По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Я так думаю...
Елена_РусьДата: Суббота, 21.01.2017, 20:26 | Сообщение # 586
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
На глупые вопросы не отвечаю. Далее
Цитата Сумрак ()
И от чего тебя должны спасти?
 От вечной смерти.
Цитата
ЛеХко, тллько для чего? Спасаться? Боишься? Бойся)))
Спасаться для вечной жизни, да и совесть не позволяет жить по-другому. О совести слышал?
А погибнуть боюсь- честно говорю.
 
СумракДата: Суббота, 21.01.2017, 20:36 | Сообщение # 587
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Спасаться для вечной жизни, да и совесть не позволяет жить по-другому. О совести слышал?А погибнуть боюсь- честно говорю.

Ну вот и объясни МИКу о движущей силы веры - страхе.  А совесть я заменил...на другой термин. Не люблю, когда к ней взывают посторонние)
 
Елена_РусьДата: Суббота, 21.01.2017, 20:40 | Сообщение # 588
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Молись. Насколько я помню, человечество придумало более 1000 божеств...ну и интересно, к кому молитвы прилетали до того, как древние иудеи придумали Иегову?
Молюсь Христу Спасителю. А что было до Него, так в АДУ все были... Ты, прежде, чем спорить, хоть бы НЗ прочел, там все есть....Христос двери Рая открыл. А из Ада вывел всех праведников ( до Христа) и уверовавших в НЕГО.
Одно не пойму, зачем ты споришь? Не веришь- не верь, но могу тебе сказать страшную тайну, что все атеисты перед смертью в большинстве случаев уверуют в Бога. Перед смертью. Это опасно, времени уже нет, если только как тот разбойник, но не каждому выпадает такой шанс. Бывает, что внезапная смер
ть...так-то.
 
Елена_РусьДата: Суббота, 21.01.2017, 20:52 | Сообщение # 589
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата
о движущей силы веры - страхе.
Интересный вывод. А ты никогда не задумывался, что совесть- это и есть страх пойти против Бога. Она дана именно по Его заповедям...
Я есмь твой Бог...
Не сотвори себе кумира...
Не поминай имя Бога в суе...
В выходные (суббота и воскрксенье отдыхай)...
Не убий...
Не укради...
Почитай отца своего и мать...
Не блуди...
Не клевещи на людей...
Не желай чужого ...

Последние 6 касаются даже атеистов, если у них есть совесть.
 
СумракДата: Суббота, 21.01.2017, 20:54 | Сообщение # 590
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Молюсь Христу Спасителю. А что было до Него, так в АДУ все были...

Ад иудеи "слизали" у греков. Эпизод посещения ада Христом - опять же у них ( Геракл спускался в царство Аида)...

Цитата Елена_Русь ()
Ты, прежде, чем спорить, хоть бы НЗ прочел

Да знаю я сюжет этой сказки. Стиль тяжеловат, поэтому стоит обратиться к аналогичным сюжетам.

Цитата Елена_Русь ()
Одно не пойму, зачем ты споришь? Не веришь- не верь, но могу тебе сказать страшную тайну, что все атеисты перед смертью в большинстве случаев уверуют в Бога.

Да что ты? А я, наверное, встречал более мужественных людей, чем ты.  А спорю потому, чтобы другим показать вашу несостоятельность, как спорщиков, не умеющих отстоять свои религиозные убеждения. Просто нечем. Вера не помогает, нужны знания, а их нет. А если нет, то вера и ложь в вашем, конкретно  христианском случае  - синонимы.
 
СумракДата: Суббота, 21.01.2017, 20:57 | Сообщение # 591
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Интересный вывод. А ты никогда не задумывался, что совесть- это и есть страх пойти против Бога. Она дана именно по Его заповедям..

У меня нет совести, Лена. Я затрудняюсь, что-либо сказать относительно этого чувства.
Цитата Елена_Русь ()
Последние 6 касаются даже атеистов, если у них есть совесть.

Для этого нужен лишь здравый смысл и целесообразность поступков.
 
Елена_РусьДата: Суббота, 21.01.2017, 21:08 | Сообщение # 592
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата
Ад иудеи "слизали" у греков. Эпизод посещения ада Христом - опять же у них ( Геракл спускался в царство Аида)...

Никто ничего не слизал. Ад был и есть. О Лоне Авраамовом читал в Евангелии? Это верхнее место ада, где праведники находились.
Цитата Сумрак ()
Да что ты? А я, наверное, встречал более мужественных людей, чем ты. А спорю потому, чтобы другим показать вашу несостоятельность, как спорщиков, не умеющих отстоять свои религиозные убеждения. Просто нечем. Вера не помогает, нужны знания, а их нет. А если нет, то вера и ложь в вашем, конкретно христианском случае - синонимы.
Интересно, и в чем заключается "мужество" таких людей? У шахидов тоже есть свое "мужество" и у  самоубийц тоже свое. Ты о ком?
А спорить не стоит, потому что несостоятельность в твоем мировоззрении, а не у тех, кто верит в Бога. Нечем тебе доказать существование и самой Вселенной, и человека с его сложным организмом. И знания дает только Бог дозированно...иначе не уместить в мозгу.
 
СумракДата: Суббота, 21.01.2017, 21:13 | Сообщение # 593
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
О Лоне Авраамовом читал в Евангелии? Это верхнее место ада, где праведники находились.

Ты опять меня отправляешь читать сказки))). Да вышел я из детского возраста.

Цитата Елена_Русь ()
Интересно, и в чем заключается "мужество" таких людей?

С достоинством принять то, что неизбежно. Как когда-то Сократ.
Цитата Елена_Русь ()
Нечем тебе доказать существование и самой Вселенной, и человека с его сложным организмом. И знания дает только Бог дозированно...иначе не уместить в мозгу

Все знания и не нужны. Мне так не интересует анатомия человека и теории больших взрывов, как начало всех начал.
 
Елена_РусьДата: Суббота, 21.01.2017, 21:17 | Сообщение # 594
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Ты опять меня отправляешь читать сказки))). Да вышел я из детского возраста. С достоинством принять то, что неизбежно. Как когда-то Сократ. 

Все знания и не нужны. Мне так не интересует анатомия человека и теории больших взрывов, как начало всех начал.
Ну , если Евангелие- это сказки, то прочти на ночь глядя. Говорят, что сказки успокаивают. biggrin До завтра.
 
СумракДата: Суббота, 21.01.2017, 21:20 | Сообщение # 595
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
До завтра.

До. У меня есть дететифф под подушкой)))
 
СтранствующийДата: Суббота, 21.01.2017, 22:49 | Сообщение # 596
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Коллеги, прошу прощения за отсутствие. День был занят полностью.
Завтра отвечу всем, кому должен )
Спокойной ночи!
 
СтахийДата: Суббота, 21.01.2017, 23:54 | Сообщение # 597
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Коллеги, прошу прощения за отсутствие. День был занят полностью.Завтра отвечу всем, кому должен )
Спокойной ночи!
Ничего страшного,спите спокойно.
 
МИКДата: Воскресенье, 22.01.2017, 16:31 | Сообщение # 598
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК () Постоянно додумываете за собеседника, считая это "логическими доказательствами", в этом и состоит Ваша ошибка.
_____________
Да что же я додумал?
Да постоянно. Посмотрите сами по своим сообщениям — одни или бездоказательные утверждения, или посторонние.
Цитата Сумрак ()
Что-то не так? Ну так опровергайте.
Нельзя опровергнуть того, чего нет и чего Вы собирались представить.
Цитата Сумрак ()
Пока ни слова против.
Собирались доказать несуществование Бога — ни одного доказательства не привели).
Цитата Сумрак ()
... спорю потому, чтобы другим показать вашу несостоятельность, как спорщиков, не умеющих отстоять свои религиозные убеждения.
Просто на всякий случай привлекаю внимание, Сумрак, что у нас с Вами иной диалог, чем с Еленой: доказывать несуществование Бога взялись Вы, а не я Его существование, и до сих пор Вы ничего убедительного не привели.


Сообщение отредактировал МИК - Воскресенье, 22.01.2017, 16:48
 
СтранствующийДата: Воскресенье, 22.01.2017, 18:26 | Сообщение # 599
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Я и не настаивал,просто никогда не понимал такого диалога,когда говорят "а", но потом  не говорят "б".У меня на этот вопрос такое мнение,воспитание всегда первично
Довольно странное у Вас понимание )
Ну, если у Вас такое мнение, тогда я с нетерпением жду Ваших аргументов. Уверен, что они у Вас есть.
Цитата Стахий ()
Относитесь ко всему проще,попросили вас разъяснить- разъяснили и всех делов.
Я был бы чрезвычайно Вам признателен, если бы Вы сами всегда разъясняли то, о чем спрашиваете.
Цитата Стахий ()
Зачем спрашивать явную чепуху. Ветхий Завет книжка не по анатомии человека.
В какой-то степени Вы правы, однако кое-какие сведения о том, из чего сделан мужчина и из чего сделана женщина, в ВЗ содержатся.
Это не чепуха. Это очень интересно, на самом деле. Просто это совершенно противоречит ВЗ ) Вопрос в том, чему Вы верите больше.
Цитата Стахий ()
Маленько вас не понял,речь идет о состоянии дел на момент до грехопадения,когда все звери были в полном подчинении у человека.А вот после грехопадения,мир изменился человек потерял ту власть над природой,в том числе и над зверями.
Хотелось бы увидеть строки в ВЗ, где об этом говорится.
Цитата Стахий ()
Многие великие ученые заблуждались в некоторых вопросах,но это не означает,что они лжецы и никто не ставит под сомнение их достижения в науке,только по факту ,что они в каких- то вопросах заблуждались.Да и заблуждение -заблуждению рознь.
Не надо, кмк, сравнивать ученых и апологетов. Первые могут заблуждаться потому, что они открывают нечто новое, они вступают на землю, где до этого не было никого, и в конце концов они находят правильный ответ, зачастую признавая свои заблуждения, если конечный итог их исследований опровергает первичные предположения-заблуждения. Вторые же не исследуют ничего, они просто пишут хвалы богу, не особенно вникая в то, имеет ли смысл написанное ими )
Цитата Стахий ()
А поэтому вопросы зачем понадобилось создавать галактики,туманности,кластеры и т.п. и т. д.,это вопросы не ко мне,это вопросы к Создателю
Вынужден констатировать, что Вы слишком часто уклоняетесь от ответа, переадресовывая это бремя кому-то другому.
Придется в дальнейшем перенять Ваш опыт.
Цитата Стахий ()
Вот к примеру у меня вопрос .Галактики представлены крупными группировками звезд, газа, пыли, удерживаемых вместе гравитацией.(с)У меня вопрос,если в галактике такие огромные расстояния,диаметр галактик — от 5 до 250 килопарсек (16—800 тысяч световых лет),а гравитация распространяется со скоростью света.Как же они удерживаются вместе группировки звезд,газа и пыли?
Задайте его на форуме, где общаются астрономы. Они Вам все распишут по полному пансиону.
Я же делаю этот вывод просто в силу гигантской разницы в размерах между Землей, например, и тем же Ригелем.
Цитата Стахий ()
Это вопросы о священниках? Я же вам ответил,лучше спросить у них,так будет правильней.
Хорошо ) Правда, Вы опять переадресовываете wink


Сообщение отредактировал Странствующий - Воскресенье, 22.01.2017, 20:09
 
СтранствующийДата: Воскресенье, 22.01.2017, 18:53 | Сообщение # 600
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
Не веришь- не верь, но могу тебе сказать страшную тайну, что все атеисты перед смертью в большинстве случаев уверуют в Бога
Во-первых, подтвердите, пожалуйста, Вашу цитату ссылкой на официальную статистику, а не раскрывайте "страшные тайны" )
Или Вы можете присутствовать при всех случаях кончины атеистов? Во-вторых, у Вас там, кмк, некоторая путаница: "все атеисты" и "в большинстве случаев"...
Цитата Елена_Русь ()
Последние 6 касаются даже атеистов, если у них есть совесть.
Я бы сказал, что этих 6 вполне достаточно.
Собственно, в НЗ есть эпизод, который все знают, когда Иисус ответил юноше, чтО ему следует делать, чтобы попасть в жизнь вечную. Мф, 19:16-22, с такими же требованиями.
Правда, было еще одно, исполнять которое (по моим наблюдениям) мало кто торопится (
 
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz