд ли признАю его правым.
Смысл показал. Почти дословно...
Тогда не прав.
Цитата Сумрак ()
искусству, наукам, философии, демократии
Цитата Сумрак ()
Ну так а за какие такие кровавые иски христианство предъявило счет древнегреческой культуре?
За гонениями на христиан через какое-то время могли последовать гонения на язычников. О гонениях на науку не припомню.

Когда возникло христианство, древнегреческих государств уже не существовало. Так что счет за гонения на христиан следовало предъявить Древнему Риму, а не Афинам или Спарте. Христианство уничтожило массу произведений искусства ушедшей цивилизации.
 
МИКДата: Четверг, 15.12.2016, 00:28 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
"Религия античная почитала высшее благо в величии духа, в силе тела и во всем том, что делает людей чрезвычайно сильными. А если наша религия и требует от нас силы, то лишь для того, чтобы мы были в состоянии терпеть, а не для того, чтобы мы совершали мужественные деяния. Такой образ жизни сделал, по-моему, мир слабым и отдал его во власть негодяям: они могут безбоязненно распоряжаться в нем как угодно, видя, что все люди, желая попасть в рай, больше помышляют о том, как бы стерпеть побои, нежели о том, как бы за них расплатиться". ( Николо Макиавелли)
Конечно, не прав.
Цитата Сумрак ()
Когда возникло христианство, древнегреческих государств уже не существовало. Так что счет за гонения на христиан следовало предъявить Древнему Риму, а не Афинам или Спарте.
Центральное правление римское, всё остальное греческое.
Цитата Сумрак ()
Христианство уничтожило массу произведений искусства ушедшей цивилизации.
Наверняка: социальные потрясения без разрушений не обходятся.
 
сергей-мскДата: Четверг, 15.12.2016, 00:44 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Если о ней не кричать, то и оскорблять будет нечего.
А как это объяснить гундяевским функционерам из инквизиции,
уже два месяца держащих невиновного парня Соколовского то
в дурке, то в изоляторе?
Вы не поверите, но в уголовном деле, сшитом на него белыми нитками,
виртуальные покемоны, выдуманные беззаботными программистами,
проходят как  реальные фигуранты! Куда уж дальше? mellow


Сообщение отредактировал сергей-мск - Четверг, 15.12.2016, 00:47
 
Дон_РуматаДата: Четверг, 15.12.2016, 13:27 | Сообщение # 126
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
А как это объяснить гундяевским функционерам из инквизиции,уже два месяца держащих невиновного парня Соколовского то
в дурке, то в изоляторе?

А что это за случай? Можно подробнее? 

Цитата Сумрак ()
Если о ней не кричать, то и оскорблять будет нечего.

Если затыкать рот, то шепота будет еще больше.
 
сергей-мскДата: Четверг, 15.12.2016, 13:44 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Дон_Румата ()
А что это за случай? Можно подробнее?
 https://zona.media/online/2016/28/10/pokemon
 
СтахийДата: Четверг, 15.12.2016, 14:25 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()

Так я и говорил об отдельных атеистах в сотнях поколений людей...ну, не возражаю - пусть отчет поведем от времен иудейского царя Давида и до сего дня.


Тогда почему опыт отдельных атеистов в сотнях поколений людей,ты принимаешь как свидетельство,а опыт самих сотен поколений ,а это наверное миллиарды людей,ты не учитываешь?
Почему мое свидетельство о Боге,да не только моё на этом форуме ,ты не воспринимаешь? )))
И ещё, так для общего твоего образования; ни научные наблюдения,ни научные споры,ни математические расчеты,ни законы логики,ни философские споры никаким образом не могут окончательно утверждать или отрицать существование Бога.Это вещи в разных плоскостях,как килограмм и километр.

Цитата
И этот Творец - некий раввин из Назарета, который якобы был убит, спустился в ад, а затем вознесся на небо. Сюжет в точности повторяющий древнегреческий миф о Геракле. Грекам давно нужно подать иск к христианству за нарушение авторских прав на сюжет
.

Георгий, ну зачем самого себя позорить? Сюжеты совершенно разные,разве Геракл был распят на кресте,разве он умер и воскрес,и даровал надежду всем людям на спасение?
Геракл победил пса Цербера,стражника царства мертвых,и спас только одного Тесея .
Даже авторское бюро не признает сюжеты одинаковыми.

Цитата

Я - сама скромность. И если ты еще веришь и бесов, к коим причислил всех мировых божеств ( а их более 1000), то тебе ли указывать мне на скромность?)))

Давай определимся с понятиями,я не верю в бесов,я уверен в факте бытия таких существ,исходя из своего жизненного опыта,а также опыта сотен поколений людей до меня.
И что тут не скромного?
 
СумракДата: Четверг, 15.12.2016, 15:05 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Тогда почему опыт отдельных атеистов в сотнях поколений людей,ты принимаешь как свидетельство,а опыт самих сотен поколений ,а это наверное миллиарды людей,ты не учитываешь?

А по причине отличия сознания от разума, Стас. Разум - наивысшая стадия интеллектуальной деятельности человека, а в века средневекового христианства, индивидов  с разумным восприятием окружающего мира было ничтожное число, да и жизнь их подвергалась смертельной опасности только за подозрение в безбожии.

Цитата Стахий ()
Почему мое свидетельство о Боге,да не только моё на этом форуме ,ты не воспринимаешь?

Потому как ты его не предоставил...свидетельство.

Цитата Стахий ()
И ещё, так для общего твоего образования; ни научные наблюдения,ни научные споры,ни математические расчеты,ни законы логики,ни философские споры никаким образом не могут окончательно утверждать или отрицать существование Бога
Очень даже могут, и только невежество и упрямство человеческое, а еще и страх смерти не позволяют отдельным личностям признать конечность всего и вся. Просто нужно быть смелее в отношении своей жизни и не надеяться на то, что это лишь черновик вечности.

Цитата Стахий ()
Давай определимся с понятиями,я не верю в бесов,я уверен в факте бытия таких существ,исходя из своего жизненного опыта,а также опыта сотен поколений людей до меня.И что тут не скромного?

Да ради бога, Стас. Можешь декларировать существования хоть розового единорога, хоть макаронного монстра. Мне абсолютно это не волнует и указывать тебе на то, что это лишь твое скромное мнение я не стану.
 
СтахийДата: Четверг, 15.12.2016, 15:23 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()


А как это объяснить гундяевским функционерам из инквизиции,
уже два месяца держащих невиновного парня Соколовского то
в дурке, то в изоляторе?
Вы не поверите, но в уголовном деле, сшитом на него белыми нитками,
виртуальные покемоны, выдуманные беззаботными программистами,
проходят как  реальные фигуранты! Куда уж дальше?

 

Опять плач Ярославны,больше плакать не о ком и не о чем?
Бедный парень и всё такое прочее, паренек сознательно шёл на провокацию, с какой целью непонятно,может по жизни тупой,может решил пошутить и прославиться,только такие шутки приводят к печальным последствиям,не надо плевать там,где для других свято.

Его арестовали не за ловлю покемонов в храме,а само содержание размещенных по этому поводу видеофайлов в сети Интернет (в частности, именно то, каким образом обвиняемый описал свои похождения в храме).
Эксперты в области лингвистики, религиоведения и психологии оценили три видеофайла Соколовского, в двух из которых однозначно усмотрели признаки экстремизма, то есть возбуждения ненависти либо вражды, а также унижения человеческого достоинства по признакам отношения к религии.
При этом в каждом из двух указанных файлов, как говорят в следствии, автор видеороликов крайне оскорбительно (в том числе с применением нецензурной лексики) высказался в адрес приверженцев двух крупнейших мировых религий, представители которых составляют большую часть населения Российской Федерации.

В третьем видеофайле, после размещения которого в сети Интернет его автор получил широкую известность, эксперты усмотрели признаки нарушения права на свободу совести и вероисповеданий. В ролике обвиняемый изображен использующим популярное приложение для смартфонов внутри храма, при этом видеоролик сопровождается ироничными комментариями, с использованием нецензурной лексики, а также содержит оскорбительные высказывания по отношению к символам одной из мировых религий.
 
Дон_РуматаДата: Четверг, 15.12.2016, 15:37 | Сообщение # 131
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
В ролике обвиняемый изображен использующим популярное приложение для смартфонов внутри храма, при этом видеоролик сопровождается ироничными комментариями, с использованием нецензурной лексики, а также содержит оскорбительные высказывания по отношению к символам одной из мировых религий.

Идиотизм. Как раз-таки Вашими словами - "скромное мнение" частного лица возвели в общественно-опасное и подогнали его под статью, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы. Кем себя считает православие в этой стране, что позволяет манипулировать властями себе на рекламу?
 
СумракДата: Четверг, 15.12.2016, 15:52 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
эксперты усмотрели признаки нарушения права на свободу совести и вероисповеданий.

Какой-то ловец покемонов посягнул на закон, нарушить который может лишь государство, а не частное лицо. Что же за эксперты такие?
 
СтахийДата: Четверг, 15.12.2016, 16:07 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()


А по причине отличия сознания от разума, Стас. Разум - наивысшая стадия интеллектуальной деятельности человека, а в века средневекового христианства, индивидов  с разумным восприятием окружающего мира было ничтожное число, да и жизнь их подвергалась смертельной опасности только за подозрение в безбожии.


Георгий, полная каша,Сумраки разума.)))

Ты хочешь сказать,что в 19 веке,в 20 веке,и уже в 21 веке люди в основной своей массе разумнее ,чем люди античного мира или же средневековья?
Хочу напомнить эти разумные люди в 1 мировую и 2 мировую войну уничтожили столько людей,сколько не было уничтожено за всю историю,а также
поставили весь мир на грань полного уничтожения.
У нас на глазах творится полная дегенерация людей,из людей делают скот,хотя для атеиста в этом нет ничего плохого.
Здравствуй, дивный новый мир!
Хаксли ,точно что то подозревал в развитии западной цивилизации,сытое беззаботное стадо,которое хорошо кормят,если есть тяжесть на душе можно выпить наркотик.Это стадо только и стремится как к сексуальным утехам и разным путешествиям. Нет ничего возвышающего человека над животным миром.
Кстати,скажи ,а чем мы отличаемся от животных?

Цитата
Потому как ты его не предоставил...свидетельство.

Не понял,а это что намек чтобы я предоставил доказательство Бога? А я думал, джентльменам верят на слово.)))
Хочу напомнить,"То, что уже есть, не требует доказательств. Все доказательства суть попытки чем-то стать. Доказательство истинно только для самого себя; оно не свидетельствует ни о чем, кроме наличия доказательств, а это ничего не доказывает".

Цитата

Да ради бога, Стас. Можешь декларировать существования хоть розового единорога, хоть макаронного монстра. Мне абсолютно это не волнует и указывать тебе на то, что это лишь твое скромное мнение я не стану.

А я стану,ты можешь считать как хочешь,но делай это правильно и безапелляционных утверждений.

Цитата

Очень даже могут, и только невежество и упрямство человеческое, а еще и страх смерти не позволяют отдельным личностям признать конечность всего и вся. Просто нужно быть смелее в отношении своей жизни и не надеяться на то, что это лишь черновик вечности.

Почему ты не можешь признать,что другие люди отличные от тебя,имеют религиозный опыт в котором Бог такая же реальность,как мы с тобой.
Ещё раз повторю,то что у тебя отрицательный религиозный опыт,ровным счетом ничего не доказывает.Это говорит только о том,или же ты опыт проводил неправильно или же совсем его не проводил,вот и результата нет.
Вот поэтому и призываю тебя к скромности.
 
СумракДата: Четверг, 15.12.2016, 16:40 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Ты хочешь сказать,что в 19 веке,в 20 веке,и уже в 21 веке люди в основной своей массе разумнее ,чем люди античного мира или же средневековья?

Это очевидно в целом.

Цитата Стахий ()
Хочу напомнить эти разумные люди в 1 мировую и 2 мировую войну уничтожили столько людей,сколько не было уничтожено за всю историю,а такжепоставили весь мир на грань полного уничтожения.

И заметь - вооруженные религиозно и воспитанные в христианской среде. В мире усовершенствованном коммуникационно, манипулировать массами стало проще, чем в первом веке от рождества Христова. Мы тут с Сергеем как то рассуждали о составляющих культуры - традиционная, массовая, элитная. Если ознакомишься с вопросом, станет понятнее разница между элитами древних веков, средневековья и современности, и станет легче объяснить, почему христианство, сохранившееся в своем анахронизме в целом, не перестало быть инструментом манипуляции... мало того - в эпоху глобализации оно осталось незаменимым инструментом наряду с патриотизмом.

Цитата Стахий ()
У нас на глазах творится полная дегенерация людей,из людей делают скот,хотя для атеиста в этом нет ничего плохого.

Это вопрос спорный, и чтобы на него найти ответ, нужно найти ту систему ценностей, относительно которой и выявить степень деградации, а может быть прогресса.
Цитата Стахий ()
Не понял,а это что намек чтобы я предоставил доказательство Бога? А я думал, джентльменам верят на слово

Дык я же атеист...недоверчив не только в вопросах религии, но и , по привычке, и в других областях. Само слово "верю" исключено из моего повседневного словаря).

Цитата Стахий ()
Хочу напомнить,"То, что уже есть, не требует доказательств. Все доказательства суть попытки чем-то стать. Доказательство истинно только для самого себя; оно не свидетельствует ни о чем, кроме наличия доказательств, а это ничего не доказывает".

Так речь о том, "что уже есть", а не о том, что требует доказательств существования.
Цитата Стахий ()
А я стану,ты можешь считать как хочешь,но делай это правильно и безапелляционных утверждений.
 А как правильно? Уважать твое мнения и щадить твои религиозные чувства? И не подумаю. Во-первых потому,  что у меня есть свое мнение, а значит уважать твое мнение я не обязан. Во-вторых, у меня свои чувства и твои , религиозные, меня раздражают не меньше твоего).

Цитата Стахий ()
Почему ты не можешь признать,что другие люди отличные от тебя,имеют религиозный опыт в котором Бог такая же реальность,как мы с тобой.

Признать могу...но и высмеять тоже могу.

Цитата Стахий
Ещё раз повторю,то что у тебя отрицательный религиозный опыт,ровным счетом ничего не доказывает.Это говорит только о том,или же ты опыт проводил неправильно или же совсем его не проводил,вот и результата нет.Вот поэтому и призываю тебя к скромности.

Еще раз повторяю, что мое мнение основано не только на моем личном опыте, но и на опытах многих поколений атеистов, научных знаний и экспериментов.
 
Дон_РуматаДата: Четверг, 15.12.2016, 16:45 | Сообщение # 135
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Я не понял,вы возмущаетесь действиям властей? А почему не возмущаетесь действиями парня?

Я на каждого идиота должен обращать внимание?
Цитата Стахий ()
И свое "скромное мнение "он высказывал в оскорбительной форме,и выложил на общее обозрение.
И как много просмотров материала "Этой звезды телеэкрана"? Власть, вместо того, чтобы показать всю ничтожность поступка конченного придурка сделала его знаменитостью.
 
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz