По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Я так думаю...
Елена_РусьДата: Пятница, 20.01.2017, 22:12 | Сообщение # 556
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Ну, никто ведь их туда насильно не загонял. Их выбор.Кстати, если судить по той же Вики, хиротония - "посвящение человека, наделяющее его дарами и правом совершать таинства и обряды." Как видите, не только о таинствах идет речь, но и о дарах.
Из Вики же: Архиепископ Фессалоникийский Симеон о рукоположении пишет следующее[3]:Рукоположение сообщает человеку власть и силу Создателя. Без Него не могло бы существовать ничто, что существует. Он Сам приходил на землю, чтобы и нас возвести к жизни блаженной. И вот эту-то силу Свою, возносясь от нас, даровал Он нам через установленное Им священство
Насильно никто никого не загоняет, другое дело, что не все могут соизмерять свои возможности с реалиями. Потому и даются долгие годы для подготовки. Сейчас слишком все ускоренно, отсюда и люди, недостойные быть священниками.
Еще раз о "дарах" . В данном случае, речь идет о Святых дарах ( Евхаристии), которые возможны только священнику. Если ребенка или взрослого человека может любой окрестить перед смертью в отсутствии священнника, то Причастие никто не может дать, кроме священника.
На сегодня все. До завтра.
 
Елена_РусьДата: Пятница, 20.01.2017, 22:15 | Сообщение # 557
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Поверьте уж мне, несмотря на то, что я и предпоследний негодяй, но всё же опыт тоже имею. biggrin
Уже хорошо, что понимаете.
Цитата
Отчего это я "должен"? Приведите, пожалуйста, ссылку в подтверждение ваших слов. 
Я опираюсь на НЗ, а Вы на какие источники?
Я тоже. Прокомментировала вашу же ссылку с НЗ.
 
СумракДата: Пятница, 20.01.2017, 22:30 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
О Боге, видимо.Я насчет атавизмов и рудиментов. Представляешь, что ушная раковина человека проецирует его в состоянии эмбриона, где видны все его + и -. Для врача, естественно.
Или , почему у одних волосы на теле не растут, а у других растут...наука разобралась? Нет! Я уже не говорю о генетическом коде человека, который открыт лишь в 20 веке, а существует с момента зарождения человека...
Нам многое лишь приоткрывается из Божьего Промысла, а мы решили , что сами с усами- все знаем и могЕм или мОгем?

Генетику тоже бог придумал?)) Интересный ваятель? То из глины, то из атомов, то из генома...на все руки мастер И все ОН - Чудо-Юдо -Рыба Сом. Или кто?)))
 
сергей-мскДата: Пятница, 20.01.2017, 23:46 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Генетику тоже бог придумал?)) Интересный ваятель? То из глины, то из атомов, то из генома...на все руки мастер И все ОН - Чудо-Юдо -Рыба Сом. Или кто?)))
Очень интересный. И настолько, что за "шесть дней творения" смог атом кремния
в сотворённом из куска грязи человеке заменить на углерод, посрамив всякие там эволюции.
Иначе  бы то вещество, из которого мы состоим, стойко бы выносило температуру аж в 300
градусов Ц. без всякого вреда для себя. Это я к тому, что кремний (Si) и алюминий (Al) наи-
более распространённые химические элементы в земной коре, в отличие от нашего с Вами
химсостава, гд преобладают углерод, фосфор, сера..., без которых существование белковой
материи просто немыслимо.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Пятница, 20.01.2017, 23:53
 
СумракДата: Пятница, 20.01.2017, 23:57 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
А что же взамен? Хвала и мольба. Тщеславно божество. Как - то не вяжется с его же моральным кодексом. Впрочем ...помимо чего-то хорошего, в мире столько дерьма, что бога оправдывает единственное - это то, что его нет.
 
МИКДата: Суббота, 21.01.2017, 01:50 | Сообщение # 561
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Вижу, что доказательств-таки нет.
 
СумракДата: Суббота, 21.01.2017, 09:02 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Вижу, что доказательств-таки нет.

А это смотря для кого, МИК . Сама абсурдность существования некоего "ваятеля", для которого нет ничего невозможного, уже доказательство отсутствия оного. Цепляться же за " чудо"...ну не знаю, детство хорошо, если оно соответствует годам, а в зрелом возрасте детское мышление вызывает подозрение в том, что " ваятель" вовсе не безупречен в своём мастерстве.
Опять же - логика.
 
МихаилДата: Суббота, 21.01.2017, 10:23 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Опять же - логика.
Логика всемогуща ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ? :)


Сообщение отредактировал Михаил - Суббота, 21.01.2017, 10:23
 
МИКДата: Суббота, 21.01.2017, 11:10 | Сообщение # 564
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК () Вижу, что доказательств-таки нет.
_________
А это смотря для кого, МИК .
А кому доказывать-то собирались)?
Цитата Сумрак ()
Сама абсурдность существования некоего "ваятеля", для которого нет ничего невозможного, уже доказательство отсутствия оного.
А, т.е. себе). "Логика" закончилась, не начавшись).
Цитата Сумрак ()
Цепляться же за " чудо"...ну не знаю, детство хорошо, если оно соответствует годам, а в зрелом возрасте детское мышление вызывает подозрение в том, что " ваятель" вовсе не безупречен в своём мастерстве.
Да, и мне некоторые рассуждения кажутся детскими). Это нормально.
Цитата Сумрак ()
Опять же - логика.
У Бога "всё под контролем"). Даже и логика.


Сообщение отредактировал МИК - Суббота, 21.01.2017, 11:15
 
СумракДата: Суббота, 21.01.2017, 11:28 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
А кому доказывать-то собирались)?

Да всем, кому интересна логика. Речь же о ней шла.  В рамках логики ваше божество нелогично.

Цитата МИК ()
Да, и мне некоторые рассуждения кажутся детскими). Это нормально.

Дык Библия устами вашего главного раввина указывает - "будьте, как дети".

Цитата МИК ()
У Бога "всё под контролем"). Даже и логика.

да-да, конечно)))...спецслужбы архангела Гавриила всегда на страже.
 
МИКДата: Суббота, 21.01.2017, 11:41 | Сообщение # 566
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК () А кому доказывать-то собирались)?
__________
Да всем, кому интересна логика. Речь же о ней шла.  В рамках логики ваше божество нелогично.
Мне не доказали.
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК () Да, и мне некоторые рассуждения кажутся детскими). Это нормально.
_________
Дык Библия устами вашего главного раввина указывает - "будьте, как дети".
Это не Вам).
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК () У Бога "всё под контролем"). Даже и логика.
________
да-да, конечно)))...спецслужбы архангела Гавриила всегда на страже.
Не вдавался в такие подробности. Как знать? На то они и спецслужбы, чтобы подробно о них никто не знал).
 
СумракДата: Суббота, 21.01.2017, 12:48 | Сообщение # 567
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Мне не доказали.

Цели такой и не стояло. Стояла цель привести логическое доказательство. То, что ваше божество не поддается логике, и даже контролирует логику - это уже из другой области спора.

Цитата МИК ()
Не вдавался в такие подробности. Как знать? На то они и спецслужбы, чтобы подробно о них никто не знал).

А никто и не знает...тссс - в это верят) ...и боятся. Основная движущая сила любой религии - страх.
 
МИКДата: Суббота, 21.01.2017, 14:08 | Сообщение # 568
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК () Мне не доказали.
_________
Цели такой и не стояло. Стояла цель привести логическое доказательство. То, что ваше божество не поддается логике, и даже контролирует логику - это уже из другой области спора.
Ну, тогда подождём сообщений от тех, кого Вы убедили своими "логическими доказательствами", кроме себя. Нас разделяют вера и неверие, и у меня лично всё по логике получилось.
Цитата Сумрак ()
Основная движущая сила любой религии - страх.
Не думаю так, и навряд ли докажете своё утверждение.


Сообщение отредактировал МИК - Суббота, 21.01.2017, 14:08
 
СумракДата: Суббота, 21.01.2017, 14:31 | Сообщение # 569
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Не думаю так, и навряд ли докажете своё утверждение


Ну а что еще? Жить вечно? Обязательно в раю? А если нет, то "не дай бог"? Да ничего другого, МИК. Как утверждал Стахий выше, что остаётся после - 2м куб земли...Вот и хочется " не умереть, а именно уснуть", чтобы потом проснуться.
 
МИКДата: Суббота, 21.01.2017, 16:23 | Сообщение # 570
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК () Не думаю так, и навряд ли докажете своё утверждение
__________
Ну а что еще? Жить вечно? Обязательно в раю? А если нет, то "не дай бог"? Да ничего другого, МИК. Как утверждал Стахий выше, что остаётся после - 2м куб земли...Вот и хочется " не умереть, а именно уснуть", чтобы потом проснуться.
Откуда же Вам знать, что кому-то так хочется?
 
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz