По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Я так думаю...
Елена_РусьДата: Среда, 04.01.2017, 22:07 | Сообщение # 286
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Не рассказывай мне сказок. Христианская мораль имеет свои отличительные признаки, но существуют еще и другие культуры, у которых мораль существенно отличается от христианской. Подозреваю, что ты сейчас заговоришь о дьяволе и бесах.
Я не знаю др. культур, где бы не наказывали за убийство и воровство или не требовали почитания своих родителей и предков.
 
Елена_РусьДата: Среда, 04.01.2017, 22:11 | Сообщение # 287
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Доводы верующих слишком слабы или невероятны, чтобы хоть в чем-то убедить скептика.
Самое удивительное, что ты не понимаешь, что верующим ничего доказывать не надо... biggrin Я с тобой общаюсь просто так, понимая, что ты еще не созрел для веры, так чего ж метать бисер?
 
МИКДата: Среда, 04.01.2017, 22:16 | Сообщение # 288
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Вряд ли веру и неверие можно назвать итогом беседы.
Да, точнее было бы написать не "заканчиваются верой и неверием", а "упираются в веру и неверие".
 
СумракДата: Среда, 04.01.2017, 22:19 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Елена_Русь ()
ты не понимаешь, что верующим ничего доказывать не надо... Я с тобой общаюсь просто так, понимая, что ты еще не созрел для веры, так чего ж метать бисер?

То есть, ты меня, как бы, назвала свиньей)))). Я ничего не собираюсь доказывать верующим. Ты достаточно давно меня знаешь, и, я надеюсь, у тебя не повернется язык обвинить меня в излишней агрессивности в отношении верующих. Обычно я защищаю свои убеждения от агрессии таких, как Стас, который своим замечанием, практически, создал эту тему.
 
СумракДата: Среда, 04.01.2017, 22:24 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Да, точнее было бы написать не "заканчиваются верой и неверием", а "упираются в веру и неверие".

Да не во что это не упирается. Болтология, не имеющая смысла. Вопрос ведь не в убеждениях и религиозных чувствах, а в использовании убеждений в качестве идеологии, науки, морали и поведения, под утверждением государственного законодательства.
 
МИКДата: Среда, 04.01.2017, 22:44 | Сообщение # 291
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Цитата Елена_Русь () ты не понимаешь, что верующим ничего доказывать не надо... Я с тобой общаюсь просто так, понимая, что ты еще не созрел для веры, так чего ж метать бисер?
___________
То есть, ты меня, как бы, назвала свиньей)))). Я ничего не собираюсь доказывать верующим. Ты достаточно давно меня знаешь, и, я надеюсь, у тебя не повернется язык обвинить меня в излишней агрессивности в отношении верующих.
Скорее не Вас лично, а Ваше неверие. Существует как бы некая черта, после которой должны появиться более точные слова. Но если неверующий собеседник совсем не готов к их восприятию, лучше им не появиться. Лучше в первую очередь для самого верующего собеседника.
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК () Да, точнее было бы написать не "заканчиваются верой и неверием", а "упираются в веру и неверие".
___________
Да не во что это не упирается. Болтология, не имеющая смысла. Вопрос ведь не...
Уже упёрлось.
 
СумракДата: Среда, 04.01.2017, 23:00 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Скорее не Вас лично, а Ваше неверие.

Спросим у нее).

Цитата МИК ()
Но если неверующий собеседник совсем не готов к их восприятию, лучше им не появиться. Лучше в первую очередь для самого верующего собеседника.

У верующих миссия - нести слово и проповедовать. В современных условиях это выглядит, как навязчивость, или беспардонность.
 
МИКДата: Среда, 04.01.2017, 23:16 | Сообщение # 293
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
У верующих миссия - нести слово и проповедовать.
Миссия в смысле обязанность? Если только у протестантов, а я лично себя обязанным не считаю.
Цитата Сумрак ()
В современных условиях это выглядит, как навязчивость, или беспардонность.
Да, я тоже чувствовал от них такое до некоторого времени.


Сообщение отредактировал МИК - Среда, 04.01.2017, 23:17
 
СумракДата: Среда, 04.01.2017, 23:23 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Да, я тоже чувствовал от них такое до некоторого времени.

Ну а сейчас это узаконено, предоставлены привилегии, выделены трибуны для агитации и права представлять некую традицию государства. Я имею в виду современную Россию.
 
МИКДата: Среда, 04.01.2017, 23:29 | Сообщение # 295
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК () Да, я тоже чувствовал от них такое до некоторого времени.
___________
Ну а сейчас это узаконено, предоставлены привилегии, выделены трибуны для агитации и права представлять некую традицию государства. Я имею в виду современную Россию.
Это уже о другом.
 
СумракДата: Среда, 04.01.2017, 23:46 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Это уже о другом.

Как раз-таки об этом. Пропаганда религий - вещь недопустимая в условиях многонациональной, многокультурной и многорелигиозной страны.
 
МИКДата: Четверг, 05.01.2017, 00:16 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Пропаганда религий - вещь недопустимая в условиях многонациональной, многокультурной и многорелигиозной страны.
Да почему же?
 
СумракДата: Четверг, 05.01.2017, 00:32 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Да почему же?

Потому как ведет к расколу общества по религиозному признаку. Ведь религиозные убеждения не приемлют компромисса...это не культурная идентификация, к которой проявляется интерес.
 
МИКДата: Четверг, 05.01.2017, 00:53 | Сообщение # 299
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
"Раскол" уже имеет место и довольно давно. Запретить заявить о своих взглядах и критиковать иное мнение навряд ли правильно.
 
МихаилДата: Четверг, 05.01.2017, 06:15 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Вопрос ведь не в убеждениях и религиозных чувствах, а в использовании убеждений в качестве идеологии, науки, морали и поведения, под утверждением государственного законодательства.
Запрет ношения символа веры в общественных местах, разрешение однополых браков, "ювиналка" и пр. - ЭТО ЧТО????
 
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Я так думаю...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz