По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Я так думаю...
СтранствующийДата: Понедельник, 16.01.2017, 20:36 | Сообщение # 466
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Грешна. Наверное и Вы готовы убить любого, если этот любой будет угрожать Вашей семье. Что-то подобное и я испытываю. Грязные танцы в ХХС  не были угрозой жизни прихожан, но это было посягательство на то, что дорого.
 Простите, но почему Вы, осознавая свой грех, не пытаетесь избавиться от него? Почему прикрываетесь этой стандартной отговоркой? Или Вы думаете, что, только признавшись, что грешны, уже искупаете свою вину перед богом?
Прощать, конечно, трудно, но такова заповедь того, кого Вы считаете богом, разве нет?
Мне это никогда не было понятно, на самом деле.
И еще непонятно, почему Вы сравниваете себя со мной ) Я не декларирую свою приверженность той или иной религии, не заявляю, что придерживаюсь ее догматов. Да, я убил бы любого, кто угрожает моей семье, но я ведь не тот, кто почитает Сына божьего, сказавшего "Царство мое не от мира сего"... Разве вы не должны быть другими, не такими, как все?
 
ИглаДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:02 | Сообщение # 467
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Простите, но почему Вы, осознавая свой грех, не пытаетесь избавиться от него?

Не до конца осознаю. Я все же придерживаюсь законов справедливости, чем законов милосердия. И потом, я ведь могу и ошибиться и Господь одобрил бы мой гнев, ведь Он сам был в такой же ситуации и выгнал из храма торговцев, помните? А в ХСС были не торговцы, а кощунствующие.

Цитата Странствующий ()
Разве вы не должны быть другими, не такими, как все?

Почему христиане должны быть другими? В чем я должна отличаться от Вас в повседневной жизни?
 
МИКДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:12 | Сообщение # 468
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
думал у нас серьезный разговор,что ты хотя бы попытаешься понять,что православие это не с бухты- барахты,это целая наука
Чтобы попытаться понять, надо реально допустить, что верующий прав, т.е. совсем немного поверить, а у невера это сразу никак не получится.
Цитата Стахий ()
который может верой сдвигать горы.
Да про это вообще низя).
Цитата Стахий ()
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.(с)
Ух ты. Не ожидал. И ещё есть, и снова в самую точку: "Самое большое рабство — не обладая свободой, считать себя свободным".
Цитата Стахий ()
Всё такие Георгий какая то ограниченность твоего сознания присутствует
Неверие.
Цитата Стахий ()
Всё что нужно ,чтобы быть понятым я сказал,если что по делу отвечу,а так смеха ради разговаривать не буду ,вопросы действительно серьезные.
Сумрак не отмиссионерился).
Цитата Игла ()
Цитата Стахий () Так что в отношении тебя слова Господа,оказались верны: Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
__________
Стахий, слова Господа адресованы Вам, а не в отношении Сумрака.
Да, скорее так: к нам.
Цитата Игла ()
спор проигран.
Не думаю так. Спора по сути и не было, и не могло быть. Как беседа слепого с глухим.
Цитата Игла ()
если заранее знали, чем закончится полемика с атеистом.
Все споры с атеистами заканчиваются примерно одинаково: упираются в "верю — не верю".
 
СтранствующийДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:18 | Сообщение # 469
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Игла ()
И потом, я ведь могу и ошибиться и Господь одобрил бы мой гнев, ведь Он сам был в такой же ситуации и выгнал из храма торговцев, помните? А в ХСС были не торговцы, а кощунствующие.
Да. Но в другом случае он сказал требовавшим смерти блудницы "Кто из вас без греха, первый кинь в нее камень", после чего отпустил ее на все четыре стороны, наказав вдогонку "Больше не греши". Помните?
Цитата Игла ()
Почему христиане должны быть другими? В чем я должна отличаться от Вас в повседневной жизни?
Я думаю, тем, что для того, чтобы исполнить заповеди, как они приведены в Нагорной проповеди, нужно быть каким-то другим - отказаться от очень многого, что доступно обычному человеку. Отказаться от богатств, не требовать возврата долга, молиться за гонящих и проклинающих тебя, прощать, наконец...
Вспомните, как называл Иисус своих последователей - "Вы - соль земли... Вы - свет мира", "Будьте совершенны, как совершенен отец ваш небесный".
А если Вы ничем не будете отличаться от меня, за исключением того, что Ваши чувства лучше защищены законом, то что?
 
ИглаДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:25 | Сообщение # 470
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Не думаю так. Спора по сути и не было, и не могло быть. Как беседа слепого с глухим.

Ну почему не было? Взять хотя бы этот посыл Стахия :

Цитата
ты хотя бы попытаешься понять,что православие это не с бухты- барахты,это целая наука

А дальше нужно было аргументировать посыл, а чем? Цитатами из трудов Святых Отцов, на которые Сумрак ответил цитатой Ницше. У веры нет доказательной основы, это должно быть ясно каждому верующему. Это вера. А аргументировать нам приходится на "чужом поле"- в рамках принятых правил ведения дискуссий и полемики. Мы всегда будем проигрывать. Тем более Сумрак прав, и я неоднократно это указывала - мы, представляя свидетельства наших святых подставляем их под критику, часто язвительную, и не в силах их защитить.
 
ИглаДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:31 | Сообщение # 471
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Да. Но в другом случае он сказал требовавшим смерти блудницы "Кто из вас без греха, первый кинь в нее камень", после чего отпустил ее на все четыре стороны, наказав вдогонку "Больше не греши". Помните?

Нам жизнь предоставляет массу испытаний, и не всегда мы принимаем верные решения.

Цитата Странствующий ()
Я думаю, тем, что для того, чтобы исполнить заповеди, как они приведены в Нагорной проповеди

Видимо для этого не пришло время . Помните - время разбрасывать камни, время собирать камни.

Цитата Странствующий ()
Вспомните, как называл Иисус своих последователей - "Вы - соль земли... Вы - свет мира", "Будьте совершенны, как совершенен отец ваш небесный".А если Вы ничем не будете отличаться от меня, за исключением того, что Ваши чувства лучше защищены законом, то что?

Я подписала петицию верующих к президенту с просьбой отменить 282 статью.
 
МИКДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:37 | Сообщение # 472
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Цитата МИК () Не думаю так. Спора по сути и не было, и не могло быть. Как беседа слепого с глухим.
_________
Ну почему не было? Взять хотя бы этот посыл Стахия :
_________
Цитата ты хотя бы попытаешься понять,что православие это не с бухты- барахты,это целая наука
__________
А дальше нужно было аргументировать посыл, а чем?
Нечем, т.к. нет основы для спора: согласия честно и последовательно допустить существование Бога.
Цитата Игла ()
У веры нет доказательной основы, это должно быть ясно каждому верующему. Это вера.
Наверное, у всех по-разному приходит ясность.
Цитата Игла ()
А аргументировать нам приходится на "чужом поле"- в рамках принятых правил ведения дискуссий и полемики.
Они понятны.
Цитата Игла ()
Мы всегда будем проигрывать.
Уже никогда после того, как уверовали.
 
ИглаДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:42 | Сообщение # 473
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Уже никогда после того, как уверовали.

Я предпочитаю китайскую мудрость - выигранный спор, это спор, которого удалось избежать.
Цитата МИК ()
Нечем, т.к. нет основы для спора: согласия честно и последовательно допустить существование Бога.

Уверена, что нам будут выдвинуты аналогичные условия - честно и последовательно допустить отсутствие Бога.
 
СтранствующийДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:46 | Сообщение # 474
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Нам жизнь предоставляет массу испытаний, и не всегда мы принимаем верные решения
Странно, ведь у вас есть руководство к действию, где подробно написано, каким быть, что и как нужно делать. 
Нет, не могу я Вас понять (
Цитата Игла ()
Видимо для этого не пришло время . Помните - время разбрасывать камни, время собирать камни.
Так когда же оно придет? )
Цитата Игла ()
Я подписала петицию верующих к президенту с просьбой отменить 282 статью
Я тоже подписываю всякие петиции на change.org чуть ли не каждый день, но это ведь не значит, что я попаду в рай )
 
ИглаДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:51 | Сообщение # 475
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Я тоже подписываю всякие петиции на change.org чуть ли не каждый день, но это ведь не значит, что я попаду в рай )

Вы не попадете) - каждому воздастся по вере его.  
Цитата Странствующий ()
Странно, ведь у вас есть руководство к действию, где подробно написано, каким быть, что и как нужно делать. Нет, не могу я Вас понять (

Не к действию, а к размышлению и принятию решения. Не время еще следовать заповедям Христа, а когда оно придет - никто не знает.
 
МИКДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:57 | Сообщение # 476
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Игла ()
предпочитаю китайскую мудрость - выигранный спор, это спор, которого удалось избежать.
Ну, тогда формально произошёл "китайский спор").
Цитата Игла ()
Цитата МИК () Нечем, т.к. нет основы для спора: согласия честно и последовательно допустить существование Бога.
_____________
Уверена, что нам будут выдвинуты аналогичные условия - честно и последовательно допустить отсутствие Бога.
Дело в том, что мы уже допускали это до того, как уверовали. Суть в том, что не возможно доказать отсутствие Бога вообще и особенно тому, кто сам прежде твёрдо не верил.
 
СтранствующийДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:58 | Сообщение # 477
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Игла
"Вера без дел мертва" Иак., 2:20, 2:26.
Но, наверное, спорить дискутировать дальше смысла действительно нет.
 
МИКДата: Понедельник, 16.01.2017, 22:00 | Сообщение # 478
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Цитата Странствующий () Я тоже подписываю всякие петиции на change.org чуть ли не каждый день, но это ведь не значит, что я попаду в рай )
_________
Вы не попадете) - каждому воздастся по вере его.
Мне кажется, что Вы слишком смело ответили.
Цитата Игла ()
Не время еще следовать заповедям Христа, а когда оно придет - никто не знает.
Это как же?
 
ИглаДата: Понедельник, 16.01.2017, 22:02 | Сообщение # 479
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Но, наверное, спорить дискутировать дальше смысла действительно нет.

По мере сил своих и действовать.  Я Вас предупреждала - мы не договоримся.
 
ИглаДата: Понедельник, 16.01.2017, 22:04 | Сообщение # 480
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Это как же?

Мы слабы. Или Вы, МИК, чувствуете в себе силы следовать заповедям Христа?
 
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz